Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз замужем..

Тему ещё можно назвать "Оборотная сторона Свидетельства о браке".
То что юридически оформленные отношения выгодней для женщины, в случае непредвиденных обстоятельств и при условии, что ребёнок остаётся с матерью при разводе-это понятно.
То что закон будет защищать иммущественные претензии женщины
и совместно-нажитое будет делиться пополам не зависимо от уровня дохода женщины за время проведённое в браке -это тоже один большой плюс узаконенных отношений, тоже ясно.
Но всё это потом, если обстаятельства сложились так, что необходимо расстаться.

У меня другой вопрос: насколько женщина думает о расставании, когда она выходит замуж?
Насколько она осознаёт, что штамп в её паспорте и свадебный ритуал не означает, что она любит и хочет провести всю жизнь именно с этим человеком, чтобы быть только с ним
и несколько отделить весь другой мир, поставив семейные ценности выше других отношений, а думает о том, что штамп гарантирует ей более или менее (скажем так) справедливо-обеспеченную жизнь
в случае смерти или решения супруга расстаться?

Если честно после четвёртого однотипного комментария, что женщина выходит официально замуж только для того, чтобы себя оградить в дальнейшем от неудобств при разводе, я сломалась...
Я лично выходила замуж, потому что любила и для меня штамп означал лишь определённость уже сложившихся отношений.
Я не утверждаю, что штамп гарантирует нормальные отношения в семье- речь не об этом и женщина как и мужчина тоже становится заложником штампа.
Отношения зависят только от внутренней порядочности партнёра.

Вопрос к тем, кто был и сейчас официально замужем: почему конкретно Вы пошли в ЗАГС ?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
1345678921
Маша,можно Маруся, можно Маня)
это в израйле что ль? знаю,что германия не разрешает два гражданства!
каждому свое,сейчас я об этом и не думаю и я не такой человек,за себя то неохота нести ответственность,да я и не оправдываюсь просто рассуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так форум и существует что бы рассуждать, а не осуждать!
Люди все разные, что приемлемо одному, совсем не приемлемо другому. По этому каждый живет как ему удобно))))
Александра Vogue
А по другому я не представляю совместную жизнь - я ярый противник ГБ.Никогда не сожительствовала и не буду!)
ВалеттаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
А по другому я не представляю совместную жизнь - я ярый противник ГБ.Никогда не сожительствовала и не буду!)
СсылкаПожаловаться
ой не зарекайся, а)))
Александра VogueВ ответ на Валетта
Валетта
ой не зарекайся, а)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет это моя чёткая позиция- я по дикой любви не соглашалась, а сейчас тем паче)))Хотя если мужу в лет 70 бес в ребро и он к молодухе, я может и передумаю...посожительствую наверно...но только после 70)))
Александра Vogue
Нет это моя чёткая позиция- я по дикой любви не соглашалась, а сейчас тем паче)))Хотя если мужу в лет 70 бес в ребро и он к молодухе, я может и передумаю...посожительствую наверно...но только после 70)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представила- с тросточкой и пенсне..)))
Александра VogueВ ответ на Valery L.
Valery L.
Представила- с тросточкой и пенсне..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахааааа))) а в другой руке мундштук с сигаретой)
Александра Vogue
Ахахааааа))) а в другой руке мундштук с сигаретой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вуаль..не забываем... спинку прямо и прямо после косметолога и стилиста..Выш выход..)))
Александра VogueВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вуаль..не забываем... спинку прямо и прямо после косметолога и стилиста..Выш выход..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в 70 мне дай бог до горшка самой доходить)))
МаринаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Нет это моя чёткая позиция- я по дикой любви не соглашалась, а сейчас тем паче)))Хотя если мужу в лет 70 бес в ребро и он к молодухе, я может и передумаю...посожительствую наверно...но только после 70)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дит, а почему? мне стало интересно, почему это для вас так принципиально?
Valery L.В ответ на Марина
Марина
Дит, а почему? мне стало интересно, почему это для вас так принципиально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может она такая- знаешь какая?
- Когда у женщины есть возможность быть любимой она никогда не выберет возможность быть любовницей.
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Может она такая- знаешь какая?
- Когда у женщины есть возможность быть любимой она никогда не выберет возможность быть любовницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лерочка, я так поняла, что твоя тема-это твои мысли по поводу вчерашней темы? я не ошибаюсь? у меня точно такая же позиция, я не понимаю ГБ и вообще себя в роли сожительницы не вижу ни при каком раскладе. но случились вчера у меня несдержанные оппоненты. позицию я свою естественно не поменяла, но стало интересно мнение единомышленников) воть и все)
Valery L.В ответ на Марина
Марина
Лерочка, я так поняла, что твоя тема-это твои мысли по поводу вчерашней темы? я не ошибаюсь? у меня точно такая же позиция, я не понимаю ГБ и вообще себя в роли сожительницы не вижу ни при каком раскладе. но случились вчера у меня несдержанные оппоненты. позицию я свою естественно не поменяла, но стало интересно мнение единомышленников) воть и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С официальным браком и сожительством - это отдельный разговор..я там много воевала..но не знаешь, как завтра карты лягут.
Я не о том - там ответ был, что замуж выходишь и идёшь с этим человеком в ЗАГС, потому что ни от чего не застрахован...как бы покупаешь вид страховки на случай расставания..
И правда здесь одна девушка уже ответила, что она хочет штамп, чтобы знать, что совместно нажитое будет делится честно при расставании и что разведённые ценней на брачном рынке, чем "стерильные";.)
У каждого своя точка зрения.
Мне было интересно послушать кто как думает
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
С официальным браком и сожительством - это отдельный разговор..я там много воевала..но не знаешь, как завтра карты лягут.
Я не о том - там ответ был, что замуж выходишь и идёшь с этим человеком в ЗАГС, потому что ни от чего не застрахован...как бы покупаешь вид страховки на случай расставания..
И правда здесь одна девушка уже ответила, что она хочет штамп, чтобы знать, что совместно нажитое будет делится честно при расставании и что разведённые ценней на брачном рынке, чем "стерильные";.)
У каждого своя точка зрения.
Мне было интересно послушать кто как думает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я думаю, что разведенные ценнее, потому что у них есть опыт жизни с мужчиной, а взрослые "стерильные" женщины, к сожалению, очень редко умеют быть гибкими. это я так, из личного опыта ) и знаешь что, кто страхуется, у того и случается)))))))))
Наша ТаняВ ответ на Марина
Марина
я думаю, что разведенные ценнее, потому что у них есть опыт жизни с мужчиной, а взрослые "стерильные" женщины, к сожалению, очень редко умеют быть гибкими. это я так, из личного опыта ) и знаешь что, кто страхуется, у того и случается)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит "стерильные"? Они же тоже жили с кем-то, опыт проживания и терпения был... Да и вести женщину в первый раз под венец, сколько бы ей там ни было, как-то приятнее, сравнений не будет :))
МаринаВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Что значит "стерильные"? Они же тоже жили с кем-то, опыт проживания и терпения был... Да и вести женщину в первый раз под венец, сколько бы ей там ни было, как-то приятнее, сравнений не будет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю, не вела женщин под венец))))
Наша ТаняВ ответ на Марина
Марина
не знаю, не вела женщин под венец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это чисто мужские комплексы, вы ж понимаете... быть хоть в чем-то первым да нужно :))
Александра VogueВ ответ на Марина
Марина
Дит, а почему? мне стало интересно, почему это для вас так принципиально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маруся но сразу скажу это только моё мнение которое я не навязываю никому: ГБ это приоткрытая дверь в первую очередь для мужчины в любой момент он выскочит в неё с наименьшими потерями для себя, а что остаётся делать женщине?. ЗАГС и печать это для меня в первую оередь доверие т.е. если сильные чувства -что мешает жениться? И в ГБ всегда мужчина свободен , а женщина нет( И если мужчина любит- он предложит руку и сердце...
МаринаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Маруся но сразу скажу это только моё мнение которое я не навязываю никому: ГБ это приоткрытая дверь в первую очередь для мужчины в любой момент он выскочит в неё с наименьшими потерями для себя, а что остаётся делать женщине?. ЗАГС и печать это для меня в первую оередь доверие т.е. если сильные чувства -что мешает жениться? И в ГБ всегда мужчина свободен , а женщина нет( И если мужчина любит- он предложит руку и сердце...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я также думаю) просто вчера тема была, много налетело инакомыслящих. интересно стало, какие доводы в пользу загса есть у других )
Александра VogueВ ответ на Марина
Марина
я также думаю) просто вчера тема была, много налетело инакомыслящих. интересно стало, какие доводы в пользу загса есть у других )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да эти темы часто появляются, но я кажется её не видела. Но считаю что в большенстве случаев ГБ удобен лишь мужчине . А я хочу чтоб удобно было мне)) Ну вот наши мнения похожи это радует!))
МаринаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Да эти темы часто появляются, но я кажется её не видела. Но считаю что в большенстве случаев ГБ удобен лишь мужчине . А я хочу чтоб удобно было мне)) Ну вот наши мнения похожи это радует!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) честно говоря, даже добавить нечего))
Наша ТаняВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Маруся но сразу скажу это только моё мнение которое я не навязываю никому: ГБ это приоткрытая дверь в первую очередь для мужчины в любой момент он выскочит в неё с наименьшими потерями для себя, а что остаётся делать женщине?. ЗАГС и печать это для меня в первую оередь доверие т.е. если сильные чувства -что мешает жениться? И в ГБ всегда мужчина свободен , а женщина нет( И если мужчина любит- он предложит руку и сердце...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот чесс слово... ну не все так однобоко... Мне гордиться, в отличии от замужних, да разведенных, нечем... Не была, не состояла... Живу в ГБ, присматривалась, теперь понимаю, что за этого не хочу, но и рвать окончательно, когда никого на милю нет, тоже не с руки и монопенисуально на чьи-то взгляды... И в данном случае я считаю себя свободной, в то время как ее ограничить и хотят... всегда показываю безымянный палец и вопрошаю - ты мне кто? :))
Ника АловаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Маруся но сразу скажу это только моё мнение которое я не навязываю никому: ГБ это приоткрытая дверь в первую очередь для мужчины в любой момент он выскочит в неё с наименьшими потерями для себя, а что остаётся делать женщине?. ЗАГС и печать это для меня в первую оередь доверие т.е. если сильные чувства -что мешает жениться? И в ГБ всегда мужчина свободен , а женщина нет( И если мужчина любит- он предложит руку и сердце...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм. А вот я всегда считала, что ГБ - приоткрытая дверь, в которую я в любой момент без долгих проволочек и разбирательств смогу выпнуть мужчину, ежли он, что называется, не оправдает...
Valery L.В ответ на Ника Алова
Ника Алова
Хм. А вот я всегда считала, что ГБ - приоткрытая дверь, в которую я в любой момент без долгих проволочек и разбирательств смогу выпнуть мужчину, ежли он, что называется, не оправдает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и есть и для мужчин тоже самое.
Валетта
Патамушта киндера планировали. Жили без брака, всех все устраивало, а потом вот наследника захотелось- вот и поженились.
Александра VogueВ ответ на Валетта
Валетта
Патамушта киндера планировали. Жили без брака, всех все устраивало, а потом вот наследника захотелось- вот и поженились.
СсылкаПожаловаться
Хде запланированный киндер?)))
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем