Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2012, Главная форумов

Пес не дает спать.

Здравствуйте.
Подскажите, что делать, когда пес на протяжении полугода не дает хозяевам высыпаться? Рычит по ночам на кошек, передвигающихся по дому, лает в ответ на лай уличных собак. Все это начинается каждое утро примерно в 4-6 утра и смолкает, когда у меня звенит будильник. Угомонить его невозможно. Гуляет и ест достаточно. Ничем не болен. Возраст 6.5, беспородный, подобрала щенком, кошки в доме тоже давно. Запирать на кухне пробовали, через 10 минут начинает визжать.
У меня уже крыша едет, боюсь, что от недосыпа случится что-нибудь вроде инсульта. Не досыпать же на работе и не ночевать же на съемных комнатах или в гостинице, черт побери.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Моя правда
У нас был такой когда-то. Обычный спаниель. Очень неспокойный, спать никому не давал. Пришлось на свой страх и риск выпускать его по ночам на улицу, к утру прибегал к подъезду. Но тогда и спецов всяких мало было, не к кому обратиться. Сейчас можно найти советчиков. Попробуйте к ветеринарам сначала, или к кинологам обратиться, пусть проверят собаку, у них тоже бывают с психикой нелады. А вот лай у беспородных в крови. У нас сейчас живет собака полукровка с охотничьим. Тоже постоянно лает, на любой звук
СсылкаПожаловаться
Моя правда
У нас был такой когда-то. Обычный спаниель. Очень неспокойный, спать никому не давал. Пришлось на свой страх и риск выпускать его по ночам на улицу, к утру прибегал к подъезду. Но тогда и спецов всяких мало было, не к кому обратиться. Сейчас можно найти советчиков. Попробуйте к ветеринарам сначала, или к кинологам обратиться, пусть проверят собаку, у них тоже бывают с психикой нелады. А вот лай у беспородных в крови. У нас сейчас живет собака полукровка с охотничьим. Тоже постоянно лает, на любой звук
СсылкаПожаловаться
Если б мы жили в сельской местности, то конечно гулял бы ночью))
Да, покажу его кинологам.
СсылкаПожаловаться
Eilish
Мне тоже кажется, надо сводить к ветеринару на консультацию.. Может успокоительное какое-нибудь пропишут. если это недавно началось, должна быть причина. И про нарушения психики к сожалению тоже правда... У моих родителей живет такса, редкая вредина. От нее спокоя нет вообще ни днем ни ночью. Днем ворует все что плохо лежит, а потом забирается с едой на подушку и гневно рычит на всех кто проходит. Иногда забирается как рыжий червяк ПОД подушку, и оттуда рычит при приближении людей. А по ночам...они ее приучили в кровати спать, так она терроризирует, если чуть повернешься - рычать начинает. На место отправляется только со скандалами, истеричным лаем на весь дом. И тоже ничего не сделаешь, перевоспитать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Eilish
Мне тоже кажется, надо сводить к ветеринару на консультацию.. Может успокоительное какое-нибудь пропишут. если это недавно началось, должна быть причина. И про нарушения психики к сожалению тоже правда... У моих родителей живет такса, редкая вредина. От нее спокоя нет вообще ни днем ни ночью. Днем ворует все что плохо лежит, а потом забирается с едой на подушку и гневно рычит на всех кто проходит. Иногда забирается как рыжий червяк ПОД подушку, и оттуда рычит при приближении людей. А по ночам...они ее приучили в кровати спать, так она терроризирует, если чуть повернешься - рычать начинает. На место отправляется только со скандалами, истеричным лаем на весь дом. И тоже ничего не сделаешь, перевоспитать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ужас.
Вет мне уже говорил, что собака у меня слишком беспокойная, вот думаю, может кастрировать псинку, может станет поспокойнее?
СсылкаПожаловаться
Лера
Кинолог. Собака стайное животное и кинолог может научить как работать с собакой и показать ей что люди в доме хозяины.
СсылкаПожаловаться
Лера
Кинолог. Собака стайное животное и кинолог может научить как работать с собакой и показать ей что люди в доме хозяины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) После праздников займусь этим вопросом обязательно.
СсылкаПожаловаться
Алыпова Зоя
у нас собака азиатская овчарка УЛИЧНАЯ днём сидит в вольере а на ночь выпускаем во двор (ЖИВЁМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ)набегается нагавкается и опять закрываю в вольер тогда молчит но если кто -то ходит то конечно оповещает лаем что не даром хлеб ест
СсылкаПожаловаться
Ясноглазка
Если собаке полгода, то не все потеряно. Режим сна и бодрствования щенков и взрослых собак разный. Нашего пса в этом возрасте приходилось выгуливать в 6.30, так как он высыпался к этому времени, после прогулки опять дрых. К 8 месяцам стал спать до 8, 9 утра, а сейчас ему второй год, может давить до 10.
Но здесь еще многое от породы зависит. Если в собаке есть гены охранной породы, будет лаять на любой шорох до смерти. У нас первая собака такая была. Ужасно злились на нее, когда по ночам взлаивала на все подряд. Приходилось терпеть.
СсылкаПожаловаться
:-*
Если собака оранная, правильно говорят, поможет только дрессура. И выселение собаки на сон в другую комнату или кухню. Оборудуйте удобное место. У меня собака мелкая. Дома одна, пока я на работе. Ухожу в 8, прихожу в 22-00. Она в это время дрыхнет, а ночью "ходит по головам" и другим частям моего тела и не дает спать. Я устаю сильно и меня это не напрягает. Но я о другом: когда выходной и я дома , спать днем ей не удается и она в 21 -00 уже ходит как пьяная и ищет место ,куда б прилечь поспать. Она еще щенок- 8 месяцев, поэтому энергии хватает максимум на 12 часов непрерывного беганья. Может у Вас собака высыпается утром и днем, а вечером она просто не знает, что делать,ведь спать уже не хочется. Попробуйте перед сном гулять по часу, полтора. Может поможет..
СсылкаПожаловаться
Sersea
У нас наоборот - собака спокойная, как танк, а кошки (две старшие) - куролесят по ночам. Собака и младшая кошка преспокойно дрыхнут, чуть ли не в обнимку, никаких проблем. Все девки и все стерилизованнные.
У соседки любимая такса ведёт себя примерно как ваша. Днём отоспится, ночью всех достаёт. Хозяйка почти весь день работает, помешать ей спать не может.В выходные они нагуливаются до упаду, и тогда наглая Шпуля спит всю ночь, как положено.
Только один выход - не давать спать псине днём, тогда она ночью не будет всех доставать.
СсылкаПожаловаться
Елена Мосина
Надо давать ему на ночь таблетки с пустырником или валерианкой
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru