Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пессимисты в этой жизни... ЗАЧЕМ ОНИ???

Здравствуйте!!! Как вы думаете зачем нужны пессимисты в этой жизни??? И че с ними делать????Просто я уже не знаю что с ними делать... Они все собираются вокруг меня ...Я задолбалась всех тянуть их из болота, а пройти мимо не могу... ТАК ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ??? почему они не могут найти даже причину что бы порадоваться, или хотя бы попытаться сделать ЭТО??? Кого в этой жизни больше : оптимистов или п...в.?
Виктория )**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Жанна Белова
Большие города влияют на человека так, что он непроизвольно становится пессимистом.
Большой город - большой стресс.
Когда человек живёт на природе, то он не имеет стрессов, потому что не сталкивается постоянно с людьми, да и болеет меньше.
И ещё: нет денег - проблема, есть деньги -тоже проблема, их надо как-то приумножать. Стресс.
Виктория )**В ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Большие города влияют на человека так, что он непроизвольно становится пессимистом.
Большой город - большой стресс.
Когда человек живёт на природе, то он не имеет стрессов, потому что не сталкивается постоянно с людьми, да и болеет меньше.
И ещё: нет денег - проблема, есть деньги -тоже проблема, их надо как-то приумножать. Стресс.
СсылкаПожаловаться
согласна по поводу себя , я живу в пригороде, езжу работать в нашу столицу и мне нравиться, хотя пессимисты говорят: "это же муторно, чудовищно двигаться", мне нравиться ездить работать, отдыхать в нашу столицу, а спать я предпочитаю у себя в деревне... Но мои пессимисты никуда не выезжают, их это устраивает и они считают "не надо никуда дергаться и так все нормально в жизни" , и при этом они жалуются что нет смысла ...в любви... в дружбе... я устала их тянуть, но бросить не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аша БелланарВ ответ на Виктория )**
Виктория )**
согласна по поводу себя , я живу в пригороде, езжу работать в нашу столицу и мне нравиться, хотя пессимисты говорят: "это же муторно, чудовищно двигаться", мне нравиться ездить работать, отдыхать в нашу столицу, а спать я предпочитаю у себя в деревне... Но мои пессимисты никуда не выезжают, их это устраивает и они считают "не надо никуда дергаться и так все нормально в жизни" , и при этом они жалуются что нет смысла ...в любви... в дружбе... я устала их тянуть, но бросить не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна по поводу себя , я живу в пригороде, езжу работать в нашу столицу и мне нравиться, хотя пессимисты говорят: "это же муторно, чудовищно двигаться", мне нравиться ездить работать, отдыхать в нашу столицу, а спать я предпочитаю у себя в деревне... Но мои пессимисты никуда не выезжают, их это устраивает и они считают "не надо никуда дергаться и так все нормально в жизни" , и при этом они жалуются что нет смысла ...в любви... в дружбе... я устала их тянуть, но бросить не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что-то не очень оптимистично)), вы из образа выпадаете))
Виктория )**В ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
согласна по поводу себя , я живу в пригороде, езжу работать в нашу столицу и мне нравиться, хотя пессимисты говорят: "это же муторно, чудовищно двигаться", мне нравиться ездить работать, отдыхать в нашу столицу, а спать я предпочитаю у себя в деревне... Но мои пессимисты никуда не выезжают, их это устраивает и они считают "не надо никуда дергаться и так все нормально в жизни" , и при этом они жалуются что нет смысла ...в любви... в дружбе... я устала их тянуть, но бросить не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что-то не очень оптимистично)), вы из образа выпадаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где Вы тут пессимизм увидели???
Аша БелланарВ ответ на Виктория )**
Виктория )**
где Вы тут пессимизм увидели???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в безысходности по отношению к количеству пессимистов).
Жанна Белова
Мой совет: переведи свою тему в раздел "Он и Она", иначе тебя никто читать не будет.
Всё форумное стадо там пасётся.
Василиса
Спросите Себя, а что Вас тянет к ним? Зачем вы выбираете себе для общения Таких людей? Почему ВЫ не измените данную ситуацию?
Виктория )**В ответ на Василиса
Василиса
Спросите Себя, а что Вас тянет к ним? Зачем вы выбираете себе для общения Таких людей? Почему ВЫ не измените данную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Да не тянет меня к ним... Просто идешь по жизни сама по себе и вдруг смотришь: человек плачет, плохо ему... не могу пройти мимо... я же их знаю... начинаешь спрашивать в чем дело... и выясняется, что все в жизни безнадежно, уже просто крышкой прикрылись... ну если я остановилась, должна я помочь или нет?
ВасилисаВ ответ на Виктория )**
Виктория )**
Да не тянет меня к ним... Просто идешь по жизни сама по себе и вдруг смотришь: человек плачет, плохо ему... не могу пройти мимо... я же их знаю... начинаешь спрашивать в чем дело... и выясняется, что все в жизни безнадежно, уже просто крышкой прикрылись... ну если я остановилась, должна я помочь или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит тянет вас к ним - раз не можете пройти мимо, нравится вам быть спасительницей....
Виктория )**В ответ на Василиса
Василиса
Значит тянет вас к ним - раз не можете пройти мимо, нравится вам быть спасительницей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не исключено конечно, но временами перебор
ВасилисаВ ответ на Виктория )**
Виктория )**
не исключено конечно, но временами перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это опять - вопрос к самой себе, зачем Вам Это....
Я!
Они просто необходимы для таких людей как Вы. Если бы не было пессимистов, которых Вы самоотверженно тянете из болота, Вы зачахли бы от тоски )))
Виктория )**В ответ на Я!
Я!
Они просто необходимы для таких людей как Вы. Если бы не было пессимистов, которых Вы самоотверженно тянете из болота, Вы зачахли бы от тоски )))
СсылкаПожаловаться
))), кто бы меня вытащил??? мне вообще тосковать не когда, не успеваю
Виктория )**
))), кто бы меня вытащил??? мне вообще тосковать не когда, не успеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому, что в вашей жизни есть пессимисты!
Виктория )**В ответ на Я!
Я!
Это потому, что в вашей жизни есть пессимисты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше чем хотелось бы, но всегда приятней пообщаться и поржать с оптимистом... иногда даже над этими п...ми)))
Виктория )**
больше чем хотелось бы, но всегда приятней пообщаться и поржать с оптимистом... иногда даже над этими п...ми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, как Вы пропускаете буквы.. не очень хорошо характеризует Вас .
Виктория )**В ответ на Я!
Я!
То, как Вы пропускаете буквы.. не очень хорошо характеризует Вас .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) да уж бывает
dintra leis
Выбирайте себе в друзья только оптимистов, с ними жить очень просто, всё время с улыбкой на лице, глаза горят огнём, то и дело при переходе через дорогу на красный пытаются бежать...))) А в доме это вообще находка - в шесть утра он уже и собачку выгулял, и вас поднял, и соседей - музыкой на всю катушку ! За столом он первый гость, он и шутник, он и выпить любит, и поесть... У него энергия - он оптимист ! А пессимисты только ноют и ноют, света белого не видят ...А через дорогу вообще не ходят - боятся ! ))) Да! Мало на свете людей нормальных, которые знают, когда им смеяться, а когда плакать... Так и живут на этом свете - с весельчаками и нытиками .
Такие люди меня успокаивают, они мне близки по духу...)))
Виктория )**В ответ на dintra leis
dintra leis
Выбирайте себе в друзья только оптимистов, с ними жить очень просто, всё время с улыбкой на лице, глаза горят огнём, то и дело при переходе через дорогу на красный пытаются бежать...))) А в доме это вообще находка - в шесть утра он уже и собачку выгулял, и вас поднял, и соседей - музыкой на всю катушку ! За столом он первый гость, он и шутник, он и выпить любит, и поесть... У него энергия - он оптимист ! А пессимисты только ноют и ноют, света белого не видят ...А через дорогу вообще не ходят - боятся ! ))) Да! Мало на свете людей нормальных, которые знают, когда им смеяться, а когда плакать... Так и живут на этом свете - с весельчаками и нытиками .
Такие люди меня успокаивают, они мне близки по духу...)))
СсылкаПожаловаться
да уж, где их взять то - оптимистов... у меня в друзьях их 2-3 с кем можно встретиться не опасаясь, что вечер пройдет в очередном утешении
dintra leisВ ответ на Виктория )**
Виктория )**
да уж, где их взять то - оптимистов... у меня в друзьях их 2-3 с кем можно встретиться не опасаясь, что вечер пройдет в очередном утешении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нормальных никак не сыскать...)))
Виктория )**В ответ на dintra leis
dintra leis
А мне нормальных никак не сыскать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется нормальных вообще не бывает, все с отклонениями: кто-то влево, кто-то вправо
Аша Белланар
Иногда с пессимистами путают реалистов, а последние вполне адекват, просто с блаженной улыбкой не ходят по жизни.
ZZZ
Пессимист - это хорошо информированный оптимист!
Виктория )**В ответ на ZZZ
ZZZ
Пессимист - это хорошо информированный оптимист!
СсылкаПожаловаться
звучит не ободряюще
ZZZВ ответ на Виктория )**
Виктория )**
звучит не ободряюще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато правдиво Вас, ободряет ложь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем