Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первомай, первомай веселись, пей, гуляй!

Всех с праздником! МИР, ТРУД ,МАЙ!Хотели сегодня выехать на шашлыки, но погода подвела, пошел снег... на улицехолодно и мрачно, помню в детстве, все шли на демонстрацию, пели песни как-то было празднично-весело на , сейчас такого настроения нету. Почему?...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ангел гелана

1 Мая
Первое мая, международный праздник трудящихся, день солидарности рабочих всего мира, боевого смотра сил трудящихся всех стран. Решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций было принято в июле 1889 Парижским конгрессом 2-го Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго, организовавших 1 мая 1886 забастовку с требованием 8-часового рабочего дня, а также демонстрацию, закончившуюся кровопролитным столкновением с полицией. Впервые день Первое мая был отмечен как международный праздник в 1890 в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых др. странах (в Великобритании в воскресенье 4 мая 1890); главным требованием участников первых первомайских выступлений было установление 8-часового рабочего дня. Вопросы о форме проведения дня 1 мая и содержании первомайских лозунгов были нередко предметом острых разногласий между представителями революционного и реформистского направлений рабочего движения.
ИРГА
я тоже помню- у папы на плечах сидела. всё так красиво. все добрые и улыбающиеся вокруг.
Сальма Хайек
Повезло, что все в прошлом, а то на демонстрацию по снегу переться бы пришлось))
Кобра СкармВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Повезло, что все в прошлом, а то на демонстрацию по снегу переться бы пришлось))
СсылкаПожаловаться
Повезло, что все в прошлом, а то на демонстрацию по снегу переться бы пришлось))

))) проходили.
Дарья
мне было 3 года когда я была на настоящей демонстрации , с таким сурьезным лицом, что бы понимала.
ангел гелана
Ведь правда чувствовался праздник! Все так по-доброму, а я с одноклассниками после парада ехала в лес на шашлыки... не помню пили мы что-нибудь тогда или нет но было весело и забавно. но наверное что-то было из спиртного наверное какой-то портвейн. Сейчас никого на демонстрацию не выгонишь палкой. если погода хорошая все едут гулять не до парада. наверное меньше начали уважать этот праздник!
ангел гелана
Мое дестство, настольжи...
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Мое дестство, настольжи...
СсылкаПожаловаться
Празднование 1 Мая на Красной площади. На трибуне Мавзолея (справа налево): Председатель Совета Министров СССР Николай Александрович Тихонов; Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонил Ильич Брежнев; министр обороны СССР, маршал Советского Союза Дмитрий Федорович Устинов.
ангел гелана

1960—1985 ГОДЫ: В КОЛОННЫ МАНИЛИ ОТГУЛАМИ ИЛИ ТРЕХРУБЛЕВКОЙ
ALENA ZAGUMENOVA
Главное на демонстрациях надо было уметь отвертеться от обязанности нести транспорант, бедолаги которые их тащили обязанны были пройти весь парад и поэтому не всегда могли присоедениться к коллегам, которые обязательно продолжали первомай в парке за бутылочкой.
Лу
Брр... До сих пор вспоминаю с ужасом обязаловку в начальной школе- на парад в форме, с белыми бантами и шариками. И попробуй не приди- на линейке так отчитают перед всей школой, такого о себе наслушаешься, что мама не горюй...
ангел гелана
В школе мы рисовали плакаты и делали какие-то поделки.я была в классе коморгом, я слезами упрашивала одноклассников нести эти плакаты....было дело...
ангел гелана
Первомая ждет народ,
Чтоб вскопать свой огород.
И рассаду с февраля,
Что уж поднялася вся,
В землю надобно сажать.
Где уж праздники справлять?
Приезжайте к нам на дачу,
Вас работой озадачим.
Но зато на зорьке алой
Соберемся у мангала,
А потом попьем и чай -
Вот и встретим Первомай!
stststst
ангел гелана
Лу
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
ststststВ ответ на Лу
Лу
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
СсылкаПожаловаться
Вот эт прааально !!!)))
ангел геланаВ ответ на Лу
Лу
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
СсылкаПожаловаться
У нас точно не краса, валит снег!
ангел гелана
У нас точно не краса, валит снег!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где вам так не повезло с местом жительства?))
Кофеманка
Я только что с демонстрации пришла. Наша колонна работников культуры была самая веселая - с духовым оркестром, казачьим ансамблем. Под дождем, но с песнями, прошли по проспекту. Потом, по одному растворяясь в толпе, смылись с митинга, собрались на работе, отметили и разбежались по домам.
ангел геланаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Я только что с демонстрации пришла. Наша колонна работников культуры была самая веселая - с духовым оркестром, казачьим ансамблем. Под дождем, но с песнями, прошли по проспекту. Потом, по одному растворяясь в толпе, смылись с митинга, собрались на работе, отметили и разбежались по домам.
СсылкаПожаловаться
А у нас в Карелии пошел снег....
КофеманкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
А у нас в Карелии пошел снег....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... совсем по-майскому (((
Аполлинария Блинова
Полностью согласна!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Прям все так страшно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем