Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый и второй ребенок - в чем разница?!

У меня на днях возник вопрос - почему второй ребенок всегда получается гораздо менее воспитанным и более нагло-настырным?? Почему первого ребенка родители пытаются сделать социально адаптированным человеком, а второго вот тупо залюбливают?! Не знаю иных примеров, не сталкивалась. Вторые дети обычно "строят" всю семью, диктуют свои правила, нагло шантажируют старших. 
Есть подруга, ее старшая дочка ровесница моей (12 лет), младшей 5. Часто наблюдаю, как мелкая внаглую, при маме, третирует старшую! Мама молчит... Но стоит ей ответить - получает моментально! У меня один ребенок, вот и думаю - а стоит ли? Как не воспитать маленького семейного монстрика?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Не самая веселая Ангелина

а если их 8, то последний вообще уголовник?
Не самая веселая Ангелина

а если их 8, то последний вообще уголовник?
СсылкаПожаловаться
:Dрецидивист
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

а если их 8, то последний вообще уголовник?
СсылкаПожаловаться
Ну, да- как в сказке:
- Младший вовсе был дурак!
Любовь Лисовская
Ну, да- как в сказке:
- Младший вовсе был дурак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то у отца с каждым разом все хуже и хуже получалось(с):D
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что-то у отца с каждым разом все хуже и хуже получалось(с):D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сточился!
Не самая веселая Ангелина

а если их 8, то последний вообще уголовник?
СсылкаПожаловаться
Прикольно))))
Lady O
муть какая-то... Я-второй ребёнок, выросла нормальной. Если родители хреново воспитали, будет такой как Вы описали
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Lady O
Lady O
муть какая-то... Я-второй ребёнок, выросла нормальной. Если родители хреново воспитали, будет такой как Вы описали
СсылкаПожаловаться

Татьяна
Мозги включить и воспитать.
Alya
У меня два сына (и папа и мама у них одни и те же), но старший жеский, эгоистичный и замкнутый, а младший добрый, отзывчивый....
Клара ЗахаровнаВ ответ на Alya
Alya
У меня два сына (и папа и мама у них одни и те же), но старший жеский, эгоистичный и замкнутый, а младший добрый, отзывчивый....
СсылкаПожаловаться
Может младшего любили больше? А старшему за младшего влетало?
Алена АленаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Может младшего любили больше? А старшему за младшего влетало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка. Я старшая в семье, мама никогда меня не обнимала, не целовала, тогда как самую младшую (нас всего трое) постоянно и обнимала и целовала. Понятное дело, что младшенькая для неё была и добрая и отзывчивая, а я жесткая и замкнутая))))
Алена Алена
Наверняка. Я старшая в семье, мама никогда меня не обнимала, не целовала, тогда как самую младшую (нас всего трое) постоянно и обнимала и целовала. Понятное дело, что младшенькая для неё была и добрая и отзывчивая, а я жесткая и замкнутая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бывает в семьях и дети и родители не застрахованы от ошибок, но детсво заканчивается и нужно все прощать десткие обиды, а не жить с этим всю оствшуюся жизнь.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Alya
Alya
Все бывает в семьях и дети и родители не застрахованы от ошибок, но детсво заканчивается и нужно все прощать десткие обиды, а не жить с этим всю оствшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Характер у людей складывается в детстве. Изменить уже нельзя. Родители должны помнить о том, что и старшему хочется любви и заботы. Тогда и замыкаться не будут.
Алена АленаВ ответ на Alya
Alya
Все бывает в семьях и дети и родители не застрахованы от ошибок, но детсво заканчивается и нужно все прощать десткие обиды, а не жить с этим всю оствшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не держу обиды, с чего Вы взяли что это происходит? Тем более мамы давно нет в живых. Я просто констатирую факт, как это обычно происходит. Более того, я отлично понимаю, почему это было именно так в моём случае, потому что мама родила меня рано, в 18 лет, она ещё просто полностью не созрела для того, чтобы быть матерью. А вот младшая сестра родилась к 30-ти годам и это было уже осознанное материнство. Просто не надо удивляться, что младшенький добрый и отзывчивый, он отзывчив на Вашу доброту к нему.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Alya
Alya
Все бывает в семьях и дети и родители не застрахованы от ошибок, но детсво заканчивается и нужно все прощать десткие обиды, а не жить с этим всю оствшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала травмировали психику ребёнку несправедливым отношением и отсутствием тепла, а потом его воспринимают как жёсткого, эгоистичного и замкнутого негодяя, который не желает прощать детские обиды. То ли дело младшенький, он всегда таким хорошим был, и сейчас добрый и отзывчивый...
AlyaВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Сначала травмировали психику ребёнку несправедливым отношением и отсутствием тепла, а потом его воспринимают как жёсткого, эгоистичного и замкнутого негодяя, который не желает прощать детские обиды. То ли дело младшенький, он всегда таким хорошим был, и сейчас добрый и отзывчивый...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не судите по себе..
Elena Luk'yanovaВ ответ на Alya
Alya
Не судите по себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я никому психологические травмы не наносила. А из Ваших сообщений видно насколько по-разному Вы воспринимаете родных детей.
Клара Захаровна
Может младшего любили больше? А старшему за младшего влетало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все так...Но жить с обидами на всю оставшуюся жизнь не стоит...Все мы люди и никто не безгрешен.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Alya
Alya
Это все так...Но жить с обидами на всю оставшуюся жизнь не стоит...Все мы люди и никто не безгрешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он и не обижается. просто закалка дана была "хорошая" родителями.
Светик-СемицветикВ ответ на Alya
Alya
Это все так...Но жить с обидами на всю оставшуюся жизнь не стоит...Все мы люди и никто не безгрешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не злопамятная, отомщу и забуду:-))
ЕкатеринаВ ответ на Alya
Alya
У меня два сына (и папа и мама у них одни и те же), но старший жеский, эгоистичный и замкнутый, а младший добрый, отзывчивый....
СсылкаПожаловаться
муж у меня жесткий, а младший брат - нежный и добрый... потому что с мужа спрашивали, на нем ездили, он должен, он ответственный, а младшенький - мальчик мой.... в итоге муж у меня 16 ушел из дома, ходил босой и голодный, а младшенький сейчас себя ищет, у мамы денег берет. ему сейчас 30. и младшего мама обхаживает, а старшего сторонится, потому что он и всыпать может маме по первое число.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
муж у меня жесткий, а младший брат - нежный и добрый... потому что с мужа спрашивали, на нем ездили, он должен, он ответственный, а младшенький - мальчик мой.... в итоге муж у меня 16 ушел из дома, ходил босой и голодный, а младшенький сейчас себя ищет, у мамы денег берет. ему сейчас 30. и младшего мама обхаживает, а старшего сторонится, потому что он и всыпать может маме по первое число.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня самой младший брат, разница около 4х лет. По себе могу сказать - у нас именно так, ему всегда все прощалось, за его шалости получала нагоняи я. Да и сейчас, хотя ему лет 30 уже, мама на его стороне всегда. Со мной может не общаться годами, а ему ежедневные звонки, всегда и во всем помощь. Мой муж - золотой человек, безотказный, всегда и во всем поможет по первому зову, но для мамы он - козел. Жена брата - девушка довольно интересная, и гуляла, и с ребенком от него уходила к любовнику, но ее почему-то любят... Причем на все вопросы родители всегда отвечали что все это бред, и они к нам относятся ОДИНАКОВО!
Южная Dakota
Кого-то из детей любят больше, сами того не желая
MAKITA-2018
да,мы такие,младшенькие))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем