Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды после 30

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли на этом форуме женщины, родившие впервые в 30-35 лет или такие знакомые у кого?Насколько здоровыми рождаются дети, насколько велика вероятность родить дауна? Очень этого боюсь, потому что в этом году выхожу замуж за любимого человека, а в следующем планирую родить, до достижения 35 лет. Ранее выкидышей, абортов, родов никаких не было, это станет моей первой беременностью. Половых инфекций тоже нет.
Этим летом выхожу замуж за любимого человека,а в следующем году очень хочу родить, до достижения 35 лет. Ужасно боюсь даунизма. Ранее выкидышей, абортов, родов не было - это станет моей первой беременностью. К тому же, скорее всего, рожу сразу двойню - наследство по папиной линии и плюс за 30 мне уже, шансы значительно выше.Очень боюсь родить больных детей, да еще и сразу двух. Помогите мне,пожалуйста. =(
Диана Шериф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Светлана
Если почитаете статьи о "даунизме", то там написано, что возраст не так уж сильно влияет на возникновение этого генетического сбоя. Обычно это случайность. Сама родила первого ребенка в 32, все хорошо. Среди знакомых , особенно коллег по работе очень многие родили детей в возрасте далеко за 30! Одна вообще в 38 первого, и вот недавно в 40 - второго, нормальные детки.Родственница родила двоих детей в 39 и 42. Никакого "даунизма";))))
Светлана
и по-моему, способность рожать близнецов передается по женской линии, через поколение))
Светлана
Лучше нервы берегите, вам за беременность наши родные российские врачи их еще потреплют, как "старородящей";)))))))))
Julia
Думайте лучше о хорошем... Мысли материальны
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Valentina Gorovaoy
Комментарий удален.Почему?
Гораздо интереснее, по скольку ведер надо съедать в день, чтобы довести себя до таких габаритов))))))
Диана Шериф
Очередная пиарщица какких-то чудесных видео и таблеточек - капсулок?))))))))))))))))
Чтобы не быть жирной,надо поменьше жрать и поболье по делам бегаь,а не растекаться по дивану перед телевизором,поглощая холестерин,муку и сладости в бешеных количествах!
Ольга СкородумоваВ ответ на Диана Шериф
Диана Шериф
Очередная пиарщица какких-то чудесных видео и таблеточек - капсулок?))))))))))))))))
Чтобы не быть жирной,надо поменьше жрать и поболье по делам бегаь,а не растекаться по дивану перед телевизором,поглощая холестерин,муку и сладости в бешеных количествах!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами, Дианочка.
Ольга Ольгина
Не волнуйтесь! Я первую дочку родила в 36, вторую- в 38. Обе здоровы (ТТТ). )))) Главное другое-Вас в женской консультации могут просто "гнобить" и стращать из-за возраста.Вот тут нужны нервы стальные. И если у Вас скрининг покажет что-то не то, то даже не пугайтесь-на этой бумажке меленькими буковками написано-"результат нельзя считать достоверным" (примерно так).Для чего этот скрининг делают? и потом мамочек пугают, а им волноваться нельзя. Короче-просто не думай те о плохом, гуляйте, читайте книжки и радуйтесь будущему дитенку (или дитяткам)
Диана ШерифВ ответ на Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Не волнуйтесь! Я первую дочку родила в 36, вторую- в 38. Обе здоровы (ТТТ). )))) Главное другое-Вас в женской консультации могут просто "гнобить" и стращать из-за возраста.Вот тут нужны нервы стальные. И если у Вас скрининг покажет что-то не то, то даже не пугайтесь-на этой бумажке меленькими буковками написано-"результат нельзя считать достоверным" (примерно так).Для чего этот скрининг делают? и потом мамочек пугают, а им волноваться нельзя. Короче-просто не думай те о плохом, гуляйте, читайте книжки и радуйтесь будущему дитенку (или дитяткам)
СсылкаПожаловаться
Меня загнобить еще никому не удавалось,не беспокойтесь. )))))))))) Во-первых, я всегда могу за себя постоять и достойно ответить оппоненту,я ничего и никого не боюсь - тем более,теток. Во-вторых,могу оставить свой автограф в жалобной книге,которая есть в каждой консультации и накатать нешуточное такое заявление в головную их инстанцию на конкретного врача - мало не покажется.Плюс блоги в Интернете никто не отменял - к чему им лишняя шумиха в небольшом городе.)))Я на своей-то работе в Москве натравила на работодателя и прокуратуру,и инспекцию по охране труда,и префектуру привлекла, еще и как подействовало - сразу и зарплата повысилась,и ремонт сделали капитальный,и трудовой договор подготовили.)))))))) В-третьих,мне кажется,что это только в прошлых веках врачи хамили - сейчас уже ничем их не удивишь,поэтому вряд ли они станут нарываться сами на грубости.))) В-четвертых,в местной консультации,в принципе,гинекологи адекватные - какого-то невменяемого поведения и плохого отношения к пациенткам я как-то не замечала.
Спасибо Вам за ответ.)))))))))))))))
Ветка
Диана, если боитесь, что ребенок будет с генетическими отклонениями (синдром Дауна в их числе), сходите к генетику еще до зачатия ребенка.
Сфотографирую Счастье твое
глупости дауны рождаются и у молодвых родительниц и у любых страх перед родами обычное дело для первородящей
Alexiya
я родила в 36 лет первый раз. У меня и мысли не было о патологиях...скрининг сделала, когда было уже 6 месяцев. Если вы боитесь,то делайте анализы на первых месяцах....сейчас уже при таком маленьком сроке можно установить патологии.Что касается меня, то я родила красивого мальчика и родила сама наравне с 20-ти летними. Если бы знала, что у меня могут быть такие красивые детки, то родила бы раньше. Минус только один....меньше сил....хочется много успеть, но быстро наступает усталость....лучше рожать пораньше
Margi
Рожать и во второй раз страшно) А вот по поводу скрининга,то у нас его делают вместе с узи недель в 11 беременности. Так что до 12 недель вы уже будете знать при 3д-узи и пол будущего малыша, и стоит ли переживать дальше или нет..
Елена Митрофанова
РОДИЛА ПЕРВЫЙ И ТАК УЖ ВЫШЛО - В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В 32 ГОДА. Всё нормально. "Ребенок" уже взрослый дядя, отклонений никаких нет. А что врачи пугали, это было.
Лианушка
тетя первую и пока единственную дочь родила в 34 - здоровый ребенок. Подругу мама родила в 32 - и тоже девка кровь с молоком. А дауном ребенок может родиться и у молодой мамочки.
Александра Пешкова
у меня сестра впервые родила в 31 год- здоровый мальчик, а со мной в стационаре девочка лежала -она в 35 лет тоже совершенно здорового мальчика родила, хотя на 20-ой неделе ей врачи предлагали какой то анализ сделать -она отказалась, так как после этого анализа была вероятность выкидыша. А про генетика - я лично им не доверяю, всё у них в процентах- ничего точного генетик вам не скажет.
Ирина Комиссарова
Доброго времени суток!!!Я родила сына в 35,правда второго,первому уже 16 к тому моменту было...ставили бесплодие,думала всё,не будет больше детишек,хотя очень хотелось...очень-очень...Ну это я к тому,что когда очень хочешь,видимо не думаешь о том даун будет или не даун....Мне,конечно,как и всем,делали все скрининги и анализы,но я как-то относилась к этому легко,даже беспечно,просто была уверена - если Бог дал мне это чудо то ничего плохого просто не может быть....Всю беременность "отпархала"....просто летала в облаках...Родила легко....бояться не надо....когда начнутся схватки вы будете только и думать о том,чтобы поскорей родить....а когда родите,это будет такое счастье - слёзы вперемежку с радостью!!!!И вообще,в этом возрасте всё по другому....я первого сына рожала в 19 лет - сама ребенок....Игрушку себе родила....Слава Богу мамочка помогала,очень ей за это благодарна,да муж не глупый оказался....А вот второй,такой желанный и очень долгожданный....я сидела у его кроватки,смотрела и просто ревела....от умиленья,от счастья...от всех тех смешаных чувств,которые переполняли....Так что считаю,что бояться вам нечего,рожайте на счастье себе малышей,а если двойня - двойное счастье!!!!Желаю всем испытать эти прекрасные чувства!!!
Black Dahlia
рождаются такие же дети как и у тех кто родил до 30
Black Dahlia
рождаются такие же дети как и у тех кто родил до 30
Elena Marchenko
Я родила своего замечательного малыша почти в 42 года (папе его на тот момент было 58) и знаю еще с десятка два женщин которые не то что после 30,а после 40 родили здоровых малышей.Это сейчас не редкость.Но мой совет каждой женщине,и 20летней и 40 летней:ищите хорошего гинеколога.Только грамотный и квалифицированный доктор подскажет вам весь алгоритм действий до и во время беременности (обследования, анализы, скрининги и т.д.),чтобы у вас родился здоровенький ребенок.
Evgeniya Thormann
Одна из моих подруг родила в первый раз в 37 лет, все отлично, хорошая и здоровая девочка ))) Мне самой 32, замужем, планирую ребенка и хотела бы родить первого ребенка в следующем году. Мне гинекологи рекомендовали таблетки, содержащие фолиевую кислоту и я пропила курс. Фолиевая кислота необходима для формирования и успешного развития ребенка (плода) во время беременности. Так мне объясняли врачи (не в России). Также полностью отказалась от употребления алкогольных напитков, где-то читала, что желательно "приготовиться" к наступлению беременности, т.е. за несколько месяцев до зачатия бросить курить и перестать употреблять алкогольные напитки. Некоторые говорят, что я "перегибаю палку", но я считаю, что это совершенно правильно. Удачи Вам )))
СветланаВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
Одна из моих подруг родила в первый раз в 37 лет, все отлично, хорошая и здоровая девочка ))) Мне самой 32, замужем, планирую ребенка и хотела бы родить первого ребенка в следующем году. Мне гинекологи рекомендовали таблетки, содержащие фолиевую кислоту и я пропила курс. Фолиевая кислота необходима для формирования и успешного развития ребенка (плода) во время беременности. Так мне объясняли врачи (не в России). Также полностью отказалась от употребления алкогольных напитков, где-то читала, что желательно "приготовиться" к наступлению беременности, т.е. за несколько месяцев до зачатия бросить курить и перестать употреблять алкогольные напитки. Некоторые говорят, что я "перегибаю палку", но я считаю, что это совершенно правильно. Удачи Вам )))
СсылкаПожаловаться
фолиевую кислоту назначают и в России еще при планировании беременности. А пить и курить и небеременным неполезно, это уж тем более не новость)))))))))
Дарья Дмитриевна
у меня на работе коллега в 32 забеременела в первый раз, сейчас в декрете, соседка буквально месяц назад обрадовала что тоже 2 полоски... главное, настроить себя на позитив...не думать, а если... и еще совет- если вдруг врачи говорят что-то не так, обследуйтесь еще у 10 и потом только паникуйте.. витамин Е и фолиевая всегда прописывают пи планировании
Дарья ДмитриевнаВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
у меня на работе коллега в 32 забеременела в первый раз, сейчас в декрете, соседка буквально месяц назад обрадовала что тоже 2 полоски... главное, настроить себя на позитив...не думать, а если... и еще совет- если вдруг врачи говорят что-то не так, обследуйтесь еще у 10 и потом только паникуйте.. витамин Е и фолиевая всегда прописывают пи планировании
СсылкаПожаловаться
соседке 32 тоже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем