Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое собеседование. Работа

Добрый день! 
Помогите, пожалуйста, советом.  Мне 25 лет. Я закончила профессиональное среднее образование, и теперь учусь заочно на высшем (5 курс). Хочу устроится на работу. Педагогом. Опыта работы нет. 
Прошла собеседование с директором, она вроде все утвердила. Но не спрашивала насчет опыта работы. Я ей рассказала о себе. О том, что индивидуально обучала детей. Она сказала хорошо, идите в отдел кадров. В отделе кадров дали перечень документов, которые нужно собрать. И мед.книжку и т д. 
Я собрала все необходимые документы и мед книжку, купила трудовую книжку и пришла в отдел кадров. Там очень удивились, что у меня трудовая книжка  пустая, что нет опыта работы. Я сказала, что директор утвердил. Она сомневалась, потом послала меня к завучу. Завуч была строгая и словно как к школьнице обращалась ко мне. Говорит, что не в курсе, что меня берут. И почему я так рано пришла к ним (24.08.2016). Потом, говорит, меня интересует Ваш диплом. Я сказала, что диплом находится в университете и они оригинал не выдают. Я сделала ксерокопию и заверила печатью и подписью в университете. Завуч, начала спорить со мной, что такого не может быть. Что они не имеют права. Потом спросила насчет опыта работы, я сказала, что я вела индивидуальные занятия. И она стала возмущаться, как я к ним могла прийти без опыта работы. Я сказала, что хочу у Вас работать в колледже, получить опыт работы. Сказала, что я уже прошла собеседование с директором она все утвердила. Завуч говорит, надо начинать со школы. И говорит, что посмотрим. Приходите 26, будет пед совет. Там посмотрим. 
В этом колледже не хватает педагогов и причем несколько. Ну и сами понимаете зарплата у них мизерная. 
Я хочу работать педагогом, не из-за корыстных целей каких либо. А потому что, мне интересно работать с детьми, подростками. И я действительно хочу их научить, преподать. Уровень видела студентов, показывали их работы, хочется, чтоб уровень у них был лучше.  Конечно, каждого человека  волнует вопрос о  зарплате. Меня конечно в том числе. Но пока я все понимаю она будет маленькая, но стабильно и официально. И в трудовой книжке опыт работы будет. 
Вообщем, кто с таким сталкивался, дайте, пожалуйста совет. Что отвечать на такие вопросы:
Как Вы пришли к нам без опыта работы? 
У Вас что опыта работы нет?
Как Вы собираетесь работать?
Я анализирую какие вопросы могут задать и что на них мне ответить.
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Василиса
Так и отвечать - заканчиваю институт, откуда у меня может быть опыт работы? Все когда то первый раз устраивались после учебы и ничего - работают.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Так и отвечать - заканчиваю институт, откуда у меня может быть опыт работы? Все когда то первый раз устраивались после учебы и ничего - работают.
СсылкаПожаловаться
У знакомой дочь в педе тоже учится, подрабатывает уже который год летом в лагерях и стаж идет и деньги, вы тоже можете устроиться пока куда нибудь методистом.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
У знакомой дочь в педе тоже учится, подрабатывает уже который год летом в лагерях и стаж идет и деньги, вы тоже можете устроиться пока куда нибудь методистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! И у меня дочь с 3 курса работает, после окончания института её уже ждут с распростёртыми объятиями в нескольких местах!
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Вот! И у меня дочь с 3 курса работает, после окончания института её уже ждут с распростёртыми объятиями в нескольких местах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично, и в Артек зовут и в школы!
Michelle-MA-bell
Надеюсь, Вы не русский язык собираетесь преподавать.
Sea
А как Вы до 25 лет дожили ни разу нигде не поработав?
AnnaВ ответ на Sea
Sea
А как Вы до 25 лет дожили ни разу нигде не поработав?
СсылкаПожаловаться
НИ нормального образования, ни опыта работы... И вдруг проснулась. Фигею я с таких.
Татьяна Донскова
краткость-сестра таланта , как педагог должны знать!!! столько писанины........
Michelle-MA-bell
Автор, Вы зачем три раза свой опус разместили???
Ульяна
3 темы подряд зачем?
КарриВ ответ на Ульяна
Ульяна
3 темы подряд зачем?
СсылкаПожаловаться
Видимо. тролль)))
Три темы и не участвует в дискуссии)))
Татьяна
а мы и с первого раза понимаем, зачем три раза повторять?
Татьяна Донскова В ответ на Татьяна
Татьяна
а мы и с первого раза понимаем, зачем три раза повторять?
СсылкаПожаловаться
повторенье - мать ученья
ТатьянаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
повторенье - мать ученья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа. точно, простите, это ж педагог )))))))))
Татьяна Донскова
повторенье - мать ученья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
утешенье дураков) вроде так в полном варианте поговорка звучит.
Наталия Бутикова
Заклинило авторессу))))писанина и аж 3 разА))))
Светлана Кошелева
Аноним, вы нам так и не ответили, какой предмет собираетесь преподавать. В любом случае, устная и письменная грамотность - необходимое качество любого педагога. Поэтому исправьтесь: среднее профессиональное образование не "заканчивают", а получают. Впрочем, как и высшее. А то, что вы хотите устроитЬся на работу - похвально. Удачи!
Ворчунья
Если директор утвердил пишите заявление и пусть она подпишет.
Заява о приеме не является обязательным документом, но у кадровика все вопросы отпадут оформлять или нет. А иначе откуда ей знать что вас утвердили в должности
Ольга А.
Автор, вас примут на работу тогда, когда вы сможете самостоятельно и убедительно сформулировать ответы на приведенные в теме вопросы. Если бы вы описали свои варианты ответов и хотели посоветоваться, было бы конструктивнее, чем инфантильная просьба о готовом ответе. На мой взгляд, чтобы преподавать в колледже, понадобится более высокий культурный уровень и гораздо большая степень находчивости. Развивайтесь!
Anna
Извините, но где можно было столько лет ковыряться, чтобы в 25 лет за плечами иметь только среднее образование?! Правильно сделали. что вам отказали. Требуется опыт работы! Просто людям не пришло в голову, что у 25-летней девахи не будет ни его, ни оконченной вышки.

Лично я в 15 лет поступила в колледж при университете. Через 2 года перевелась в сам универ. И в 20 лет закончила с бакалавриатом!
А тут 25 лет, ни ни фига...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Anna
Anna
Извините, но где можно было столько лет ковыряться, чтобы в 25 лет за плечами иметь только среднее образование?! Правильно сделали. что вам отказали. Требуется опыт работы! Просто людям не пришло в голову, что у 25-летней девахи не будет ни его, ни оконченной вышки.

Лично я в 15 лет поступила в колледж при университете. Через 2 года перевелась в сам универ. И в 20 лет закончила с бакалавриатом!
А тут 25 лет, ни ни фига...
СсылкаПожаловаться
Ну у меня знакомая высшее получила в 40 лет, это не так страшно, а вот то, что она нигде не работала, это печально, я не представляю как это, я с 16 работала.
Приветик, пукни в пакетик
Ну у меня знакомая высшее получила в 40 лет, это не так страшно, а вот то, что она нигде не работала, это печально, я не представляю как это, я с 16 работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, кто получает уже в зрелом возрасте вышку или вторую вышку - это совсем другое) Эта же дама сначала тянула кота за хвост со средним образованием, затем с высшим... Вечная студентка какая-то. Неужели так трудно подумать головой и понять, что для поступления на нормальную работу требуется опыт? Могла бы за эти годы не шабашить частником, а хотя бы на пол ставки устроиться кем-нибудь по специальности. Хоть, блин, в садик.
Наталья Просветова
Мне показался весь педагогический коллектив во главе с директором сумасшедшим. мне не понятным. А как на вопросы отвечать -просто. да нет опыта работы. но я собираюсь его получить. я готова много работать.
Евгения
Поищите другой колледж, а лучше школу, если специальность позволяет. Все мои знакомые в аналогичной ситуации легко находили работу. И на сессии их отпускали без проблем. Глупо задавать вопрос:" Как Вы пришли к нам без опыта работы?" Единственный ответ на него :"Ногами!" Говорю Вам как менеджер по персоналу.
Люли-Малина
Она неофициально работала, де билы вы все отписавшиеся! Автор, а может и правда со школы лучше начать, если без блата устраиваетесь? Там-то поменьше тупых вопросов будут задавать. Скажите, что муж позволял не работать, а для души занимались репетиторством. Работать собираетесь по учебному плану. Всего-то делов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем