Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый класс! Заболели!

Сегодня сын пришёл из школы с температурой 37.8.
Вечером поднялась до 38,5. 
Насморк с зеленью. 
1 класс. Я в ужасе, 3 дня отучились только .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Марина
В первый раз что ли?
Ally
Если зелень, то уже давно хрюкал, значит. Куда вы смотрели раньше тогда?
Имя фамилия
А в ужасе от чего?
Осенняя
В дет.сад не ходил что ли?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
В дет.сад не ходил что ли?
СсылкаПожаловаться
Ходил. Болел там.
Маша
Думаете к ЕГЭ не успеет подготовиться?)
Мария
Нормально( особенно в спб.
МисскаВ ответ на Мария
Мария
Нормально( особенно в спб.
СсылкаПожаловаться
в Питере вирусняк какой-то с жуткими соплями, мои знакомые уже жалуются на массовые случаи
МарияВ ответ на Мисска
Мисска
в Питере вирусняк какой-то с жуткими соплями, мои знакомые уже жалуются на массовые случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в Питере всегда. Плюс ротовирусов народ оч боится
Людмила Комарова
Раздеть, растереть водкой, дать последней испариться, одеть легкую пижаму - и спать. Ночью не поленитесь и протрите несколько раз кисти рук (можно до локтя), ноги. Ребенка не будите. Утром температура должна спать. Сопли - капайте нос капельками с маслом (не помню названия, в аптеке скажут). Мальчика нужно было закалять, в бассейн водить, гулять больше на воздухе.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Раздеть, растереть водкой, дать последней испариться, одеть легкую пижаму - и спать. Ночью не поленитесь и протрите несколько раз кисти рук (можно до локтя), ноги. Ребенка не будите. Утром температура должна спать. Сопли - капайте нос капельками с маслом (не помню названия, в аптеке скажут). Мальчика нужно было закалять, в бассейн водить, гулять больше на воздухе.
СсылкаПожаловаться
Протирать водкой, причем, желательно из холодильника - быстрее испаряется.
Анна КолесникВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Протирать водкой, причем, желательно из холодильника - быстрее испаряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во -во вас надо потереть из холодильника.чтоб вы быстрее испарились))))))))
Людмила КомароваВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Во -во вас надо потереть из холодильника.чтоб вы быстрее испарились))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ответила не вам - раз.
Совет - протирать водкой - дал мне врач, когда сын болел. Использовала этот метод много лет, действует безотказно. Можно, конечно, и винным уксусом, разбавленным водой. Но водка лучше испаряется, кожа охлаждается, температура спадает. При очень больших температурах - до 40 - вообще рекомендуется чуть ли не в лед человека помещать. Поговорите с врачом, если мне не верите. - Это два.
Испаряться мне или нет - не вам решать - это три.
Анна КолесникВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Раздеть, растереть водкой, дать последней испариться, одеть легкую пижаму - и спать. Ночью не поленитесь и протрите несколько раз кисти рук (можно до локтя), ноги. Ребенка не будите. Утром температура должна спать. Сопли - капайте нос капельками с маслом (не помню названия, в аптеке скажут). Мальчика нужно было закалять, в бассейн водить, гулять больше на воздухе.
СсылкаПожаловаться
Вам закрыть рот и молчать в тряпочку .а то загребут за неправильное оказание медпомощи (срок реальный смотрите статью).
Людмила КомароваВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Вам закрыть рот и молчать в тряпочку .а то загребут за неправильное оказание медпомощи (срок реальный смотрите статью).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас приступ озлобления или всегда в нем пребываете? Успокоительных попейте - должно помочь.
МисскаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У вас приступ озлобления или всегда в нем пребываете? Успокоительных попейте - должно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не советуй фигни. от водки ничего хорошего не будет, мне тоже врач сказал, что вся гадость через кожу впитывается, для ребенка лишняя интоксикация!!
Людмила КомароваВ ответ на Мисска
Мисска
не советуй фигни. от водки ничего хорошего не будет, мне тоже врач сказал, что вся гадость через кожу впитывается, для ребенка лишняя интоксикация!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще одна "мудёрая". Здрасьте. А мы уж и не знаем, как без вас тут обходиться!..
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Раздеть, растереть водкой, дать последней испариться, одеть легкую пижаму - и спать. Ночью не поленитесь и протрите несколько раз кисти рук (можно до локтя), ноги. Ребенка не будите. Утром температура должна спать. Сопли - капайте нос капельками с маслом (не помню названия, в аптеке скажут). Мальчика нужно было закалять, в бассейн водить, гулять больше на воздухе.
СсылкаПожаловаться
Гуляли и закаляли.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Гуляли и закаляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, ребенок должен набрать иммунитет через такие болезни. Вы, главное, не паникуйте. У меня сын тоже долго "взрослел" - каждый год умудрялся заболеть. Особенно перед какой-нибудь поездкой. Один раз полетели в Италию. В первый же вечер он затемпературил. Я и таблетки (всегда с собой аптечку таскала), и пить, потом пошла в бар - там каппучинатор, попросила горячего молока, объяснила, что у ребенка температура. Через 5 минут пришла хозяйка гостиницы, принесла разведенный уксус, тряпочки. Я через каждый час протирала руки и ноги - ребенок спал. Утром температуры не было.
Не переживайте - все пройдет, выздоровеет ваш мальчик, все будет хорошо.
Людмила Комарова
Говорят, ребенок должен набрать иммунитет через такие болезни. Вы, главное, не паникуйте. У меня сын тоже долго "взрослел" - каждый год умудрялся заболеть. Особенно перед какой-нибудь поездкой. Один раз полетели в Италию. В первый же вечер он затемпературил. Я и таблетки (всегда с собой аптечку таскала), и пить, потом пошла в бар - там каппучинатор, попросила горячего молока, объяснила, что у ребенка температура. Через 5 минут пришла хозяйка гостиницы, принесла разведенный уксус, тряпочки. Я через каждый час протирала руки и ноги - ребенок спал. Утром температуры не было.
Не переживайте - все пройдет, выздоровеет ваш мальчик, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они любят на др грипп, на нг ветрянку, а 8 марта маме бронхит как самый лучший подарок)))) дети(((
светлана пыжоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Раздеть, растереть водкой, дать последней испариться, одеть легкую пижаму - и спать. Ночью не поленитесь и протрите несколько раз кисти рук (можно до локтя), ноги. Ребенка не будите. Утром температура должна спать. Сопли - капайте нос капельками с маслом (не помню названия, в аптеке скажут). Мальчика нужно было закалять, в бассейн водить, гулять больше на воздухе.
СсылкаПожаловаться
Я сыну так температуру сбивала, так как никакие таблетки не помогали. Хорошее проверенное средство.
МисскаВ ответ на светлана пыжова
светлана пыжова
Я сыну так температуру сбивала, так как никакие таблетки не помогали. Хорошее проверенное средство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вместо водки с таким же успехом можно протирать водой. ты хоть принцип действия сего метода попробуй понять, потом гадостью всякой три детей
Людмила Комарова
Раздеть, растереть водкой, дать последней испариться, одеть легкую пижаму - и спать. Ночью не поленитесь и протрите несколько раз кисти рук (можно до локтя), ноги. Ребенка не будите. Утром температура должна спать. Сопли - капайте нос капельками с маслом (не помню названия, в аптеке скажут). Мальчика нужно было закалять, в бассейн водить, гулять больше на воздухе.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, правы вы или нет, но Комаровский вас бы убил)
Людмила КомароваВ ответ на Мария
Мария
Я не знаю, правы вы или нет, но Комаровский вас бы убил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто это? И что он предлагает в таких случаях?
Я поделилась собственным 20-летним опытом. Уксусные льняные компрессы испокон веку использовали для снижения температуры. Очень действенно.
Людмила Комарова
А кто это? И что он предлагает в таких случаях?
Я поделилась собственным 20-летним опытом. Уксусные льняные компрессы испокон веку использовали для снижения температуры. Очень действенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это кто?)) гуру педиатрии) у него своя клиника, он ведет регулярные программы на тв. Современные мамаши с мелкими детьми очень ему доверяют
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем