Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2011, Главная форумов

первые деньги

добрый предпраздничный день уважаемые леди! заговорили мы с моими коллегами сегодня о празднике, разговор плавно перешёл к разговору о деньгах, а после этого и к истокам зарабатывания денег т.е. о том как кто впервые заработал свои деньги. Оказалось в большинстве своём истории весьма занимательные, народ начал зарабатывать не достигнув и 10 лет, и ум ребёнка весьма изобретателен в этом деле, ну например кто то продавал наклейки от жевачек тем кто их фанатично собирал, кто то устраивал платный просмотр видеофильмов на кассетном видеомагнитофоне своим сверстникам в деревне у бабушки, предусмотрительно взяв его с собой зная что там ещё таких нет, кто-то просто сдавал бутылки. И вот что интересно, те кто предприимчив был в детстве и сейчас меняют работы, рискуют в зарабатывании денег, находят как и где можно "пошабашить". Интересно, как у вас появились первые заработанные вами деньги? Мне например и в голову не приходили такие мысли, всегда было достаточно того что дарят на день рождения и на праздники на расходы мелкие а всё остальное родители покупали без скандалов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
У меня как-то без особых *коммерческих подвигов* детство прошло.
Да и не особо принято это было, мы же были октябрятами-пионэрами, а слово *спекуляция* было статейно-ругательным))
СсылкаПожаловаться
Да и не особо принято это было, мы же были октябрятами-пионэрами, а слово *спекуляция* было статейно-ругательным))
СсылкаПожаловаться
у нас ещё практиковалось ходить помогать местным ветеранам войны, безвозмездная рабочая сила) мальчишки огород капали, мы вениками тряпками в доме махали)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
нас в 12 лет отправили подметать , заниматься уборкой в кондитерском складу. До сих пор с теплотой вспоминаю такую работу.Хорошо, что зав.складом была родная тетка!
СсылкаПожаловаться
не пара
нас в 12 лет отправили подметать , заниматься уборкой в кондитерском складу. До сих пор с теплотой вспоминаю такую работу.Хорошо, что зав.складом была родная тетка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заработок за месяц помню 3 рубля с копейками, остальное высчитали.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Не помню чтоб особо думала что продать или на чем заработать, я одна у родителей и бабушек дедушек, баловали они, в том числе деньги давали. Помню всегда было отложено сколько-то)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
В 17 лет пошла работать, получала з\п.
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
Предпочитал продажам в детстве - учёбу )))
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
Предпочитал продажам в детстве - учёбу )))
СсылкаПожаловаться
аналогично, даже в универе родители не позволяли подрабатывать, с тех пор я так и расту лентяйкой....работа - и никаких подработок....
СсылкаПожаловаться
Гелла
Продавала картины. Лет с 10-ти. Этюды маслом с банальными сюжетами вроде "сирень и яблоко на белом фоне" ))
СсылкаПожаловаться
Гелла
Продавала картины. Лет с 10-ти. Этюды маслом с банальными сюжетами вроде "сирень и яблоко на белом фоне" ))
СсылкаПожаловаться
Хитом продаж были этюдики акварелью с изображением бабочек. Размером А-4)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты знаешь, написала и даже обидно стало - не рисую давно. Но ведь зима на носу, фотографироваться надоело, делаю паузу до весны)) Так что можно заняться)))
СсылкаПожаловаться
Гелла
Хитом продаж были этюдики акварелью с изображением бабочек. Размером А-4)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть бы что нибудь показала из своих ранних творений....
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
ну хоть бы что нибудь показала из своих ранних творений....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бабушки на чердаке валяется. Я лучше новое что-то нарисую))
СсылкаПожаловаться
Гелла
У бабушки на чердаке валяется. Я лучше новое что-то нарисую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хоть талантливо рисуешь? или как андрюха бочели?
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
ну хоть талантливо рисуешь? или как андрюха бочели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня среднее специальное образование художник-живописец. В академию искусств не поступала, предпочла дизайн одежды.
Да, подготовка была основательной с точки зрения обывателя...Не любительский уровень.Только оно же все уходит, если его не поддерживать.
СсылкаПожаловаться
Гелла
У меня среднее специальное образование художник-живописец. В академию искусств не поступала, предпочла дизайн одежды.
Да, подготовка была основательной с точки зрения обывателя...Не любительский уровень.Только оно же все уходит, если его не поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родители наверно внесли не малую лепту, поддерживали вас в начинаниях? покупали краски холсты, или вы сами на вырученные от продажи деньги это покупали?
СсылкаПожаловаться
оля-ля
родители наверно внесли не малую лепту, поддерживали вас в начинаниях? покупали краски холсты, или вы сами на вырученные от продажи деньги это покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, не без того. Свои денежки я тратила на всякую ерунду и копила, а как же)
СсылкаПожаловаться
Гелла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот и зря Орландина, отсуцтвие высшего образования у дамы - респектабельных мужчин отталкивает....
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
а вот и зря Орландина, отсуцтвие высшего образования у дамы - респектабельных мужчин отталкивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ипанулись, сударыня, читайте внимательно - предпочла факультет дизайна одежды))))
СсылкаПожаловаться
Олеся Карман
Работала с 14 лет : в аптеке фасовщиком, занималась сбором лекарственных трав, высадкой елочек и сосен в лесхозе (летом, разумеется, когда к бабушке с дедом приезжали). Много способов было заработать. Лишь бы руки из нужного места росли.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мы были честными детьми и помогали Родине собирая и сдавая макулатуру абсолютно бесплатно))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мы были честными детьми и помогали Родине собирая и сдавая макулатуру абсолютно бесплатно))
СсылкаПожаловаться
это да) помню у нас в соседнем доме умерла бабулька, внуки приехали начали уборку и нашли целые залежи газет и журналов, подшивки "Работница" "Крокодил" и т.д., а у нас в это время так совпало объявили сбор макулатуры, вот мы с папой целую машину загрузили этими журналами привезли в школу, и наш класс занял первое место и соседям помогли)
СсылкаПожаловаться
оля-ля
это да) помню у нас в соседнем доме умерла бабулька, внуки приехали начали уборку и нашли целые залежи газет и журналов, подшивки "Работница" "Крокодил" и т.д., а у нас в это время так совпало объявили сбор макулатуры, вот мы с папой целую машину загрузили этими журналами привезли в школу, и наш класс занял первое место и соседям помогли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот..так что можно сказать, что вы трудились на благо Родины)
СсылкаПожаловаться
Русалка
А я лет с 8 как раз таки бегала сдавала эти самые бутылки! Неплохие денежки кстати получались!=)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru