Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Петиция о неповышении пенсионного возраста

Нашла в интернете петицию, подписала. Что еще можно сделать, что бы отменить этот мерзкий закон против простого народа в угоду жирным чиновникам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Алина Удалова
Постарайтесь убедить знакомых, чтобы тоже подписали петицию. И не обращайте внимания на проплаченных троллей на этом сайте.)
Маруся МаруськаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Постарайтесь убедить знакомых, чтобы тоже подписали петицию. И не обращайте внимания на проплаченных троллей на этом сайте.)
СсылкаПожаловаться
Вы бы лучше посоветовали ананиму пойти работать, а не тут флудить ни свет ни заря.
Алина УдаловаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Вы бы лучше посоветовали ананиму пойти работать, а не тут флудить ни свет ни заря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже вы сделали. И я сама знаю, что мне лучше сделать.
Маруся МаруськаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Это уже вы сделали. И я сама знаю, что мне лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я заметила это по предыдущему вашему ответу анатому )
Алина УдаловаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Я заметила это по предыдущему вашему ответу анатому )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и хорошо.
Маруся Маруська
Вы бы лучше посоветовали ананиму пойти работать, а не тут флудить ни свет ни заря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще адреса официальных работ укажите,куда с радостью берут кому за 35-40.Особенно,жителям глубинок это интересно будет узнать
Маруся МаруськаВ ответ на Натали
Натали
Вы еще адреса официальных работ укажите,куда с радостью берут кому за 35-40.Особенно,жителям глубинок это интересно будет узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вам ещё и рекомендацию написать? Мы в 90-ые, когда страна развалилась, работу находили и не причитали.
Маруся Маруська
Может вам ещё и рекомендацию написать? Мы в 90-ые, когда страна развалилась, работу находили и не причитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, поэтому ,многие без пенсий и остались к старости.Потому что неофициально работали многие годы.Другого не было,просто напросто.А если и были такие работы,то туда сложно было попасть.Или конкурс был большой или спец.образование требовалось.Неужели не помните или не знаете?
Маруся МаруськаВ ответ на Натали
Натали
Вот, поэтому ,многие без пенсий и остались к старости.Потому что неофициально работали многие годы.Другого не было,просто напросто.А если и были такие работы,то туда сложно было попасть.Или конкурс был большой или спец.образование требовалось.Неужели не помните или не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсии платят всем по достижении пенсионного возраста. В расчёт берут или один определённый год или пять лет. Но пенсии получают абсолютно все пенсионеры.
Маруся Маруська
Пенсии платят всем по достижении пенсионного возраста. В расчёт берут или один определённый год или пять лет. Но пенсии получают абсолютно все пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете,когда в 2015 ввели бальную систему я даже обрадовалась.Решила,дура наивная,что наведут справедливый порядок в начислении пенсии.Не будут получать одинаковую пенсию люди с большим стажем и с маленьким стажем.А оказалось,что многие даже, вообще, без пенсии остались из-за нехватки баллов.
Маруся МаруськаВ ответ на Натали
Натали
Вот, поэтому ,многие без пенсий и остались к старости.Потому что неофициально работали многие годы.Другого не было,просто напросто.А если и были такие работы,то туда сложно было попасть.Или конкурс был большой или спец.образование требовалось.Неужели не помните или не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыла добавить - пенсии начислены за определённый период, наработанный в советское время если не было белой з/п после развала СССР.
Фрося БурлаковаВ ответ на Натали
Натали
Вы еще адреса официальных работ укажите,куда с радостью берут кому за 35-40.Особенно,жителям глубинок это интересно будет узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи, медсестры, учителя. Везде берут, по любому адресу
Фрося Бурлакова
Врачи, медсестры, учителя. Везде берут, по любому адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть же другие профессии.Не одни только учителя и медсестры.
Вячеслав РВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Постарайтесь убедить знакомых, чтобы тоже подписали петицию. И не обращайте внимания на проплаченных троллей на этом сайте.)
СсылкаПожаловаться
Убедите своих знакомых что бы налоги платили со всех доходов а не с белых!
Алина УдаловаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Убедите своих знакомых что бы налоги платили со всех доходов а не с белых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одного моего знакомого с "серыми" зарплатами нет. Это раз. А, во-вторых, это как раз и есть дело государства - продумывать механизмы, когда все должны будут уплачивать справедливые налоги.
Скалка Рёберная
Я тоже подписала.
Скалка Рёберная
Вроде КПРФ 28 июля всероссийскую акцию протеста собирает
МариночкаВ ответ на Скалка Рёберная
Скалка Рёберная
Вроде КПРФ 28 июля всероссийскую акцию протеста собирает
СсылкаПожаловаться
А толку то в июле проводить, надо сейчас это делать
АленаВ ответ на Мариночка
Мариночка
А толку то в июле проводить, надо сейчас это делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путин указ подписал, что во время чемпионата несогласованные протесты и митинги запрещены.
МариночкаВ ответ на Алена
Алена
Путин указ подписал, что во время чемпионата несогласованные протесты и митинги запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа точно, точно
АленаВ ответ на Мариночка
Мариночка
Ааа точно, точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретически они грамотно все спланировали. Часть людей в отпусках, часть футболом занята. Пенсионерам прибавку пообещали, силовикам оставить льготы. Вот и типа и подстраховались. Только все забыли, что обещания исполнять не обязательно. Или чуть позже уберут прибавки и льготы. Так что все продумали.
АленаВ ответ на Алена
Алена
Теоретически они грамотно все спланировали. Часть людей в отпусках, часть футболом занята. Пенсионерам прибавку пообещали, силовикам оставить льготы. Вот и типа и подстраховались. Только все забыли, что обещания исполнять не обязательно. Или чуть позже уберут прибавки и льготы. Так что все продумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще люди друг против друга настраиваются. Кого маткапилал бесит, кого еще что-то, а суть и причина не в маткапитале, а в том, что совесть давно потеряла наша верхушка.
МариночкаВ ответ на Алена
Алена
Теоретически они грамотно все спланировали. Часть людей в отпусках, часть футболом занята. Пенсионерам прибавку пообещали, силовикам оставить льготы. Вот и типа и подстраховались. Только все забыли, что обещания исполнять не обязательно. Или чуть позже уберут прибавки и льготы. Так что все продумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так специально и было сделано все под ЧМ. Я вчера только узнала, что и НДС 20% сделали
Сейчас ЧМ пройдет, люди очухаются, а ничего уже сделать нельзя будет.
бяка-бука
Да больше миллиона уже подписали, только будет ли толк от всего этого? Раз в правительстве решили, значит сделают.
Оксана ***В ответ на бяка-бука
бяка-бука
Да больше миллиона уже подписали, только будет ли толк от всего этого? Раз в правительстве решили, значит сделают.
СсылкаПожаловаться
Какое-нибудь послабление может сделают, например, женщинам до 60 лет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем