Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход

Я понимаю еще, когда люди перебегают дорогу на красный или не в неположенном месте. Но вот что за "нетерпячка" у водителей (поворачивающих) сигналить, когда идешь НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ по зебре! Как будто водители никогда пешеходами что ли не бывают???!!! Или видишь переходит женщина с коляской, нормально так идет (не бежать же ей) и машина бибикает ей! Себе бы пбибикнул, раз даже не знает правил ПДД, по которым пешехода, вступившего на зебру он обязан пропустить, а идущего на зеленый, тем более!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Sapfira
Это вообще моя больная тема
Не представляю как мой ребенок будет ходить один в школу через все эти переходы..
Водители даже не утруждаются немного притормозить.. Хамство беспробудное..
Маша В ответ на Sapfira
Sapfira
Это вообще моя больная тема
Не представляю как мой ребенок будет ходить один в школу через все эти переходы..
Водители даже не утруждаются немного притормозить.. Хамство беспробудное..
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте объяснить ребенку, что правила правилами, но есть еще дополнительные обстоятельства: на нерегулируемом переходе в темное время суток водитель его может просто не увидеть, дорогу надо переходить только если уверен, что успеет перейти на зеленый свет, а не дойти только до середины.
SapfiraВ ответ на Маша
Маша
А вы попробуйте объяснить ребенку, что правила правилами, но есть еще дополнительные обстоятельства: на нерегулируемом переходе в темное время суток водитель его может просто не увидеть, дорогу надо переходить только если уверен, что успеет перейти на зеленый свет, а не дойти только до середины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, я ему этого всего не объясняла? Да миллион раз.
Только толку объяснять, если водители реально едут чуть ли не по ногам, и это на зебре. Причем, были случаи, когда ты вроде оглядишься по сторонам, ногу заносишь для шага, а он жмет на газ и едет, глядя тебе в глаза.
Тут хоть объясняй, хоть не объясняй ребенку пдд, а против придурков мало что работает.
Маша В ответ на Sapfira
Sapfira
Вы думаете, я ему этого всего не объясняла? Да миллион раз.
Только толку объяснять, если водители реально едут чуть ли не по ногам, и это на зебре. Причем, были случаи, когда ты вроде оглядишься по сторонам, ногу заносишь для шага, а он жмет на газ и едет, глядя тебе в глаза.
Тут хоть объясняй, хоть не объясняй ребенку пдд, а против придурков мало что работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы никогда не видели, как дети неадекватно ведут себя на дороге?! Значит так им объясняли! Мой одноклассник работал на рейсовом автобусе, сбил мальчишку: парнишка 9 лет прямо из кустов, растущих вдоль дороги, выскочил под колёса, убегал от кого-то, играли дети... Все свидетели подтвердили, что шансов не было... хотя, понятно, какая скорость у рейсового автобуса... Ребёнок насмерть, однокласснику - 3 года условно... Ребёнок жил рядом, знал, что за кустами дорога...
SapfiraВ ответ на Маша
Маша
А вы никогда не видели, как дети неадекватно ведут себя на дороге?! Значит так им объясняли! Мой одноклассник работал на рейсовом автобусе, сбил мальчишку: парнишка 9 лет прямо из кустов, растущих вдоль дороги, выскочил под колёса, убегал от кого-то, играли дети... Все свидетели подтвердили, что шансов не было... хотя, понятно, какая скорость у рейсового автобуса... Ребёнок насмерть, однокласснику - 3 года условно... Ребёнок жил рядом, знал, что за кустами дорога...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я никогда не видела неадекватных детей
В нашем районе дети не играют возле дорог и не выскакивают на них внезапно.
Но я много раз видела, ведя ребенка в школу, как дети остановившись перед дорогой, смотрят по сторонам как их учили родители, потом собираются переходить по переходу,и все равно какому нить уроду вздумается нажать на газ, он типа торопится
И не устану повторять, что водитель ОБЯЗАН максимально сбрасывать скорость перед зеброй, даже если на зебре никого нет, понимаете? Просто обязан и точка. Многие водители это делают? То то же..
Маша В ответ на Sapfira
Sapfira
Нет, я никогда не видела неадекватных детей
В нашем районе дети не играют возле дорог и не выскакивают на них внезапно.
Но я много раз видела, ведя ребенка в школу, как дети остановившись перед дорогой, смотрят по сторонам как их учили родители, потом собираются переходить по переходу,и все равно какому нить уроду вздумается нажать на газ, он типа торопится
И не устану повторять, что водитель ОБЯЗАН максимально сбрасывать скорость перед зеброй, даже если на зебре никого нет, понимаете? Просто обязан и точка. Многие водители это делают? То то же..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где такой район идеальный с идеальными пешеходами и детьми и только водители сплошь уроды? Лично мое мнение: и среди тех и среди других неадеквата хватает! Уважение должно быть взаимным, тогда все будут живы и здоровы! А вообще, что толку рассуждать впустую... Вы проедьте за рулём для начала, не пассажиром, а именно за рулём, ибо любой водитель вам скажет, что это разница... У меня ровно 15 лет водительского стажа безаварийного... И в роли пешехода, понятно, бываю... А так получается, что конфет вы не едали, но точно уверены, что они не вкусные! Удачи!
TaisВ ответ на Маша
Маша
Это где такой район идеальный с идеальными пешеходами и детьми и только водители сплошь уроды? Лично мое мнение: и среди тех и среди других неадеквата хватает! Уважение должно быть взаимным, тогда все будут живы и здоровы! А вообще, что толку рассуждать впустую... Вы проедьте за рулём для начала, не пассажиром, а именно за рулём, ибо любой водитель вам скажет, что это разница... У меня ровно 15 лет водительского стажа безаварийного... И в роли пешехода, понятно, бываю... А так получается, что конфет вы не едали, но точно уверены, что они не вкусные! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое "взаимное" уважение должно быть у пешехода, переходящего дорогу по "зебре", кводителям машин,а??У меня маму насмерть сбила машина на переходе! И мужа соседки, под окнами дома, на ее глазах, машинасбила насмерть.
Ariadna XВ ответ на Tais
Tais
Какое "взаимное" уважение должно быть у пешехода, переходящего дорогу по "зебре", кводителям машин,а??У меня маму насмерть сбила машина на переходе! И мужа соседки, под окнами дома, на ее глазах, машинасбила насмерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У пешехода на "зебре" 100% -е преимущество, а все оправдания водителей в этой зоне, лишь жалкое перекрытие неадекватности водителей на дороге.
TaisВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
У пешехода на "зебре" 100% -е преимущество, а все оправдания водителей в этой зоне, лишь жалкое перекрытие неадекватности водителей на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я про то же. У меня маму убили, а я тут читаю о необходимости "взаимногоуважения" Прочем, в теме, где речь идет конкретно о переходах.
Ariadna XВ ответ на Tais
Tais
Вот и я про то же. У меня маму убили, а я тут читаю о необходимости "взаимногоуважения" Прочем, в теме, где речь идет конкретно о переходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Увы, это уже менталитет такой. Сочувствую вам.
TaisВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Увы, это уже менталитет такой. Сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы насчет менталитета. Странный он и нездоровый.
Маша В ответ на Tais
Tais
Какое "взаимное" уважение должно быть у пешехода, переходящего дорогу по "зебре", кводителям машин,а??У меня маму насмерть сбила машина на переходе! И мужа соседки, под окнами дома, на ее глазах, машинасбила насмерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам искренне сочувствую! А про уважение... По-моему друг друга надо уважать всегда и везде... Все люди могут ошибаться... Святых нет... Не хотите уважать, хотите по закону? Ниже девушка скопировала п.4.5 и п.4.6 ПДД, почитайте, по-моему исчерпывающе написано... Будете соблюдать досконально, будете живы и здоровы и даже психи за рулем вам не страшны будут...
TaisВ ответ на Маша
Маша
Я вам искренне сочувствую! А про уважение... По-моему друг друга надо уважать всегда и везде... Все люди могут ошибаться... Святых нет... Не хотите уважать, хотите по закону? Ниже девушка скопировала п.4.5 и п.4.6 ПДД, почитайте, по-моему исчерпывающе написано... Будете соблюдать досконально, будете живы и здоровы и даже психи за рулем вам не страшны будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы по по поводу гибели моей мамы мне предлагаете что-то прочитать?? Нечего тут читать. Переход есть переход. Машины должны остановиться перед "зеброй". Точка. Я вам так скажу- живу в Канаде. Прибывших из России сразу видно. По "зебре" бегомпередвигаются. От парковки до дверей магазина идут, пропуская каждую проезжающую машину,в то время, как канадцы идут, даже не повернув головы, на звук машины. Уважение- пшик! Научитесь просто соблюдать законы, Как во всем цивилизованном мире этоделают!!
Маша В ответ на Tais
Tais
Это вы по по поводу гибели моей мамы мне предлагаете что-то прочитать?? Нечего тут читать. Переход есть переход. Машины должны остановиться перед "зеброй". Точка. Я вам так скажу- живу в Канаде. Прибывших из России сразу видно. По "зебре" бегомпередвигаются. От парковки до дверей магазина идут, пропуская каждую проезжающую машину,в то время, как канадцы идут, даже не повернув головы, на звук машины. Уважение- пшик! Научитесь просто соблюдать законы, Как во всем цивилизованном мире этоделают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно... хоть и живете, в Канаде, а остались русской... С принципом "сам дурак" расстаться никак не можете... Ещё раз: маму вашу жаль... Удачи!
TaisВ ответ на Маша
Маша
Понятно... хоть и живете, в Канаде, а остались русской... С принципом "сам дурак" расстаться никак не можете... Ещё раз: маму вашу жаль... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваш вывод совершенно не соответствует смыслу моего комментария. Это говорит отом,что вы не способны выделить основную идею даже короткого текста. Рада, что вы , персонально, не пополните ряды канадских водителей и пешеходов.
зоомагазин ,,Сами с усами,,В ответ на Sapfira
Sapfira
Нет, я никогда не видела неадекватных детей
В нашем районе дети не играют возле дорог и не выскакивают на них внезапно.
Но я много раз видела, ведя ребенка в школу, как дети остановившись перед дорогой, смотрят по сторонам как их учили родители, потом собираются переходить по переходу,и все равно какому нить уроду вздумается нажать на газ, он типа торопится
И не устану повторять, что водитель ОБЯЗАН максимально сбрасывать скорость перед зеброй, даже если на зебре никого нет, понимаете? Просто обязан и точка. Многие водители это делают? То то же..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а пешеход (на нерегулируемом переходе) обязан убедиться , что водитель его пропускает!
OlgaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Нет, я никогда не видела неадекватных детей
В нашем районе дети не играют возле дорог и не выскакивают на них внезапно.
Но я много раз видела, ведя ребенка в школу, как дети остановившись перед дорогой, смотрят по сторонам как их учили родители, потом собираются переходить по переходу,и все равно какому нить уроду вздумается нажать на газ, он типа торопится
И не устану повторять, что водитель ОБЯЗАН максимально сбрасывать скорость перед зеброй, даже если на зебре никого нет, понимаете? Просто обязан и точка. Многие водители это делают? То то же..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если честно не видела ДТП, чтобы водитель несся на красный свет, а на зеленый шел пешеход.
Обычно ДТП происходят когда человек перебегает на красный или в неположенном месте. Езжу уже 10 год, в авариях слава богу не была тем более с пешеходами но пару раз были случаи когда люди перебегали передо мной или машинами впереди на красный. Да они были на пешеходном переходе, но если видишь зеленый то не особо тормозишь перед переходом особенно на больших улицах потому, что есть скорость потока и вы не можете на том же Кутузовском сбрасывать скорость до 20км/ч у каждого светофора.
А за секунду машину не остановишь.
В общем не только водители виноваты.
Коммент По СуществуВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вы думаете, я ему этого всего не объясняла? Да миллион раз.
Только толку объяснять, если водители реально едут чуть ли не по ногам, и это на зебре. Причем, были случаи, когда ты вроде оглядишься по сторонам, ногу заносишь для шага, а он жмет на газ и едет, глядя тебе в глаза.
Тут хоть объясняй, хоть не объясняй ребенку пдд, а против придурков мало что работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою за ручку в школу вожу.
aliona ivanovaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вы думаете, я ему этого всего не объясняла? Да миллион раз.
Только толку объяснять, если водители реально едут чуть ли не по ногам, и это на зебре. Причем, были случаи, когда ты вроде оглядишься по сторонам, ногу заносишь для шага, а он жмет на газ и едет, глядя тебе в глаза.
Тут хоть объясняй, хоть не объясняй ребенку пдд, а против придурков мало что работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, меня вот так один джигит на днях чуть с детской коляской не сбил, а была я уже на середине дороги. И второй ребенок рядом шел, за коляску держался. Ели успели прыгнуть. Уроды! Прямо хочется таким вслед выстрелить и желательно попасть!
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Это вообще моя больная тема
Не представляю как мой ребенок будет ходить один в школу через все эти переходы..
Водители даже не утруждаются немного притормозить.. Хамство беспробудное..
СсылкаПожаловаться
Если пешеход ГРАМОТНО ведет себя при переходе проезжей части, то у него будет минимум проблем. Я в год натыкаюсь на 2-3 неадекватов и хамов, всё остальное - хорошие водители, которые пропускают. Но я не бегу с выпученными глазами на переход, прекрасно понимая, что водителям нужно время, чтобы меня увидеть и затормозить. А вот неадекватных пешеходов мне попадается куда больше.
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если пешеход ГРАМОТНО ведет себя при переходе проезжей части, то у него будет минимум проблем. Я в год натыкаюсь на 2-3 неадекватов и хамов, всё остальное - хорошие водители, которые пропускают. Но я не бегу с выпученными глазами на переход, прекрасно понимая, что водителям нужно время, чтобы меня увидеть и затормозить. А вот неадекватных пешеходов мне попадается куда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз этих 2-3 неадекватных хамов вполне может хватить для отправки к праотцам. Пешеходу много не надо, а уж тем более ребенку.
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вот как раз этих 2-3 неадекватных хамов вполне может хватить для отправки к праотцам. Пешеходу много не надо, а уж тем более ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы на дорогу-то не прыгайте. Увидели, что вас видят, пропускают, тормозят и у них это получается - и спокойно идете (не перебегаете!). Как правило, явственно показываешь желание перейти, заносишь ногу над проезжей частью, и останавливаются. 1-2 могут не успеть среагировать, пропускаешь их и переходишь. А если с выпученными зенками кто-то летит, то стоишь вне дороги.
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так вы на дорогу-то не прыгайте. Увидели, что вас видят, пропускают, тормозят и у них это получается - и спокойно идете (не перебегаете!). Как правило, явственно показываешь желание перейти, заносишь ногу над проезжей частью, и останавливаются. 1-2 могут не успеть среагировать, пропускаешь их и переходишь. А если с выпученными зенками кто-то летит, то стоишь вне дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже тыщу раз написала, что перехожу дороги аккуратно, на дорогу не прыгаю, на свой зеленый, смотрю по сторонам и тд и тп.
Я не знаю как еще написать, чтобы водители слышали не только себя.
Но все вышеперечисленное, увы, не гарантирует благополучного перехода через дорогу, с нашими водителями, которые не удосуживаются даже притормаживать перед переходами.
П. С. Но почему то когда там стоит гаишник, все притормашивают как миленькие, и пропускают пешеходов без эксцессов. Гаишника нет - все замство лезет снова, не могут люди без кнута видимо
ОльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так вы на дорогу-то не прыгайте. Увидели, что вас видят, пропускают, тормозят и у них это получается - и спокойно идете (не перебегаете!). Как правило, явственно показываешь желание перейти, заносишь ногу над проезжей частью, и останавливаются. 1-2 могут не успеть среагировать, пропускаешь их и переходишь. А если с выпученными зенками кто-то летит, то стоишь вне дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас девочку сбила машина насмерть на пешеходном переходе-2 машины пропустили ее, а водитель 3-ей сильно торопился, обогнал их... Так водитель первой себя винил, он остановился и показал ей-переходи
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас девочку сбила машина насмерть на пешеходном переходе-2 машины пропустили ее, а водитель 3-ей сильно торопился, обогнал их... Так водитель первой себя винил, он остановился и показал ей-переходи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что нельзя бегать - это очень важно! я при переходе смотрю и направо, и налево регулярно, при переходе каждой полосы. это жизнь и здоровье мои и моего ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем