Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый вопрос- экономия, второй вопрос как всегда - чо делать то ? )))

Значит так )) в разводе уже второй месяц вроде. Полет как обычно нормальный. Душевных терзания нет, слез нет, как-то все гладко проходит... НО встал вопрос об экономии денежных средств. Вот хотелось бы узнать кто на чем экономит? Раньше этим занимался муж, сама я полная растяпа в нелегком деле распределения средств =) По продуктам значицца... вы закупаетесь на месяц или каж день что-то берете в магазине? как вкусно и дешево питаться в общем )) , при том что готовить мне надо только ужины. Устроилась на работу, дома появляюсь только вечером. Дети соответственно тоже.

второе.. появился тут дядечка.. приглашает на рыбу завтра вечером, на природу "на пару часов"... вдвоем. При том что вы одинокая мадама, но плохо его знаете, поехали бы? =))
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
1345678913
111 222
Не представляю , как может зависеть экономия, от частоты посещения магазина. Скорее она привязана к цене товара.
Zайпод
конечно ехать. рыбки наловишь - покупать не надо будет. экономия...
OlgaOlgaВ ответ на Zайпод
Zайпод
конечно ехать. рыбки наловишь - покупать не надо будет. экономия...
СсылкаПожаловаться
а дети чем сыты будут?
ZайподВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а дети чем сыты будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети разве рыбу не едят?
Читающая девушка
А у меня вопрос: если у Вас есть дети, Вы никогда что ли сами их не кормили,
и себе не знаете что приготовить?
Неужели муж сам всем-всем занимался? А Вы то что делали?
elena.platovaВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А у меня вопрос: если у Вас есть дети, Вы никогда что ли сами их не кормили,
и себе не знаете что приготовить?
Неужели муж сам всем-всем занимался? А Вы то что делали?
СсылкаПожаловаться

Неужели муж сам всем-всем занимался? А Вы то что делали?


Была замужем, за мужем
Безешка
1) предпочитаю не экономить, а зарабатывать
2) на природу с малознакомым дядечкой я бы не рискнула.
anna_mariya_1986@mail.ru
Никакой экономии , каждый день тарюсь продуктами в маркетах и просто шоппингую, я совсем не экономная))
Хороша Маша да не наша
на природу с незнакомым мужиком - однозначно нет. рыбой можно и в ресторане угостить, к тому же там люди вокруг. а продукты раз в месяц закупать - это КАК ? несвежее чтоли есть все время? поможет позаписывать за собой сколько и на что потрачено. вот тогда и поймете что ЛИШНЕЕ и на что можно и не тратить денег вообще. дает пищу для размышлений.
отшельник
ну в деле экономии я асс. итак, летом закупать впрок овощи и консервировать. получается вкуснее и намного дешевле. если есть погреб, заготавливать в сезон картофель, морковь, лук и свеклу. экономия процентов 30. главное соблюдать условия хранения. далее вкусная и полезная еда далеко не всегда обязательно дорогая. вместо сомнительного качества колбасы и сосисок можно готовить разнообразные холодные закуски из курицы. куриное филе готовится быстро. вкус отменный. блинчики со всевозможными начинками ваши дети будут вспоминать, как символ маминого дома. обходятся они в копейки. вместо крашеной семги готовим карасей в сметане и другую речную рыбу. витамины зимой получаем не от экзотических манго ананасов, а из салатов с морковкой, капустой, чесноком, луком, отечественных яблок. вместо вредных магазинных соков, которые и соками назвать трудно, зимой подаем компот из сухофруктов, домашние оранжады и лимонады. рецепты есть в интернете. важно любить своих близких и любить готовить.
касаемо пикника с малознакомым дядечкой, то на мой взгляд, с малознакомыми дядечками разумнее встречаться в общественных местах
elena.platovaВ ответ на отшельник
отшельник
ну в деле экономии я асс. итак, летом закупать впрок овощи и консервировать. получается вкуснее и намного дешевле. если есть погреб, заготавливать в сезон картофель, морковь, лук и свеклу. экономия процентов 30. главное соблюдать условия хранения. далее вкусная и полезная еда далеко не всегда обязательно дорогая. вместо сомнительного качества колбасы и сосисок можно готовить разнообразные холодные закуски из курицы. куриное филе готовится быстро. вкус отменный. блинчики со всевозможными начинками ваши дети будут вспоминать, как символ маминого дома. обходятся они в копейки. вместо крашеной семги готовим карасей в сметане и другую речную рыбу. витамины зимой получаем не от экзотических манго ананасов, а из салатов с морковкой, капустой, чесноком, луком, отечественных яблок. вместо вредных магазинных соков, которые и соками назвать трудно, зимой подаем компот из сухофруктов, домашние оранжады и лимонады. рецепты есть в интернете. важно любить своих близких и любить готовить.
касаемо пикника с малознакомым дядечкой, то на мой взгляд, с малознакомыми дядечками разумнее встречаться в общественных местах
СсылкаПожаловаться
Ягусь, привет! Ощущения, что советы советоваем в пустоту нет случайно?
отшельникВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ягусь, привет! Ощущения, что советы советоваем в пустоту нет случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мне так кажется.
ОльгаВ ответ на отшельник
отшельник
ну в деле экономии я асс. итак, летом закупать впрок овощи и консервировать. получается вкуснее и намного дешевле. если есть погреб, заготавливать в сезон картофель, морковь, лук и свеклу. экономия процентов 30. главное соблюдать условия хранения. далее вкусная и полезная еда далеко не всегда обязательно дорогая. вместо сомнительного качества колбасы и сосисок можно готовить разнообразные холодные закуски из курицы. куриное филе готовится быстро. вкус отменный. блинчики со всевозможными начинками ваши дети будут вспоминать, как символ маминого дома. обходятся они в копейки. вместо крашеной семги готовим карасей в сметане и другую речную рыбу. витамины зимой получаем не от экзотических манго ананасов, а из салатов с морковкой, капустой, чесноком, луком, отечественных яблок. вместо вредных магазинных соков, которые и соками назвать трудно, зимой подаем компот из сухофруктов, домашние оранжады и лимонады. рецепты есть в интернете. важно любить своих близких и любить готовить.
касаемо пикника с малознакомым дядечкой, то на мой взгляд, с малознакомыми дядечками разумнее встречаться в общественных местах
СсылкаПожаловаться
+++++какая Вы умница.все записала.
Тетя МотяВ ответ на отшельник
отшельник
ну в деле экономии я асс. итак, летом закупать впрок овощи и консервировать. получается вкуснее и намного дешевле. если есть погреб, заготавливать в сезон картофель, морковь, лук и свеклу. экономия процентов 30. главное соблюдать условия хранения. далее вкусная и полезная еда далеко не всегда обязательно дорогая. вместо сомнительного качества колбасы и сосисок можно готовить разнообразные холодные закуски из курицы. куриное филе готовится быстро. вкус отменный. блинчики со всевозможными начинками ваши дети будут вспоминать, как символ маминого дома. обходятся они в копейки. вместо крашеной семги готовим карасей в сметане и другую речную рыбу. витамины зимой получаем не от экзотических манго ананасов, а из салатов с морковкой, капустой, чесноком, луком, отечественных яблок. вместо вредных магазинных соков, которые и соками назвать трудно, зимой подаем компот из сухофруктов, домашние оранжады и лимонады. рецепты есть в интернете. важно любить своих близких и любить готовить.
касаемо пикника с малознакомым дядечкой, то на мой взгляд, с малознакомыми дядечками разумнее встречаться в общественных местах
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Ягуся!!! Как там ваша Дуняша? Растет? Хоть в 2 словах!
отшельникВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Здравствуйте, Ягуся!!! Как там ваша Дуняша? Растет? Хоть в 2 словах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дуняха - редкая шкода и хитрюга. ей шестой месяц. беспрекословно слушается только зятя. меня с печенькой и ремешком, и то не всегда. у мужа с его дочерью сидит на голове, и воспринимает их как свои игрушки. вырыла две ямы в стенах. любимое лакомство - носки. ворует их при первой же возможности, за что и получает. при этом смотрит взглядом, полным вселенской скорби, от которого пропадает вся злость.



благо луж и куч стало намного меньше, но на улицу выводить приходится раз по 10 на дню.
Тетя МотяВ ответ на отшельник
отшельник
дуняха - редкая шкода и хитрюга. ей шестой месяц. беспрекословно слушается только зятя. меня с печенькой и ремешком, и то не всегда. у мужа с его дочерью сидит на голове, и воспринимает их как свои игрушки. вырыла две ямы в стенах. любимое лакомство - носки. ворует их при первой же возможности, за что и получает. при этом смотрит взглядом, полным вселенской скорби, от которого пропадает вся злость.



благо луж и куч стало намного меньше, но на улицу выводить приходится раз по 10 на дню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за фото. Сохраню у себя. Как она выросла!!!!Большая какая тетя-лошадь стала!!! И зубы сменились, и скоро первая течка пойдет. Хорошая какая!!! Да, по 10 раз в день приятного мало выгуливать, от этой улицы оскомина уже. Но осталось чуть-чуть и она перейдет на 3-разовый выгул. У нас во дворе лабрадоры такие крупные гуляют, есть одна Скарлетт, молодая девочка, так она меня очень любит. Когда она меня видит, то от радости может сбить с ног, а хвостом лупит так, что мало не покажется. Очень рада, что вы все живы и здоровы!!! Растите дальше. Спасибо!
отшельникВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Спасибо за фото. Сохраню у себя. Как она выросла!!!!Большая какая тетя-лошадь стала!!! И зубы сменились, и скоро первая течка пойдет. Хорошая какая!!! Да, по 10 раз в день приятного мало выгуливать, от этой улицы оскомина уже. Но осталось чуть-чуть и она перейдет на 3-разовый выгул. У нас во дворе лабрадоры такие крупные гуляют, есть одна Скарлетт, молодая девочка, так она меня очень любит. Когда она меня видит, то от радости может сбить с ног, а хвостом лупит так, что мало не покажется. Очень рада, что вы все живы и здоровы!!! Растите дальше. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
галочка, спасибо за добрые слова. эта лошадка, весом в 22 кг, когда я возвращаюсь с работы, прыгает ко мне на руки, обнимает лапами и начинает вылизывать. а вес то немалый. но выкупает чудовище с потрохами одними своими глазюками
Тетя МотяВ ответ на отшельник
отшельник
галочка, спасибо за добрые слова. эта лошадка, весом в 22 кг, когда я возвращаюсь с работы, прыгает ко мне на руки, обнимает лапами и начинает вылизывать. а вес то немалый. но выкупает чудовище с потрохами одними своими глазюками
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Эрик весил 28 кг.! Представляете, русский спаниель 28 кг!! Когда гуляли с ним, то присядем на скамейку, а он передними лапами становился мне бедра. Тяжеленный такой и все удивлялся, что я возмущаюсь. Становился и гордо смотрел на всех свысока - это МОЯ мама. А уж ляжет на кровать, то вообще не сдвинешь. Посередине уляжется, ему удобно и не беспокой меня. Получается, что кровать только для него, а ты на коврик в прихожую. А лабрадоры, по-моему, до 40 кг могут вырасти? И все-таки собака дарит очень много радости, хотя и содержать сложно и дорого. В Москве это вообще ужас. Ветеринар очень дорогой!!!!
отшельникВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
У меня Эрик весил 28 кг.! Представляете, русский спаниель 28 кг!! Когда гуляли с ним, то присядем на скамейку, а он передними лапами становился мне бедра. Тяжеленный такой и все удивлялся, что я возмущаюсь. Становился и гордо смотрел на всех свысока - это МОЯ мама. А уж ляжет на кровать, то вообще не сдвинешь. Посередине уляжется, ему удобно и не беспокой меня. Получается, что кровать только для него, а ты на коврик в прихожую. А лабрадоры, по-моему, до 40 кг могут вырасти? И все-таки собака дарит очень много радости, хотя и содержать сложно и дорого. В Москве это вообще ужас. Ветеринар очень дорогой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я дуньку называю анитдепрессантиком. с ветеринарами пока не сталкивались. Бог миловал. касаемо же еды, то у меня опыт с аяксом (был у меня до этого ризен. прожил 14 лет). кормлю кашами + тертые свежие овощи + переморожнный мясной фарш + молочнокислые продукты + поливитамины. в качестве лакомства - немножко печенья на прогулках
Тетя МотяВ ответ на отшельник
отшельник
я дуньку называю анитдепрессантиком. с ветеринарами пока не сталкивались. Бог миловал. касаемо же еды, то у меня опыт с аяксом (был у меня до этого ризен. прожил 14 лет). кормлю кашами + тертые свежие овощи + переморожнный мясной фарш + молочнокислые продукты + поливитамины. в качестве лакомства - немножко печенья на прогулках
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, самое главное не перекармливать. У моего Эрика отменный аппетит был. На улице, во время прогулки с собаками, отходили в заветное местечко и отмечали чей-нибудь день варенья. Одноразовые стаканчики, нарезка мясная, рыбная, там овощи-фрукты, кто что мог, тот и выставлял. Все собаки рядом гуляют (у нас прекрасный пруд во дворе), мой Эрик только возле меня, суетится. Как же, мама ест, а ему нет. Так он подпрыгнет на 1,5 метра и выхватывал у меня из рук бутерброд. Я пока там или тост произношу или с девчонками разговариваю, а закуси уже нет. И дома тоже самое. Еда - это на первом месте. Сейчас, этим бы умом, да разве я кормила бы его до полусмерти. Гуляем во дворе, а мне все говорят: "Ой, а толстый-то какой!" Я им : "Не толстый, а сытенький мальчик". А теперь подобрала бездомного котенка 4 месяца назад и этот такой же - обжора, ласковый, добрый и очень меня любит. Я выходила на улицу всегда с печенюшками всякими, так собаки возле меня роем, я думала, что у моего Эрички сердце от горя разорвется. Как же, его еду раздают, угощают. Конечно, она антидепрессант. Вы живете вместе все, я так поняла? Тогда, когда все пришли с работы, то она самый дорогой и любимый антидепрессант. Она у вас замечательная!!!!А маленькая когда была, то душка прямо. Сейчас вширь начнет расти. Я с ветеринаром (ттт) тоже не сталкивалась. Ну прививки каждый год, 1 раз с ушами, кастрировала я его в 4 года и все. Проблем не было. Песик крепкий был и дальше, пока я в больницу не легла с почками, чуть сама не сдохла. Как выжила не понятно. 23 дня не было дома. Бедный мой мальчик, он решил, что я его бросила. А я сама подыхала в урологии. Вот так!!!!А девчонки наши (Боже!!!) сколько ходят по ветеринарам!!! Ужас!!! То с глазами, то ресницы внутрь растут, то с зубами, то с сосками. Берегите ее, такая прелесть, шоколадкина девочка!!! Всего хорошего!!!!
Iron Butterfly
Никогда не экономлю на продуктах и хорошей обуви. Желудок дряни не прощает,а на ногах всю жизнь еще ходить,их беречь нужно. Все остальное-компромисс.
Aire
Не экономлю... с незнакомым мужиком на природу - нет...
Комментарий удален.Почему?
КамилаВ ответ на Игорь Гаврилов
Комментарий удален.Почему?
Хрен вы угадали! Горячая не доходит, поэтому её потребляем вдвое больше, а она в 4 раза дороже!!!
Лариса Т
Мамуля вам хороший совет дала. Хорошо бы ещё записать все свои траты (не только еду), тогда увидите куда ещё уходят деньги.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем