Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьет - не пьет ?

Звонит подруга, рыдает в трубку... А проблема вот в чем. Муж у нее всегда был образцово-показательный. Не пьет, не курит, пашет как конь и все в дом, все для семьи. Но, в связи с работой, часто ездит в командировки. Примерно раз в два-три месяца, на неделю в среднем. И вот недавно решил взять ее с собой. Сам решил, она говорит, что не напрашивалась. И оказалось, что в командировках он пьет не просыхая. Ну, с утра до обеда занимается рабочими делами, а потом напивается в стельку. И так - всю неделю. Подруга в шоке. Они живут шесть лет и за шесть лет она его пьяным не видела. Дома он не пьет. Говорит, что дома он не хочет, за рулем и вообще работы много. А в командировках таким вот образом расслабляется. А она переживает, что это алкоголизм и если так пьет там, то запьет и дома в один прекрасный день. Я думаю, что в принципе, раз столько лет дома не пил, то и не будет и в общем-то можно жить спокойно и дальше...Хотя ее опасения мне тоже понятны, у них двое детей и если папа забухает и дома, то конец благополучной семейной жизни... Как вы думаете, это вообще проблема и нужно ли так беспокоиться по этому поводу?
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Дейнерис (бурей рожденная)
Меня всегда настораживают "с виду идеальные люди, идеальные семьи". Потому что в один прекрасный день эта бомба рванет и всех обрызгает... Пусть лучше потихонечку невкусный пар выпускает иногда.
По поводу алкоголиков нет опыта, ттт.
Дейнерис (бурей рожденная)
Меня всегда настораживают "с виду идеальные люди, идеальные семьи". Потому что в один прекрасный день эта бомба рванет и всех обрызгает... Пусть лучше потихонечку невкусный пар выпускает иногда.
По поводу алкоголиков нет опыта, ттт.
СсылкаПожаловаться
Нет, ну конфликты то у них наверное и есть и были, как в любой семье. Идеальный насчет употребления алкоголя. Она то думала, что он не пьет совсем. А он оказывается пил и зачем-то столько лет скрывал от нее...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Коша
Коша
Нет, ну конфликты то у них наверное и есть и были, как в любой семье. Идеальный насчет употребления алкоголя. Она то думала, что он не пьет совсем. А он оказывается пил и зачем-то столько лет скрывал от нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой психолог говорит, что втихушку пьющие люди имеют психологические проблемы и живут не так как хочется - например, работа не нравится, или в семье приходится быть не тем, кем тебя хотят видеть (не принимают таким, какой есть). Может, к психологу его? Пить по несколько дней и правда нездорово.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мой психолог говорит, что втихушку пьющие люди имеют психологические проблемы и живут не так как хочется - например, работа не нравится, или в семье приходится быть не тем, кем тебя хотят видеть (не принимают таким, какой есть). Может, к психологу его? Пить по несколько дней и правда нездорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на SVAN
SVAN
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты успокойся, у полАмерики так ;))

Дейнерис (бурей рожденная)
Да ты успокойся, у полАмерики так ;))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это очень показательно.
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это точно
кира петроваВ ответ на SVAN
SVAN
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
))))))))))))
Констанция БонасьеВ ответ на SVAN
SVAN
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...

а даже больше
Снег под ногами сделанный на заказВ ответ на SVAN
SVAN
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди у которых есть свой психолог настораживают не меньше чем алкоголики...

сказал алкоголик
Дейнерис (бурей рожденная)
Мой психолог говорит, что втихушку пьющие люди имеют психологические проблемы и живут не так как хочется - например, работа не нравится, или в семье приходится быть не тем, кем тебя хотят видеть (не принимают таким, какой есть). Может, к психологу его? Пить по несколько дней и правда нездорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде молодая а уже крыша едет? или нет подружает?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
вроде молодая а уже крыша едет? или нет подружает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она подруга и есть, прости психфак закончила. В посте я пропустила слово "мой ЗНАКОМЫЙ психолог". Личного пока нет, это дорогое удовольствие - а денежки можно потратить и более приятным способом!
Спасибо за заботу о моем моральном здоровье ;))
Снег под ногами сделанный на заказВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Меня всегда настораживают "с виду идеальные люди, идеальные семьи". Потому что в один прекрасный день эта бомба рванет и всех обрызгает... Пусть лучше потихонечку невкусный пар выпускает иногда.
По поводу алкоголиков нет опыта, ттт.
СсылкаПожаловаться
Меня всегда настораживают "с виду идеальные люди, идеальные семьи". Потому что в один прекрасный день эта бомба рванет и всех обрызгает... Пусть лучше потихонечку невкусный пар выпускает иногда.
По поводу алкоголиков нет опыта, ттт.

да среди вас нет счастливых семей они у вас просто нереальны
что делается,ой!
он же не железный, кому плохо,что он вне дома пьет? раз дома может и месяц не выпит значится никада алкачом не станет! генов таких нема!
что делается,ой!
он же не железный, кому плохо,что он вне дома пьет? раз дома может и месяц не выпит значится никада алкачом не станет! генов таких нема!
СсылкаПожаловаться
Ему нужно расслабляться же как то?
КошаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Ему нужно расслабляться же как то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему не дома то? Мне просто это тоже не понятно. Мы с мужем можем и вместе пива выпить с друзьями иногда. Что в этом такого?
ЕVAВ ответ на Коша
Коша
Но почему не дома то? Мне просто это тоже не понятно. Мы с мужем можем и вместе пива выпить с друзьями иногда. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет подавать плохой пример детям например
КошаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Не хочет подавать плохой пример детям например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так... да я вот тоже трагедии не вижу. Но она боится и в общем то, как жена и женщина я ее могу понять.
Светик-СемицветикВ ответ на Коша
Коша
Может и так... да я вот тоже трагедии не вижу. Но она боится и в общем то, как жена и женщина я ее могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы не пробывали привести ее к мысли, что ему тяжело, что на него слишком много повесили и она в том числе, быть замужем за мужчиной, который хорошо зарабатывает, безусловно, приятно, но почему никто не думает, а чего это стоит иногда бедным мужчинам, и почему инсульты и инфаркты после 40 лет...Короче, пусть зрит в корень, а не о заднице своей думает, если он ,вдруг, забухает, если он ей по-настоящему дорог. Как-то так
Мария СолодоваВ ответ на Коша
Коша
Но почему не дома то? Мне просто это тоже не понятно. Мы с мужем можем и вместе пива выпить с друзьями иногда. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно дело пива выпить а другое ужраться в сосиску
БродягаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Ему нужно расслабляться же как то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучьше не напрягатся
что делается,ой!
он же не железный, кому плохо,что он вне дома пьет? раз дома может и месяц не выпит значится никада алкачом не станет! генов таких нема!
СсылкаПожаловаться
Ну вот я тоже так думаю...
Леди Ксю
Алкоголизм вообще штука не изученная до конца, некоторые не пьют годами, а потом кааак забухают на месяц и опять не пьют, мой муж каждый день за ужином выпивает рюмку конька, я считаю ничего страшного в этом нет, а вот нарколог назовет это латентным алкоголизмом. В вашей ситуации тоже алкоголизм латентный, то есть периодически ему хочется нажраться, а вариантов течения алкоголизма несколько и как он будет протекать во многом зависит от жены, если начнет истерить и следить за количеством выпитого, то начнет бухать, а если с умом от выпивки будет отвлекать, то так и будет периодически подбухивать, без особого влияния на уровень жизни.
КошаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Алкоголизм вообще штука не изученная до конца, некоторые не пьют годами, а потом кааак забухают на месяц и опять не пьют, мой муж каждый день за ужином выпивает рюмку конька, я считаю ничего страшного в этом нет, а вот нарколог назовет это латентным алкоголизмом. В вашей ситуации тоже алкоголизм латентный, то есть периодически ему хочется нажраться, а вариантов течения алкоголизма несколько и как он будет протекать во многом зависит от жены, если начнет истерить и следить за количеством выпитого, то начнет бухать, а если с умом от выпивки будет отвлекать, то так и будет периодически подбухивать, без особого влияния на уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
Я ей тоже посоветовала не истерить... Хотя, на себя так примерила... Я бы тоже как минимум расстроилась, если бы выяснила, что мой муж втихую от меня много пьет. Тьфу тьфу тьфу, не дай Бог!
Леди КсюВ ответ на Коша
Коша
Я ей тоже посоветовала не истерить... Хотя, на себя так примерила... Я бы тоже как минимум расстроилась, если бы выяснила, что мой муж втихую от меня много пьет. Тьфу тьфу тьфу, не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное ей и себе стоит задать вопрос, почему у мужа есть от нее такие секреты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем