Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход

Я понимаю еще, когда люди перебегают дорогу на красный или не в неположенном месте. Но вот что за "нетерпячка" у водителей (поворачивающих) сигналить, когда идешь НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ по зебре! Как будто водители никогда пешеходами что ли не бывают???!!! Или видишь переходит женщина с коляской, нормально так идет (не бежать же ей) и машина бибикает ей! Себе бы пбибикнул, раз даже не знает правил ПДД, по которым пешехода, вступившего на зебру он обязан пропустить, а идущего на зеленый, тем более!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Vyache SlavkinВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А может, нам летать начать, раз теперь вы по дорогам ходите? И не надо стрелки на пожилых и инвалидов переводить. Не смотрят по сторонам, болтают по телефону и демонстративно не спешат- как раз молодые. Только не надо про цивилизованные страны: цивилизованность как раз предусматривает взаимоуважение, а демонстративное пренебрежение одними, у которых прав больше, других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не демонстративное пренебрежение одними, у которых прав больше, других.*
SapfiraВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А может, нам летать начать, раз теперь вы по дорогам ходите? И не надо стрелки на пожилых и инвалидов переводить. Не смотрят по сторонам, болтают по телефону и демонстративно не спешат- как раз молодые. Только не надо про цивилизованные страны: цивилизованность как раз предусматривает взаимоуважение, а демонстративное пренебрежение одними, у которых прав больше, других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы будете спорить с тем, что водитель обязан тормозить перед пешеходным переходом и останавливаться на свой красный?
Vyache SlavkinВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вы будете спорить с тем, что водитель обязан тормозить перед пешеходным переходом и останавливаться на свой красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим я как раз не спорю- глупо спорить с законами. Я пишу о взаимоуважении, если Вы не поняли. Пишу о том, что раз перед тобой притормозили, тебя пропускают, то будь любезен, хотя бы видимость создать, что тоже уважаешь других участников движения, поспеши освободить проезжую часть, не выбегай неожиданно на дорогу, пусть даже это и пешеходный переход. Неужели это так сложно- уважать друг друга?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
С этим я как раз не спорю- глупо спорить с законами. Я пишу о взаимоуважении, если Вы не поняли. Пишу о том, что раз перед тобой притормозили, тебя пропускают, то будь любезен, хотя бы видимость создать, что тоже уважаешь других участников движения, поспеши освободить проезжую часть, не выбегай неожиданно на дорогу, пусть даже это и пешеходный переход. Неужели это так сложно- уважать друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот просто физически не могу быстро идти, как мне уважение продемонстрировать?
Vyache SlavkinВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я вот просто физически не могу быстро идти, как мне уважение продемонстрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть много способов проявлять уважение по отношению к другим. Кивнуть, улыбнуться, сделать хотя бы вид, что Вы тоже торопитесь уступить дорогу. Это же элементарные правила вежливости. Только у нас не принято уважать друг друга.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Есть много способов проявлять уважение по отношению к другим. Кивнуть, улыбнуться, сделать хотя бы вид, что Вы тоже торопитесь уступить дорогу. Это же элементарные правила вежливости. Только у нас не принято уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Они что-то там орут из своих авто, хотя я иду на свой законный зеленый свет, или по зебре. Мне как-то совсем не хочется им кивать и улыбаться. Я между прочим тоже человек.
Vyache SlavkinВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага. Они что-то там орут из своих авто, хотя я иду на свой законный зеленый свет, или по зебре. Мне как-то совсем не хочется им кивать и улыбаться. Я между прочим тоже человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, прям все так и орут?
Я такое крайне редко вижу, хотя сам довольно активный участник дорожного движения. Делают замечания в основном на откровенное хамство со стороны пешеходов, когда пренебрегая интересами остальных, идут демонстративно в развалочку, затевают разговоры посреди дороги идущие навстречу друг другу друзья- подруги и т.п.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага. Они что-то там орут из своих авто, хотя я иду на свой законный зеленый свет, или по зебре. Мне как-то совсем не хочется им кивать и улыбаться. Я между прочим тоже человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам всегда орут из своих авто?!!!!!!! либо вы врете, либо у вас шиза, либо есть большая проблема. на меня за мои 30 лет ни разу не орали водители... а тут прям орут все время на вас!.. может, тогда есть смысл проанализировать свое поведение на дороге?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам всегда орут из своих авто?!!!!!!! либо вы врете, либо у вас шиза, либо есть большая проблема. на меня за мои 30 лет ни разу не орали водители... а тут прям орут все время на вас!.. может, тогда есть смысл проанализировать свое поведение на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты сейчас не орешь? Шиза у тебя.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А ты сейчас не орешь? Шиза у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я? ору? ))))))))))))))))))))
мне смешно )))) я просто представила, как на каждом переходе на вас постоянно орут из машин водители )))) шапито.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Екатерина
Екатерина
я? ору? ))))))))))))))))))))
мне смешно )))) я просто представила, как на каждом переходе на вас постоянно орут из машин водители )))) шапито.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно - посмейся.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Смешно - посмейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну судя по форуму, неадекват и агрессия исходят именно от пешеходов.
SapfiraВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
С этим я как раз не спорю- глупо спорить с законами. Я пишу о взаимоуважении, если Вы не поняли. Пишу о том, что раз перед тобой притормозили, тебя пропускают, то будь любезен, хотя бы видимость создать, что тоже уважаешь других участников движения, поспеши освободить проезжую часть, не выбегай неожиданно на дорогу, пусть даже это и пешеходный переход. Неужели это так сложно- уважать друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ваше понимание взаимоуваженияна дорогах стыкуется с вами же написанным выше о завершении маневров водителями, которые те начинают на мигающий желтый?
Водителям сложно не начинать эти маневры, прекрасно зная о том, что они не успеют их завершить вовремя и тем самым заставят людей ждать?
Vyache SlavkinВ ответ на Sapfira
Sapfira
Как ваше понимание взаимоуваженияна дорогах стыкуется с вами же написанным выше о завершении маневров водителями, которые те начинают на мигающий желтый?
Водителям сложно не начинать эти маневры, прекрасно зная о том, что они не успеют их завершить вовремя и тем самым заставят людей ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Водители в этом случае двигаются по правилам- желтый не запрещающий сигнал, а предупреждающий. А что, уважать других, пренебрегая своими правами должны только водители? А когда пешеходы сплошным потоком идут по нерегулируемому переходу, заставляя машины стоять по 10-15 минут и создавая километровую пробку? Ни разу не видел, чтобы пешеходы в таких случаях пропускали хоть одну машину- а что, права на их стороне.
Ольга БарашковаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я автолюбитель, но никогда в качестве пешехода не ломлюсь на переход, подожду, пока машины проедут, а когда перехожу- стараюсь делать это быстро, чтобы не занимать чужого времени. Это же элементарные правила хорошего тона. А у нас дали преимущество пешеходам, так они даже по сторонам перестали смотреть, когда дорогу переходят. А по зебре идут, как по парку на прогулке- где еще можно так самоутвердиться за чужой счет, только не от большого ума это все, а про воспитание- и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами...воспитание страдает. А взрослые - пример для подражания своим детям..
*Наталья Петрова*В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я автолюбитель, но никогда в качестве пешехода не ломлюсь на переход, подожду, пока машины проедут, а когда перехожу- стараюсь делать это быстро, чтобы не занимать чужого времени. Это же элементарные правила хорошего тона. А у нас дали преимущество пешеходам, так они даже по сторонам перестали смотреть, когда дорогу переходят. А по зебре идут, как по парку на прогулке- где еще можно так самоутвердиться за чужой счет, только не от большого ума это все, а про воспитание- и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я автолюбитель, но никогда в качестве пешехода не ломлюсь на переход, подожду, пока машины проедут, а когда перехожу- стараюсь делать это быстро, чтобы не занимать чужого времени. Это же элементарные правила хорошего тона. А у нас дали преимущество пешеходам, так они даже по сторонам перестали смотреть, когда дорогу переходят. А по зебре идут, как по парку на прогулке- где еще можно так самоутвердиться за чужой счет, только не от большого ума это все, а про воспитание- и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
Я тоже как стала водить, стала цивилизованным пешеходом. Начинаешь понимать процесс. А выпячивание своей пешеходности и вечной правости - это не от большого ума, а от незнания ПДД и не понимая положения водителя.
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я тоже как стала водить, стала цивилизованным пешеходом. Начинаешь понимать процесс. А выпячивание своей пешеходности и вечной правости - это не от большого ума, а от незнания ПДД и не понимая положения водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не переставала быть цивилизованным пешеходом, что не уменьшает хамства и неуважения со стороны водителей.
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я и не переставала быть цивилизованным пешеходом, что не уменьшает хамства и неуважения со стороны водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цивилизованный пешеход - не только тот, который якобы воспитан, но и тот, который знает пдд, базовые законы физики и грамотно действует на дороге.
Ольга Барашкова
Я. как водитель, часто вижу, как сами пешеходы просто прут ломом, где им вздумается, а потом жалуются! Надо уважать друг друга! Хочешь жить долго-смотри в оба! Проще остановить свои две ноги, нежели автомобиль, особенно зимой! А насчет Европы, так надо штрафовать всех..и водителей и пешеходов-одинаково!
Ольга Барашкова
Я. как водитель, часто вижу, как сами пешеходы просто прут ломом, где им вздумается, а потом жалуются! Надо уважать друг друга! Хочешь жить долго-смотри в оба! Проще остановить свои две ноги, нежели автомобиль, особенно зимой! А насчет Европы, так надо штрафовать всех..и водителей и пешеходов-одинаково!
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы было легче остановить автомобиль не хрен гнать в городе 80-100 км в час, чай не в ф-1 участвуете.
Я вообще за то, чтобы ограничить скорость до 40 км, и плетитесь как хотите.
И почему то уверена, что будь пешеходы метталическими самовзрывающимися при столкновении столбиками, то водители притормаживали бы еще метров за 200 до переходов.
Lady StervaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Для того чтобы было легче остановить автомобиль не хрен гнать в городе 80-100 км в час, чай не в ф-1 участвуете.
Я вообще за то, чтобы ограничить скорость до 40 км, и плетитесь как хотите.
И почему то уверена, что будь пешеходы метталическими самовзрывающимися при столкновении столбиками, то водители притормаживали бы еще метров за 200 до переходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы было легче остановить автомобиль не хрен гнать в городе 80-100 км в час, чай не в ф-1 участвуете.скорость в населеном пункте- 60, а есть еще такой знак- ограничение минимальной скорости движения. то есть я еду с меньшей скоростью- имею люли от ГАИ )))
Я вообще за то, чтобы ограничить скорость до 40 км, и плетитесь как хотите.- в таком случае такое принять- лезет на красный свет- дави его, сво... такую.
НеизвестноВ ответ на Sapfira
Sapfira
Для того чтобы было легче остановить автомобиль не хрен гнать в городе 80-100 км в час, чай не в ф-1 участвуете.
Я вообще за то, чтобы ограничить скорость до 40 км, и плетитесь как хотите.
И почему то уверена, что будь пешеходы метталическими самовзрывающимися при столкновении столбиками, то водители притормаживали бы еще метров за 200 до переходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша В ответ на Неизвестно
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

)))))
ЕкатеринаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем