Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пес не дает спать.

Здравствуйте.
Подскажите, что делать, когда пес на протяжении полугода не дает хозяевам высыпаться? Рычит по ночам на кошек, передвигающихся по дому, лает в ответ на лай уличных собак. Все это начинается каждое утро примерно в 4-6 утра и смолкает, когда у меня звенит будильник. Угомонить его невозможно. Гуляет и ест достаточно. Ничем не болен. Возраст 6.5, беспородный, подобрала щенком, кошки в доме тоже давно. Запирать на кухне пробовали, через 10 минут начинает визжать.
У меня уже крыша едет, боюсь, что от недосыпа случится что-нибудь вроде инсульта. Не досыпать же на работе и не ночевать же на съемных комнатах или в гостинице, черт побери.
ndrangheta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Моя правда
У нас был такой когда-то. Обычный спаниель. Очень неспокойный, спать никому не давал. Пришлось на свой страх и риск выпускать его по ночам на улицу, к утру прибегал к подъезду. Но тогда и спецов всяких мало было, не к кому обратиться. Сейчас можно найти советчиков. Попробуйте к ветеринарам сначала, или к кинологам обратиться, пусть проверят собаку, у них тоже бывают с психикой нелады. А вот лай у беспородных в крови. У нас сейчас живет собака полукровка с охотничьим. Тоже постоянно лает, на любой звук
ndranghetaВ ответ на Моя правда
Моя правда
У нас был такой когда-то. Обычный спаниель. Очень неспокойный, спать никому не давал. Пришлось на свой страх и риск выпускать его по ночам на улицу, к утру прибегал к подъезду. Но тогда и спецов всяких мало было, не к кому обратиться. Сейчас можно найти советчиков. Попробуйте к ветеринарам сначала, или к кинологам обратиться, пусть проверят собаку, у них тоже бывают с психикой нелады. А вот лай у беспородных в крови. У нас сейчас живет собака полукровка с охотничьим. Тоже постоянно лает, на любой звук
СсылкаПожаловаться
Если б мы жили в сельской местности, то конечно гулял бы ночью))
Да, покажу его кинологам.
Eilish
Мне тоже кажется, надо сводить к ветеринару на консультацию.. Может успокоительное какое-нибудь пропишут. если это недавно началось, должна быть причина. И про нарушения психики к сожалению тоже правда... У моих родителей живет такса, редкая вредина. От нее спокоя нет вообще ни днем ни ночью. Днем ворует все что плохо лежит, а потом забирается с едой на подушку и гневно рычит на всех кто проходит. Иногда забирается как рыжий червяк ПОД подушку, и оттуда рычит при приближении людей. А по ночам...они ее приучили в кровати спать, так она терроризирует, если чуть повернешься - рычать начинает. На место отправляется только со скандалами, истеричным лаем на весь дом. И тоже ничего не сделаешь, перевоспитать невозможно.
ndranghetaВ ответ на Eilish
Eilish
Мне тоже кажется, надо сводить к ветеринару на консультацию.. Может успокоительное какое-нибудь пропишут. если это недавно началось, должна быть причина. И про нарушения психики к сожалению тоже правда... У моих родителей живет такса, редкая вредина. От нее спокоя нет вообще ни днем ни ночью. Днем ворует все что плохо лежит, а потом забирается с едой на подушку и гневно рычит на всех кто проходит. Иногда забирается как рыжий червяк ПОД подушку, и оттуда рычит при приближении людей. А по ночам...они ее приучили в кровати спать, так она терроризирует, если чуть повернешься - рычать начинает. На место отправляется только со скандалами, истеричным лаем на весь дом. И тоже ничего не сделаешь, перевоспитать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ужас.
Вет мне уже говорил, что собака у меня слишком беспокойная, вот думаю, может кастрировать псинку, может станет поспокойнее?
Лера
Кинолог. Собака стайное животное и кинолог может научить как работать с собакой и показать ей что люди в доме хозяины.
ndranghetaВ ответ на Лера
Лера
Кинолог. Собака стайное животное и кинолог может научить как работать с собакой и показать ей что люди в доме хозяины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) После праздников займусь этим вопросом обязательно.
Алыпова Зоя
у нас собака азиатская овчарка УЛИЧНАЯ днём сидит в вольере а на ночь выпускаем во двор (ЖИВЁМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ)набегается нагавкается и опять закрываю в вольер тогда молчит но если кто -то ходит то конечно оповещает лаем что не даром хлеб ест
Ясноглазка
Если собаке полгода, то не все потеряно. Режим сна и бодрствования щенков и взрослых собак разный. Нашего пса в этом возрасте приходилось выгуливать в 6.30, так как он высыпался к этому времени, после прогулки опять дрых. К 8 месяцам стал спать до 8, 9 утра, а сейчас ему второй год, может давить до 10.
Но здесь еще многое от породы зависит. Если в собаке есть гены охранной породы, будет лаять на любой шорох до смерти. У нас первая собака такая была. Ужасно злились на нее, когда по ночам взлаивала на все подряд. Приходилось терпеть.
Миранда
Если собака оранная, правильно говорят, поможет только дрессура. И выселение собаки на сон в другую комнату или кухню. Оборудуйте удобное место. У меня собака мелкая. Дома одна, пока я на работе. Ухожу в 8, прихожу в 22-00. Она в это время дрыхнет, а ночью "ходит по головам" и другим частям моего тела и не дает спать. Я устаю сильно и меня это не напрягает. Но я о другом: когда выходной и я дома , спать днем ей не удается и она в 21 -00 уже ходит как пьяная и ищет место ,куда б прилечь поспать. Она еще щенок- 8 месяцев, поэтому энергии хватает максимум на 12 часов непрерывного беганья. Может у Вас собака высыпается утром и днем, а вечером она просто не знает, что делать,ведь спать уже не хочется. Попробуйте перед сном гулять по часу, полтора. Может поможет..
Sersea
У нас наоборот - собака спокойная, как танк, а кошки (две старшие) - куролесят по ночам. Собака и младшая кошка преспокойно дрыхнут, чуть ли не в обнимку, никаких проблем. Все девки и все стерилизованнные.
У соседки любимая такса ведёт себя примерно как ваша. Днём отоспится, ночью всех достаёт. Хозяйка почти весь день работает, помешать ей спать не может.В выходные они нагуливаются до упаду, и тогда наглая Шпуля спит всю ночь, как положено.
Только один выход - не давать спать псине днём, тогда она ночью не будет всех доставать.
Елена Мосина
Надо давать ему на ночь таблетки с пустырником или валерианкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем