Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Песочница на балконе - 2

Некоторое время назад создавала тему, где советовалась, как лучше устроить песочницу на балконе. Так вот, хочу поделиться опытом, многие мнения пригодились.
Балкон застеклен, на полу плитка, светлые стены. Купила песочницу на ножках и с крышкой, компактная, ножки съемные. Вместо песка насыпала кукурузную крупу, песок убирать сложнее, да и крупа дочери больше нравится. Поставила в дальний угол от двери. Веник с совком рядом. При том, какая сейчас погода, очень довольна своим замыслом. Ничего не спрашиваю, просто хочу поблагодарить участвовавших в обсуждении и поделиться идеей, может быть кому-то пригодится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Аноним
Хотелось бы уточнить. Гуляю с дочерью два раза по два часа. Песочница на балконе на случай дождя и сильного ветра. Дальнейшие комменты на тему, как мне лень попу от дивана оторвать, чтоб с дочерью погулять остануся без ответа.
Хулиганка
Да ладно! Прям накинулись! Если это развлечение не ВМЕСТО прогулки, а именно на тот случай, когда нет возможности выйти на улицу (в виду погодных условий), то вполне нормальная идея!
Рада за Вас! ))
Мария
Прикольно))) чего только не придумают современные мамы))) но мне нравится
Ася Бафина
А зачем крупа, если теперь в магазинах продаётся специальный такой пластилин с какой-то добавкой, как крахмал, что-ли, чтобы к рукам не липнуть. Вот из такого классно куличики разные лепятся. Мы были в детском магазине, и там для детей, чтобы не отвлекали мам от покупок, такой насыпан в уголке, типа такой песочнице, так даже мужики 35-летние останавливались поиграть-полепить. Прикольно так, во времена нашего детства такого не было.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
А зачем крупа, если теперь в магазинах продаётся специальный такой пластилин с какой-то добавкой, как крахмал, что-ли, чтобы к рукам не липнуть. Вот из такого классно куличики разные лепятся. Мы были в детском магазине, и там для детей, чтобы не отвлекали мам от покупок, такой насыпан в уголке, типа такой песочнице, так даже мужики 35-летние останавливались поиграть-полепить. Прикольно так, во времена нашего детства такого не было.
СсылкаПожаловаться
Я поздно про него узнала, крупа уже была закуплена, но, думаю, обязательно приобрести.
Киссик
Мне ваша идея тоже нравится! И ребенок занят. А те кто пишут про "лень выйти", это им лень опу отрвать и проявить фантазию! Либо в холод и дождь ребенка таскают гулять(во что не вериться что-то), либо телек/планшет. Те мамы, которые креативно свое чадо развлекают, не воспринимают такие классные изобретения с негативом, а наоборот делятся идеями
АнонимВ ответ на Киссик
Киссик
Мне ваша идея тоже нравится! И ребенок занят. А те кто пишут про "лень выйти", это им лень опу отрвать и проявить фантазию! Либо в холод и дождь ребенка таскают гулять(во что не вериться что-то), либо телек/планшет. Те мамы, которые креативно свое чадо развлекают, не воспринимают такие классные изобретения с негативом, а наоборот делятся идеями
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надеюсь, кому-нибудь пригодится!
Тихое счастье
Кстати, о птичках... молодым мамашам видно невдомек, почему рекомендуется промывать крупу перед употреблением... так вот крупяная пыль - может быть аллергична, а также включать в себя всякие примеси образующиеся при переработке зерна - в том числе - перемолотых в муку вредителей, споры грибков, а сама сухая крупа, попав желудок ребенка может спровоцировать гастрит
Тихое счастье
Кстати, о птичках... молодым мамашам видно невдомек, почему рекомендуется промывать крупу перед употреблением... так вот крупяная пыль - может быть аллергична, а также включать в себя всякие примеси образующиеся при переработке зерна - в том числе - перемолотых в муку вредителей, споры грибков, а сама сухая крупа, попав желудок ребенка может спровоцировать гастрит
СсылкаПожаловаться
лучше в собачьих какашках на площадке ковыряться, будет аллергия - насыплю того же песка
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
лучше в собачьих какашках на площадке ковыряться, будет аллергия - насыплю того же песка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы ко мне-то пристали? ковыряйтесь, в чем хотите))) только вот уж если аллергия у ребенка появится - поздно будет менять крупу)))
Талечка
А моль продуктовая не заведется в такой песочнице?
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
А моль продуктовая не заведется в такой песочнице?
СсылкаПожаловаться
Пока не знаю, после игры все убираю, протираю, проветриваю, если заведется, сменю на песок, который выше рекомендовали
Алиса Кузнецова
Почему бы и нет) Оригинальный вариант)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Песочница на ножках, дочь за ней стоит, плюс обязательно в обуви.
Если кого замечу - ликвидирую, и крупу и живность
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я только пару недель назад это придумала, что будет зимой пока сказать не могу. Балкон чистый, мою его регулярно, кроме песочницы там ничего, никаких пылесборников, обувь мытая уличная, но туда сюда бегать не даю.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
По-моему Вы усложняете, или ооочень ответственно относитесь к чистоте. Я во всей квартире убираю каждый день, включая балкон, корридор утром и вечером. Но против стирильности. На балконе у меня тапочки, пол холодный, теплая кофточка и штаны, иногда уличные, ну и что)?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кто хочет, найдет возможность, кто не хочет...)) меня пока все устраивает. Крупа не стухла, вредителей не видно, игр с песочницей уйму можно придумать, использват то крупы, то песок, то просто воды налить и ставить эксперимены. Для меня стираное/мытое= чистое, не заморачиваюсь, уличное это или нет. Квартира небольшая, ребенок маленкий, грех не убрать. Вот сегодня дождь не останавливался. О прогулки и речи нет, а не надо ломать голову, чем заниматься) плюс, дочь туда сюда не бегает, редко, можно и разуть лишний раз.
Ирина ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Песочница на ножках, дочь за ней стоит, плюс обязательно в обуви.
Если кого замечу - ликвидирую, и крупу и живность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! Мой ребенок в развивающую школу Монтессори ходила с года, там и крупы были и всякие другие рассыпающиеся вещества, этот опыт познавания ощущений (а рядом всегда был совочек и веничек) привел к одному - когда гуляли на площадке, ей не приходило в голову сыпать песок на других детей или разбрасывать его, всегда очень аккуратно получалось ))) посмотрите, что по методикам Монтессори ещё можно приспособить, Вы на верном пути
Ирина Орлова
Вы молодец! Мой ребенок в развивающую школу Монтессори ходила с года, там и крупы были и всякие другие рассыпающиеся вещества, этот опыт познавания ощущений (а рядом всегда был совочек и веничек) привел к одному - когда гуляли на площадке, ей не приходило в голову сыпать песок на других детей или разбрасывать его, всегда очень аккуратно получалось ))) посмотрите, что по методикам Монтессори ещё можно приспособить, Вы на верном пути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам) Не знаю, почему многие сразу так отреагировали, хорошо, я не написала, что и обои на скотч приклеила на том же балконе, чтоб рисовала дочь, как нравится) Я кое-что читала на эту тему, не буду врать, что сама придумала. Сегодня, например целый день дождь лил, а мы и на свежем воздухе и при деле.
Ирина ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам) Не знаю, почему многие сразу так отреагировали, хорошо, я не написала, что и обои на скотч приклеила на том же балконе, чтоб рисовала дочь, как нравится) Я кое-что читала на эту тему, не буду врать, что сама придумала. Сегодня, например целый день дождь лил, а мы и на свежем воздухе и при деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто умница! У меня малютка любила очень звуковые штучки: в одинаковых маленьких бутылочках (актимель, что-то похожее) были закрыты фасолинки, макаронинки, крупы разные, монетки, камешки и т.п., плотно закрытые. Вот сидит кроха, потрясёт одну из них, слушает, вникает, и тоже очень интересно разные текстуры-фактуры-звуки ))) здоровья Вашей семье, у Вас интуитивные педагогические знания, которые помогут воспитать Чудо!
Птичка Певчая
Крупа... не знаю,на любителя)))). Я своим песочек насыпала всё-таки. А про песочницы... Знаете,там и кошки гадят,т собаки спят,поэтому мы с детьми гуляли,но в песочницы я особо их не пускала. А в дождь - что у нас на Урале не редкость летом - песочница на балконе милое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем