Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первые полгода: отвоёвываем пространство или сплошная гармония в отношениях?

всем доброго времени суток)
мне было бы интересно, если бы Вы поделились своим опытом отношений в первые полгода-год своего совместного проживания. как проходил этот период притирки характеров и привычек? часты ли были ссоры, недовольства или наоборот, этим чувствам нет места в начальный период влюблённости?
Павел Любушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ns
ns
свашего позволения вторая мировая началась без участия русских...
привычка бездумно повторять фразы , кажущиеся вам умными , особо не задумываясь , что сказали , как раз и приводит к возникновению конфликтов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, тут я долго смеялась. над знаниями психологов....
Екатерина Молоштан
Да,также вроде)))У нас как-то сразу по накатанной пошло.У всех же по-разному.У очень схожих людей ничем не отличающийся период,у разных притирка,у некоторых это период влюбленности.
Екатерина Молоштан
Да,также вроде)))У нас как-то сразу по накатанной пошло.У всех же по-разному.У очень схожих людей ничем не отличающийся период,у разных притирка,у некоторых это период влюбленности.
СсылкаПожаловаться
неужели не было ссор ни разу?:))) Простите,не верю!
Екатерина МолоштанВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
неужели не было ссор ни разу?:))) Простите,не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я разве писала,что их вообще нет?Бывали и бывают.но оч редко и отходим быстро.Мы если ссоримся.то потом эти ссоры не оставляют осадка,в конце спора уже можем начать просто смеяться и подкалывать друг друга.Негатива нет как-то.
Екатерина Молоштан
А я разве писала,что их вообще нет?Бывали и бывают.но оч редко и отходим быстро.Мы если ссоримся.то потом эти ссоры не оставляют осадка,в конце спора уже можем начать просто смеяться и подкалывать друг друга.Негатива нет как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот об этом и говорю.что без ссор никому не удавалось прожить.И это прекрасно,считаю)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
вот об этом и говорю.что без ссор никому не удавалось прожить.И это прекрасно,считаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так человек зачастую в конфликте с самим собой.не знает как принять то или иное решение.поэтому естественно ,что два человека.пусть и очень схожих будут иногда спорить о чем-то.А ссоры разные бывают.Для меня показатель.что мы дольше 2-х часов ни разу не молчали после ссоры(и то,один раз было) и ,что осадка нет.И всегда оба извиняемся,даже если не права другая сторона.
Екатерина Молоштан
Так человек зачастую в конфликте с самим собой.не знает как принять то или иное решение.поэтому естественно ,что два человека.пусть и очень схожих будут иногда спорить о чем-то.А ссоры разные бывают.Для меня показатель.что мы дольше 2-х часов ни разу не молчали после ссоры(и то,один раз было) и ,что осадка нет.И всегда оба извиняемся,даже если не права другая сторона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*два человека.пусть и очень схожих будут иногда спорить о чем-то.*
так это же неизбежно. Начать с того,что партнеры РАЗНОПОЛЫЕ люди. со своим типом мышления,разным воспитанием ,семьями и условиями,в которых они росли.

*И всегда оба извиняемся,даже если не права другая сторона.*
а вот это,-очень ценно.я считаю. Это мудро)
Екатерина МолоштанВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
*два человека.пусть и очень схожих будут иногда спорить о чем-то.*
так это же неизбежно. Начать с того,что партнеры РАЗНОПОЛЫЕ люди. со своим типом мышления,разным воспитанием ,семьями и условиями,в которых они росли.

*И всегда оба извиняемся,даже если не права другая сторона.*
а вот это,-очень ценно.я считаю. Это мудро)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще если спор о какой-то проблеме(например,лучше поехать в отпуск или сделать ремонт),то мы садимся и на листочке пишем плюсы и минусы вариантов.Если просто спор из-за ерунды,то стараемся все в шутку переводить.И если захочеться нагрубить будто язык проглотить,представляю.что во рту воду держу,помогает)))Хоть и вспыльчивая))))
Екатерина Молоштан
Еще если спор о какой-то проблеме(например,лучше поехать в отпуск или сделать ремонт),то мы садимся и на листочке пишем плюсы и минусы вариантов.Если просто спор из-за ерунды,то стараемся все в шутку переводить.И если захочеться нагрубить будто язык проглотить,представляю.что во рту воду держу,помогает)))Хоть и вспыльчивая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мудро!))))
можть,тоже перенять))
Екатерина МолоштанВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
мудро!))))
можть,тоже перенять))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибки))Попробуйте))
Танцующая
У всех по разному. Зависит еще от такого насколько компромиссен парнер.
СветЛана Белова
Полная гармония была лет семь))))) А вообще говорят, что как сложится в первый год, так и пойдет дальше....
Nobody's wifeВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Полная гармония была лет семь))))) А вообще говорят, что как сложится в первый год, так и пойдет дальше....
СсылкаПожаловаться
неужели не было ссор ни разу?:))) Простите,не верю!
СветЛана БеловаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
неужели не было ссор ни разу?:))) Простите,не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как то не из-за чего было.. Знакомы с детства....Отношения хорошие с родителями, у меня с его, у него с моими, между родителями....Я домохозяйка была, все убрано, все накормлены, квартиру получили....Как то так....
Nobody's wifeВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Да как то не из-за чего было.. Знакомы с детства....Отношения хорошие с родителями, у меня с его, у него с моими, между родителями....Я домохозяйка была, все убрано, все накормлены, квартиру получили....Как то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что ,даже мелких трений не было?
впрочем,у каждого свое. ))))
СветЛана БеловаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
что ,даже мелких трений не было?
впрочем,у каждого свое. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мелкие может и были, но как то не помню, да и зачем?
Ласточка НебеснаяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Полная гармония была лет семь))))) А вообще говорят, что как сложится в первый год, так и пойдет дальше....
СсылкаПожаловаться
а почему была?
СветЛана БеловаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а почему была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла работать, надо было пережить нехватку моего внимания, дети - переходный возраст, да по-разному....Главное - людьми оставаться, любящими....
Юлия
какие ссоры? когда успеть то?))
Nobody's wife
было всякое...:) И конфронтация иногда,и ссоры-конфликты.В общем притирка по полной программе!))
вчера отметили год со свадьбы и со временем Ловишь себя на мысли,что мудрей становишься. На некоторые мелочи закрываешь глаза. Стараешься не доводить до открытого конфликта,там где это возможно.. ну и прочее в так0м духе)
Юлия Любимова
У нас тоже притирка по полной программе! До того как начали жить вместе ни разу не поссорилиь, а как кровать разделять начали усе-ссоры, ссоры! Но мы боремся, любим же друг друга
Елена Жосан
да всякое было и хорошее и бытовуха))) мы как-то легко ко всему относились,не напрягали друг друга. вообще было весело, вечно полный дом друзей, куражи,виски)))потом переехали в другую квартиру, начался новый этап,более серьезный, крогда начали понимать,что мы не просто вместе живем-спим, а мы семья
Дарья Дашкевич
в первые полгода гармония
Наташа
Первое время, какие там притирки, сплошной кайф. Насчет привычек, так не вчера же познакомились, приглядываешься, примеряешься еще до того как жить вместе.
Светлана Бакина
Давно это было,скоро серебрянная свадьба!!!А раз не помню,значит все было замечательно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем