Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый класс и работа

Сын идёт в первый класс. С мужем решили, что мне надо годик-два с ним побыть и поэтому увольняюсь с работы. На работе по этому поводу услышала кучу гадостей в свой адрес. Почему женщины-коллеги такие злые?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
14567891016
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Конечно,вы можете,что хотите,но не унижайте других,пожалуйста. Получается вы одна среди нас суперская мамочка,а другие,так мимо пробегали....
Анна Савельева
Так два часа уроки идут у первоклашек. Приведи к 8.00, в 10.00 забери. И собрания родительские. И уроки делать надо. а если еще в кружки водить - туда и обратно? кто же это с работы отпускать станет ежедневно? Проще уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не два урока, а четыре, но все остальное - верно
Анна Савельева
Так два часа уроки идут у первоклашек. Приведи к 8.00, в 10.00 забери. И собрания родительские. И уроки делать надо. а если еще в кружки водить - туда и обратно? кто же это с работы отпускать станет ежедневно? Проще уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1 классе по САНПиН не должно быть домашних заданий в 1 классе
Анна СавельеваВ ответ на ladybug
ladybug
В 1 классе по САНПиН не должно быть домашних заданий в 1 классе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Не должно. А забирать из школы не нужно?
123В ответ на ladybug
ladybug
В 1 классе по САНПиН не должно быть домашних заданий в 1 классе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но они есть!
Татьяна ЗахароваВ ответ на 123
123
Но они есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я знаю, что эти домашние задание сами безумные мамочки выпрашивают!
у дочери моей подруги не было никакой "домашки" в первом классе, но некоторые мамочки в прямом смысле доставали учительницу, чтобы та им хоть что-то задавала!
EXTAВ ответ на ladybug
ladybug
В 1 классе по САНПиН не должно быть домашних заданий в 1 классе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот санпин и скажите об этом... у нас тоже пара мамашек так говорить любило, в итоге дети их так и плетуться в хвосте класса
Жужа
у себя и спроси - ты же с ними в одном коллективе работала, значит такая же.
Бегущая Строка
видимо, потому что ваш поступок - весьма глупый.
Ирина Степанова
Моя ситуация. Уволилась с работы, когда сын пошел в первый класс. Устроилась на пол дня за копейки работать, думала два года и найду нормальную работу. Но учитель оказалась строгая, требовала много. 3 класс вообще очень тяжёлым оказался, ещё кружки и соревнования его. Бабушек нет. Сын закончил 4 класс, стал учиться сам. У меня дочь в 1 класс пошла. К той же учительнице.
Ирина Степанова
Моя ситуация. Уволилась с работы, когда сын пошел в первый класс. Устроилась на пол дня за копейки работать, думала два года и найду нормальную работу. Но учитель оказалась строгая, требовала много. 3 класс вообще очень тяжёлым оказался, ещё кружки и соревнования его. Бабушек нет. Сын закончил 4 класс, стал учиться сам. У меня дочь в 1 класс пошла. К той же учительнице.
СсылкаПожаловаться
не жалеете, что уволились?
Ирина СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
не жалеете, что уволились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я ещё тогда выбор сделала или хорошая работа или дети. В этом году устроилась на более оплачиваемую работу, но время все равно упущено уже. Но дети мои меня радуют. Сын в лицей поступил, дочь тоже хорошо учится.
Ирина Степанова
Нет. Я ещё тогда выбор сделала или хорошая работа или дети. В этом году устроилась на более оплачиваемую работу, но время все равно упущено уже. Но дети мои меня радуют. Сын в лицей поступил, дочь тоже хорошо учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже дочь поступила в топовую гимназию Москвы, но не пришлось увольняться)
Ирина СтепановаВ ответ на Лю
Лю
У меня тоже дочь поступила в топовую гимназию Москвы, но не пришлось увольняться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец. С дочерью я может тоже не увольнялись. Она более самостоятельная и ответственная. А сын другой. Медлительный был очень и ленивый, постоянно приходилось его подгонять. Дети разные.
Татьяна ЗахароваВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Нет. Я ещё тогда выбор сделала или хорошая работа или дети. В этом году устроилась на более оплачиваемую работу, но время все равно упущено уже. Но дети мои меня радуют. Сын в лицей поступил, дочь тоже хорошо учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я что-то не поняла, если Вы выбрали детей, то о каком упущенном времени Вы говорите - о карьере?
Ирина Степанова
Моя ситуация. Уволилась с работы, когда сын пошел в первый класс. Устроилась на пол дня за копейки работать, думала два года и найду нормальную работу. Но учитель оказалась строгая, требовала много. 3 класс вообще очень тяжёлым оказался, ещё кружки и соревнования его. Бабушек нет. Сын закончил 4 класс, стал учиться сам. У меня дочь в 1 класс пошла. К той же учительнице.
СсылкаПожаловаться
На полдня - это на сколько часов? Просто интересно.
Ирина СтепановаВ ответ на Наташа
Наташа
На полдня - это на сколько часов? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 9 до 13-00
раиса петровна кашина
Мне в свое время предложили работать 6 часов. Я работала с 8 до 14 и занималась с сыном первоклассником.
раиса петровна кашина
Мне в свое время предложили работать 6 часов. Я работала с 8 до 14 и занималась с сыном первоклассником.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, у нас на работе такой график не приемлем был, наоборот вместо 17:30 частенько уходили и в 20:00 и 21:00 часов
Ишь ты, Ирина
это они не со зла, а чтобы ты не передумала.наверняка на твое место уже есть человек из числа родственников/друзей/знакомых.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
это они не со зла, а чтобы ты не передумала.наверняка на твое место уже есть человек из числа родственников/друзей/знакомых.
СсылкаПожаловаться
ну флаг им в руки
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну флаг им в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и плюнь на них
Аноним Аноним
Так завидуют, что муж вас может обеспечить пока вы дома и сына в школу водите. Они-то будут пахать как лошади, а вы высыпаться
На будущее - с коллегами ваши личные дела не обсуждайте.
Аноним Аноним
Так завидуют, что муж вас может обеспечить пока вы дома и сына в школу водите. Они-то будут пахать как лошади, а вы высыпаться
На будущее - с коллегами ваши личные дела не обсуждайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем