Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЬЕТ,БЬЕТ,ИЗМЕНЯЕТ И Т,Д, ЗАТО РОДНОЙ!!!!!!!

Привет всем! Побродила я по форуму и озадачилась напрочь,пыталась сама себе обьяснить,не получилось.Буду благодарна всем кто поговорит со мной вот на какую тему : почему огромное количество женщин и девушек живут непойми с кем? Их систематически бьют,унижают,от них гуляют,их попрекают,отказываются помогать детям..НУ ВОТ НА ХРЕНА ТАКОЙ НУЖЕН ???Пьяный скот периодически молотит жену на глазах у ребенка "Ах что мне делать?" Другой в супружеской постели трахает подругу жены "Как быть?" Подобных ситуаций пугающе много.А женщины еще и озадачиваются: "Как забыть?" "Как пережить?","Как смириться?""Как вернуть?" Ну вот ЗАЧЕМ????НУ КАК МОЖНО ЕЩЕ И САМОЙ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ ЭТИХ ПОСТУПКОВ? Вот на фига свою жизнь украшать таким сокровищем???7В Общем в голове уменя не укладывается и с разумными обьяснениями тоже напряг.Хотелось бы Услышать Ваши мнения
Лека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анна Савенкова
Женщины в большинстве своём руководствуются эмоциями, они быстнее и сильнее привязываются (влюбляются), им сложнее расставаться и т.д.
Анна Савенкова
Женщины в большинстве своём руководствуются эмоциями, они быстнее и сильнее привязываются (влюбляются), им сложнее расставаться и т.д.
СсылкаПожаловаться
Разве женская эмоциональность,может служить поводом чтобы об нее ноги вытирали? Это же мазохизм чистой воды
Анна СавенковаВ ответ на Лека
Лека
Разве женская эмоциональность,может служить поводом чтобы об нее ноги вытирали? Это же мазохизм чистой воды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот этот вопрос задайте мужчинам - что для них повод, а что нет?!
Анна Савенкова
Это что-то на уровне необъяснимого. Никто не даст ответа, чем мотивируется подобное поведение. Но ведь почему-то мы (женщины) прощаем...
Кротова ОксанаВ ответ на Анна Савенкова
Анна Савенкова
Это что-то на уровне необъяснимого. Никто не даст ответа, чем мотивируется подобное поведение. Но ведь почему-то мы (женщины) прощаем...
СсылкаПожаловаться
Знаете, а ведь это всепрощение своим мужьям зачастую очень легко объяснимо. И дело здесь не в любви,нет . Все гораздо прозаичнее. Чаще всего женщины начинают прощать мужчине какие-то вещи тогда, КОГДА ОНА ОТ НЕГО ЗАВИСИМА! Зачастую это происходит в период беременности, или когда ребенок маленький, мужчины четко чувствуют, что женщина зависима, и начинают гадить. А женщина боится, что ребенок останется (не она, а ребенок!) без самого необходимого.
Часто дело упирается в жилищный вопрос-негде жить, уйти кродителям - а примут ли с ребенком? Или разменять общую квартиру и уехать куда-нибудь в Колпашево? Тоже не каждая решится.
Вот и получается, что женщины сами себя разрушают, прощая то, что не должны прощать, чтобы себя уважать.
Екатерина Ярикова
В браке нет лучшего и худшего партнера.. Они есть одно целое.. Как в Библии говорится: "И будут двое одна плоть".. И поэтому всегда достойны друг друга.. А что касается форумов, то я думаю здесь есть некоторые "субъективные издержки".. Ведь мало кто ищет причины происходящего в себе.. А до тех пор пока один обвиняет другого и не начинает с себя - ничего не изменится!!! Так и будут кувыркаться всю жизнь..
Любовь Пушина
Я считаю, чо женщины просто бояться начать новую жизнь, без этого мужчины. Может они просто не уверены в себе, бояться остаться одни?
Кротова ОксанаВ ответ на Любовь Пушина
Любовь Пушина
Я считаю, чо женщины просто бояться начать новую жизнь, без этого мужчины. Может они просто не уверены в себе, бояться остаться одни?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, боятся остаться однни, с ребенком, с кучей финансовых проблем, а маленькому ребенку кушать надо, а не обьяснять про собственную гордость.
И знаете, многие из всепрощающих, становясь на ноги, зачастую начинают платить своим мужьям той же монетой ( и правильно!), либо решаются на разрыв. Часто можно услышать : "Вот только ребенок подрастет, сразу выгоню пинком под зад!" И так и делают.
Только в этот период прощения надо как-то выжить, поэтому столько впросов плана "Как жить, пережить, смириться?"
Любовь Пушина
Тут я с вами согласна, но я знаю, что многие уходили с детьми в никуда. Было тяжело, но они вылезли. А ждать пока ребенок выростит, и все время терпеть унижение... Это ужасно.
Кротова ОксанаВ ответ на Любовь Пушина
Любовь Пушина
Тут я с вами согласна, но я знаю, что многие уходили с детьми в никуда. Было тяжело, но они вылезли. А ждать пока ребенок выростит, и все время терпеть унижение... Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
Бывает, что всему свое время. Моя сестра была замужем за мужчиной, кторый нив о что ее не ставил, гулял, унижал, не помогал... Как же я, тогда сама незамужняя, тогда ее долбила : "Где твоя гордость, где самоуважение?". А ей уходить было некуда, вообще некуда, и дочка ее болела постоянно, вечно какие-то больницы, реабилитационные центры... Денег тогда не платили по полгода.. И когда она мне приводила эти доводы, с безумной тоской в глазах от безвыходности, я твердила опять "так нельзя, ты дура".
Но прошло время, дочка стала меньше болеть, сестра устроилась на хорошую работу, и ушла от мужа. Теперь у нее есть квартира, дочка учится в престижном институте, сестра всего добилась сама, и теперь, когда я , бывает, тоже не знаю , что мне делать(хотя моя ситуация в 100 раз лучше- и жилье есть, и работа), спрашиваю , не жалнеет, что не ушла тогда, она говорит "Нет, моя жизнь тогда принадлежала ребенку, я не могла тогда иначе, зато все наверстала теперь"
Не стремитесь так безоговорочно осуждать тех, кому и так очень нелегко.
Лека
Но ведь у каждой из нас все отношения начинаются с хорошего,изначально наши мужчины самые лчшие,умные,самые любимые.Как можно запустить отношения настолько? Ведь не на пустом месте все это происходит? Когда и с чего вдруг Мужчина становится монстром? Нельзя же в начале отношений знать на что обрекаешь себя и будущих детей и согласиться на это? А насчет боязни остаться одной? Разные в жизни ситуации,иногда мы теряем близких,любимых и дорогих людей.Больно ужасно,но ведь както мы с этой потерей продолжаем жить,и дети вырастают,и зарабатываются деньги,и небо не падает.Остаются хорошие воспоминания,но жизнь не останавливается.Почему не переломаться? Не рискнуть и не попробовать жить без этого ужаса? Чем он притягательней? Чем он может держать?
Наргис ТурдиеваВ ответ на Лека
Лека
Но ведь у каждой из нас все отношения начинаются с хорошего,изначально наши мужчины самые лчшие,умные,самые любимые.Как можно запустить отношения настолько? Ведь не на пустом месте все это происходит? Когда и с чего вдруг Мужчина становится монстром? Нельзя же в начале отношений знать на что обрекаешь себя и будущих детей и согласиться на это? А насчет боязни остаться одной? Разные в жизни ситуации,иногда мы теряем близких,любимых и дорогих людей.Больно ужасно,но ведь както мы с этой потерей продолжаем жить,и дети вырастают,и зарабатываются деньги,и небо не падает.Остаются хорошие воспоминания,но жизнь не останавливается.Почему не переломаться? Не рискнуть и не попробовать жить без этого ужаса? Чем он притягательней? Чем он может держать?
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что в последнюю минуту он останавливает, или угрожает забрать детей, оставить без ничего ит.д. Да и финансовая сторона вопроса очень сильная, мы жензщины зачастую зависимы. Финансово независимая дама никогда не позволит собой так обращаться....
Яна В ответ на Лека
Лека
Но ведь у каждой из нас все отношения начинаются с хорошего,изначально наши мужчины самые лчшие,умные,самые любимые.Как можно запустить отношения настолько? Ведь не на пустом месте все это происходит? Когда и с чего вдруг Мужчина становится монстром? Нельзя же в начале отношений знать на что обрекаешь себя и будущих детей и согласиться на это? А насчет боязни остаться одной? Разные в жизни ситуации,иногда мы теряем близких,любимых и дорогих людей.Больно ужасно,но ведь както мы с этой потерей продолжаем жить,и дети вырастают,и зарабатываются деньги,и небо не падает.Остаются хорошие воспоминания,но жизнь не останавливается.Почему не переломаться? Не рискнуть и не попробовать жить без этого ужаса? Чем он притягательней? Чем он может держать?
СсылкаПожаловаться
Лека, Вы похоже не замужем ? Или совсем недавно вышли... ) Думаете хоть одна нормальная женщина вышла бы замуж за своего мужа, заранее зная , что её ждет? Конечно нет. Конфетно-цветочный период заканчивается, рождаются дети... Семья ведь - это живой организм, который меняется и развивается . И пути развития зависят от обоих супругов : Как от жены, так и от мужа. Да и кризисы есть во всех семьях. Одни их благополучно преодолевают, выступая на новую ступень отношений, другие нет. Не бросать же всё при первых трудностях, и пускаться наутёк ))) Вот и просят женщины совета, в надежде всё уладить. Знаете, всякое ведь бывает - бывает, что лет через 10-15 и муж меняется, становясь совсем другим человеком, примерным семьянином. А бывает меняется в худшую сторону... Каждая ситуация зависит от конкретных людей, тут нельзя дать однозначного ответа.
Я сама долго надеялась на улучшение. Потом надежда постепенно испарилась, но уходить не было совершенно никакой возможности. Однако такая жизнь меня не устраивает, терпеть такое до конца дней - это не жизнь. Начала действовать, готовиться к уходу. Конечно, это не быстро. Вот уже 2 года готовлю плацдарм для отступления, и до завершения еще год-полтора. Многие говорят, что я сильная, но никто не знает, что почти каждый день плачу тайком, как страшно, как хочется быть слабой...
Кротова ОксанаВ ответ на Яна
Яна
Лека, Вы похоже не замужем ? Или совсем недавно вышли... ) Думаете хоть одна нормальная женщина вышла бы замуж за своего мужа, заранее зная , что её ждет? Конечно нет. Конфетно-цветочный период заканчивается, рождаются дети... Семья ведь - это живой организм, который меняется и развивается . И пути развития зависят от обоих супругов : Как от жены, так и от мужа. Да и кризисы есть во всех семьях. Одни их благополучно преодолевают, выступая на новую ступень отношений, другие нет. Не бросать же всё при первых трудностях, и пускаться наутёк ))) Вот и просят женщины совета, в надежде всё уладить. Знаете, всякое ведь бывает - бывает, что лет через 10-15 и муж меняется, становясь совсем другим человеком, примерным семьянином. А бывает меняется в худшую сторону... Каждая ситуация зависит от конкретных людей, тут нельзя дать однозначного ответа.
Я сама долго надеялась на улучшение. Потом надежда постепенно испарилась, но уходить не было совершенно никакой возможности. Однако такая жизнь меня не устраивает, терпеть такое до конца дней - это не жизнь. Начала действовать, готовиться к уходу. Конечно, это не быстро. Вот уже 2 года готовлю плацдарм для отступления, и до завершения еще год-полтора. Многие говорят, что я сильная, но никто не знает, что почти каждый день плачу тайком, как страшно, как хочется быть слабой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, разорвать семейные отношения очень и очень сложно, ведь столько связующих моментов между супругами. Вот и надеятся до последнего улучшить все, и не только женщины, но и мужчины тоже.
Бывает, все и меняется в лучшую сторону, но как этого достичь, вот в чем вопрос, когда между людьми стена непонимания, обид, слез....КАК?
Кротова Оксана
Да, разорвать семейные отношения очень и очень сложно, ведь столько связующих моментов между супругами. Вот и надеятся до последнего улучшить все, и не только женщины, но и мужчины тоже.
Бывает, все и меняется в лучшую сторону, но как этого достичь, вот в чем вопрос, когда между людьми стена непонимания, обид, слез....КАК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё мнение - это зависит от мудрости, от уровня интеллекта, и от того насколько люди подходят друг другу. Ведь если не подходят, если у них разные взгляды на семейный уклад, да и на жизнь в целом, если ума одного, не хватает, чтобы понять другого, а может просто нет желания понять, то стоит ли мучаться? Нужно какое-то время подождать, и потом сделать соответствующие выводы. Видишь, что со временем человек не мудреет, а наглеет, что ситуация прогрессирует в худшую сторону - бросай его к чертовой матери!!! ))) И тут главное не бояться увидеть - что всё - тупик, не обманываться
ЛекаВ ответ на Яна
Яна
Лека, Вы похоже не замужем ? Или совсем недавно вышли... ) Думаете хоть одна нормальная женщина вышла бы замуж за своего мужа, заранее зная , что её ждет? Конечно нет. Конфетно-цветочный период заканчивается, рождаются дети... Семья ведь - это живой организм, который меняется и развивается . И пути развития зависят от обоих супругов : Как от жены, так и от мужа. Да и кризисы есть во всех семьях. Одни их благополучно преодолевают, выступая на новую ступень отношений, другие нет. Не бросать же всё при первых трудностях, и пускаться наутёк ))) Вот и просят женщины совета, в надежде всё уладить. Знаете, всякое ведь бывает - бывает, что лет через 10-15 и муж меняется, становясь совсем другим человеком, примерным семьянином. А бывает меняется в худшую сторону... Каждая ситуация зависит от конкретных людей, тут нельзя дать однозначного ответа.
Я сама долго надеялась на улучшение. Потом надежда постепенно испарилась, но уходить не было совершенно никакой возможности. Однако такая жизнь меня не устраивает, терпеть такое до конца дней - это не жизнь. Начала действовать, готовиться к уходу. Конечно, это не быстро. Вот уже 2 года готовлю плацдарм для отступления, и до завершения еще год-полтора. Многие говорят, что я сильная, но никто не знает, что почти каждый день плачу тайком, как страшно, как хочется быть слабой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спасибо Яна! Не предполагала что выгляжу в своих постах столь наивной.Зимой будет 20 лет нешему браку, он первый и ,пока единственный.
Яна В ответ на Лека
Лека
Ну спасибо Яна! Не предполагала что выгляжу в своих постах столь наивной.Зимой будет 20 лет нешему браку, он первый и ,пока единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренне рада за вас с мужем ))) Тогда Вам в пору самой делиться опытом, как вам это удалось, а не спрашивать... )
ЛекаВ ответ на Яна
Яна
Искренне рада за вас с мужем ))) Тогда Вам в пору самой делиться опытом, как вам это удалось, а не спрашивать... )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,просто когда я читала все это горе на форуме, то стала анализировать эти 20 лет и не увидела ни одного момента, в который при похожей ситуации не смогла бы изменить свою жизнь.Когда то было бы сложней,когда то легче.Говорят Бог никогда не дает человеку большее испытание,чем тот может вынести.Мне стало интересно,не жалко ли людям собственного времени,нервов,здоровья? Я представила себя в такой ситуации - 20 лет коту под хвост и ради ЧЕГО? Стало просто жутко!!!!Вот чего не смогла бы простить себе никогда,упущенного времени,возможностей,потерянной красоты,искалеченной психики детей.Сидеть в итоге и знать что на самом деле все могло бы быть не так.Конечно история не знает сослагательного наклонения,но ведь СВОЮ историю мы творим сами.
наталья топоркова
Детский лепет! Анекдот в тему:Муж всегда находит причину придраться к жене и избить её .Жена решила что дело может быть в ней. Всё что нужно сделала. Муж пришёл всё осмотрел и ка а ак даст ей по голове. Жена спрашивает :Ну за что милай? А он ей: Да не спиться! А если серьёзно, один известный семейный психолог написал: НАДЕЖДА умирает последней, я бы убил её первой. Пока пациэнт надеется ,он стоит на месте .И ещё русским женщинам надо за что либо бороться, ну хлебом ни корми дай побороться.
Кротова Оксана
"Но что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять- способно только небо над головой моей...."
Это я к тому, что нужно иметь очень сильный характер и смелость, чтобы с маленьким ребенком, например, уйти в никуда. И женщины, решающиеся на это, МОЛОДЦЫ. Но в моей жизни я встречала таких не очень много.
А насчет отношений....Друг познается, так скажем, в беде. Брак, ребенок- это и есть серьезная проверка мужчины на вшивость. и невозможно предугадать, какой из мужчины получиться муж и отец. Никто бы не согласился на брак с человеком, зная, что он монстр, моральный урод, или, допустим, бабник или алкоголик.
Я со своим мужем прожила до рождения ребенка 5 лет. Все было ОК. Внимание, забота, любовь... А потом, после рождения дочки, почему-то стал совсем другим. Мне казалось, что я теперь живу с другим мужчиной. Вот так. Боязнь остаться не одной, а ОДНОЙ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ- почувстсвуйте разницу...
Лека
В общем над отношениями надо работать всегда,с самого начала и всю жизнь.Не свешивать ножки в надежде что медовый месяц будет длиться всю жизнь без всякого усилия с твоей стороны.И своего мужчину стоит подвести к пониманию этого.Переводить мечты о том какой должна быть жизнь из теории в практику самостоятельно, иначе быт может камня на камне от них не оставить. И тогда есть надежда,что отвратительные ситуации просто не смогут возникнуть,почвы для них не будет. А Емелина печка способна завести в такие дебри,выбраться из которых трудно,а для многих попросту не возможно, и это грустно....
Яна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем