Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые признаки варикоза

Ходила недавно не депиляцию и мастер заметила уплотнение на ногах, честно говоря ноги никогда не беспокоили и не болели, хоть работа у меня на ногах. Испугалась я жутко, пошла к врачу, там все подтвердилось, но как сказал врач выход один: операция. Перспектива такая меня пугает, неужели нету других способов избавиться от этого заболевания?
pooh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
галина демиденко
Врач Вам попался очень странный, чтобы посоветовать сразу операцию. Вы эту болезнь с трудом заметили и есть много вариантов лечения, а операцию Вы сделать успеете всегда.
Lady Sterva
у меня сразу начались синяки, у меня работа связанная с нагрузкой на ноги, я переводчик. я пользовалась траксевазином и потом еще Софией крем называется при заболеваниях вен. дурак он твой доктор, такие операции во первых не дают гарантии на 100% что потом опять у тебя н будет варикоз. а во вторых -это уже самая крайня мера. я тоже наблюдалась у флеболога, так называется доктор по этой части. ты попробуй , тебе должно помочь, только вот Лиотон мне очень не понравился , *** авно натуральное...
poohВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня сразу начались синяки, у меня работа связанная с нагрузкой на ноги, я переводчик. я пользовалась траксевазином и потом еще Софией крем называется при заболеваниях вен. дурак он твой доктор, такие операции во первых не дают гарантии на 100% что потом опять у тебя н будет варикоз. а во вторых -это уже самая крайня мера. я тоже наблюдалась у флеболога, так называется доктор по этой части. ты попробуй , тебе должно помочь, только вот Лиотон мне очень не понравился , *** авно натуральное...
СсылкаПожаловаться
спасибо за рекомендации, мне по вечерам ноги очень сильно болят, поможет мазь в таком случае?
Lady StervaВ ответ на pooh
pooh
спасибо за рекомендации, мне по вечерам ноги очень сильно болят, поможет мазь в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот эта София с экстрактом пиявки при заболеваниях вен , он так и называется, мне очень помог . а траксевазин он больше мне помогал от растяжений связок. вот ты такую Софию попробуй, должна помочь, а Лиотон такое гавно оказался, от него мне никакого толка не было
там эту Софию 2 раза в день надо мазать утром и вечером...
галина демиденко
Дополнительно для борьбы с атеросклерозом, это борьба с микробами.
В нашем организме живут микробы, так называемые сапрофиты. Есть они и в сосудах, особенно много их в сосудах ног, на периферии сосудистой системы. Они как раз и вызывают варикозное расширение вен, разрушая сосуды. Живется там им вольготно потому, что ноги чаще охлаждаются, туда хуже поступают кислоты и другие ферменты. Улучшить состояние конечностей можно уксусными протираниями
Обычный 9% уксус разводят пополам с водой и натирают им ноги после приема ванны, бани.
В острые периоды проводить уксусные процедуры ежедневно перед сном, а для профилактики 2 – 3 раза в неделю. Уксус можно настоять на багульнике, календуле, мяте. На 0,5 литра уксуса берут 1 – 2 стакана растения. Иголки багульника или травы календулы или мяты настоять 2 – 3 дня.
Валентина Соловьева
у меня пока нет варикоза Ура!
Валентина Соловьева
у меня пока нет варикоза Ура!
СсылкаПожаловаться
эх повезло)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну вот ищу, читаю отзывы и рекомендации, пока думаю с чего начать. Ой у меня пока не такой случай, но все равно видно сосуды, боюсь представить, что будет дальше. Я юбку ношу у нас дресс-код, но черные колготы очень плотные приходится одевать, хорошо, что осень на дворе. Впервые слышу о такой методике, почитаю на досуге.
Игорь Бондаренко
Добры вечер!Я обратил на ваше беспокойство и могу порекомендовать вено тоник и гель VENOSTRONG.Помогает классно!Я могу вам сказать,что в аптеке его нет.Я могу вам подсказать как и где его приобрести.Мой логин вскайпе igor.bondarenko741 и сот 89052028076.Рад вам помочь!
Лидия Лаврова
Рooh, не спешите сразу делать операцию. У меня тоже варикоз – пью венотоники, наружно наклеиваю вазопласт – это пластырь для вен. Он хорошо помогает - проходит боль и отеки в ногах, исчезает чувство тяжести. А при операции, кстати, не всегда бывает нужный результат.
Екатерина Смирнова
Я у себя венку вздувшуюся под коленкой обнаружила на днях. Вот сижу и думаю, неужели варикоз? Предрасположенности у меня нет и плаваю каждую неделю, даже не знаю что делать. Сейчас начиталась про последствия, какие могут быть, если не лечить, так вообще грустно стало. Что делать в моем случае?
Любовь Ненашевa
Неужели врач после осмотра сразу отправляет на операцию? Странный подход. Когда первый раз посетила флеболога в Бьюти Доктор, меня направили сдавать анализы, делали узи. Ведь просто взглянув непонятно состояние стенок сосудов. И только по результатам, мне назначали лечение. С врачом мне повезло. Удалось попасть к Соколовой.
Екатерина, может пройдет, если не нагружать ноги? Если не пройдет за пару дней, конечно, чем раньше, тем лучше на прием к флебологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем