Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый мститель

А как вы оцениваете участие Соединенных Штатов Америки в ВОВ?
Дочь Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
Daria
В какой валюте оценивать?
Дочь НочиВ ответ на Daria
Daria
В какой валюте оценивать?
СсылкаПожаловаться
Меня так учили в школе, да и сейчас, складывается ощущение, что войну выиграл Советский Союз. Один.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
основная тяжесть-да, но не все. надо всегда говорить правду- всегда!!! не надо кричать о том, что в той войне только СССР был- кто освободил ту же самую Западную Чехию? американцы... 350 тысяч английских граждан погибло в той войне. только не надо орать что это мало- для матери у которой погиб сын ее один сын дороже всех остальных вместе взятых. и вели себя советские войска далеко не столь достойно как об этом рассусоливают!! и мародеры были, и насильники, и такие кто занимаю деревню тут же отбирали у местного населения ВСЕ, до последнего зернышка. всегда надо говорить правду- не надо врать, умалчивая что то -это недостойно.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Неправда что отбирали все до последнего зернышка не пишите того чего не знаете-а я расскажу тебе то, что рассказывал поляк, который со мной работал!! его бабушку застрелили такие вот "освободители ", когда она вцепилась в полмешка пшеницы, в за ней стояли 4 малолетних детей!!! ее ЗАСТРЕЛИЛИ на глазах детей- ее, чей муж погиб находясь в СОПРОТИВЛЕНИИ!! нет такому оправдания!!!рассказывали про такое и чехи и венгры тоже, которые вообще то очень лояльны к тому времени... а им рассказывали их родственники- участники всех этих событий!!и у меня нет оснований им не верить...
Да 350 000 это много а про наши миллионы и сожженные города и села это как вам ?- для матери у которой убили сына он один стоит всех остальных.и матери англичанина убитого где то в Чехии или Польше меньше всего были нужны вот такие подсчеты которые ты тут ведешь- ее сын погиб, ЕЕ СЫН(!!!) аморально тут вообще что то так вот считать-это все были ЖИВЫЕ ЛЮДИ, а их считают как товар на складе- столько то горшков побито, а столько то кастрюль негодных. а это все были ЛЮДИ, и так считать их как будто они - ничто- АМОРАЛЬНО,,,,
Комментарий удален.Почему?
Lady Sterva
ты меня не агитируй- у меня оба деда вевали, и 7 наших родичей не пришли с войны вообще, погибнув там, на фронтах...
не мы унижтожали а нас- а вот это ты скажи моему коллеге Янушу у которого такая вот якобы освободительница сво... застрелила бабушку и его отец и его маленькая сестра и 2 брата остались сиротами и ПОБИРАДИСЬ ( а их отца расстреляли нацисты за то что он помогал русским- был в Сопротивлении ) вот ему ты это скажи..а он тебе на это скажет, что всех этих людей отобрав у них все , до последнего обрекли просто на голодную смерть - и что за разница- нацисты ли убивали или совесткий начальник обрек детей их на голодную смерть... а еще представь- что это убили ТВОЮ БАБУШКУ и что это не отец Януша побирался а ТВОЙ ОТЕЦ... а то так хорошо рассуждать то, когда это все произошло с другим человеком- не с тобой самим
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ты меня не агитируй- у меня оба деда вевали, и 7 наших родичей не пришли с войны вообще, погибнув там, на фронтах...
не мы унижтожали а нас- а вот это ты скажи моему коллеге Янушу у которого такая вот якобы освободительница сво... застрелила бабушку и его отец и его маленькая сестра и 2 брата остались сиротами и ПОБИРАДИСЬ ( а их отца расстреляли нацисты за то что он помогал русским- был в Сопротивлении ) вот ему ты это скажи..а он тебе на это скажет, что всех этих людей отобрав у них все , до последнего обрекли просто на голодную смерть - и что за разница- нацисты ли убивали или совесткий начальник обрек детей их на голодную смерть... а еще представь- что это убили ТВОЮ БАБУШКУ и что это не отец Януша побирался а ТВОЙ ОТЕЦ... а то так хорошо рассуждать то, когда это все произошло с другим человеком- не с тобой самим
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ты моих дедов не трогай!!! эти люди с орденами и медалями с фронта пришли!! и своей кровью платили за тех, кто ошивался в тылу- крысы тыловай , пока они под пули голову подставляли!и Прагу брал как раз один из моих дедов-это так, к слову
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ты рот закрой!!! где твои деды были во время ВОВ?
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а ты мне не указывай что говорить!! странно, что тебе твои деды не рассказывали как шлепали таких вот мародеров. а мне рассказывал мой дед- покойник- он сам, бывало, таких шлепал...
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ты рот закрой!!! где твои деды были во время ВОВ?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
но с другой стороны правильно и поступали если у солдата погибли все и семьи и родители то что творилось в из душе и так понятно-нет, это неправильно. мародерство-это последнее дело- это издеваться над мирным, БЕЗЗАЩИТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ, то есть эти люди - такие же сво.... как и нацисты -ничем не лучше- потому что поступили совершенно так же как и нацисты.и про такие дела которые творились в то время надо говорить- правда только тогда правда , когда ее всю говорят- и хорошую, приятную для тебя самого, и плохую, которой ты должен стыдиться, если ты - порядочный человек...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нацистов с солдатами нашими ? Мы никого к себе не звали разрушать и убивать наши семьи Если человек 5 лет прожил в землянках видел смерть самых близкиъ людей и все через что ему пришлось пройти то как вы думаете что с ним происходит в итоге ? Так вот и получили то что получили по существу или вы что хотите после всего этого чтобы пришли и вели себя как джентельмен- то есть в этом были виноваты мирные жители- чехи, поляки, венгры? и этим все можно оправдать?! нет, нельзя!!ничем нельзя оправдать издевательство вооруженного человека над безоружным местным населением! ничем нельзя оправдать мародерство, отнимание последнего! мой дед по отцу, своего деда по матери я не знала- он умер вскоре после войны- от ран... та квот мой де по отцу говорил, что таикх вот расстреливали перед строем. и это было справедливо- такие вот сво... создавали ситуацию, когда местные бы повернулись против советсвих солдат и стали бы вести подпольную работу против них- ка кони вели эту работу против нацистов. и наверное в Ставке не дураки сидели- если был такой приказ- расстреливать на месте мародеров, или любого кто пытается обижать местное население
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
то есть в том что случилось с твоей семьей ( или моей) виновато мирное население Чехии, Польши, Венгрии?это- ИХ вина- вина бабушки Януша, его отца и братьев с сестрой? на этом основании можно было вот так поступать?
справедливость-это когда все говорится, а не часть того, что выгодно говорящему...
когда вернулся почти все родные в блокаду умерли от голода и вы еще можете что то тут писать - и что?!!! под Ленинградом погибли 2 брата моей бабушки по отцу и их двоюродный дед!!! да, я имею полное право тут писать- мои предки не по домам и не по бомбоубежищам в это время отсиживались, а заплатили своими жизнями за то, чтобы в этом Ленинграде кто то остался в живых, а они заплатили СВОИМИ ЖИЗНЯМИ., у них тоже остались дети и жены...понятно?!! пока кто то отсиживался по углам, мои предки стояли под пулями, защищая дорогу жизни по которой везли продукты в осажденных город. а не ховались по бомбоубежищам да углам!
Комментарий удален.Почему?
Lady Sterva
да еще на "будьте любезны" разговаривать... Удивительно, что они в живых еще оставляли кого-то на пути- то есть, по товему, мародерство оправдано?!!! нет, это оправдать нельзя... потому мародеров, или кто пытался насильничать РАССТРЕЛИВАЛИ ПЕРЕД СТРОЕМ(!!) так мне рассказывал мой дед, который на войне воевал.и на смерть не шли такие вот ***- ты одно с другим не путай...
Наши составами добро вывозили и правильно делали, с драной овцы, хоть шерсти клок.- так чем такие вот люди были лучше нацистов? те точно так же делали, и точно такие же слова себе в оправдание говорили!!! слава Богу , что мародеров да прочих таких *** расстреливали перед строем и люди это видели. иначе был бы конец- если бы стало против советских войск местное население. вот потому и был приказ Ставки- расстреливать перед строем таких людей, чтобы все это знали и чтобы не потерять поддержку местного населения...
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да еще на "будьте любезны" разговаривать... Удивительно, что они в живых еще оставляли кого-то на пути- то есть, по товему, мародерство оправдано?!!! нет, это оправдать нельзя... потому мародеров, или кто пытался насильничать РАССТРЕЛИВАЛИ ПЕРЕД СТРОЕМ(!!) так мне рассказывал мой дед, который на войне воевал.и на смерть не шли такие вот ***- ты одно с другим не путай...
Наши составами добро вывозили и правильно делали, с драной овцы, хоть шерсти клок.- так чем такие вот люди были лучше нацистов? те точно так же делали, и точно такие же слова себе в оправдание говорили!!! слава Богу , что мародеров да прочих таких *** расстреливали перед строем и люди это видели. иначе был бы конец- если бы стало против советских войск местное население. вот потому и был приказ Ставки- расстреливать перед строем таких людей, чтобы все это знали и чтобы не потерять поддержку местного населения...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем