Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы...

Десять минут назад из окна случайно увидела как машина сбила пешехода.. виадук, видимость не очень, пешеходного перехода нет, не первый случай на данном месте, хорошо что не "насовсем", скорая уже забрала. "Насовсем" случаи также были. Не могу понять деб-в-пешеходов которые не ценят ни свою жизнь ни жизнь автомобилистов, им отвечать за Вас идиотов! Пешеходы ругают автомобилистов, водители матерят пешеходов.. конфликт двух...наверно он никогда не закончится...Но я на стороне "машинистов". Берегите себя!
Татка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Индира Индира
А виноваты насамом деле власти, потому что для установления светофора и пешеходной дорожки им необходимо определенное количество смертей на каждом из участков.
Татка
Это ужасно...
оксана бескоровайная
Пешеходов нужно иногда за руль садить..может тогда и поняли бы многое! Особенно в вечернее время, когда горят фонари, светофоры, у всех включены фары, городская реклама сияет, а если ещё и моросит дождь...пешеход, велосипедист.. ну просто убеждены, что их так хорошо видно на дороге, и водитель конечно же экстрасенс, и предвидит все их непредсказуемые манёвры!!! Да не видно ни фига!!! Соблюдайте правила...
оксана бескоровайная
Пешеходов нужно иногда за руль садить..может тогда и поняли бы многое! Особенно в вечернее время, когда горят фонари, светофоры, у всех включены фары, городская реклама сияет, а если ещё и моросит дождь...пешеход, велосипедист.. ну просто убеждены, что их так хорошо видно на дороге, и водитель конечно же экстрасенс, и предвидит все их непредсказуемые манёвры!!! Да не видно ни фига!!! Соблюдайте правила...
СсылкаПожаловаться
Я в магазинах махом вычисляю 100% пешеходов "яжвсегдаправ", вылетают из какого-нибудь уголка и не смотрят - идет кто или нет. С тележками дак вообще бида-бида пичалька
Настя РадугаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Пешеходов нужно иногда за руль садить..может тогда и поняли бы многое! Особенно в вечернее время, когда горят фонари, светофоры, у всех включены фары, городская реклама сияет, а если ещё и моросит дождь...пешеход, велосипедист.. ну просто убеждены, что их так хорошо видно на дороге, и водитель конечно же экстрасенс, и предвидит все их непредсказуемые манёвры!!! Да не видно ни фига!!! Соблюдайте правила...
СсылкаПожаловаться
я когда начала рулить, ребенку на всю верхнюю одежку нашила светоотражателей
Спешу я
Автор,а зачем вы пишите на форум?
Распечатайте текст своего топика на 100 листках и разошлите во все места-начиная от приёмной администрации вашего города,и кончая приёмной президента.
Больше толку будет))
CherryВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,а зачем вы пишите на форум?
Распечатайте текст своего топика на 100 листках и разошлите во все места-начиная от приёмной администрации вашего города,и кончая приёмной президента.
Больше толку будет))
СсылкаПожаловаться
ну как это? я (и другие) бы не смогла побрюзжать здесь
Maria Shreiner
Я на стороне разумных/осторожных....пешеходы некоторые прут под колёса, а 'машинисты' допускают опасное вождение и теряя управление вылетают и на тротуары и на остановки...идиоты есть всюду....
Жуть Скверная
Я считаю, в таких случаях не важно, кто виноват, важнее относиться к своей жизни и здоровью бережно. Многие пешеходы даже не смотрят куда идут, пусть даже по пешеходному переходу, но нельзя надеяться на другого, это же твоя жизнь. Кроме того жалко водителей, которым из за таких кретинов в тюрьме сидеть и грех на душу брать.
Cherry
А я на стороне тех людей, которые хотят прежде всего быть живыми и здоровыми, а не "правыми", и неважно - пешеход это или водитель. Еще меня очень умиляют люди, которые начинают обвинять во всех бедах власти, дороги, погоду....Пора бы уже понять, что мир не идеален.
ТаткаВ ответ на Cherry
Cherry
А я на стороне тех людей, которые хотят прежде всего быть живыми и здоровыми, а не "правыми", и неважно - пешеход это или водитель. Еще меня очень умиляют люди, которые начинают обвинять во всех бедах власти, дороги, погоду....Пора бы уже понять, что мир не идеален.
СсылкаПожаловаться

Юлия Мустафина
На прошлой работе окно кабинета выходило на проезжую часть, так вот очень часто видела, как мамы с колясками или просто с детьми на руках/за руку перебегают дорогу в неположенном месте или на красный свет, буквально в 100 м от перехода. И я все никак не понимала и не пойму, как до них не дойдет, что это не пешеходный переход, что на самом переходе горит красный свет для пешеходов, что машин много едет, и блин, водитель может просто не успеть затормозить! Неужели лень пройти какие-то жалкие 100 м и перейти по переходу? А потом их сбивают, и они начинают засирать интернет постами, что водитель - козел, не мог остановится. А то, что сама через отбойник перелезла, перетащила через него коляску или ребенка, и перебегала дорогу в месте, где этого делать нельзя, это ничего, это типа нормально.
Рекламное агентство DirectM
Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание! не было ни одного дня чтобы перед моим носом на пешеходном, а то и на красный на пешеходном не проехал какой-нибудь муд...к. Просто не дают пройти. Такое ощущение, что те кто сел за руль забыли, что у них были когда-то ноги. и НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ, т.к в любом случае они самые незащищенные участники движения. И каждый раз только и слышим как кто-то сбил кого-то на пешеходном на зеленый свет.
Рекламное агентство DirectM
Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание! не было ни одного дня чтобы перед моим носом на пешеходном, а то и на красный на пешеходном не проехал какой-нибудь муд...к. Просто не дают пройти. Такое ощущение, что те кто сел за руль забыли, что у них были когда-то ноги. и НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ, т.к в любом случае они самые незащищенные участники движения. И каждый раз только и слышим как кто-то сбил кого-то на пешеходном на зеленый свет.
СсылкаПожаловаться
"Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание" - вы либо лукавите, либо в деревне живете. не верю я вам в общем
Рекламное агентство DirectMВ ответ на Cherry
Cherry
"Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание" - вы либо лукавите, либо в деревне живете. не верю я вам в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что? что я хожу исключительно по правилам? Убеждать никого не собираюсь. Вот видите, вы сами признались что нарушаете правила.
Рекламное агентство DirectMВ ответ на Cherry
Cherry
"Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание" - вы либо лукавите, либо в деревне живете. не верю я вам в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А живу я в одном из городов областного значения. Жизнь дорога, а все остальное подождет. И НИКОГДА не нарушаю правила. Даже снимаю наушники, когда иду через дорогу. А про телефон вообще молчу.
Рекламное агентство DirectMВ ответ на Cherry
Cherry
"Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание" - вы либо лукавите, либо в деревне живете. не верю я вам в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не судите всех по себе. Или по нерадивым пешеходам вашего города.Мне нет смысла врать. Сами подумайте.
Рекламное агентство DirectMВ ответ на Cherry
Cherry
"Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание" - вы либо лукавите, либо в деревне живете. не верю я вам в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже в голову не приходит перебежать где-то. В детстве делала так, но тогда мозгов не было ясное дело.
Рекламное агентство DirectMВ ответ на Cherry
Cherry
"Я никогда не перехожу дорогу вне пешеходного и на красный, НО теперь внимание" - вы либо лукавите, либо в деревне живете. не верю я вам в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и всегда удивляюсь, что людям просто тупо лень дойти до перехода. Мир дорожного движения неидеален, но не из-за меня точно. Давайте будем соблюдать правила, а не надеяться на авось
Рекламное агентство DirectM
и всегда удивляюсь, что людям просто тупо лень дойти до перехода. Мир дорожного движения неидеален, но не из-за меня точно. Давайте будем соблюдать правила, а не надеяться на авось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, во-первых, я и не пыталась убедить никого в собственной святости - что я не нарушаю. во-вторых, "людям просто тупо лень дойти до перехода" - ГОСТы не всегда соблюдаются (я про наличие этих переходов и их отсутствие), так что это на совести перебегающего.
Рекламное агентство DirectM
Ты на стороне машинистов, потому что у тебя есть машина. Когда у тебя её не было думала наверное по-другому. Я за объективность и оправдывать никого нельзя. Но всё же я привела факт из моей жизни. Причем каждодневный. Вот у нас козел сбил насмерть в центре бабульку. На зеленый свет на переходе утром, машин нет, видимость отличная. Водители не учитывают что скорость пешехода в любом случае не может быть выше автомобильной. Конечно играет и фактор внезапности, когда пешеход может вывернуть из-под угла. Но как я уже повторяла водители смотрят на пешеходов свысока, когда сами перестают ими быть.
Рекламное агентство DirectM
Вот еду на марщрутке и водила оной едет на красный, залез на пешеходник и сигналит ещё другому такому же, который тоже едет на красный рядом.
Рекламное агентство DirectM
У водителей уменьшается терпение, не любят ждать, спешат. Быстрее-быстрее. А пешеходы бывают легкомысленными. И то и другое ужасно.
Luchana Luch
Мне вчера дяденька под колеса кинулся. Была бы посильнее, вышла бы из машины и отлупила бы.
Настя Радуга
я против тех, кто правила нарушает. Это разумные правила, и соблюдать их должны и пешеходы, и водители. Но у водителей дисциплины больше, потому что ответственности по КоАПу больше. Считаю, что пешеходов надо уровнять с водителями в ответственности. Если с них будут брать по 1000р. за красный свет или пересечение пр.части не по пешеходному переходу , жизнь изменится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем