Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые шаги

Муж сейчас с друзьями на охоте. Так вот жена одного из его друзей позвонила на днях и поделилась новостью,что их сын сделал первые шаги:)
Новость,конечно,позитивная,НО,я почему то огорчилась...Мне бы вот допустим хотелось,чтобы в такие минуты,мой мужчина отец наших детей был рядом...Почему так,у мужчин любимые занятия,увлечения, хобби...А женщины,рожают,видит первые шаги,водят в сад,в школу...Как то обидно... Получается ребёнок как не крути,для себя?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
sofia sВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю,уменя детей нет...И не хочу,глядя на столь занятых мужчин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда жене этого друга пора на работу. Проблема из пальца высосана.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю,уменя детей нет...И не хочу,глядя на столь занятых мужчин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. То есть он в связи с рождением ребенка должен забыть про рыбалку и про все на свете, включая работу, и сидеть круглые сутки, желатеьно, с камерой, и сторожить, что там еще сделает его ребенок, да? Ой какая прелесть. Надеюсь, вы не замужем. Заранее вашего мужика жалко.
Ник
ну не все женщины делают все перечисленное
Поночка Дак
А где отец был, когда он переворачиваться начал? Садиться? Ползти? Улыбнулся? Агукнул? Обделался как мужиииг!?
М?
ЛюЛюКа
Таки пусть сидит с вами постоянно. Первые шаги, первые зубки, первый класс. А деньги кто будет зарабатывать?
Малена Мисарова
Ну когда мужики научатся рожать, тогда и задавайте такие вопросы...
Юлия
А если бы он был на работе и пропустил эти первые шаги?! Тоже обиделись бы?!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
А если бы он был на работе и пропустил эти первые шаги?! Тоже обиделись бы?!
СсылкаПожаловаться
Работа не причем. Это день,два,а это хобби 10 дней в лесу,в поле;)
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Работа не причем. Это день,два,а это хобби 10 дней в лесу,в поле;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница...он бы всё равно не увидел первые шаги......
Nickea
Когда уже прекратится этот поток нескончаемого бреда?
Все фотографируй - первые шаги, первые какашки, первый пук, козявки, зубы, выпавшие волосы, отстриженные ногти, подгузники... Чтоб мужчина ни за что не пропустил эти жизнеутверждающие моменты.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Когда уже прекратится этот поток нескончаемого бреда?
Все фотографируй - первые шаги, первые какашки, первый пук, козявки, зубы, выпавшие волосы, отстриженные ногти, подгузники... Чтоб мужчина ни за что не пропустил эти жизнеутверждающие моменты.
СсылкаПожаловаться
Еще и с фотиком бегать,чтобы ему показать,зачем?! Мой папа участвовал полностью в моей жизни,куча фоток в зоопарке,в кино,в парке,и я помню многие моменты связанные с ним!
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще и с фотиком бегать,чтобы ему показать,зачем?! Мой папа участвовал полностью в моей жизни,куча фоток в зоопарке,в кино,в парке,и я помню многие моменты связанные с ним!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с чего вы взяли, что тот друг плохой папа? Только потому , что так совпало, что ребёнок пошёл, когда он был на охоте? Вы когда родите-своего мужа привяжете на поводке дома?))) У вас очень странная логика. Ваш папа всё время дома сидел с вами??
Алиса Валериановна
Так с чего вы взяли, что тот друг плохой папа? Только потому , что так совпало, что ребёнок пошёл, когда он был на охоте? Вы когда родите-своего мужа привяжете на поводке дома?))) У вас очень странная логика. Ваш папа всё время дома сидел с вами??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И веки обязательно скотчем ко лбу приклеить, чтобы ни дай бог не моргнул и не пропустил важное событие, в то время как ребенку ваще фиолетово на то, кто при этом присутствует.
Nickea В ответ на Аноним
Аноним
Еще и с фотиком бегать,чтобы ему показать,зачем?! Мой папа участвовал полностью в моей жизни,куча фоток в зоопарке,в кино,в парке,и я помню многие моменты связанные с ним!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнем с того, что вопрос в теме сформулирован крайне некорректно.
Где взаимосвязь присутствия отца при первых шагах и "для кого рожают"?
И не поняла, первые шаги для вас равнозначное мероприятие совместному походу в зоопарк?
Алиса ВалериановнаВ ответ на Nickea
Nickea
Начнем с того, что вопрос в теме сформулирован крайне некорректно.
Где взаимосвязь присутствия отца при первых шагах и "для кого рожают"?
И не поняла, первые шаги для вас равнозначное мероприятие совместному походу в зоопарк?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я логику автора не поняла..
MAKITA-2018
и что тут прикольного?пошел и пошел-эка невидаль.потом ему будете под нос вывалившиеся молочные зубы совать и обижаться что ему неинтересно?))даже меня,мать,это не умиляет никаким боком
Дарья Кошка
Вы хотите, чтобы оба родителя сидели дома при ребёнке, не работали, и только смотрели бы на него, как на невиданное чудо, и умилялись каждому его чиху? Это всего лишь ребёнок, и он не для себя, а для него самого, он не ваша собственность, как бы вам этого ни хотелось.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
а я рожала кс и спала в то время когда детей вынимали из живота... до сих пор мне этого не хватает - услышать первый крик, как многие, прижать... а я в это время тупо дрыхла!!! знаете как обидно?
мне трудно понять такое, потому что для меня - это важно.
Марина 2
Ерунда,еще родит
Елена Иванова
А еще мужчины работают. И что, им с работы отпрашиваться мчаться посмотреть на первый шаг, первый пук, первый гык? А вы, когда родите, своего мужчину веревкой привяжете, чтобы не рыпался и рядом находился 24/24, а то вдруг что-нибудь пропустит?
Meteora
Ой, ну не увидит первые, так увидит вторые, делов-то!
Mademoiselle
Если папа был занят делом, можно специально для папы ещё пару шагов на бис )
Emilia
Приедет и увидит.
valhteov
Про гендерные стереотипы в воспитании (мама рОстит, папа обеспечивает рост) вчерась писАли: тут, словами военного музыканта, который хотел, конечно, и коммерческий сольник во время службы в армии выпустить, но ему запретили, можно сказать "либо удовольствие - либо продовольствие".
Одинокая Репа
я тоже не видела, как мой ребенок сделал первые шаги - на горшке сидела (пардон) гггг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем