Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход

Я понимаю еще, когда люди перебегают дорогу на красный или не в неположенном месте. Но вот что за "нетерпячка" у водителей (поворачивающих) сигналить, когда идешь НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ по зебре! Как будто водители никогда пешеходами что ли не бывают???!!! Или видишь переходит женщина с коляской, нормально так идет (не бежать же ей) и машина бибикает ей! Себе бы пбибикнул, раз даже не знает правил ПДД, по которым пешехода, вступившего на зебру он обязан пропустить, а идущего на зеленый, тем более!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
111121314
Panthera tigrisВ ответ на Елена Прокофьева
Елена Прокофьева
Нашему дому три десятка лет. А когда ещё только заселялись в него, то возле дома ещё небыло остановок, на автбус шли целый квартал до старых домов. И тротуаров ещё небыло, даже на проезжей части асфальт был положен тоненьким слоем, нормальный настелили только через год...
Так вот, ходить приходилось по кромке дороги, а на самой дороге после проливных дождей появилась большая лужа. Самое мерзкое, что практически все водители начали хулиганить, специально разгоняясь перед лужей, чтобы окатить водой проходящих людей. После того, как окатили водой и меня, я взяла на соседней стройке кусок кирпича и до остановки стала ходить с ним в руке. Как слышу рёв двигателя - вытягиваю руку и демонстрирую кирпич. Моментально раздаётся визг тормозов, и очередной придурок проезжает по луже тихонечко и аккуратно. Другие люди тоже начали ходить до остановки с чем-нибудь увесистым в руке. Так буквально за какой-то месяц мы и приучили наших лихачей вести себя прилично на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ужас и кошмар, если человек в собственной стране вынужден, выходя из дома, брать с собой кирпич или лом, чтобы его не обижали.
ЕленаЛенаВ ответ на Елена Прокофьева
Елена Прокофьева
Нашему дому три десятка лет. А когда ещё только заселялись в него, то возле дома ещё небыло остановок, на автбус шли целый квартал до старых домов. И тротуаров ещё небыло, даже на проезжей части асфальт был положен тоненьким слоем, нормальный настелили только через год...
Так вот, ходить приходилось по кромке дороги, а на самой дороге после проливных дождей появилась большая лужа. Самое мерзкое, что практически все водители начали хулиганить, специально разгоняясь перед лужей, чтобы окатить водой проходящих людей. После того, как окатили водой и меня, я взяла на соседней стройке кусок кирпича и до остановки стала ходить с ним в руке. Как слышу рёв двигателя - вытягиваю руку и демонстрирую кирпич. Моментально раздаётся визг тормозов, и очередной придурок проезжает по луже тихонечко и аккуратно. Другие люди тоже начали ходить до остановки с чем-нибудь увесистым в руке. Так буквально за какой-то месяц мы и приучили наших лихачей вести себя прилично на дороге.
СсылкаПожаловаться

Выше радуги
Выдержка из Правил дорожного движения Российской Федерации
ПДД РФ - 4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Елена Прокофьева
Какая-то "игра в одни ворота"... А почему Вы не цитируете обязанности тех, кто за рулём? Или ПДД у нас только для пешеходов предназначены?
Елена Прокофьева
Какая-то "игра в одни ворота"... А почему Вы не цитируете обязанности тех, кто за рулём? Или ПДД у нас только для пешеходов предназначены?
СсылкаПожаловаться
Неа,пешеходы жизнью рискуют всего лишь.
Idgen
Ну вот как можно попасть под колеса,машину за сто метров видно и слышно,особо одаренным нужно быть.допускаю,что не сидевшие никогда за рулем могут не понять пропускают их или нет.перехожу где угодно и ни разу не бибикали даже.голову включать не пробовали?!
Idgen
Смотреть на машины надо,а не на светофор - он вас не собьет и зебра ничего не решит когда переедут.все так просто,если сам за рулем ездишь.а пешеходам просто влом голову повернуть или не выскакивать на дорогу!
Наталья Просветова
Культуры конечно у нас нет. а это главное. что должно действовать на человека. Штрафы - это хорошо для бедняков. а вот с богачами посложнее. если у него отсутствуют внутренние тормоза. то его остановить практически невозможно. поэтому предпочитаю перестраховываться и лучше переждать.
Viktoria Yakubovskaia
С недавних пор я боюсь переходить дорогу, так как практически на моих глазах водитель на пешоходном переходе на смерть сбил женщину,
мы проезжали мимо я только ноги увидела(
зрелище ужасающие.
После этого я долго стою смотрю где машины, а потом бегу как сумасшедшая, даже на зеленый я не иду,а бегу через дорогу.
Любовь Орлова
Меня больше удивляют пешеходы, "прыгающие" в автомобильный поток, пусть даже и на "зебре" - машины моментально не остановятся, у них есть тормозной путь, хотят этого пешеходы или не хотят. И скорбящим родственникам будет совершенно все равно, по правилам сбили или без правил. Я не оправдываю водил, но надо помнить, что они в худшем случае сядут, а пешеход в лучшем случае останется инвалидом.
Idgen
Глупость по жизни наказывается бедностью как минимум,на дороге же здоровьем и жизнью.
ЕленаЛенаВ ответ на Idgen
Idgen
Глупость по жизни наказывается бедностью как минимум,на дороге же здоровьем и жизнью.
СсылкаПожаловаться
..........согласна............и еще хочу добавить что все в жизни рано или поздно вернется к тебе или твоей семье.........
ЕленаЛена
Я так понимаю что у многих водителей здесь в семьях все ездят на машинах, включая детей и пожилых родителей..........если нет то помните что ваши родные тоже пешеходы.............
IdgenВ ответ на ЕленаЛена
ЕленаЛена
Я так понимаю что у многих водителей здесь в семьях все ездят на машинах, включая детей и пожилых родителей..........если нет то помните что ваши родные тоже пешеходы.............
СсылкаПожаловаться
Детей нет,папе с мамой машину купил
Анастасия Табачкова
Я водитель-пешеход. Очень жду, когда начнут работать камеры фиксирующие
выезд за стоп линию. Ради интереса считаю количество "косарей" стоящих
рядом со мной - колесами за стоп линией, из 4 полос обычно -3! Что
далее, самого быстрого "пешехода" который начал перебегать дорогу (да я же
успею) за этой машиной я не вижу, жду пока тронется он, на что получаю
нервные сигналы сзади (поехали телка что встала).
Далее. Перед
пешеходным переходом припаркована фура-грузовик, знаю не по правилам, но
правила не всегда работают. Притормаживаем, но человечек яро рвется
перебежать, сначала показаться он не хочет, он же резкий дерзкий когда
ступила нога его на зебру. Пусть его мы не сбиваем, а одергиваем руль и
создаем аварийную ситуацию, режем машину слева и не дай бог, машина
слева вылетает куда то в остановку - встречку... Кто виноват по чесноку то?
Анастасия Табачкова
Москва, станция
метро Пражская, огромный торговый центр . Кировоградская улица имеет 2
подземных пешеходных перехода, через 100 м после одного из них наземных с
светофором. Прут кто не попади: мамашка с коляской, которую она толкает
перед собой, мужик с ребенком на руках и супругой рядышком, бабушка
божий одуванчик, которая встала перед выездом с территории тц на
кировоградскую улицу и перекрыла всем дороги, ни машинам не
выехать, не ей не перейти поток идет, стоит руками машет, не пропускают
черти окаянные её. Я ликовала когда на одной стороне это улицы
стоялименты , и принимали всех этих бегущих -отстающих, и штрафы
выписывали. Все
виноваты. Если у пешеходов приоритет на зебре, не вопрос, не суйся тогда
вообще на остальную часть дорожного движения, тогда можете с пеной у
рта утверждать, что водители ужасные, и водители так же, соблюдайте
правила движения. А пока все хороши и проскочившие и пробежавшие. Начать
с себя нужно, и для себя поставить приоритеты на 30 секунд быстрее или
небо в клеточку или земля пухом.
денис викторович
И таких к сажелению водителей много которые думают что им все можно
денис викторович
У меня друг погиб из-за пешехода когда тот выскачил на дорогу а он резко повернул в сторону и вьехал в дерево и умер на месте а вы здесь из пешеходов ангелов делаете.
ЕленаЛена
Живу рядом с Минским шоссе, на 47-49 км каждый месяц по несколько раз вижу как водители без помех со стороны пешеходов, врезаются в деревья, друг друга, влетают в кюветы............вот им я считаю все можно......."вперед рыцари в стальных доспехах"
Idgen
Не нужно покупать недоавто и еще в кредит.
София СинюгинаВ ответ на Idgen
Idgen
Не нужно покупать недоавто и еще в кредит.
СсылкаПожаловаться
А че, жалко? Из Вашей зарплаты что ли кредиты платят? )
София Синюгина
А че, жалко? Из Вашей зарплаты что ли кредиты платят? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про авто по большей части
София СинюгинаВ ответ на Idgen
Idgen
я про авто по большей части
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про авто и я ) Если они в кредит, то какая разница? Люди исходят из своих рисков, если нужен автомобиль, и сами платят за него.
София Синюгина
А товарищи пешеходы в курсе, что их не видно в темное время суток, на очень многих переходах? Я езжу по одному и тому же маршруту, заранее сбрасываю скорость, потому что знаю, где переходы. Но первый раз чуть не поседела, честно слово. Иногда переходят нарочито медленно, и такое бывате. Взаимоуважение должно быть. А там, где темный переход, я как-то шла сама, так вот, кажется, что дорога освещена, когда идешь пешком. Из автомобиля не видно совершенно человека.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем