Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Песня-"лозунг", песня-"тема жизни"

Надоели семейно-проблемно-воспитательные темы. Поговорим о музыке. У меня есть три песни, которые я верно и горячо люблю много-много лет. Одну я называю своей песней-лозунгом (правда, её текст не имеет в данном случае никакого значения, только музыка, ритм, голос). Это песня "Never can tell" в исполнении Чака Берри. Вторая песня -- "тема жизни": "Destiny of Love" группы "Secret Service". Третья - "тема сына": "Michelle" от "Beatles", его первая любовь во младенчестве.  Под соответствующее настроение или жизненную ситуацию могу слушать их по многу раз, наслаждение для души. А есть ли у вас подобные песни (музыка)?
Michelle-MA-bell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Янина Савонина
Для меня песня-лозунг - "We can win the race" из поздних тем Modern Talking. Бодрит!)
Янина Савонина
Для меня песня-лозунг - "We can win the race" из поздних тем Modern Talking. Бодрит!)
СсылкаПожаловаться
По большому счету все ритмичные песни Modern Talking для меня - как гимны, воодушевляют и поднимают настроение )) Голос Томаса Андерса - один из самых любимых.
Пуговка
нет таких песен, не привязана к конкретным песням. просто душа поет
Michelle-MA-bellВ ответ на Пуговка
Пуговка
нет таких песен, не привязана к конкретным песням. просто душа поет
СсылкаПожаловаться
А как она поёт? ;)
ПуговкаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А как она поёт? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда как)))
Мона Лиза
Wonderful life (Black). Ну своего рода лозунг.
Michelle-MA-bellВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Wonderful life (Black). Ну своего рода лозунг.
СсылкаПожаловаться
Да, знаю её. Долго нравилась, а потом поднадоела. Захотелосб чего-то более весёлого или мощного :)
Аленка
А мне нравиться Emergency Icona Pop , очень нравиться, только она!!!!
Michelle-MA-bellВ ответ на Аленка
Аленка
А мне нравиться Emergency Icona Pop , очень нравиться, только она!!!!
СсылкаПожаловаться
Послушала и посмотрела на Ютубе. Интересная :) Ваш выбор понимаю :)
каникулы бонифация
Personal Jesus-Depeche Mode, Hey you-Pink Floyd, May be you, may be I-Scorpions. То, что пришло сейчас. Но много,песен под настроение, котрые я могу сто раз слушать. И с подтекстом, главное))
каникулы бонифация
Personal Jesus-Depeche Mode, Hey you-Pink Floyd, May be you, may be I-Scorpions. То, что пришло сейчас. Но много,песен под настроение, котрые я могу сто раз слушать. И с подтекстом, главное))
СсылкаПожаловаться
У Pink Floyd могу по многу раз слушать "Another Brick in the Wall" (ритм!!!). Для меня это типа "песня-протест".
каникулы бонифацияВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У Pink Floyd могу по многу раз слушать "Another Brick in the Wall" (ритм!!!). Для меня это типа "песня-протест".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё их могу слушать каждый день. Как в 12 лет услышала их первый раз в пионерском лагере, так и всё!) Любовь на всю жизнь) Правда не единственная) И они менялись все время как то, но каждая песня это—ах!
татьяна
still loving you, особенно когда плохое настроение, или когда одна дома и еще подвывать ( подпевать это для меня громко сказано
)
Michelle-MA-bellВ ответ на татьяна
татьяна
still loving you, особенно когда плохое настроение, или когда одна дома и еще подвывать ( подпевать это для меня громко сказано
)
СсылкаПожаловаться
"Песня-грусть", в общем. Но я спрашивала о другом ;)
татьянаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
"Песня-грусть", в общем. Но я спрашивала о другом ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я верно и горячо люблю много-много лет
мария титчева
предпочитаю родное отечественное...
Michelle-MA-bellВ ответ на мария титчева
мария титчева
предпочитаю родное отечественное...
СсылкаПожаловаться
Вот тут можно поподробней? Что именно? Я думала-думала о руских песнях, но так, чтобы "люблю-люблю-люблю!" - ничего не нашла. Ну, может, только старые песни в исполнении Георгия Виноградова. Но это так, для души, а не "лозунг" и не "тема жизни" ;)
мария титчеваВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вот тут можно поподробней? Что именно? Я думала-думала о руских песнях, но так, чтобы "люблю-люблю-люблю!" - ничего не нашла. Ну, может, только старые песни в исполнении Георгия Виноградова. Но это так, для души, а не "лозунг" и не "тема жизни" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока я дышать умею, пока глядеть я умею,
пока ходить я умею - я буду идти вперед!
песня о тревожной молодости..
к примеру
Шум
"Синий предел" Кинчева - думы о высоком, "В развороченном раю" Шклярского - думы о грустном, "Апрель" Кинчева - думы о себе, "Русь" Емелина - думы о своём детстве, "С тобой" Луны - думы о любви ))) А когда меня всё бесит включаю Небо славян и пою! Проходит ))))
Michelle-MA-bellВ ответ на Шум
Шум
"Синий предел" Кинчева - думы о высоком, "В развороченном раю" Шклярского - думы о грустном, "Апрель" Кинчева - думы о себе, "Русь" Емелина - думы о своём детстве, "С тобой" Луны - думы о любви ))) А когда меня всё бесит включаю Небо славян и пою! Проходит ))))
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо! Буду искать эти песни!
Michelle-MA-bell
Ой, спасибо! Буду искать эти песни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только краткий список... Их гораздо больше на все случаи жизни )))))))
Michelle-MA-bellВ ответ на Шум
Шум
Это только краткий список... Их гораздо больше на все случаи жизни )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в коллекции есть русская попса и русский шансон. И даже Ваенга. Но ничего "лозунгового" выбрать оттуда не удается.
Michelle-MA-bell
У меня в коллекции есть русская попса и русский шансон. И даже Ваенга. Но ничего "лозунгового" выбрать оттуда не удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю русскую попсу и уж тем более шансон. Всё эпическое - это с сильной музыкой и желательно с такими текстами, которые никогда не раскроют сразу суть песни по первым трём строкам. В чём прелести странных роковых текстов - это в том, что каждый поймёт их по-своему и найдёт в них что-то своё. Если не откровенная фихня, конечно )))
Michelle-MA-bellВ ответ на Шум
Шум
Я не понимаю русскую попсу и уж тем более шансон. Всё эпическое - это с сильной музыкой и желательно с такими текстами, которые никогда не раскроют сразу суть песни по первым трём строкам. В чём прелести странных роковых текстов - это в том, что каждый поймёт их по-своему и найдёт в них что-то своё. Если не откровенная фихня, конечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как Вам Би-2?
Michelle-MA-bell
А как Вам Би-2?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Би-2 - это облегчённая версия. ))) Для эпических творений у них музыка и стиль не дотягивает... По мне Би-2 в русском роке - это что-то сродни Меладзе в попсе. Есть свой характер, но он всегда слишком однообразен. )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем