Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьет как зараза!

Вот что с ним делать? Пьет и все! Кодироваться не хочет!  Таблетки и препараты, снимающие тягу призерает. говорит сам брошу, но дольше, чем на недель не хватает таких бросаний. А у меня уже сил нет, устала от такого безпробудного пьянства. Трезвый идеальный мужчина! Добрый, заботливый внимательный, интересный. Но как напьется, начинает гусей гонять, оскорбдять меня всяко, может даже руку поднять. Бросить не решаюсь, пропадет совсем, и себя уже жалко!
Юлия Кайгородова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Юлия Кайгородова
Дело то не втом, что склонна выбирать таких мужчин. Но просто нельзя же наплевать на любимого человека. Это же не платье: поленяло, в утиль. Я же с ним жизнь прожить собиралась! Как-то помочь нужно человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос- почему связались с пьюгой, а не послали подальше. Начинать надо с себя и "любви" к порочному человеку. Тогда и чувство вины мучать не будет.
Всю жизнь Вы бы не прожили, так как алкаши живут ярко, но, к счастью, недолго...
ЖеняВ ответ на marina1349
marina1349
Вопрос- почему связались с пьюгой, а не послали подальше. Начинать надо с себя и "любви" к порочному человеку. Тогда и чувство вины мучать не будет.
Всю жизнь Вы бы не прожили, так как алкаши живут ярко, но, к счастью, недолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда! некоторые до старости бухают
Юлия КайгородоваВ ответ на Женя
Женя
не правда! некоторые до старости бухают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно, и ведь гады не берет их не что! Чтоб им пусто было!
Елена СередаВ ответ на Юлия Кайгородова
Юлия Кайгородова
Дело то не втом, что склонна выбирать таких мужчин. Но просто нельзя же наплевать на любимого человека. Это же не платье: поленяло, в утиль. Я же с ним жизнь прожить собиралась! Как-то помочь нужно человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все когда замуж выходим думаем всю жизнь прожить. Можно,но как. Кто-то в шоколаде,а кто-то в пробках от бутылок. А насчет чувств,так они у него уже полиняли,он уже на них наплевал. Если это хобби его увлекло полностью, присмотритесь,от того мужа с которым хотели жизнь прожить мало что осталось. Если только оболочка.
Юлия КайгородоваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Мы все когда замуж выходим думаем всю жизнь прожить. Можно,но как. Кто-то в шоколаде,а кто-то в пробках от бутылок. А насчет чувств,так они у него уже полиняли,он уже на них наплевал. Если это хобби его увлекло полностью, присмотритесь,от того мужа с которым хотели жизнь прожить мало что осталось. Если только оболочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорят, После любви остается память и надежда
Елена СередаВ ответ на Юлия Кайгородова
Юлия Кайгородова
Как говорят, После любви остается память и надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"После любви остается память и надежда". То что память остается это понятно, а надеяться-то на что после любви, если только на новую любовь с другим избранником.
Анастасия УсоваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Мы все когда замуж выходим думаем всю жизнь прожить. Можно,но как. Кто-то в шоколаде,а кто-то в пробках от бутылок. А насчет чувств,так они у него уже полиняли,он уже на них наплевал. Если это хобби его увлекло полностью, присмотритесь,от того мужа с которым хотели жизнь прожить мало что осталось. Если только оболочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не хобби это, а болезнь. Человека лечить надо.
Елена СередаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Да не хобби это, а болезнь. Человека лечить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет лечить не знаю, бывшие алкоголики бывают только, когда "Кондратий" хватит. Или копыта откинет, или очухается под грузом необратимых болячек. И опять же этот белый и пушистый будет ждать любви и ласки от жены, ну как же он подвиг совершил!
И опять будет жить в свое удовольствие. А женщина со временем будет задавать себе вопрос- Зачем нужно было гробить свою жизнь, что бы что-то доказать этому "овощу".
Юлия КайгородоваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Насчет лечить не знаю, бывшие алкоголики бывают только, когда "Кондратий" хватит. Или копыта откинет, или очухается под грузом необратимых болячек. И опять же этот белый и пушистый будет ждать любви и ласки от жены, ну как же он подвиг совершил!
И опять будет жить в свое удовольствие. А женщина со временем будет задавать себе вопрос- Зачем нужно было гробить свою жизнь, что бы что-то доказать этому "овощу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое-тог у вас, Елена, очень негативное мнение. Я же писала, что когда он трезвый просто идеальный мужчина, и далеко не "овощь" С таким мужчиной на край света, по лезвию бритвы... За это стоит побороться
Елена СередаВ ответ на Юлия Кайгородова
Юлия Кайгородова
Какое-тог у вас, Елена, очень негативное мнение. Я же писала, что когда он трезвый просто идеальный мужчина, и далеко не "овощь" С таким мужчиной на край света, по лезвию бритвы... За это стоит побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто была в такой ситуации и боролась и лечила и прочие бла-бла... Да были простветы, но постепенно идеальный мужчина проявлялся все реже и реже, а овощная культура процветала. Я далеко не слабая женщина, к тому же мой организм воспринимает алкоголь в очень мелких дозах, 100 грамм уже перебор. Ну остановится он, а что дальше? В гости с ним не пойдешь, а к вам придут, значит будет детский утренник с газировкой, естественно общения и праздиков будет меньше,постепенно ваш уютный мирок превратится в замок на скале, которая легко рухнет в какой-то момент. Скрывая под обломками остатки идеального мужчины. Удачи Вам!!!
Юлия КайгородоваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Я просто была в такой ситуации и боролась и лечила и прочие бла-бла... Да были простветы, но постепенно идеальный мужчина проявлялся все реже и реже, а овощная культура процветала. Я далеко не слабая женщина, к тому же мой организм воспринимает алкоголь в очень мелких дозах, 100 грамм уже перебор. Ну остановится он, а что дальше? В гости с ним не пойдешь, а к вам придут, значит будет детский утренник с газировкой, естественно общения и праздиков будет меньше,постепенно ваш уютный мирок превратится в замок на скале, которая легко рухнет в какой-то момент. Скрывая под обломками остатки идеального мужчины. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще скажи аминь и землицей пресыпь
людмила викуловаВ ответ на Юлия Кайгородова
Юлия Кайгородова
Какое-тог у вас, Елена, очень негативное мнение. Я же писала, что когда он трезвый просто идеальный мужчина, и далеко не "овощь" С таким мужчиной на край света, по лезвию бритвы... За это стоит побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое-тог у вас, Елена, очень негативное мнение. Я же писала, что когда он трезвый просто идеальный мужчина, и далеко не "овощь" С таким мужчиной на край света, по лезвию бритвы... За это стоит побороться

Я б не советовала идти на край света с мужчиной, который может в любой момент запить, тем самым быстро превратясь из надежного в полного пофигиста, позволяющего себе и руку поднять. На лезвии бритвы не дай бог в этот момент с ним оказаться. А насчет того, что трезвый идеальный ...эх... да так все женщины про мужей-пьяниц говорят... дак разве ж от этого легче?
lera ivanovaВ ответ на Юлия Кайгородова
Юлия Кайгородова
Дело то не втом, что склонна выбирать таких мужчин. Но просто нельзя же наплевать на любимого человека. Это же не платье: поленяло, в утиль. Я же с ним жизнь прожить собиралась! Как-то помочь нужно человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот вашему мужу глубоко на вас наплевать.
marina1349
Цитата из полезной книжки:

Я говорю об этом столь долго, чтобы в дальнейшем изложении не делать постоянных ссылок, оправданий и реверансов. Так вот женщинам нравятся алкоголиками, не потому, что они пьют, а потому что у них в процессе выпивок на первых этапах появляются такие особенности поведения, которые весьма привлекательны не только в глаза женщин, но и в глазах человека любого пола и возраста, и на первых этапах для алкоголика полезны в получении конкретных общечеловеческих целей. Правда, потом, под влиянием продолжающегося злоупотребления спиртным эти качества бесследно исчезают и даже и тогда на руинах разрушенной человеческой личности можно найти отдельные, иногда довольно целые, кирпичики положительных человеческих качеств.

А теперь давайте еще раз рассмотрим, почему человек пьет, какую пользу приносит алкоголь. Об одной пользе мы уже говорили. Он вызывает хорошее настроение и примиряет человека с жизнью, хотя бы на время. Ведь любой пьющий человек несчастен по своей сути и, следовательно, вне опьянения все время напряжен как эмоционально, так и физически. А ведь пьет он для того, чтобы расслабиться. Когда я предлагал одному ответственному и пока еще эффективному работнику заняться психологической подготовкой, которая снимет у него напряжение, он отказался с гордостью заявил, что у него есть более быстрый способ расслабления: «Выпью в парной в пятницу грамм 100-200,и все напряжение уходит». Конечно помогает ему коньяк, но ведь парная, если человек в это время пьет, приносит ему вред.

Итак, вторая польза от алкоголя - снимает мышечное напряжение. При легком опьянении движения становятся более пластичными, красивыми, а ласки адекватными. А это очень привлекательно для женщин. Конечно, когда степень опьянения нарастает, движения становятся резкими, а поведение развязными, а потом человек вообще погружается в сон. Но на первых этапах он становится более привлекательным.

В трезвом состоянии мужчина нередко выглядит застенчивым, затрудняется начать разговор, колеблется, когда хочет пригласить любимую девушку на танец и опаздывает из-за своей нерешительности. Выпив, он становится посмелее, может быть развязнее. Кроме того меняется уровень притязаний, и начинает ему нравится такая женщина, к которой в трезвом состоянии даже и не подошел бы. Но тем не менее, успех у женщин есть. Мне в этой связи вспоминается такой анекдот.

- Сидят двое мужчин и выпивают, и между ними идет такой разговор:
- Ваня, сейчас бы сюда пару женщин!
- Есть у меня, Петя, две на примете, но уж больно непривлекательные.
- Ничего, Вань! Зови их сюда! Выпьем лишние 200-300 грамм, и сойдет. Ваня звонит.
Через некоторое время приходят женщины. Петя молча одевается и хочет уйти.
- Петя, ты куда? - Ваня, извини! Я столько не выпью.

Петя, конечно, пока еще не алкоголик, но шанс им стать у него есть.

Наукой установлено, что в корне невроза лежат такие черты характера и жизненные принципы, которые мешают человеку удовлетворить свои потребности выполнить свои желания. Иначе можно сказать, что неврозы, да и психосоматические заболевания возникают у человека с больной совестью. Требования морали и долга довольно противоречивы.

Карен Хорни выделила три основные противоречия.

1. Противоречие между успехом и соперничеством - с одной стороны, и братской любовью и человечностью - с другой. С одной стороны все делается для достижения успеха, а это значит, что мы должны быть напористыми и агрессивными, способными оттолкнуть других с дороги. С другой стороны, мы согласно христианским идеалам должны быть смиренными и подставлять другую щеку, быть уступчивыми. Если пытаешься следовать обоим этим стремлениям, то испытываешь серьезное напряжение.

2. Противоречие между стимуляцией наших потребностей и фактическими препятствиями на пути к их удовлетворению. По экономическим соображениям потребности стимулируются (реклама, мода и т.п.) Но для большинства людей удовлетворение этих потребностей невозможно.

3. Между ощущением безграничной власти в отношении собственной судьбы и чувством полной незащищенности и беспомощности. Общество говорит человеку, что он свободен, независим и может получить то, что хочет, если деятелен и энергичен. В действительности эти возможности ограничены. Выясняется, что не выбирают не только родителей. Это выражение можно распространить на всю жизнь в целом. Не всегда удается выбрать работу, друга, форму отдыха, мужа (жену). В итоге человек мечется между ощущением безграничной власти в отношении собственной судьбы и чувством полной незащищенности и беспомощности.

Многие находят выход в выпивке. Постепенно разрушается совесть. Вначале болезненные ее элементы, тормозившие рост. Человек становится более деятельным, появляются реальные успехи, которые личность связывают с употребление алкоголя. Он уже не может остановиться. Начинает нарушаться и здоровая часть совести. Происходит смена цели и средства. Раньше выпивка служила средством для достижений цели, теперь же, когда наступает клиническая стадия алкоголизма, принятие спиртного становится целью. Потребность в выпивке начинает носить биологический характер. Теперь уже человек живет для того, чтобы пить, но на первых порах, когда интеллект еще сохранен он выглядит весьма деятельным и целеустремленным, а, главное, жизнь его постоянно наполнена смыслом. Он постоянно занят тем, что добывает алкоголь, организует выпивки, старается делать все это скрытно, затем появляются проблемы, как избежать отрицательных последствий. Снятие запоев, кодирование, лечение соматической патологии. В общем, весь в делах. А именно такие черты характера, как целеустремленность и осмысленность, нравятся женщинам, а не сам факт выпивки. И нередко прекрасный пол готов терпеть пьянки своего возлюбленного, чтобы быть рядом с цельным человеком, а не с невротичным хлюпиком, каким он был до того, как начал выпивать. Не соскучишься!

Многие утверждают, что у алкоголика слабая воля. Да, она слаба, когда дело идет о выполнении тех обязанной, которые не входят в рамки поставленной цели - выпить. Поэтому человека перестает интересовать духовная жизнь, а больше интересует та деятельность, которая быстро приносит день. Человек начинает заниматься коммерцией, переходит с умственного труда на физический, а затем и вовсе деградирует. Но это уже потом. На ранних стадиях алкоголизма воля больного укрепляется, он становится предприимчивым, особенно в годы сухого закона в плане доставания спиртного. На первых этапах он даже успешно трудится, продуктивность его может расти, воля становится крепче, приобретается навык общения. Но опытному наблюдателю уже в это время ясно, что это делается не ради развития общества, ни ради собственного развития. Это все делается ради того, чтобы выпить. Вот почему с ростом деградации все волевые усилия постепенно начинают носить все более примитивный и прямолинейный характер по схеме: заработал - выпил. Когда исчезает способность зарабатывать схема изменяется и имеет следующие варианты: выпросил - выпил, украл (вначале у близких, затем у чужих) - выпил.

Приставучесть алкоголиков не знает границ. Поступив в клинику, они сразу начинают улаживать свои дела, которые запустили, когда находились в запоях, требуя для этого послабления режима и дополнительных льгот. Если им в этом откажут, то начинаются обвинения врача в жестокости и в том, что врач портит ему судьбу. Добывание льгот происходит 4 этапа: на первом этапе идет подкуп - едва выйдя из абстиненции, они включаются в трудовые процессы: что-то подносят, что-то рисуют, что-то ремонтируют, а затем добиваются послабления режима, который затем нарушают. Если подкуп не дает результатов, наступает второй этап - взывание к справедливости, затем третий - призыв к жалости, и наконец, если все это не проходит, начинается шантаж. Так некоторые сотрудники ЛТП, пользуясь услугами алкоголиков, попадали в зависимость от них.

В любви они нередко начинают с подкупа: цветы, подарки, рестораны. Уже в этот же вечер они прибегают к жалости, рассказывая о своей несчастной жизни и том, что они впервые встретили ту единственную, без которой они, конечно, же пропадут. Если это не помогает, то они могут прибегнуть к призыву о справедливости и угрозам. В качестве защиты от алкоголиков мы рекомендуем не принимать подарки, не уступать жалобами, не поддаваться угрозам. Лучше всего пройти курс психологического айкидо или сценарного перепрограммирования.

Есть ли выход из положения?

Профилактические меры: Чтобы не попасть под их обаяние, необходимо знать приемы, какими действуют алкоголики и знаки, которые они подают в процессе ухаживаний. Часть из них я уже описал.

Вот еще некоторые фразы, которые должны насторожить женщину, встречающуюся с мужчиной: «Я без тебя пропаду» (это ребенок, взрослый так не скажет), «Такой красивой, как ты, я никогда не видел» (бабник как минимум, но скорее всего, одновременно и алкоголик по совместительству - хрен редьки не слаще), «Я тебе звезды с неба достану» (врет, но слушать приятно. Слушайте, но не связывайтесь). Женщина с хорошим психологическим слухом не попадется.

Следует помнить, что излечить алкоголика невозможно, так же как и перевоспитать. Женщинам я советую избавиться от таких мыслей, ибо это свидетельствует о наличии идей величия. Это самому Богу недоступно.

Поведение в ситуации.

Если есть возможность, то немедленный развод. Если такой возможности нет, то тогда применим развод психологический. Не считайте в душе своей ваше мужа - мужем, а считайте соседом по квартире. Тогда исчезнут душевные муки, а будут только неудобства. Вы не будете ожидать его, спокойно отнесетесь к тому, что он не придет ночевать, не станете читать ему нотаций и проповедей о вреде пьянства, а, если он будет приставать, нальете ему лишнюю рюмку, чтоб достиг опьянения третьей степени, и спал крепким сном, не станете добиваться того, чтобы он пошел на лечение. Дорогие вещи спрячете в другом месте, в квартире не держите запасов спиртного, не ругайтесь с ним. Старайтесь завести себе другое общество. Лучше всего пойти на какую-либо учебу. Но если вы хотите отвадить мужа от пьянки, сделайте то же самое.

Мои многие ученицы именно так поступили. Их пьющие мужья, заметив существенные изменения своих жен в лучшую стороны, заинтересовывались ими вновь и прекращали пить. В заключение привожу «Требования к моей любимой жене», которые написал мужчина женщине через месяц после свадьбы:

1) Честно и предано выполнять свой долг перед семьей.
2) Не изменять своему любимому мужу.
3) Любить до гробовой доски.
4) Следить чтобы муж был всегда чистым и выглаженным.
5) Следить, чтобы мужа не увели другие женщины (особенно в пьяном виде).
6) Со всех вечеринок уводить мужа домой и не давать ему напиваться.
7) Следить за регулярным трехразовым питанием мужа дома, а не в столовой.
8) Готовить всегда все свежее, а не подогретое.
9) Напоминать мужу о приближении знаменательных дат на которые дарят подарки и не забывать делать подарки мужу.
10) Не просить часто у мужа купить дорогие вещи (для себя).

Эта дама пришла ко мне на консультацию с просьбой вернуть своего беспутного мужа, с которым она как она считает, счастливо прожила 22 года, в лоно семьи. Нетрудно заметить, что уже тогда он дал информацию, что будет выпивать (правила 5 и 6), ухаживать за другими женщинами (правило 5). Выбирал он себе не жену, прислугу, которая одновременно будет кухаркой (правила 7 и 8), прачкой (правило 4), секретаршей (правило 9). Кроме того, он очень сомневался в ее постоянстве и порядочности (правила 1-3), а также предполагал в ней завышенные запросы (правило 10).

Психологически подготовленная женщина скомкала бы его требования, бросила бы ему в лицо и немедленно разошлась. Она же так не поступила, а выполнила все го указания. Ради него отказалась от своей карьеры. Разъезжала с ним по разным местам. Когда он достиг высокого положения, он стал пьянствовать и ушел от нее. Но это можно было легко предвидеть по одной этой записке.

Женщины! Волевой, эмоциональный, умный, целеустремленный мужчина - это прекрасно. Но крайне необходимо еще и правильное применение воли, правильное использование ума и правильное направление цели.
Анастасия Быстрицкая
Мой вам совет: поставьте его перед фактом,либо бросает пить,т.е. зашивается,либо в клинике лечится,либо вы уходите!Если будет говорить что бросит сам и прочее,собирайте вещи и уходите.Если он вас действительно любит,то зашьется,тогда и вернетесь к нему, если же любовь к алкоголю пересилит,тогда зачем вам такой муж?
Галина ЯковлеваВ ответ на Анастасия Быстрицкая
Анастасия Быстрицкая
Мой вам совет: поставьте его перед фактом,либо бросает пить,т.е. зашивается,либо в клинике лечится,либо вы уходите!Если будет говорить что бросит сам и прочее,собирайте вещи и уходите.Если он вас действительно любит,то зашьется,тогда и вернетесь к нему, если же любовь к алкоголю пересилит,тогда зачем вам такой муж?
СсылкаПожаловаться
Мой вам совет: поставьте его перед фактом,либо бросает пить,т.е. зашивается,либо в клинике лечится,либо вы уходите!Если будет говорить что бросит сам и прочее,собирайте вещи и уходите.Если он вас действительно любит,то зашьется,тогда и вернетесь к нему, если же любовь к алкоголю пересилит,тогда зачем вам такой муж?

Однозначно, алкоголь пересилит. Он будет себя ругать потом, плакать, стонать от бессилия, но от рюмки не откажется. Ошибка всех таких жен - бросить жалко, пропадет. В противном случае женщина с ребенком (или двумя-тремя) пропадут. Если уж задаться целью вытащить мужа из этого болота, надо перепробовать все известные методы от принудительного лечения до бабки-ведуньи
Светлана Шляпина
У меня такая же проблема, но с мамой. Тоже незнаем что делать.
Татьяна
Юля, свяжитесь со мной, расскажу что делать
Юлия Кайгородова
Девочки, большое спасибо всем за советы!
Елена Жосан
А почему кодировать не хотите????Надеятесь на высшие силы????)))))Не поможет,горбатого могилой только и исправить. А вы вместо того,чтоб его жалеть,пожалейте себя и своих детей,которые смотрят на пьяного отца
Юлия Кайгородова
Девочки, спасибо за советы. Разговор был долгий. Даже ультиматум с моей стороны. Решили лечиться медикаментозно. Не поможет - тарпеду вшивать. Еще раз спасибо за советы и участие.
людмила викулова
У меня отец всю жизнь пил. Все воспоминания о детстве связаны с водкой, пьнками, драками, ором, угрозами, милицией и т.д. Кодировка, уколы, ампулы, все было, до сих пор ни одно средство не помогло. Мать не уважает, как дети росли не видел, как внуки растут - не интересно. Теперь пьет с сыном. Такой тип наверное крайний вариант, но я искренне надеюсь, что у вас все сложиться гораздо счастливее и радостнее, тем более решать только вам, как поступить! Но для меня алкоголь как красная тряпка для быка... можно смириться со многим, но с этим - НИКОГДА!
ТИРАМИСУ
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким 
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем