Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьет - не пьет ?

Звонит подруга, рыдает в трубку... А проблема вот в чем. Муж у нее всегда был образцово-показательный. Не пьет, не курит, пашет как конь и все в дом, все для семьи. Но, в связи с работой, часто ездит в командировки. Примерно раз в два-три месяца, на неделю в среднем. И вот недавно решил взять ее с собой. Сам решил, она говорит, что не напрашивалась. И оказалось, что в командировках он пьет не просыхая. Ну, с утра до обеда занимается рабочими делами, а потом напивается в стельку. И так - всю неделю. Подруга в шоке. Они живут шесть лет и за шесть лет она его пьяным не видела. Дома он не пьет. Говорит, что дома он не хочет, за рулем и вообще работы много. А в командировках таким вот образом расслабляется. А она переживает, что это алкоголизм и если так пьет там, то запьет и дома в один прекрасный день. Я думаю, что в принципе, раз столько лет дома не пил, то и не будет и в общем-то можно жить спокойно и дальше...Хотя ее опасения мне тоже понятны, у них двое детей и если папа забухает и дома, то конец благополучной семейной жизни... Как вы думаете, это вообще проблема и нужно ли так беспокоиться по этому поводу?
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
КошаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наверное ей и себе стоит задать вопрос, почему у мужа есть от нее такие секреты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но он же мог и не брать ее с собой в эту поездку и она так и не узнала бы. А он, получается, сознательно открыл ей этот секрет. И что самое странное, если бы изначально у них была такая проблема, а потом она бы ему запретила пить, поставила какие-то условия, то понятно, почему скрывал. Но она замуж выходила за непьющего и даже не задумывалась об этом никогда. И вот такое выясняется... Странно, очень даже...
Леди КсюВ ответ на Коша
Коша
Но он же мог и не брать ее с собой в эту поездку и она так и не узнала бы. А он, получается, сознательно открыл ей этот секрет. И что самое странное, если бы изначально у них была такая проблема, а потом она бы ему запретила пить, поставила какие-то условия, то понятно, почему скрывал. Но она замуж выходила за непьющего и даже не задумывалась об этом никогда. И вот такое выясняется... Странно, очень даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит проблема появилась и он ее обозначил, говорить надо с ним, а не тупо обвинять и наезжать...
КошаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Значит проблема появилась и он ее обозначил, говорить надо с ним, а не тупо обвинять и наезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том то и дело, что она мне позвонила, совета спросить, как себя вести. С ним вроде как еще не было разговора. А я сама не знаю что посоветовать, так как не было таких ситуаций в жизни. Скинула ей ссылку на форум, пусть почитает.
Леди КсюВ ответ на Коша
Коша
Так в том то и дело, что она мне позвонила, совета спросить, как себя вести. С ним вроде как еще не было разговора. А я сама не знаю что посоветовать, так как не было таких ситуаций в жизни. Скинула ей ссылку на форум, пусть почитает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если они ОБА видят в этом проблему, тогда к психологу, борьба с зависимостью, без помощи из вне решается плохо...
DimKavTVВ ответ на Коша
Коша
Но он же мог и не брать ее с собой в эту поездку и она так и не узнала бы. А он, получается, сознательно открыл ей этот секрет. И что самое странное, если бы изначально у них была такая проблема, а потом она бы ему запретила пить, поставила какие-то условия, то понятно, почему скрывал. Но она замуж выходила за непьющего и даже не задумывалась об этом никогда. И вот такое выясняется... Странно, очень даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А слабо было воздержаться один разок или умишка не хватило!!!
Аnna AntonovaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наверное ей и себе стоит задать вопрос, почему у мужа есть от нее такие секреты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа у твоего от тебя нет секретов
фантазерка
Леди КсюВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
типа у твоего от тебя нет секретов
фантазерка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отстань убогая, хватит завидовать!
Аnna AntonovaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Отстань убогая, хватит завидовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз чему завидовать-то?
Леди КсюВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
еще раз чему завидовать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОТСТАНЬ!
Мария СолодоваВ ответ на Коша
Коша
Я ей тоже посоветовала не истерить... Хотя, на себя так примерила... Я бы тоже как минимум расстроилась, если бы выяснила, что мой муж втихую от меня много пьет. Тьфу тьфу тьфу, не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посоветуй ей на работу пойти а то он сопьется а онасебе на кусок хлеба не заработает
Мария Солодова
посоветуй ей на работу пойти а то он сопьется а онасебе на кусок хлеба не заработает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двое детей - 2 и 4 годика, бабушек нет. Какая работа?
Марина СекачеваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Алкоголизм вообще штука не изученная до конца, некоторые не пьют годами, а потом кааак забухают на месяц и опять не пьют, мой муж каждый день за ужином выпивает рюмку конька, я считаю ничего страшного в этом нет, а вот нарколог назовет это латентным алкоголизмом. В вашей ситуации тоже алкоголизм латентный, то есть периодически ему хочется нажраться, а вариантов течения алкоголизма несколько и как он будет протекать во многом зависит от жены, если начнет истерить и следить за количеством выпитого, то начнет бухать, а если с умом от выпивки будет отвлекать, то так и будет периодически подбухивать, без особого влияния на уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
тогда вся франция латентная
нормальный Ваш муж, а вот в запои уходить ненормально
Марина Секачева
тогда вся франция латентная
нормальный Ваш муж, а вот в запои уходить ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже так считаю, но у наркологов иное мнение
Марина СекачеваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так я тоже так считаю, но у наркологов иное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо слушать французских наркологов
Марина Секачева
надо слушать французских наркологов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я никаких не слушаю, так, любопытничаю...
ЗанусяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Алкоголизм вообще штука не изученная до конца, некоторые не пьют годами, а потом кааак забухают на месяц и опять не пьют, мой муж каждый день за ужином выпивает рюмку конька, я считаю ничего страшного в этом нет, а вот нарколог назовет это латентным алкоголизмом. В вашей ситуации тоже алкоголизм латентный, то есть периодически ему хочется нажраться, а вариантов течения алкоголизма несколько и как он будет протекать во многом зависит от жены, если начнет истерить и следить за количеством выпитого, то начнет бухать, а если с умом от выпивки будет отвлекать, то так и будет периодически подбухивать, без особого влияния на уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
Есть алкоголизм - и это уже болезнь, а есть бытовое пьянство - как у вашего мужа. И оно, действительно, не опасно))))
Леди КсюВ ответ на Зануся
Зануся
Есть алкоголизм - и это уже болезнь, а есть бытовое пьянство - как у вашего мужа. И оно, действительно, не опасно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то я в своем муже и бытового пьяницу не вижу
ЗанусяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Если честно, то я в своем муже и бытового пьяницу не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже не увидела, а вот нарколог....
Леди КсюВ ответ на Зануся
Зануся
Я бы тоже не увидела, а вот нарколог....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, ну да, ну да...
ЗанусяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ах, ну да, ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто была в ситуации, как подруга автора. Там все плохо закончилось.
Леди КсюВ ответ на Зануся
Зануся
Я просто была в ситуации, как подруга автора. Там все плохо закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта ситуация совсем другая, мой никогда не напивается, может выпить много, на праздник на какой нибудь, но учитывая, что рост у него 205, а вес 120 кг., его организм не напоишь и пьяным я его ни разу не видела...
НатальяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Эта ситуация совсем другая, мой никогда не напивается, может выпить много, на праздник на какой нибудь, но учитывая, что рост у него 205, а вес 120 кг., его организм не напоишь и пьяным я его ни разу не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вашего мужа такой рост??? Какая прелесть!)) Лучше бы он весил соточку, но и так думаю, не толстым смотрится)))
Леди КсюВ ответ на Наталья
Наталья
У Вашего мужа такой рост??? Какая прелесть!)) Лучше бы он весил соточку, но и так думаю, не толстым смотрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не самое удивительное, у меня рост 155,представьте как на нас люди смотрят...
irina6130В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это не самое удивительное, у меня рост 155,представьте как на нас люди смотрят...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
круууть))))) и вы ему правда в пуп дышите???))) (без обид)
Леди КсюВ ответ на irina6130
irina6130
круууть))))) и вы ему правда в пуп дышите???))) (без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и есть,чего обижаться то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем