Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз замужем..

Тему ещё можно назвать "Оборотная сторона Свидетельства о браке".
То что юридически оформленные отношения выгодней для женщины, в случае непредвиденных обстоятельств и при условии, что ребёнок остаётся с матерью при разводе-это понятно.
То что закон будет защищать иммущественные претензии женщины
и совместно-нажитое будет делиться пополам не зависимо от уровня дохода женщины за время проведённое в браке -это тоже один большой плюс узаконенных отношений, тоже ясно.
Но всё это потом, если обстаятельства сложились так, что необходимо расстаться.

У меня другой вопрос: насколько женщина думает о расставании, когда она выходит замуж?
Насколько она осознаёт, что штамп в её паспорте и свадебный ритуал не означает, что она любит и хочет провести всю жизнь именно с этим человеком, чтобы быть только с ним
и несколько отделить весь другой мир, поставив семейные ценности выше других отношений, а думает о том, что штамп гарантирует ей более или менее (скажем так) справедливо-обеспеченную жизнь
в случае смерти или решения супруга расстаться?

Если честно после четвёртого однотипного комментария, что женщина выходит официально замуж только для того, чтобы себя оградить в дальнейшем от неудобств при разводе, я сломалась...
Я лично выходила замуж, потому что любила и для меня штамп означал лишь определённость уже сложившихся отношений.
Я не утверждаю, что штамп гарантирует нормальные отношения в семье- речь не об этом и женщина как и мужчина тоже становится заложником штампа.
Отношения зависят только от внутренней порядочности партнёра.

Вопрос к тем, кто был и сейчас официально замужем: почему конкретно Вы пошли в ЗАГС ?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
ЖеневьЕва
Оч хотела замуж)))))))))))))
ОрсияВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Оч хотела замуж)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже ))))). Просто спала и видела колечко на руке. На его ))))).
лалола лалошкинаВ ответ на Орсия
Орсия
Я тоже ))))). Просто спала и видела колечко на руке. На его ))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ))))). Просто спала и видела колечко на руке. На его ))))).

Кстати,такая же ерунда!Очень хотелось,чтобы все видели,что этот мужчинка занят.Он очень дорожит нашими кольцами даже спустя 4,5 года нашего брака.Сам не снимает и мне не даёт снимать (я люблю кольцом пошвыряться,когда мы ругаемся).
лалола лалошкина
Я тоже ))))). Просто спала и видела колечко на руке. На его ))))).

Кстати,такая же ерунда!Очень хотелось,чтобы все видели,что этот мужчинка занят.Он очень дорожит нашими кольцами даже спустя 4,5 года нашего брака.Сам не снимает и мне не даёт снимать (я люблю кольцом пошвыряться,когда мы ругаемся).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово, что дорожит. У нас правда в семье кольцами никто не швыряется, и вообще мы ни разу не снимали их. Но ругаться ругаемся, как все нормальные люди ))))). Но сам факт присутствия на руке кольца меня радует до сих пор.
Золушка
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.
СсылкаПожаловаться
Вот и я получается не о том думала..))
ЛеонардаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот и я получается не о том думала..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, Лер, тоже когда начинала жить с человекм и рожала от него ребенка о штампе просто не думала. Любила. И не верила в то, что штампы сохраняют брак или любовь. Мы так и прожили 10 лет в "сожительстве". Жалею ли я? Не знаю. Можно было бы конечно помотать ему нервы при расставании, не давая развода. Но зачем?
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я с тобой согласна. Мой, если бы встал вопрос делить или оставаться, сидел бы как миленький поджав хвост и забыл бы нахрен о своей любви. Согласна, не проработала вопрос и не предусмотрела.
Я просто на твой вопрос отвечала, что не думала о расставании, когда начинались отношения. И искренне собиралась жить счастливо и умереть с ним в один день. Впредь наука! За одного битого двух небитых дают. Хотя теперь то я ни за какие коврижки взамуж уже не пойду. Пусть все останется в прошлом!
Valery L.В ответ на Леонарда
Леонарда
Я с тобой согласна. Мой, если бы встал вопрос делить или оставаться, сидел бы как миленький поджав хвост и забыл бы нахрен о своей любви. Согласна, не проработала вопрос и не предусмотрела.
Я просто на твой вопрос отвечала, что не думала о расставании, когда начинались отношения. И искренне собиралась жить счастливо и умереть с ним в один день. Впредь наука! За одного битого двух небитых дают. Хотя теперь то я ни за какие коврижки взамуж уже не пойду. Пусть все останется в прошлом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря ты так, Лео, настройся лучшее... на то, что встретишь человека, который будет тебе очень нужен, ты выйдешь замуж и всё у тебя будет хорошо и красивая свадьба и бракосочетание на берегу моря на закате..а вот такой любви ,как у тебя была , я тебе и правда уже не желаю.
ЛеонардаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Зря ты так, Лео, настройся лучшее... на то, что встретишь человека, который будет тебе очень нужен, ты выйдешь замуж и всё у тебя будет хорошо и красивая свадьба и бракосочетание на берегу моря на закате..а вот такой любви ,как у тебя была , я тебе и правда уже не желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лер, мне 43 года, на всякий случай! Какая свадьба? )))
Valery L.В ответ на Леонарда
Леонарда
Лер, мне 43 года, на всякий случай! Какая свадьба? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лео, ты очень щипитильная, я бы чесно, вот как на духу, стала бы встречаться с кем нибудь посолидней и пусть на 15 лет старше, но только бы почувствовать после всего, что было, что кто то хочет носиться со мной..

У моей сестры подруга в Штатах именно в этом возрасте вышла замуж очень удачно...и муж вполне прилично выглядел..
кстати и пластику она сделала и сама выглядит на все 30...тоже муж кинул по чёрному- говорил, что командировки, а сам с любовницей в Грецию катал.
ЛеонардаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Лео, ты очень щипитильная, я бы чесно, вот как на духу, стала бы встречаться с кем нибудь посолидней и пусть на 15 лет старше, но только бы почувствовать после всего, что было, что кто то хочет носиться со мной..

У моей сестры подруга в Штатах именно в этом возрасте вышла замуж очень удачно...и муж вполне прилично выглядел..
кстати и пластику она сделала и сама выглядит на все 30...тоже муж кинул по чёрному- говорил, что командировки, а сам с любовницей в Грецию катал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Штатах - верю. В Швеции или Норвегии - тоже верю. )))) Лер, все солидные мужчины в нашей стране за 50 уже давно и прочно женаты.
МуэртаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот и я получается не о том думала..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему было 20, мне 17. Замуж сама напросилась т.к. видела в нем потенциал. Любовь была на втором месте. И я не ошиблась. На тот момент у него не было ничего кроме старенькой восьмерки. А сейчас уже 13 лет живем и в достатке. Он всего добился сам, я только помогала сохранять семейный бюджет. Просто я вовремя разглядела его, такие мужики на дороге не валяются, вот и решила не упусКать и заштамповать)))
Valery L.В ответ на Муэрта
Муэрта
Ему было 20, мне 17. Замуж сама напросилась т.к. видела в нем потенциал. Любовь была на втором месте. И я не ошиблась. На тот момент у него не было ничего кроме старенькой восьмерки. А сейчас уже 13 лет живем и в достатке. Он всего добился сам, я только помогала сохранять семейный бюджет. Просто я вовремя разглядела его, такие мужики на дороге не валяются, вот и решила не упусКать и заштамповать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, не испугались трудностей!)
а может всё закономерно? и ему нужна была именно такая как Вы, чтобы он спокойно и уверенно мог всего добиваться?
Мне кажется, любовь была, и именно на первом месте, просто Вы не отдавали себе в этом отчёта..))
Удачи Вам!)
Снежный БарсВ ответ на Золушка
Золушка
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.
СсылкаПожаловаться
Ну и при чем тут ЗАГС?
ЗолушкаВ ответ на Снежный Барс
Снежный Барс
Ну и при чем тут ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечала на вопрос- почему вы пошли в Загс. А в моё время .жить гражданским браком было некомильфо..
София В ответ на Снежный Барс
Снежный Барс
Ну и при чем тут ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и не ЗАГС? Жена - это семейный очаг. Это статус. Это уважение. Сожительница - это фууууу. Сожительница - это та, которой пользуются, пока жену не найдут нормальную.
КатеринаВ ответ на София
София
А почему бы и не ЗАГС? Жена - это семейный очаг. Это статус. Это уважение. Сожительница - это фууууу. Сожительница - это та, которой пользуются, пока жену не найдут нормальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!!! женятся не на той женщине с которой можно жить, а без которой жить нельзя...ну и женщинам приходится порой быть сожительницами. т.к.они любят мужчину, привязываются, а мужику того и надо
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на София
София
А почему бы и не ЗАГС? Жена - это семейный очаг. Это статус. Это уважение. Сожительница - это фууууу. Сожительница - это та, которой пользуются, пока жену не найдут нормальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы и не ЗАГС? Жена - это семейный очаг. Это статус. Это уважение. Сожительница - это фууууу. Сожительница - это та, которой пользуются, пока жену не найдут нормальную.
Оспидя, ну скока можно этот прошловековой бштамп тащить, как гирю за собой и другим навязыват. Хотя и в прошлом веке были люди, не впутывающие ЗАГС в свои отношения.Пользовались друг другом до самой смерти. наверно подходящая не нашлась и подходящий:)) Взрослые люди, а простых вещей видеть не хотят.
Это из той же оперы, что с одними гуляют, а на других женятся. Правда говоря эту фразу как-то забывают, что многие потом жалеют и с тоской вспоминают тех, с кем гуляли. Не хотят молодые женщины быть очагом, хотят оставаться людьми :))
ИринаВ ответ на Золушка
Золушка
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.
СсылкаПожаловаться
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.

Тоже самое и у меня было.
А потом оказалось, что надо было думать о материальных ценностях))).
А я как дура решила: если он так любит деньги, то пусть с ними и живет))).
Не знаю, как у него, а я в итоге получила все: и любовь, и деньги. Видимо, все-таки любовь сильнее)))
АлексаВ ответ на Золушка
Золушка
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.
СсылкаПожаловаться
В ер привет! зашла на страничку Аби вчера отписалась!Я очень рада!!Она была в 2 часа ночи
ЗолушкаВ ответ на Алекса
Алекса
В ер привет! зашла на страничку Аби вчера отписалась!Я очень рада!!Она была в 2 часа ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой .. Какая хорошая новость! Как она там.. подлечилась?
АлексаВ ответ на Золушка
Золушка
Ой .. Какая хорошая новость! Как она там.. подлечилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой .. Какая хорошая новость! Как она там.. подлечилась?

Не знаю!На страничку просто зашла!
Владимир ЛопуховВ ответ на Золушка
Золушка
Лер! Я пошла в ЗАГС. потому что меня просто распирало от любви! Просто хотелось быть всегда рядом. Заботится о нем .. ну и от него получать все это в обратку!!Никогда не думала о мат . ценностях Чесслово.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем