Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый раз к психологу...

Вобщем, сделав вывод, что другого выхода у меня просто нет,набралась я духу и обратилась все - таки к психологу. Сколько не спрашивала у людей у людей сведущих и не очень, стоит или нет, поняла, что пока сама не попробую, не пойму. Итог: разочарование полное. Такое ощущение, что она( психолог) меня просто не слышала. И все ее суждения по поводу моей проблемы в конце концов можно сложить в одну фразу:"соберись тряпка". И вобще она так все перевернула, как будто я к ней поныть пришла в жилетку. То есть, проблемы моей она не поняла, да и не пыталась понять.Давала выполнить какие-то дурацкие задания,не имеющие никакого отношения к тому,что я говорила. И вобще я чувствовала такое напряжение, мне хотелось поскорей уйти с консультации. А вы когда - нибудь обращались к психологам? Какие были результаты?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Jannet
У нас были коллективные занятия с психологом - она меня подбешивала своим плохо скрывемым высокомерием и прописными истинами, готовыми рецептами от всех проблем: "как к себе относитесь (как к какашке), так и окружающие к вам" и прочей требухой. А сама старая дева. Может, просто некомпетентна.
Ellina
видимо вам попался плохой специалист. Психолог не должен выносить оценочных суждений и давать советы по поводу того как вам поступить. он должен помочь вам увидеть корень проблемы, и с его помощью вы должны определить для себя возможные пути ее решения. Будьте внимательны. у нас сейчас любая шарага выпускает "психологов", которые кроме как Корнеги и прочей околопсихологической литературы ничего и не читали
ЮлианаВ ответ на Ellina
Ellina
видимо вам попался плохой специалист. Психолог не должен выносить оценочных суждений и давать советы по поводу того как вам поступить. он должен помочь вам увидеть корень проблемы, и с его помощью вы должны определить для себя возможные пути ее решения. Будьте внимательны. у нас сейчас любая шарага выпускает "психологов", которые кроме как Корнеги и прочей околопсихологической литературы ничего и не читали
СсылкаПожаловаться
Согласна с Ellina полностью! Найдите другого психолога.
Леся
Руководство психолога приглашало на якобы "тренинг", а на деле, чтобы определить, кто друг, а кто враг! И анкетки попросили подписать,якобы никому почитать не дадут! Кто попроще - те всю правду-матку и излагали! А потом такие разборы полетов были им устроены!!! Выводят людей на эмоции и выворачивают их наизнанку! Девочки,будьте бдительны! А по личному вопросу однажды попыталась позвонить психологу. Аж смешно стало! Такую хрень наговорил....
Игорь Седых
Вы забываете, что психолог - это профессия, за его или её советы надо платить деньги независимо от результата разговора. Поэтому все психологи заинтересованы в деньгах, а не как Вам помочь. Я, конечно, приношу извинения перед НАСТОЯЩИМИ психологами, но ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
Люба Матвейчук
А я с вами не согласна.Мы идем к психологу с целью что он нас поддержит и даст совет.Мы хотим услышать что мы правы и единственное решение получить.Но психолог не зависимый человек,специалист.который видит ситуацию независимо и толкает к понятию ситуации вас.Но МЫ НЕ ХОТИМ СЛУШАТЬ,НАМ ТАК НЕ НАДО,НЕ ВЫГОДНО.А различные манипуляции,это программа на расслабление,видиния вашего внутреннего состояния,ведь вы себя знаете,а психолог нет И для того что бы помочь,он должен изучить не только ситуацию,но и ваш внутренний мир.Иногда психолог просит в течении дня спонтанно ирисовать что хочется,для вас хрень,а для него тест на изменчивость психического состояния в течении дня. И еще,надо минимум10 визитов,тогда будет результат.Многие месяцами посещают психолога и полностью избавляются от тараканов.Даже самому суперскому психологу необходимо несколько визитов.А что касается платы,то есть спец. центры реабилитации,центры семьи,материнства и детства.И психологи работают по разным направлениям.А еще у них обязательно помимо диплома должен быть сертификат по направлению,например становление личности или семейный и др.
nika morozovaВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
А я с вами не согласна.Мы идем к психологу с целью что он нас поддержит и даст совет.Мы хотим услышать что мы правы и единственное решение получить.Но психолог не зависимый человек,специалист.который видит ситуацию независимо и толкает к понятию ситуации вас.Но МЫ НЕ ХОТИМ СЛУШАТЬ,НАМ ТАК НЕ НАДО,НЕ ВЫГОДНО.А различные манипуляции,это программа на расслабление,видиния вашего внутреннего состояния,ведь вы себя знаете,а психолог нет И для того что бы помочь,он должен изучить не только ситуацию,но и ваш внутренний мир.Иногда психолог просит в течении дня спонтанно ирисовать что хочется,для вас хрень,а для него тест на изменчивость психического состояния в течении дня. И еще,надо минимум10 визитов,тогда будет результат.Многие месяцами посещают психолога и полностью избавляются от тараканов.Даже самому суперскому психологу необходимо несколько визитов.А что касается платы,то есть спец. центры реабилитации,центры семьи,материнства и детства.И психологи работают по разным направлениям.А еще у них обязательно помимо диплома должен быть сертификат по направлению,например становление личности или семейный и др.
СсылкаПожаловаться
А вот с вами я согласна. Не часто ли мы ноем: никто нас, бедных, не понимает? А может, сами не хотим решения собственных проблем, ведь так проще - менять себя не надо, и даже где-то удобно и подчас героично: смотрите, люди, как я красиво страдаю!
Никитична
извините, ничего личного, но вспомнились 2 анекдота: :)

Четвертый час ночи... Идет пятый час телефонного консультирования в связи с семейной проблемой клиента. Консультант:
- Скажите, а про самоубийство Вы думали?
- Нет, что Вы?
- А Вы подумайте, подумайте!!!

Пациент:
- Скажите, как долго мне еще можно рассказывать все, что приходит в голову?
Психоаналитик:
- Говорите, говорите, - время - деньги...
Мурлык@
Нужен хороший специалист,а шарлатанов много.Давно,лет 15 назад я попала к такому доморощенному ,,психологу,,-ушла через первые 5 минут разговора.Она начала вещать мне о порче,сглазе и т.п.!!!Больше таких попыток не делала,теперь у меня есть личный психолог с дипломом,(подруга пошла на второе высшее на психологию),вполне адекватный человечек,а тесты мы тоже делаем.Хотя на первый взгляд кажется полная ересь,но когда она их обрабатывает,только диву даешься!Выползает даже то,что вроде не хотела рассказывать.
Лиринусик Лирунова
Девченки! А может кто-то подсказать проверенный центр психологии или конкретного человека! Очень надеюсь на помощь!
Atz Sun
Всегда говорят: за диагнозом обращайтесь не менее чем к трем врачам.
Просто попробуйте другого психолога (подороже и поизвестнее).
Atz Sun
Начинать отсюда: http://lurkmore.ru/Тренинги_личностного_роста
Единственный способ найти нормального психотерапевта - это совет знакомых, которым он помог.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не согласна! У меня был очень положительный опыт работы с психологом. Просто, как и в любой другой сфере, хороших специалистов найти нелегко.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем