Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды после сорока.

Добрый вечер. Очень интересует личный опыт женщин, которые родили первого ребенка после сорока. Про сами роды не спрашиваю. Физически ли сильно устаете, как проходит школьное время, ну и т.д. И еще такой вопрос, не будет ли стесняться ребенок возрастной мамы. Также интересно мнение поздних детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена
Елена
Родила дочку в 24, скакала как заведенная. Но сейчас, в 39, уже не хотела бы такой темп жизни. Уже хочется следить за собой, отдыхать, наслаждаться жизнью. Пока внуки не появились). А потом снова будет весело)
СсылкаПожаловаться
Ты что ,должна скакать как конь,мотаться на машине с великовозрастным дитем за 2000 км и играть с ним в пейнтбол.
Ольга ТТВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ты что ,должна скакать как конь,мотаться на машине с великовозрастным дитем за 2000 км и играть с ним в пейнтбол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одни злобные комментарии от вас, все так плохо?
Екатерина СавинаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Одни злобные комментарии от вас, все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только точка зрения не совпадает с вашей ,значит у человека все плохо?
Ольга ТТВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Как только точка зрения не совпадает с вашей ,значит у человека все плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точка зрения здесь у многих не совпадает с моей
ЕленаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ты что ,должна скакать как конь,мотаться на машине с великовозрастным дитем за 2000 км и играть с ним в пейнтбол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сейчас родить еще одного, то скакать целый день по дому с ребёнком, совмещать с кучей домашних дел, потом работать с 1.5-3 лет, водить на разные занятия. Это похлеще пейнтбола на машине за 2000 км. Хорошо, у меня все вовремя было.
Екатерина СавинаВ ответ на Елена
Елена
Если сейчас родить еще одного, то скакать целый день по дому с ребёнком, совмещать с кучей домашних дел, потом работать с 1.5-3 лет, водить на разные занятия. Это похлеще пейнтбола на машине за 2000 км. Хорошо, у меня все вовремя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело скакать по дому с малолетним ребеночком ,а другое дело когда моложавые бабушки скачут с молодыми девочками и мальчиками.Я с Татьяной полностью согласна в этом.
Если вам 56 и у вас ребенок 16 летний подросток или в 60 19 летний,то надо понимать,что он должен быть самостоятелен в этом возрасте.
Как бы вы не бодрились, а ваш возраст дает знать в вас бабушку ,утирающую нос внучонку,сидящему в песочнице.Вы так себя и ведете со своим взрослым ребенком.
Заина ЗаевнаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Одно дело скакать по дому с малолетним ребеночком ,а другое дело когда моложавые бабушки скачут с молодыми девочками и мальчиками.Я с Татьяной полностью согласна в этом.
Если вам 56 и у вас ребенок 16 летний подросток или в 60 19 летний,то надо понимать,что он должен быть самостоятелен в этом возрасте.
Как бы вы не бодрились, а ваш возраст дает знать в вас бабушку ,утирающую нос внучонку,сидящему в песочнице.Вы так себя и ведете со своим взрослым ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего вы это берете, непонятно? Мой, например, с 15 лет зарабатывает себе деньги на каникулах, никто его не пасет, ездит-ходит по всему городу по своим делам. Откуда такие выводы о несамостоятельности? Зачем фантазировать про песочницы и вытирание носа?
Екатерина СавинаВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
С чего вы это берете, непонятно? Мой, например, с 15 лет зарабатывает себе деньги на каникулах, никто его не пасет, ездит-ходит по всему городу по своим делам. Откуда такие выводы о несамостоятельности? Зачем фантазировать про песочницы и вытирание носа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы тут выше почитайте хвальбу престарелых мамочек,которые все молодятся,как они сопровождают 19 летнего сына и намвоенно исторические игры и на рок концерты. Грустно.
VP VP
Хех, ну если так, то да!
Аноним
Моего мужа мама родила в 32 года, сейчас она на пенсии, а моя мама, родившая меня в 20, в самом расцвете сил. Считаю, что моя мама в более удобном положении находится. Лучше рожать раньше 40
Заина Заевна
И никакая я не бабушка, а женщина. Сменила этим летом работу, потому что на старой стали мало платить, устроилась на другую и довольна. Нас трое таких возрастных ушло. зато все 40-летние остались, получают все меньше и меньше, ноют, что надо искать работу, и продолжают работать за копейки. Ни у одной этих женщин сыновья не работают летом, а у одной 19-летний вообще тунеядец. Но я-то считаю, что возраст деторождения здесь ни при чем, это так, к слову. От людей зависит.
Екатерина СавинаВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
И никакая я не бабушка, а женщина. Сменила этим летом работу, потому что на старой стали мало платить, устроилась на другую и довольна. Нас трое таких возрастных ушло. зато все 40-летние остались, получают все меньше и меньше, ноют, что надо искать работу, и продолжают работать за копейки. Ни у одной этих женщин сыновья не работают летом, а у одной 19-летний вообще тунеядец. Но я-то считаю, что возраст деторождения здесь ни при чем, это так, к слову. От людей зависит.
СсылкаПожаловаться
Возможно вы моложавая дама в в возрасте,но не обольщайтесь, возраст виден как бы вы не скакали.
Одно дело 56 летняя бабушка с внуком 16 лет,вот тут и правда удивление,никогда не подумаешь ей говорят.
А когда это 56 летняя мама с 16 летним сыном,то тоже удивляются,надо же говорят,а думали бабушка.
Я старая уже и много знаю и про возраст и состояние здоровья и настроение и в 50 и в 56 и в 60 +.Я спокойно ушламна пенсию и не висит на мне никаких обязанностей по содержанию детей.Они взрослые и мы с мужем им дали все ,что могли без всякого напряга для себя.И внуков помогли вынянькать и не свалились им в 40 лет на руки в лежачем состоянии. А у вас риск велик,что вашему дитяте придется вместо своих детей вас няньчить.
А насчет работы после 55, открою секрет, мозги совсем не те как бы вы себе не придумывали.А сейчас тем более ,нужны молодые мозги не зашереные старыми навыками и привычками.
Заина Заевна
Я вот не понимаю Вас и иже с Вами. Открываете глаза на возможные последствия ? А жизнь- то говорит о другом. Я осталась без мамы в свои 29, хотя она родила меня в 25. Моя ближайшая подруга так же, хотя ее мать родила в 22. А 80-летние знакомве женщины нянчат внуков, родив детей после 40, Мне не столь важно, как я выгляжу, я люблю путешествовать, да, вместе с сыном и совершенно не думаю, кто что обо мне думает. Неужели Вы с Вашим жизненным опытом считаете это сколько-нибудь важным? Это такая ерунда, что это и обсуждать смешно.И - да, я и моя подруга предпочли бы выхаживать своих мам, чем остаться без них. Кстати. моя мама занималась йогой, закаливанием, правильно питалась и сидела на диетах. Ее родители были долгожителями. И ? Так что я не вижу логики в Ваших рассуждениях. Р.S. Я не агитирую ждать 40 лет, чтобы рожать. Но и от замшелых штампов в 21 веке уж избавьте.
Заина Заевна
Еще по поводу работы. Какое мне делр до статистики, если мне важен мой конкретный результат и он есть? А средневозрастные курицы с ипотеками и безработными мужьями сидят и не шевелятся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем