Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые морщины

Мне 28 лет, особых морщин нет, но недавно я начала задумываться об антивозрастном уходе для лица. А как вы считаете, с какого возраста нужно этим вопросом озаботиться? Еще интересно, как ухаживают за кожей мои ровесницы?
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Венера МиВ ответ на Лагерта Лодброк
Комментарий удален.Почему?
То есть хорошего увлажняющего крема пока достаточно? Просто есть куча кремов 25+ против признаков старения, с намеком на то, что уже пора))))
Лагерта Лодброк
Самый главный ваш труд и уход - это правильное питание, своевременный демакияж и достаточное увлажнение кожи.

Ну а филлеры - а филлеры потом ))))))
In Style
Мне 30. Использую увлажняющий крем. Ничего более. Поменьше косметики, стрессов и плохого настроения. Побольше позитива, прогулок на свежем воздухе, правильного питания и сна. И никаких морщин не будет. Не ведитесь на рекламу и всеобщее помешательство.
Венера МиВ ответ на In Style
In Style
Мне 30. Использую увлажняющий крем. Ничего более. Поменьше косметики, стрессов и плохого настроения. Побольше позитива, прогулок на свежем воздухе, правильного питания и сна. И никаких морщин не будет. Не ведитесь на рекламу и всеобщее помешательство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) вроде согласна с вами, на как послушашь рекламу, косметологов, подруг.... уууууууу.....(((
Лагерта ЛодброкВ ответ на Венера Ми
Венера Ми
Спасибо))) вроде согласна с вами, на как послушашь рекламу, косметологов, подруг.... уууууууу.....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них прекрасные маркетологи ;)
Венера МиВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У них прекрасные маркетологи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю, но все равно поддаюсь...)))
Венера Ми
Спасибо))) вроде согласна с вами, на как послушашь рекламу, косметологов, подруг.... уууууууу.....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше слушайте! Косметологи Вам наплетут с три короба-это их хлеб. Да и консультанты в магазинах заинтересованы в продажах. А подруги что? Некоторым делать нечего! Вот и начинают ерундой маяться!
Венера Ми
Спасибо))) вроде согласна с вами, на как послушашь рекламу, косметологов, подруг.... уууууууу.....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменьше других слушайте :))))
Николавна
Скрабом для лица обязательно пользоваться, раз в неделю, удалять омертвевший слой и увлажнять кожу. Вот и все. Почему мужчины моложе выглядят по сравнению с женщинами - ровесницами. Потому что бреются и снимают этот самый слой. Ну и кожа у них, конечно, потолще, чем женская)
Николавна
Скрабом для лица обязательно пользоваться, раз в неделю, удалять омертвевший слой и увлажнять кожу. Вот и все. Почему мужчины моложе выглядят по сравнению с женщинами - ровесницами. Потому что бреются и снимают этот самый слой. Ну и кожа у них, конечно, потолще, чем женская)
СсылкаПожаловаться
скрабы только обдирают кожу. травмируют. давно уже во всем мире используют мягкие кислотные средства, в т.ч. ежедневные.
НиколавнаВ ответ на Nataly
Nataly
скрабы только обдирают кожу. травмируют. давно уже во всем мире используют мягкие кислотные средства, в т.ч. ежедневные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрабы тоже разные есть. Всю жизнь пользуюсь, отличный результат. Но, собственно, это дело вкусовых предпочтений.
Tatjana MiosgaВ ответ на Nataly
Nataly
скрабы только обдирают кожу. травмируют. давно уже во всем мире используют мягкие кислотные средства, в т.ч. ежедневные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый лучший пилигрим на свете это Jet-Peel. Я была уже на 2 процедуре и в полном восторге.
ЧиффаВ ответ на Николавна
Николавна
Скрабом для лица обязательно пользоваться, раз в неделю, удалять омертвевший слой и увлажнять кожу. Вот и все. Почему мужчины моложе выглядят по сравнению с женщинами - ровесницами. Потому что бреются и снимают этот самый слой. Ну и кожа у них, конечно, потолще, чем женская)
СсылкаПожаловаться
Извините, но где такие мужчины водятся? Все пишут, что мужчины выглядят моложе, а в жизни всё по другому. Откуда пошло это мнение?
НиколавнаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Извините, но где такие мужчины водятся? Все пишут, что мужчины выглядят моложе, а в жизни всё по другому. Откуда пошло это мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы обратите внимание на ровесников лет 50ти, за 50. Мужчины еще хоть куда (если не брать во внимание фигуру), а женщина чаще всего уже далеко не айс)))
ЧиффаВ ответ на Николавна
Николавна
А Вы обратите внимание на ровесников лет 50ти, за 50. Мужчины еще хоть куда (если не брать во внимание фигуру), а женщина чаще всего уже далеко не айс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело.Обращаю и не вижу разницы между М и Ж. Единственное, у них иногда кожа на лице меньше провисает. Опять же, только иногда. Но зато состояние волос гораздо более удручающее, чем у женщин. Кавказцы действительно очень хорошо выглядят чуть ли не до 90 лет, но исключение, как известно, только подтверждает правило...
Эйве
с 12 лет делаю весь комплекс очищение-увлажнение-защита. мне 43, признаков старения нет.
Мария Светова
Мне 32. После родов, последние полгода начала замечать, что кожа на лице, мягко говоря, в удручающем состоянии. Тут и переутомление и недосып, и невроз... Перечитала много статей и остановилась на "Рецептах бабушки Агафьи". Купила дневной и ночной крем. Результат стал виден через 2 недели. Сейчас смотрю на себя в зеркало - вернулся румянец, немного сгладились морщинки, и вообще, так - ничего себе)))) Сильнее что-то пока больше не хочу - пока организм сам справляется - пусть справляется.
Ирида ИридаВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Мне 32. После родов, последние полгода начала замечать, что кожа на лице, мягко говоря, в удручающем состоянии. Тут и переутомление и недосып, и невроз... Перечитала много статей и остановилась на "Рецептах бабушки Агафьи". Купила дневной и ночной крем. Результат стал виден через 2 недели. Сейчас смотрю на себя в зеркало - вернулся румянец, немного сгладились морщинки, и вообще, так - ничего себе)))) Сильнее что-то пока больше не хочу - пока организм сам справляется - пусть справляется.
СсылкаПожаловаться
Это просто от усталости, недосыпа, раздражения. У меня аналогично. Ребёнку чуть больше года
Мария СветоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это просто от усталости, недосыпа, раздражения. У меня аналогично. Ребёнку чуть больше года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Поэтому что-то сильнее пока больше и не хочу.
Nataly
с 25 антиэйдж включать стоит. ибо домашний уход только предупреждает появление возрастных изменений.
но никак не решит проблемы уже имеющихся.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
с 25 антиэйдж включать стоит. ибо домашний уход только предупреждает появление возрастных изменений.
но никак не решит проблемы уже имеющихся.
СсылкаПожаловаться
а вообще, качественное многоступенчатое очищение лица
увлажнение
хороший санскрин
это минимум в любом возрасте
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
а вообще, качественное многоступенчатое очищение лица
увлажнение
хороший санскрин
это минимум в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще очень важно специально не морщить лоб и не щуриться (если мы о морщинах верхней трети), носить очки на солнце.
потому что я и у 16-летних школьниц вижу устоявшуюся мимику на лбу
Ирида ИридаВ ответ на Nataly
Nataly
еще очень важно специально не морщить лоб и не щуриться (если мы о морщинах верхней трети), носить очки на солнце.
потому что я и у 16-летних школьниц вижу устоявшуюся мимику на лбу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мимика на лбу это уже генетика. У меня с самого детства на лбу мимическая морщинка. Она и в 15 лет была, и в 25 и есть сейчас в 35. И это никуда не деть
Березка 1
С 18 лет
Элен
с 25 пора...не стоит ждать морщин. знать тип кожи, подобрать в соответствии с типом и возрастом: тоник (мицеллярную воду), крем дневной, ночной. скрабы, маски 1-2 раза в неделю, сыворотку содержащею гиалуроновую кислоту и коллаген.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем