Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первые деньги

добрый предпраздничный день уважаемые леди! заговорили мы с моими коллегами сегодня о празднике, разговор плавно перешёл к разговору о деньгах, а после этого и к истокам зарабатывания денег т.е. о том как кто впервые заработал свои деньги. Оказалось в большинстве своём истории весьма занимательные, народ начал зарабатывать не достигнув и 10 лет, и ум ребёнка весьма изобретателен в этом деле, ну например кто то продавал наклейки от жевачек тем кто их фанатично собирал, кто то устраивал платный просмотр видеофильмов на кассетном видеомагнитофоне своим сверстникам в деревне у бабушки, предусмотрительно взяв его с собой зная что там ещё таких нет, кто-то просто сдавал бутылки. И вот что интересно, те кто предприимчив был в детстве и сейчас меняют работы, рискуют в зарабатывании денег, находят как и где можно "пошабашить". Интересно, как у вас появились первые заработанные вами деньги? Мне например и в голову не приходили такие мысли, всегда было достаточно того что дарят на день рождения и на праздники на расходы мелкие а всё остальное родители покупали без скандалов.
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталья Веселова
У меня как-то без особых *коммерческих подвигов* детство прошло.
Да и не особо принято это было, мы же были октябрятами-пионэрами, а слово *спекуляция* было статейно-ругательным))
Наталья Веселова
У меня как-то без особых *коммерческих подвигов* детство прошло.
Да и не особо принято это было, мы же были октябрятами-пионэрами, а слово *спекуляция* было статейно-ругательным))
СсылкаПожаловаться
у нас ещё практиковалось ходить помогать местным ветеранам войны, безвозмездная рабочая сила) мальчишки огород капали, мы вениками тряпками в доме махали)
Наталья Веселова
У меня как-то без особых *коммерческих подвигов* детство прошло.
Да и не особо принято это было, мы же были октябрятами-пионэрами, а слово *спекуляция* было статейно-ругательным))
СсылкаПожаловаться
нас в 12 лет отправили подметать , заниматься уборкой в кондитерском складу. До сих пор с теплотой вспоминаю такую работу.Хорошо, что зав.складом была родная тетка!
не параВ ответ на не пара
не пара
нас в 12 лет отправили подметать , заниматься уборкой в кондитерском складу. До сих пор с теплотой вспоминаю такую работу.Хорошо, что зав.складом была родная тетка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заработок за месяц помню 3 рубля с копейками, остальное высчитали.
Олька...Я
Не помню чтоб особо думала что продать или на чем заработать, я одна у родителей и бабушек дедушек, баловали они, в том числе деньги давали. Помню всегда было отложено сколько-то)))
Василиса
В 17 лет пошла работать, получала з\п.
Ефрем из СССР
Предпочитал продажам в детстве - учёбу )))
Nefertiti В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Предпочитал продажам в детстве - учёбу )))
СсылкаПожаловаться
аналогично, даже в универе родители не позволяли подрабатывать, с тех пор я так и расту лентяйкой....работа - и никаких подработок....
Гелла
Продавала картины. Лет с 10-ти. Этюды маслом с банальными сюжетами вроде "сирень и яблоко на белом фоне" ))
ГеллаВ ответ на Гелла
Гелла
Продавала картины. Лет с 10-ти. Этюды маслом с банальными сюжетами вроде "сирень и яблоко на белом фоне" ))
СсылкаПожаловаться
Хитом продаж были этюдики акварелью с изображением бабочек. Размером А-4)))
Комментарий удален.Почему?
ГеллаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты знаешь, написала и даже обидно стало - не рисую давно. Но ведь зима на носу, фотографироваться надоело, делаю паузу до весны)) Так что можно заняться)))
Nefertiti В ответ на Гелла
Гелла
Хитом продаж были этюдики акварелью с изображением бабочек. Размером А-4)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть бы что нибудь показала из своих ранних творений....
ГеллаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть бы что нибудь показала из своих ранних творений....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бабушки на чердаке валяется. Я лучше новое что-то нарисую))
Nefertiti В ответ на Гелла
Гелла
У бабушки на чердаке валяется. Я лучше новое что-то нарисую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хоть талантливо рисуешь? или как андрюха бочели?
ГеллаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть талантливо рисуешь? или как андрюха бочели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня среднее специальное образование художник-живописец. В академию искусств не поступала, предпочла дизайн одежды.
Да, подготовка была основательной с точки зрения обывателя...Не любительский уровень.Только оно же все уходит, если его не поддерживать.
оля-ляВ ответ на Гелла
Гелла
У меня среднее специальное образование художник-живописец. В академию искусств не поступала, предпочла дизайн одежды.
Да, подготовка была основательной с точки зрения обывателя...Не любительский уровень.Только оно же все уходит, если его не поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родители наверно внесли не малую лепту, поддерживали вас в начинаниях? покупали краски холсты, или вы сами на вырученные от продажи деньги это покупали?
ГеллаВ ответ на оля-ля
оля-ля
родители наверно внесли не малую лепту, поддерживали вас в начинаниях? покупали краски холсты, или вы сами на вырученные от продажи деньги это покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, не без того. Свои денежки я тратила на всякую ерунду и копила, а как же)
Nefertiti В ответ на Гелла
Гелла
У меня среднее специальное образование художник-живописец. В академию искусств не поступала, предпочла дизайн одежды.
Да, подготовка была основательной с точки зрения обывателя...Не любительский уровень.Только оно же все уходит, если его не поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот и зря Орландина, отсуцтвие высшего образования у дамы - респектабельных мужчин отталкивает....
ГеллаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
а вот и зря Орландина, отсуцтвие высшего образования у дамы - респектабельных мужчин отталкивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ипанулись, сударыня, читайте внимательно - предпочла факультет дизайна одежды))))
Олеся Карман
Работала с 14 лет : в аптеке фасовщиком, занималась сбором лекарственных трав, высадкой елочек и сосен в лесхозе (летом, разумеется, когда к бабушке с дедом приезжали). Много способов было заработать. Лишь бы руки из нужного места росли.
Светлана
Мы были честными детьми и помогали Родине собирая и сдавая макулатуру абсолютно бесплатно))
оля-ляВ ответ на Светлана
Светлана
Мы были честными детьми и помогали Родине собирая и сдавая макулатуру абсолютно бесплатно))
СсылкаПожаловаться
это да) помню у нас в соседнем доме умерла бабулька, внуки приехали начали уборку и нашли целые залежи газет и журналов, подшивки "Работница" "Крокодил" и т.д., а у нас в это время так совпало объявили сбор макулатуры, вот мы с папой целую машину загрузили этими журналами привезли в школу, и наш класс занял первое место и соседям помогли)
СветланаВ ответ на оля-ля
оля-ля
это да) помню у нас в соседнем доме умерла бабулька, внуки приехали начали уборку и нашли целые залежи газет и журналов, подшивки "Работница" "Крокодил" и т.д., а у нас в это время так совпало объявили сбор макулатуры, вот мы с папой целую машину загрузили этими журналами привезли в школу, и наш класс занял первое место и соседям помогли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот..так что можно сказать, что вы трудились на благо Родины)
Русалка
А я лет с 8 как раз таки бегала сдавала эти самые бутылки! Неплохие денежки кстати получались!=)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем