Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз в первый класс (школа)

Ребенок завтра идет в 1 класс. После собрания было озвучено, что кулер, телевизор, проектор и DVD проигрыватель родители должны купить сами, потому что все нынешнее забирают родители предыдущего класса. Правомерно ли? Подольск, московская область.
Мимоза Листова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Маришка
А телевизор в школе зачем?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Маришка
Маришка
А телевизор в школе зачем?
СсылкаПожаловаться
В класс, для демонстрации наглядных материалов.
МаришкаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
В класс, для демонстрации наглядных материалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои как то без телевизора отучились, все норм. В каждой избушке свои погремушки.
ИринаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
В класс, для демонстрации наглядных материалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте , раз у вас так принято. Что спорить?
Твоя ТвояВ ответ на Маришка
Маришка
А телевизор в школе зачем?
СсылкаПожаловаться
У нас был в каждом классе.
МаришкаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
У нас был в каждом классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не было. Сын уже закончил школу, дочка в этом году в 11 класс идет, как то без телевизора обошлись.
Твоя ТвояВ ответ на Маришка
Маришка
У нас не было. Сын уже закончил школу, дочка в этом году в 11 класс идет, как то без телевизора обошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои дети тоже закончили.
И это у нас обычная школа, рядом с домом.
Когда раньше в гимназии учились, там было больше наворотов. Компьютерные классы были с подключением к интернет, на английском компьютеры с наушниками, стадион с мягким покрытием, еду можно было заказывать в столовой ( только заранее, сегодня на завтра). Много чё было, ток далеко ехать.
МаришкаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Мои дети тоже закончили.
И это у нас обычная школа, рядом с домом.
Когда раньше в гимназии учились, там было больше наворотов. Компьютерные классы были с подключением к интернет, на английском компьютеры с наушниками, стадион с мягким покрытием, еду можно было заказывать в столовой ( только заранее, сегодня на завтра). Много чё было, ток далеко ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видимо в ауле живу))
Твоя ТвояВ ответ на Маришка
Маришка
Я видимо в ауле живу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в Минске
Птица певчаяВ ответ на Маришка
Маришка
У нас не было. Сын уже закончил школу, дочка в этом году в 11 класс идет, как то без телевизора обошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас требования такие. Не то, чтобы учителям телевизор нужен, а они ОБЯЗАНЫ в добровольно-принудительном порядке использовать все эти проекторы, телевизоры, интерактивные доски.. Есть такая вещь -ФГОС называется, есть в доступе в сети, почитайте, узнаете много нового про учителей и школы.
Фиалка
а почему нет ,раз покупали родители или отжать хотите ?))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Фиалка
Фиалка
а почему нет ,раз покупали родители или отжать хотите ?))
СсылкаПожаловаться
Не хотим.
Шерочка с Машерочкой
Интересно, как родители будут пилить кулер и телевизор.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Шерочка с Машерочкой
Шерочка с Машерочкой
Интересно, как родители будут пилить кулер и телевизор.
СсылкаПожаловаться
Никто пилить не намерен, просто сначала классная сказала, что это все останется, а за 2 дня до школы всплыло обратное.
ИринаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Никто пилить не намерен, просто сначала классная сказала, что это все останется, а за 2 дня до школы всплыло обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это идет вашим детям. Не кому-то в карман. У нас все это было, но если бы стали просить , купили бы.
Шерочка с Машерочкой
Интересно, как родители будут пилить кулер и телевизор.
СсылкаПожаловаться
Зачем пилить то.
Всё это детям понадобится.
Helena
Зачем и проэктор и телевизор.
ИринаВ ответ на Helena
Helena
Зачем и проэктор и телевизор.
СсылкаПожаловаться
В каждом классе теперь проектор и экран. Время не стоит на месте
HelenaВ ответ на Ирина
Ирина
В каждом классе теперь проектор и экран. Время не стоит на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все материалы через проектор можно загрузить, для чего именно экран телевизора? В чем смысл и разница, от проэктора экран на доске. Раз надо, и то и то по каким то требования, пусть школа и ставит
МУР ка
ой... в мое время на занавески все время собирали... не знаю как в области, а на сайте московской школы объявление о всех поборах сообщать директору.
Мимоза ЛистоваВ ответ на МУР ка
МУР ка
ой... в мое время на занавески все время собирали... не знаю как в области, а на сайте московской школы объявление о всех поборах сообщать директору.
СсылкаПожаловаться
Так они и не требуют деньги. Они ПРОСЯТ купить детям эти вещи.
Мимоза Листова
Так они и не требуют деньги. Они ПРОСЯТ купить детям эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не покупайте да и все. Для кулера потом надо будет бутыли громадные с водой заказывать. Маленькую бутылочку в ранец ребёнку достаточно.
Мария КВ ответ на Zero
Zero
Не покупайте да и все. Для кулера потом надо будет бутыли громадные с водой заказывать. Маленькую бутылочку в ранец ребёнку достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так скорее всего он будет потом пить из кулера,но ему будут говорить,что ему нельзя пить так как он этого не купил
HelenaВ ответ на Мария К
Мария К
так скорее всего он будет потом пить из кулера,но ему будут говорить,что ему нельзя пить так как он этого не купил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот засомневалась разрешать пить из него ребенку. Вот открыли перед 1 сентября.
HelenaВ ответ на Helena
Helena
А я вот засомневалась разрешать пить из него ребенку. Вот открыли перед 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем