Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первоклассникам вчера рассказывали про войну

И фильм показывали про детей за колючей немецкой проволокой и табличкой "место для расстрела", убитых женщин и плачущих детей, говорили про опыты. Не рано ли? Ребенок плохо спал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1096
Кто я *
жуть! совсем без ума, что ли? Наша училка детей после уроков оставляла и рассказывала им всякие страшилки про бомжей, которые на детей нападают и пр. Некоторые, особо впечатлительные, боялись домой ходить - рыдали, звонили родителям, чтоб их забрали из школы.
i amВ ответ на Кто я *
Кто я *
жуть! совсем без ума, что ли? Наша училка детей после уроков оставляла и рассказывала им всякие страшилки про бомжей, которые на детей нападают и пр. Некоторые, особо впечатлительные, боялись домой ходить - рыдали, звонили родителям, чтоб их забрали из школы.
СсылкаПожаловаться
а разве родители не должны забирать детей из школы? Ну или кто то там?
Кто я *В ответ на i am
i am
а разве родители не должны забирать детей из школы? Ну или кто то там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дом рядом, и дети уже второклассники были - сами ходили.
ИдуннВ ответ на Кто я *
Кто я *
жуть! совсем без ума, что ли? Наша училка детей после уроков оставляла и рассказывала им всякие страшилки про бомжей, которые на детей нападают и пр. Некоторые, особо впечатлительные, боялись домой ходить - рыдали, звонили родителям, чтоб их забрали из школы.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно сделала. Я своему все рассказала. И нечего детей взращивать в розовых очках.
Кто я *В ответ на Идунн
Идунн
Абсолютно правильно сделала. Я своему все рассказала. И нечего детей взращивать в розовых очках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть на ночь еще ужастики смотрит, может крепче будет, если энурез на нервной почве не заработает. Надо отличать разумную безопасность для ребенка от черной фантастики.
ОлечкаВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну пусть на ночь еще ужастики смотрит, может крепче будет, если энурез на нервной почве не заработает. Надо отличать разумную безопасность для ребенка от черной фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы сравнили ужастики или правду про войну и холокост. Ужастики ни в каком возрасте смотреть не нужно. А сведения про войну-это наша история, которую нельзя забывать.
Кто я *В ответ на Олечка
Олечка
Ну Вы сравнили ужастики или правду про войну и холокост. Ужастики ни в каком возрасте смотреть не нужно. А сведения про войну-это наша история, которую нельзя забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сведения про войну надо рассказывать в каждом возрасте по разному - детям по детски, взрослым по взрослому.
elenaВ ответ на Кто я *
Кто я *
сведения про войну надо рассказывать в каждом возрасте по разному - детям по детски, взрослым по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только очень трудно найти границу между детьми и взрослыми, когда детство в этом случае заканчивается? В 7 лет? В 8? В 9? Уж поверьте, в 13 они не будут слушать "про войну", к этому возрасту уж должно свое мнение сложиться. А вот формировать его как раз и стоит в 7-8 лет
Кто я *В ответ на elena
elena
только очень трудно найти границу между детьми и взрослыми, когда детство в этом случае заканчивается? В 7 лет? В 8? В 9? Уж поверьте, в 13 они не будут слушать "про войну", к этому возрасту уж должно свое мнение сложиться. А вот формировать его как раз и стоит в 7-8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с какой целью рассказывать надо "про войну" - чтобы воспитать патриотизм, запугать, удивить изощренными пытками концлагерей и гестапо? Можно сделать в детстве такую "прививку страха", что в 13 лет их воображение уж точно ничем не удивишь, а то и дашь нехороший пример, если у ребенка сложная психика. Поэтому, я считаю, что в каждом возрасте своя "доза". В Европе еще в детских садах, например, начинается сексуальное воспитание в подробностях, а мы трепетно говорим ребенку, что мама родила малыша. Ну это уже совсем другая история )))
Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
с какой целью рассказывать надо "про войну" - чтобы воспитать патриотизм, запугать, удивить изощренными пытками концлагерей и гестапо? Можно сделать в детстве такую "прививку страха", что в 13 лет их воображение уж точно ничем не удивишь, а то и дашь нехороший пример, если у ребенка сложная психика. Поэтому, я считаю, что в каждом возрасте своя "доза". В Европе еще в детских садах, например, начинается сексуальное воспитание в подробностях, а мы трепетно говорим ребенку, что мама родила малыша. Ну это уже совсем другая история )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сказки детям тоже не читаете?
Кто я *В ответ на Елена С
Елена С
вы сказки детям тоже не читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сказки читаем, добрые, всякие, но не страшные натуралистические
Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
сказки читаем, добрые, всякие, но не страшные натуралистические
СсылкаПожаловаться
История переписки9
красная шапочка ,крошечка хаврошечка и т.д. в каким относятся?
Татьяна ШвецоваВ ответ на Елена С
Елена С
красная шапочка ,крошечка хаврошечка и т.д. в каким относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Колобок-вот настоящий монстр без ног и рук!
Анна КравченкоВ ответ на Кто я *
Кто я *
с какой целью рассказывать надо "про войну" - чтобы воспитать патриотизм, запугать, удивить изощренными пытками концлагерей и гестапо? Можно сделать в детстве такую "прививку страха", что в 13 лет их воображение уж точно ничем не удивишь, а то и дашь нехороший пример, если у ребенка сложная психика. Поэтому, я считаю, что в каждом возрасте своя "доза". В Европе еще в детских садах, например, начинается сексуальное воспитание в подробностях, а мы трепетно говорим ребенку, что мама родила малыша. Ну это уже совсем другая история )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
V Germanii v 10 let v shkole provodjat chto-to vrode kursa po sexualnomu vospitaniju, obichno na neskolko chasov, drugih urokov v etot den net. Prihodit psiholog i vrach - i provodjat besedu + obuchajushie filmi.

V detskom sadu nichego nikto ne rasskazivaet
Анна Кравченко
V Germanii v 10 let v shkole provodjat chto-to vrode kursa po sexualnomu vospitaniju, obichno na neskolko chasov, drugih urokov v etot den net. Prihodit psiholog i vrach - i provodjat besedu + obuchajushie filmi.

V detskom sadu nichego nikto ne rasskazivaet
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в России принято считать, что в Европе начинают с яслей рассказывать обо всех подробностях интимной жизни, показывают как, куда и что. Причем сразу на людях, а то и на самих детях:)
Хорошa ПриХорошаяВ ответ на Анна Кравченко
Анна Кравченко
V Germanii v 10 let v shkole provodjat chto-to vrode kursa po sexualnomu vospitaniju, obichno na neskolko chasov, drugih urokov v etot den net. Prihodit psiholog i vrach - i provodjat besedu + obuchajushie filmi.

V detskom sadu nichego nikto ne rasskazivaet
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот и не звездите. ..
Хорошa ПриХорошаяВ ответ на Анна Кравченко
Анна Кравченко
V Germanii v 10 let v shkole provodjat chto-to vrode kursa po sexualnomu vospitaniju, obichno na neskolko chasov, drugih urokov v etot den net. Prihodit psiholog i vrach - i provodjat besedu + obuchajushie filmi.

V detskom sadu nichego nikto ne rasskazivaet
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот и не звездите. .. Я воспитателем работаю и если у детей возникает вопрос по поводу появления детей на свет - достается книга с картинками и все подробно объясняется. ..
Анна КравченкоВ ответ на Хорошa ПриХорошая
Хорошa ПриХорошая
А вот и не звездите. .. Я воспитателем работаю и если у детей возникает вопрос по поводу появления детей на свет - достается книга с картинками и все подробно объясняется. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
V tom-to i raznica, chto "voznikaet vopros" u opredelennogo rebenka, a pogolovno vsem v 10 let objasnjajut v shkole. I v sadike ne provodjat SEXUALNOE vospitanie, a tolko objasnjajut, otkuda deti berutsja.
V shkole zhe polnostju anatomiju, formi/vidi sexa, homosexualism i t.d.
KarabinaВ ответ на Кто я *
Кто я *
с какой целью рассказывать надо "про войну" - чтобы воспитать патриотизм, запугать, удивить изощренными пытками концлагерей и гестапо? Можно сделать в детстве такую "прививку страха", что в 13 лет их воображение уж точно ничем не удивишь, а то и дашь нехороший пример, если у ребенка сложная психика. Поэтому, я считаю, что в каждом возрасте своя "доза". В Европе еще в детских садах, например, начинается сексуальное воспитание в подробностях, а мы трепетно говорим ребенку, что мама родила малыша. Ну это уже совсем другая история )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что б блин историю зеали и понимпли война это долеко не то что по телевизору показывают.
Кто я *В ответ на Karabina
Karabina
что б блин историю зеали и понимпли война это долеко не то что по телевизору показывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
история - это одно, а подробности - это другое.
Комментарий удален.Почему?
Кто я *В ответ на bosayk09
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
закрой свой ротик и лечи нервы. Я сама мать и считаю, что подробности зачатия и деторождения, как и подробности ужасов войны семилетним детям рассказывать не надо. Всему свое время. А после подобного "воспитания" в стране либо уроды, страдающие жесткостью плодятся, либо с.ыкуны, которых напугали подробностями дедовщины и в армию никто не хочет идти служить.
Татьяна ШвецоваВ ответ на Кто я *
Кто я *
закрой свой ротик и лечи нервы. Я сама мать и считаю, что подробности зачатия и деторождения, как и подробности ужасов войны семилетним детям рассказывать не надо. Всему свое время. А после подобного "воспитания" в стране либо уроды, страдающие жесткостью плодятся, либо с.ыкуны, которых напугали подробностями дедовщины и в армию никто не хочет идти служить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы в детстве в "войнушки" играли, ничего, спали нормально. Знали свою историю такой, какая она есть.У войны - не женское лицо, там нет слащавости и умиления. Какая ваша версия ознакомления потомков с историей своей страны, которая в годы оккупации потеряла миллионы человеческих жизней?
Татьяна Швецова
Мы в детстве в "войнушки" играли, ничего, спали нормально. Знали свою историю такой, какая она есть.У войны - не женское лицо, там нет слащавости и умиления. Какая ваша версия ознакомления потомков с историей своей страны, которая в годы оккупации потеряла миллионы человеческих жизней?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"войнушки", парады, салюты, рассказы про героев, про наши победы, про освобождения городов, даже про начало войны - все это замечательно для младших до- и школьников, но без скатывания к натуралистическим видам трупов и останкам людей после крематориев и пр. (это все потом, в более взрослом возрасте, когда психика ребенка окрепнет).
Татьяна ШвецоваВ ответ на Кто я *
Кто я *
"войнушки", парады, салюты, рассказы про героев, про наши победы, про освобождения городов, даже про начало войны - все это замечательно для младших до- и школьников, но без скатывания к натуралистическим видам трупов и останкам людей после крематориев и пр. (это все потом, в более взрослом возрасте, когда психика ребенка окрепнет).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня до сих пор сохранились книги о детях- героях войны. Читала в 1-м классе. И в этих книжках не только о победах и освобождениях городов, сел и т.д. Там и о расстрелах, и о зверствах фашистов, что далеко ходить, вспомните Одессу 2014!В Доме профсоюзов тоже были дети... Припозднились вы, припозднились - второй класс!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем