Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 09:59, Главная форумов

Песня-"лозунг", песня-"тема жизни"

Надоели семейно-проблемно-воспитательные темы. Поговорим о музыке. У меня есть три песни, которые я верно и горячо люблю много-много лет. Одну я называю своей песней-лозунгом (правда, её текст не имеет в данном случае никакого значения, только музыка, ритм, голос). Это песня "Never can tell" в исполнении Чака Берри. Вторая песня -- "тема жизни": "Destiny of Love" группы "Secret Service". Третья - "тема сына": "Michelle" от "Beatles", его первая любовь во младенчестве.  Под соответствующее настроение или жизненную ситуацию могу слушать их по многу раз, наслаждение для души. А есть ли у вас подобные песни (музыка)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Для меня песня-лозунг - "We can win the race" из поздних тем Modern Talking. Бодрит!)
СсылкаПожаловаться
Для меня песня-лозунг - "We can win the race" из поздних тем Modern Talking. Бодрит!)
СсылкаПожаловаться
По большому счету все ритмичные песни Modern Talking для меня - как гимны, воодушевляют и поднимают настроение )) Голос Томаса Андерса - один из самых любимых.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
нет таких песен, не привязана к конкретным песням. просто душа поет
СсылкаПожаловаться
Пуговка
нет таких песен, не привязана к конкретным песням. просто душа поет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А как она поёт? ;)
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
А как она поёт? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда как)))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза
Wonderful life (Black). Ну своего рода лозунг.
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза
Wonderful life (Black). Ну своего рода лозунг.
СсылкаПожаловаться
Да, знаю её. Долго нравилась, а потом поднадоела. Захотелосб чего-то более весёлого или мощного :)
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
А мне нравиться Emergency Icona Pop , очень нравиться, только она!!!!
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
А мне нравиться Emergency Icona Pop , очень нравиться, только она!!!!
СсылкаПожаловаться
Послушала и посмотрела на Ютубе. Интересная :) Ваш выбор понимаю :)
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Personal Jesus-Depeche Mode, Hey you-Pink Floyd, May be you, may be I-Scorpions. То, что пришло сейчас. Но много,песен под настроение, котрые я могу сто раз слушать. И с подтекстом, главное))
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Personal Jesus-Depeche Mode, Hey you-Pink Floyd, May be you, may be I-Scorpions. То, что пришло сейчас. Но много,песен под настроение, котрые я могу сто раз слушать. И с подтекстом, главное))
СсылкаПожаловаться
У Pink Floyd могу по многу раз слушать "Another Brick in the Wall" (ритм!!!). Для меня это типа "песня-протест".
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
У Pink Floyd могу по многу раз слушать "Another Brick in the Wall" (ритм!!!). Для меня это типа "песня-протест".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё их могу слушать каждый день. Как в 12 лет услышала их первый раз в пионерском лагере, так и всё!) Любовь на всю жизнь) Правда не единственная) И они менялись все время как то, но каждая песня это—ах!
СсылкаПожаловаться
татьяна
still loving you, особенно когда плохое настроение, или когда одна дома и еще подвывать ( подпевать это для меня громко сказано
)
СсылкаПожаловаться
татьяна
still loving you, особенно когда плохое настроение, или когда одна дома и еще подвывать ( подпевать это для меня громко сказано
)
СсылкаПожаловаться
"Песня-грусть", в общем. Но я спрашивала о другом ;)
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
"Песня-грусть", в общем. Но я спрашивала о другом ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я верно и горячо люблю много-много лет
СсылкаПожаловаться
предпочитаю родное отечественное...
СсылкаПожаловаться
предпочитаю родное отечественное...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот тут можно поподробней? Что именно? Я думала-думала о руских песнях, но так, чтобы "люблю-люблю-люблю!" - ничего не нашла. Ну, может, только старые песни в исполнении Георгия Виноградова. Но это так, для души, а не "лозунг" и не "тема жизни" ;)
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Вот тут можно поподробней? Что именно? Я думала-думала о руских песнях, но так, чтобы "люблю-люблю-люблю!" - ничего не нашла. Ну, может, только старые песни в исполнении Георгия Виноградова. Но это так, для души, а не "лозунг" и не "тема жизни" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока я дышать умею, пока глядеть я умею,
пока ходить я умею - я буду идти вперед!
песня о тревожной молодости..
к примеру
СсылкаПожаловаться
Шум
"Синий предел" Кинчева - думы о высоком, "В развороченном раю" Шклярского - думы о грустном, "Апрель" Кинчева - думы о себе, "Русь" Емелина - думы о своём детстве, "С тобой" Луны - думы о любви ))) А когда меня всё бесит включаю Небо славян и пою! Проходит ))))
СсылкаПожаловаться
Шум
"Синий предел" Кинчева - думы о высоком, "В развороченном раю" Шклярского - думы о грустном, "Апрель" Кинчева - думы о себе, "Русь" Емелина - думы о своём детстве, "С тобой" Луны - думы о любви ))) А когда меня всё бесит включаю Небо славян и пою! Проходит ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ой, спасибо! Буду искать эти песни!
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Ой, спасибо! Буду искать эти песни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только краткий список... Их гораздо больше на все случаи жизни )))))))
СсылкаПожаловаться
Шум
Это только краткий список... Их гораздо больше на все случаи жизни )))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У меня в коллекции есть русская попса и русский шансон. И даже Ваенга. Но ничего "лозунгового" выбрать оттуда не удается.
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
У меня в коллекции есть русская попса и русский шансон. И даже Ваенга. Но ничего "лозунгового" выбрать оттуда не удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю русскую попсу и уж тем более шансон. Всё эпическое - это с сильной музыкой и желательно с такими текстами, которые никогда не раскроют сразу суть песни по первым трём строкам. В чём прелести странных роковых текстов - это в том, что каждый поймёт их по-своему и найдёт в них что-то своё. Если не откровенная фихня, конечно )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Я не понимаю русскую попсу и уж тем более шансон. Всё эпическое - это с сильной музыкой и желательно с такими текстами, которые никогда не раскроют сразу суть песни по первым трём строкам. В чём прелести странных роковых текстов - это в том, что каждый поймёт их по-своему и найдёт в них что-то своё. Если не откровенная фихня, конечно )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А как Вам Би-2?
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
А как Вам Би-2?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Би-2 - это облегчённая версия. ))) Для эпических творений у них музыка и стиль не дотягивает... По мне Би-2 в русском роке - это что-то сродни Меладзе в попсе. Есть свой характер, но он всегда слишком однообразен. )))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru