Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Петербургские суды закрыли из-за коронавируса

Странно, что только сейчас.. Помню, немколько лет назад я участвовала в судебных заседаниях в Санкт-Петербургских судах. Помню, что находиться в них, в тесных, душных, забитых людьми коридорах, было сущей пыткой. Может быть залы судов и проветривались иногда, но, вот коридоры.... Коридоры были похожи на нечто, похожее на камеру пыток, кислород там отсутствовал вовсе, бОльшую часть так назыааемого "воздуха" в судебных коридорах составлял углекислый газ. Не проветривались они, наверняка, никогда, со времен постройки. Помню, что едва в обморок не упала от нехватки воздуха в судебном коридоре. 
Представляю, какая там концентрация вирусов. У меня тогда было желание позвонииь или написать руководству суда на сайт, что бы проветривали хоть иногда помещения и коридоры суда, но, зная наши реалии, понимала, что меня не поймут и высмеют, покрутив у виска пальцем. 
А еще и оскорбятся на замечание. И вот их, наконец то, закрыли на каранти из за этого самого коронавируса. 
Как вы думаете? Коридоры в судах наконец то проветрят, или нет? ;) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василиса
А тюрьмы тоже закроют и всех на карантин распустят?)))
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
А тюрьмы тоже закроют и всех на карантин распустят?)))
СсылкаПожаловаться
Свободу попугаям!!!!
Suslik GermВ ответ на Василиса
Василиса
А тюрьмы тоже закроют и всех на карантин распустят?)))
СсылкаПожаловаться
Пускай на удалёнке срок матают
ВасилисаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Пускай на удалёнке срок матают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домашний арест))) каникулы)))
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Пускай на удалёнке срок матают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арбитраж переехал в новое здание, больше «пыточных» нет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А тюрьмы тоже закроют и всех на карантин распустят?)))
СсылкаПожаловаться
Предпологаю, что тюрьмы всё же иногда проветривают)
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Предпологаю, что тюрьмы всё же иногда проветривают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в судах так сделано спецом, маринуют
МАРИ ФАРТ
А на кой??? И так не кисло))))
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
А на кой??? И так не кисло))))
СсылкаПожаловаться
И такое возможно)) Пройдут, попрыскают для дезинфекции хлоркой, да так и оставят))
Ирида Ирида
да уж....а я только собралась в понедельник на этой неделе иск подавать...но так пока отложила.
даже госпошлину не оплатила...
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да уж....а я только собралась в понедельник на этой неделе иск подавать...но так пока отложила.
даже госпошлину не оплатила...
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно, пусть схлынет этот треклятый вирус
Ляля ЛялинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да уж....а я только собралась в понедельник на этой неделе иск подавать...но так пока отложила.
даже госпошлину не оплатила...
СсылкаПожаловаться
По электронной почте подайте. Работа судов не остановлена.
Ирида ИридаВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
По электронной почте подайте. Работа судов не остановлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще не подавала по электронке в суд.
только в разные иные органы.
скажите, а если у меня около 10 приложений к исковому, то их надо тоже прилагать в виде фотокопий?
мария Аккуратова
у нас только в судах проблемы?
по мне, либо закрывать все, либо оставить все как есть
мария Аккуратова
у нас только в судах проблемы?
по мне, либо закрывать все, либо оставить все как есть
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Суды - весьма людное, общественное место, а из-за указаной мною проблемы, это рассадник инфекции, и правильно что закрыли их на карантин. Главное, что бы обработали и проветрили))
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна. Суды - весьма людное, общественное место, а из-за указаной мною проблемы, это рассадник инфекции, и правильно что закрыли их на карантин. Главное, что бы обработали и проветрили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас электрички, наземный транспорт, метро - тоже общественное и очень людное место
но люди все равно ездят
мария Аккуратова
у нас электрички, наземный транспорт, метро - тоже общественное и очень людное место
но люди все равно ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. Но, транспорт всё же проветривается регулярно. А вот коридоры в судах это нечто... Кстати, Китай объявил всеобщий карантин и ограничил перемещение. Возможно, это и спасло китайцев.
Татьяна Р.
Надеюсь, что московские не закроют
Людмила МелеховаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Надеюсь, что московские не закроют
СсылкаПожаловаться
закрыли по всей РФ
Жужа
их даже помоют наверняка.)) В последний раз была в суде Приморского района в декабре прошлого года - его вечно минировали по телефону: то суд работал, то люди вокруг него ходили, пока полиция проверяла, то опять минировали и всех на улицу выгоняли.))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
их даже помоют наверняка.)) В последний раз была в суде Приморского района в декабре прошлого года - его вечно минировали по телефону: то суд работал, то люди вокруг него ходили, пока полиция проверяла, то опять минировали и всех на улицу выгоняли.))))
СсылкаПожаловаться
Суды в СПб едва ли не каждую неделю минируют.. Неужели при современных средствах не найти злоумышленников, которые рассылают сообщения о минировани?
Представляю картину)) а судьи тоже выходили? Или у них свои, отдельные зоны?)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Суды в СПб едва ли не каждую неделю минируют.. Неужели при современных средствах не найти злоумышленников, которые рассылают сообщения о минировани?
Представляю картину)) а судьи тоже выходили? Или у них свои, отдельные зоны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так их находят, но не сразу после звонка. Мало ли кому решение суда не понравилось.) А так, ради безопасности, выставляют.
Fima Koplan
Суды и музеи закрыли , а кинотеатры работают.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Суды и музеи закрыли , а кинотеатры работают.
СсылкаПожаловаться
а вот плохо что работают. Надо бы и кинотеатры закрыть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем