Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз замужем..

Тему ещё можно назвать "Оборотная сторона Свидетельства о браке".
То что юридически оформленные отношения выгодней для женщины, в случае непредвиденных обстоятельств и при условии, что ребёнок остаётся с матерью при разводе-это понятно.
То что закон будет защищать иммущественные претензии женщины
и совместно-нажитое будет делиться пополам не зависимо от уровня дохода женщины за время проведённое в браке -это тоже один большой плюс узаконенных отношений, тоже ясно.
Но всё это потом, если обстаятельства сложились так, что необходимо расстаться.

У меня другой вопрос: насколько женщина думает о расставании, когда она выходит замуж?
Насколько она осознаёт, что штамп в её паспорте и свадебный ритуал не означает, что она любит и хочет провести всю жизнь именно с этим человеком, чтобы быть только с ним
и несколько отделить весь другой мир, поставив семейные ценности выше других отношений, а думает о том, что штамп гарантирует ей более или менее (скажем так) справедливо-обеспеченную жизнь
в случае смерти или решения супруга расстаться?

Если честно после четвёртого однотипного комментария, что женщина выходит официально замуж только для того, чтобы себя оградить в дальнейшем от неудобств при разводе, я сломалась...
Я лично выходила замуж, потому что любила и для меня штамп означал лишь определённость уже сложившихся отношений.
Я не утверждаю, что штамп гарантирует нормальные отношения в семье- речь не об этом и женщина как и мужчина тоже становится заложником штампа.
Отношения зависят только от внутренней порядочности партнёра.

Вопрос к тем, кто был и сейчас официально замужем: почему конкретно Вы пошли в ЗАГС ?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Ласточка Небесная
чему?
как Ваши дела?как в школе у сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что хоть немного позже, но... Ибо мои обстоятельства сходны с Вашими с этом плане...
Сын нормально живет. Мальчика, которого с ним собирались посадить и которого не любит весь класс, перевели в другой класс... вообще...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
что хоть немного позже, но... Ибо мои обстоятельства сходны с Вашими с этом плане...
Сын нормально живет. Мальчика, которого с ним собирались посадить и которого не любит весь класс, перевели в другой класс... вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не,ну чуйства то были тоже какие то изначально..влюблённость то была)))это точно..
но я так уж устроена,сильных страстей не испытываю..слишком приземлённая)))
иногда завидоваю подружайкам ,когда у них крышу сносит)))когда она встаёт у них на место,почему то думается,блин..хорошо что у меня не срывало её)))
а они завидуют мне)))так приходят и говорят,поставь башню на место мне)))
Ласточка Небесная
не,ну чуйства то были тоже какие то изначально..влюблённость то была)))это точно..
но я так уж устроена,сильных страстей не испытываю..слишком приземлённая)))
иногда завидоваю подружайкам ,когда у них крышу сносит)))когда она встаёт у них на место,почему то думается,блин..хорошо что у меня не срывало её)))
а они завидуют мне)))так приходят и говорят,поставь башню на место мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько душ - столько и чаш...
Ксения МилаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
потому что мой муж этого хотел..
спросила у него сейчас,почему ты хотел жанитца на мне???
ответил-потому что дурак был!
вот нет на ваш конкретно поставленный вопрос конкретного ответа..
хотя нет..есть..я хотела родить ребенка.но!только от законного супруга и в браке..называйте это как хотите..
я не понимаю женщин,решивших родить ребенка в ГБ..
СсылкаПожаловаться
родивших не в ГБ а в сожительстве,потому как есть церковный брак и гражданский! А остальное сожительство.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Swetik
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так штамп не даёт гарантию,что на всю жизнь до гроба..
**** ЯблонькаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
потому что мой муж этого хотел..
спросила у него сейчас,почему ты хотел жанитца на мне???
ответил-потому что дурак был!
вот нет на ваш конкретно поставленный вопрос конкретного ответа..
хотя нет..есть..я хотела родить ребенка.но!только от законного супруга и в браке..называйте это как хотите..
я не понимаю женщин,решивших родить ребенка в ГБ..
СсылкаПожаловаться
А я понимаю всех! Женщина имеет право родить и от мужа, и не от мужа, от кого захочет! Ей решать!
Ласточка Небесная
потому что мой муж этого хотел..
спросила у него сейчас,почему ты хотел жанитца на мне???
ответил-потому что дурак был!
вот нет на ваш конкретно поставленный вопрос конкретного ответа..
хотя нет..есть..я хотела родить ребенка.но!только от законного супруга и в браке..называйте это как хотите..
я не понимаю женщин,решивших родить ребенка в ГБ..
СсылкаПожаловаться
потому что мой муж этого хотел..
я не понимаю женщин,решивших родить ребенка в ГБ..


Согласна с Ласточкой! Мой муж настаивал чтобы был ЗАГС, а я не хотела иметь детей вне брака, считаю это неправильным. так или иначе, понятно дело,что выходят по любви и взаимным чувствам. НО в ГБ все же так складываются отношщения,нежели в ЗБ,чел чувствует все же некую свободу в ГБ и слаба у него ответственность перед своей половинкой.
Геннадий XPOMUH
а я вообще замуж не хочу!
КофеманкаВ ответ на Геннадий XPOMUH
Геннадий XPOMUH
а я вообще замуж не хочу!
СсылкаПожаловаться
Ну и сиди в девках!
Кикимора (ritorna )В ответ на Кофеманка
Кофеманка
Ну и сиди в девках!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) посмеялась))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геннадий XPOMUH
Геннадий XPOMUH
а я вообще замуж не хочу!
СсылкаПожаловаться
хе! а надо! )))))) счас мы тебя сосватаем!
Геннадий XPOMUH
а я вообще замуж не хочу!
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Наталья Веселова
У нас как-то понимание семьи совпало ...и когда мой будущий муж произнёс *выходи за меня замуж*, а не *давай жить вместе* ...мы одинаково понимали о чём речь)
Елена Ельнина
Мелкие "бумажные" проблемы.Желание мужа.Постоянное капанье на мозги подруг и мамы.
Вот как то подсобралось все за шесть лет.
Геката
Меня просто взяли за хвост и сказали открытым текстом " а кто тебя вообще спрашивает?" Потом так же развелись, тока эта фраза исходила от меня. Сейчас опять настаивают....говорят, что надо по-людски...
AlishaВ ответ на Геката
Геката
Меня просто взяли за хвост и сказали открытым текстом " а кто тебя вообще спрашивает?" Потом так же развелись, тока эта фраза исходила от меня. Сейчас опять настаивают....говорят, что надо по-людски...
СсылкаПожаловаться
напомнило мне это...мою историю)))..но пока не развелись....а надо было бы повстречаться ,не захотели этого слышать...))
Визави
Потому что в животике уже был второй ребенок) Первый нормально жил без росписи папы и мамы и родился... тоже без неё же.
Если отвечать на вопрос почему именно так? ну так сложилось - мы начали раньше_ жить вместе_, намного раньше, чем расписались)
Кофеманка
Первый раз пошла в ЗАГС совсем молодой, естественно, "по большой, но чистой любви".
Почему во второй раз решилась? Муж настоял, обзывался "сожительницей", да и обстоятельства заставили - получение квартиры и пр. бытовуха. Отношения после штампа не изменились.
ГекатаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Первый раз пошла в ЗАГС совсем молодой, естественно, "по большой, но чистой любви".
Почему во второй раз решилась? Муж настоял, обзывался "сожительницей", да и обстоятельства заставили - получение квартиры и пр. бытовуха. Отношения после штампа не изменились.
СсылкаПожаловаться
Вот и меня так же обзывают...обидно.
elena.platovaВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Первый раз пошла в ЗАГС совсем молодой, естественно, "по большой, но чистой любви".
Почему во второй раз решилась? Муж настоял, обзывался "сожительницей", да и обстоятельства заставили - получение квартиры и пр. бытовуха. Отношения после штампа не изменились.
СсылкаПожаловаться
А меня папа к стенке припёр, когда показал на типо супружника пальцем: ты ему кто???
Я и сказала-сожительница...
Valery L.В ответ на elena.platova
elena.platova
А меня папа к стенке припёр, когда показал на типо супружника пальцем: ты ему кто???
Я и сказала-сожительница...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну папа меня тоже к стене припёр - выходи замуж или больше не встречайся..но я ведь могла и быстро сделать ракировку..)))
elena.platovaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну папа меня тоже к стене припёр - выходи замуж или больше не встречайся..но я ведь могла и быстро сделать ракировку..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не могла. Мы в другом городе жили, на съемной квартире, сынишка крохотный, зима...
Valery L.В ответ на elena.platova
elena.platova
А я не могла. Мы в другом городе жили, на съемной квартире, сынишка крохотный, зима...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаешь это что то поменяло в ваших отношениях?
elena.platovaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Думаешь это что то поменяло в ваших отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно сказать....20 лет позади.
Lisa Mobik
Потому что любила. Не думаю, что кто выходит замуж думает о расставании в будущем, все хотят прожить "долго и счастливо и умереть в один день". Такие мысли приходят когда вступаешь в последующие браки.ИМХО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем