Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход для водителя или пешехода?

Привет, девчонки! Хочу поделиться своими страхами, а также узнать ваше мнение... Мы год назад переехали в другой район, и почему-то рядом с домом нет подземных переходов, очень мало светофоров, в основном, наземные переходы. А я после одного инцидента очень боюсь машин, особенно, когда идешь по переходу и водитель не останавливается, и не снижая скорости, старается тебя объехать. Так вот помимо этого несколько раз попадала в ситуации, когда водитель при этом ещё и кричит тебе что-нибудь гневное вслед, чуть ли не матом кроет. Так вот, у меня машины нет, может, я чего-нибудь не знаю? Вот в Праге, например, преимущество у общественного транспорта. Если идет трамвайчик, желательно уступить ему дорогу. На самом деле это очень логично, мне эта идея понравилась, я взяла её на вооружение! Но с машинами... надо ли мне стоять 5 минут и ждать, пока все проедут или всё же я имею право перейти дорогу в любой момент, тогда почему же некоторые водители так агрессивно себя ведут? У меня есть маленький ребенок, с ним вообще не решаюсь по переходам идти, такое ощущение, что собьют и на полной скорости помчатся дальше(( Так что тащусь с ним до светофора, даже если идти в другую сторону...
P.S. Спасибо всем, кто уже отписался и продолжает отписываться в теме. На самом деле было очень интересно и полезно узнать точки зрения обеих сторон - и пешехода, и водителя. И те, и другие, бывает, боятся, и тем, и другим встречаются неадекватные люди на дороге, и от страшных неожиданностей, которые не зависят от человека (например, гололед) или зависят от человека (например, усталость) не застрахован никто. Так что берем больше ответственности на себя и большим с пониманием относимся к тому, кто находится по ту сторону дороги ;))
Анна Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Галка Галкина
И правильно делаете. И ребенка, когда подрастет, учите, что даже если он переходит дорогу по светофору и горит зеленый, все равно нужно внимательно на дорогу смотреть, потому что дураки есть.
Прекрасная СесильВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И правильно делаете. И ребенка, когда подрастет, учите, что даже если он переходит дорогу по светофору и горит зеленый, все равно нужно внимательно на дорогу смотреть, потому что дураки есть.
СсылкаПожаловаться
На эту тему есть целая серия "Смешариков", "Азбука безопасности" называется. Там таких дураков политкорректненько называют "некультурные машины";)
Прекрасная Сесиль
На эту тему есть целая серия "Смешариков", "Азбука безопасности" называется. Там таких дураков политкорректненько называют "некультурные машины";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая прелесть))
Галка ГалкинаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
На эту тему есть целая серия "Смешариков", "Азбука безопасности" называется. Там таких дураков политкорректненько называют "некультурные машины";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Смешариках, к сожлению, я уже не в теме, а в прошлом веке мне очень нравилась серия рассказов про мальчика Стобеда в журнале "Здоровье", очень убедительные и на все случаи жизни, я по ним племянника воспитывала.)
А так "дурак" универсальней. Он может быть не только за рулем, но и бабушкой с внуком, перебегающей в неположенном месте, не глядя на дорогу, пока мать спокойно трудится у себя на работе, и вообще любым человеком, представляющим опасность, даже если все делать по правилам.)
Галка Галкина
в Смешариках, к сожлению, я уже не в теме, а в прошлом веке мне очень нравилась серия рассказов про мальчика Стобеда в журнале "Здоровье", очень убедительные и на все случаи жизни, я по ним племянника воспитывала.)
А так "дурак" универсальней. Он может быть не только за рулем, но и бабушкой с внуком, перебегающей в неположенном месте, не глядя на дорогу, пока мать спокойно трудится у себя на работе, и вообще любым человеком, представляющим опасность, даже если все делать по правилам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Я про это Стобеда в детстве читала, интересно было!)))
Прекрасная Сесиль
На эту тему есть целая серия "Смешариков", "Азбука безопасности" называется. Там таких дураков политкорректненько называют "некультурные машины";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек не уступает, то он не обязательно дурак (хотя наглых, конечно, большинство). А про ПДД очень классные серии из робокара Полли - очень корректно, но точно, и как мне кажется, детям доступнее.
ЕкатеринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И правильно делаете. И ребенка, когда подрастет, учите, что даже если он переходит дорогу по светофору и горит зеленый, все равно нужно внимательно на дорогу смотреть, потому что дураки есть.
СсылкаПожаловаться
помимо дураков есть еще масса причин: плохая видимость, невозможность остановиться в силу различный причин и проч...
Галка ГалкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
помимо дураков есть еще масса причин: плохая видимость, невозможность остановиться в силу различный причин и проч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, Вы правы.
оля селупеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И правильно делаете. И ребенка, когда подрастет, учите, что даже если он переходит дорогу по светофору и горит зеленый, все равно нужно внимательно на дорогу смотреть, потому что дураки есть.
СсылкаПожаловаться
Да, сама пару раз еле уворачивалась от машины, когда шла по переходу на своего законного зеленого человечка. Дураков навалом
Андрей Belyaev
Я вообще не понимаю зачем некоторым на другую сторону дороги. Вам что, на этой плохо живется?
Андрей Belyaev
Я вообще не понимаю зачем некоторым на другую сторону дороги. Вам что, на этой плохо живется?
СсылкаПожаловаться
Знаешь.. в некоторых городах..идёшь себе по Азии, идёшь, а потом хоп.. и перешёл дорогу и ты в Европе.. и всё..)
Хотя, если откровенно... азиатская часть намного красивей..
Ирина П.В ответ на Valery L.
Valery L.
Знаешь.. в некоторых городах..идёшь себе по Азии, идёшь, а потом хоп.. и перешёл дорогу и ты в Европе.. и всё..)
Хотя, если откровенно... азиатская часть намного красивей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красивЕЕ - так по-русски
Анна ЛиВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
Я вообще не понимаю зачем некоторым на другую сторону дороги. Вам что, на этой плохо живется?
СсылкаПожаловаться
А я не понимаю, зачем некоторые открывают рот, если им нечего сказать...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Анна Ли
Анна Ли
А я не понимаю, зачем некоторые открывают рот, если им нечего сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Служба такая))))
Сколопендра (сама доброта)
Служба такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и опасна, и трудна :))
Рита МиллерВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
А я не понимаю, зачем некоторые открывают рот, если им нечего сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000!
Ирина РусаковаВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
Я вообще не понимаю зачем некоторым на другую сторону дороги. Вам что, на этой плохо живется?
СсылкаПожаловаться
Если вы не понимаете, то это не значит , что им не надо на другую сторону.
Наталия МисанВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
Я вообще не понимаю зачем некоторым на другую сторону дороги. Вам что, на этой плохо живется?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не понимаю, зачем некоторые вообще.
оля селупеваВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Я вообще не понимаю, зачем некоторые вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю, зачем некоторые вообще.
ага. Зачем ездят, зачем ходят, зачем дышат
Bunny*
Зебра, штоле? Машины должны, кагбэ, останавливаться. Единственное бесят придурки, забывающие, что у машин есть тормозной путь...
Valery L.В ответ на Bunny*
Bunny*
Зебра, штоле? Машины должны, кагбэ, останавливаться. Единственное бесят придурки, забывающие, что у машин есть тормозной путь...
СсылкаПожаловаться
У вас по городу какая скорость?
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
У вас по городу какая скорость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря где. 20-30-40 миль в час.
Ирина РусаковаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Зебра, штоле? Машины должны, кагбэ, останавливаться. Единственное бесят придурки, забывающие, что у машин есть тормозной путь...
СсылкаПожаловаться
Машина должна остановиться, только не какбэ.
Катенок
Поэтапно - делаю шаг на зебру, смотрю налево и убеждаюсь, что машина ПОЛНОСТЬЮ остановилась - то же проделываю со следующей машиной слева в следующем ряду (имеено невнимательность пешеходов ко второй полосе-невидимой за первой машиной приводит к трагедии) ...Слева к этому времени (как правило) машины уже стоят! )))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катенок
Катенок
Поэтапно - делаю шаг на зебру, смотрю налево и убеждаюсь, что машина ПОЛНОСТЬЮ остановилась - то же проделываю со следующей машиной слева в следующем ряду (имеено невнимательность пешеходов ко второй полосе-невидимой за первой машиной приводит к трагедии) ...Слева к этому времени (как правило) машины уже стоят! )))))
СсылкаПожаловаться
Как-то так, да)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем