Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз в первый класс...(((

Скажите, пожалуйста, кто столкнулся нынче с проблемой зачисления ребёнка в первый класс? По прописке школа очень плохая, поэтому хотела записать дочь в ту же школу, где учится старший сын, но, когда пришла в школу в первых числах июля, то нам сказали, что мест уже нет и что уже сформированы 4 класса по 32 человека! В департаменте образования предлагают место только в другом районе, это далеко, машины своей нет. Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Сергей Ривз
Заранее надо было
АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Заранее надо было
СсылкаПожаловаться
Всмысле заранее? С тех, кто не по месту регистрации, заявление принимают с 1 июля, я пошла 2 июля!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Всмысле заранее? С тех, кто не по месту регистрации, заявление принимают с 1 июля, я пошла 2 июля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это заявление принимают со 2 июля, а договориться сходить нужно было заранее.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
так это заявление принимают со 2 июля, а договориться сходить нужно было заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договориться о чём?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Договориться о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том, чтобы 2 июля для вашего ребенка нашлось место в школе и желательно в нужном, жалаемом классе.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
О том, чтобы 2 июля для вашего ребенка нашлось место в школе и желательно в нужном, жалаемом классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В феврале ещё ходила, а толку... Нас таких всех отправили до 1 июля, а это 20 человек!
Жанна Нагорная
оооооооой... все вы понимаете. дело в деньгах. Предложили бы купить помощь для школы. У нас люди покупали холодосы, камеру , тогда это все денег серьезных стоило.. Другое дело, что никто не ходил ин не проверядл. а точно ли директор это в школе и оставил))). ну а она пару недель это в школе деражала, а после - развозила...
когда дело касается образования, приходится быть оооочень гибким, потому что выбирать между долбаком-ребенком и адекватным культурным собственным ребенком (тут многое от первого учителя зависит) как-то не приходится...
Тиночка
Здесь ключевое слово договориться, а не сходить) Убедить директора какой у вас ребенок талантливый. умный и послушный, способный успеваемость школы поднять до небес. Польстить директору, что только эта школа лучшая и о другой вы не думаете даже, как вы его (директора) работу цените, что помогать будете всеми силами школе. Рассказать какой вы родитель ответственный, что и в садике в родкомитете были и связи есть в организациях, вдруг пригодятся и что школе мат помощь оказать можете. Короче убедить, что школе без вашего ребенка, ну никак.))
Терь в следующем году пробуйте и уговаривайте
Дарья Лапицкая
если в школу ходит старший ребенок, то для младшего льгота по зачислению в школу. Попробуйте обратиться с письменным обращением в администрацию школы/управление образования/прокуратуру почему проигнорировали ваше обращение и не предоставили место, как льготнику
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
В феврале ещё ходила, а толку... Нас таких всех отправили до 1 июля, а это 20 человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не сделаете. не пристроят к классу лишнюю пару метров, чтобы вам парту поставить. идите в школу по прописке, после 4 класса, когда пойдет первая волна стриминга, переведете.
Аноним
Вы в себе? Я так никогда делать не буду.(((
Жанна Нагорная
какие комплименты.. Если школа норм одна - то дерик это прекрасно осознает.
Гермиона Грейнджер
ничего не сделаете. не пристроят к классу лишнюю пару метров, чтобы вам парту поставить. идите в школу по прописке, после 4 класса, когда пойдет первая волна стриминга, переведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, но нет, это не является преимуществом, к сожалению. Говорила про это, на что получила ответ, что вы не одна такая, у кого в школе учатся старшие дети.
Жанна НагорнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но нет, это не является преимуществом, к сожалению. Говорила про это, на что получила ответ, что вы не одна такая, у кого в школе учатся старшие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так дело ваше. Мой супруг тоже был готов в паршивую школу ребенка отдать.
ЛарЫсса
заплатить за место
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
заплатить за место
СсылкаПожаловаться
Сколько? Никогда не давала взяток!(
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько? Никогда не давала взяток!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-нужно было год водить на подготовку ребенка в эту школу
2-спонсорская помощь, которая прописывается школой в денежном эквиваленте (окна,линолеум,ремонт,техника)
3-странно,что если ваш старший там учится,то вы не знали этих элементарных вещей!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
1-нужно было год водить на подготовку ребенка в эту школу
2-спонсорская помощь, которая прописывается школой в денежном эквиваленте (окна,линолеум,ремонт,техника)
3-странно,что если ваш старший там учится,то вы не знали этих элементарных вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1-На подготовку ходили и именно в эту школу!)
2--У нас в школе не берётся спонсорская помощь, ибо одна родительница наступала куда надо и директор чуть с должности не слетела(мать одноклассницы сына).
3-и кто вам сказал, что я об этом не знаю? Знаю прекрасно!
4-не надо считать себя умнее других!)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
1-На подготовку ходили и именно в эту школу!)
2--У нас в школе не берётся спонсорская помощь, ибо одна родительница наступала куда надо и директор чуть с должности не слетела(мать одноклассницы сына).
3-и кто вам сказал, что я об этом не знаю? Знаю прекрасно!
4-не надо считать себя умнее других!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*настучала
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
*настучала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что можно сделать в данной ситуации?

если бы вы написали что все это знаете, то мне бы не пришлось вам это писать)))))) а так вы уже не успели, не под суетились вовремя, теперь только по месту прописки!
Пы.Сы сами виноваты)))))))
Друг
не отдавать в школу ваааще
или отдать туда,где по прописке
ну,можешь уехать в другой район или город
ты сама енто знаешь-чего зря тут баламутить народ?
Мари Мари
Идти с добровольных пожертвованием в школу (пожертвование- деньги)
Школа даст там какой то договор и место появиться))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Идти с добровольных пожертвованием в школу (пожертвование- деньги)
Школа даст там какой то договор и место появиться))
СсылкаПожаловаться
Я об этом думала уже, сумму какую туда положить, не знаю...
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Я об этом думала уже, сумму какую туда положить, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего никуда класть не надо ,вам дадут договор в нем и будет сумма прописана ее и отдадите
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ничего никуда класть не надо ,вам дадут договор в нем и будет сумма прописана ее и отдадите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-А-А, типа на нужды школы?) К кому подходить? К директору?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем