Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Петиция против алиметов продвигает феминизм

Уже вроде набрала 13 тысяч подписей.

Сидим с подругами обсуждаем. Все в длительных отношениях, многие замужем, почти всем под 30, а мужчинам/мужьям 30-37. И ни у кого нет детей. В крупных городах теперь рожают поздно и мало. Бытует мнение, что женщине просто необходимо родить, что это ее биологическая функция.

Но и у мужчин природа заложила потребность к размножению своих генов. Но, мне кажется, что люди, имея возможность смотреть мир, учиться, реализовывать себя в профессии и в хобби, все реже стремятся иметь детей. При отмене алиментов женщина будет знать, что пока она беспомощна (декрет, ГВ, болезни ребенка) никто не позаботится о ней. Так зачем ставить себя в такое положение? Проще не рожать.

Понятно, что пока женское сообщество еще не готово к такому развитию событий, но все течет, все меняется. С каждым годом рожают все позже. Сегодня большинство семей имеют не более двух детей. Таким образом с одной стороны отмена алиментной системы приведет к резкому провалу рождаемости, а с другой стороны подтолкнет женщин сосредоточется на своих жизнях, карьерах, поездках, учебе и так далее. Можно сказать, что эта петиция в чем-то продвигает идеи феминизма в России.

Вы бы подписали такую петицию или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ольга ОлечкинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нужен налог, со всех без исключения, с которого будут платить родившим женщинам на детей. Это не на бездетность, а именно на ребенка, пока он не вырастет и не начнет работать сам. Тогда женщина не будет вообще зависеть от мужчины, и не будет бояться рожать, улучшая тем самым демографию. В этом заинтересованы все, бездетные и мужчины тоже когда то будут получать пенсию.
СсылкаПожаловаться
Вы в своём уме?! В Союзе когда-то существовал налог на бездетность, тоже спорный. А то, что предлагаете вы, вообще бред. С какого перепугу все работающие должны оплачивать рождение детей представительницам Чуркестана, например, которые едут плодиться в крупные города/столицу? Или вы их будете депортировать сразу после родов, а расходы плюсовать к долгу их страны, который потом прощается/списывается? Даже граждан собственной страны нет никакого желания поддерживать в этом вопросе, особенно асоциальные элементы или тех, кто всеми силами стремится продлить жизнь деткам с генетическими мутациями. Не перекладывайте обязанности государства на граждан. Тем более до пенсии ещё дожить надо.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Олечкина
Ольга Олечкина
Вы в своём уме?! В Союзе когда-то существовал налог на бездетность, тоже спорный. А то, что предлагаете вы, вообще бред. С какого перепугу все работающие должны оплачивать рождение детей представительницам Чуркестана, например, которые едут плодиться в крупные города/столицу? Или вы их будете депортировать сразу после родов, а расходы плюсовать к долгу их страны, который потом прощается/списывается? Даже граждан собственной страны нет никакого желания поддерживать в этом вопросе, особенно асоциальные элементы или тех, кто всеми силами стремится продлить жизнь деткам с генетическими мутациями. Не перекладывайте обязанности государства на граждан. Тем более до пенсии ещё дожить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платить на детей гражданам. А пенсию и ваши родители получают, скоро вообще платить нечем будет, а когда сами доживете, тогда поздно будет о демографии думать.
Ольга Олечкина
Вы в своём уме?! В Союзе когда-то существовал налог на бездетность, тоже спорный. А то, что предлагаете вы, вообще бред. С какого перепугу все работающие должны оплачивать рождение детей представительницам Чуркестана, например, которые едут плодиться в крупные города/столицу? Или вы их будете депортировать сразу после родов, а расходы плюсовать к долгу их страны, который потом прощается/списывается? Даже граждан собственной страны нет никакого желания поддерживать в этом вопросе, особенно асоциальные элементы или тех, кто всеми силами стремится продлить жизнь деткам с генетическими мутациями. Не перекладывайте обязанности государства на граждан. Тем более до пенсии ещё дожить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР платили налог только мужчины старше 25, женщин он не касался... Я тоже против налогов, а социальные и так получают и маткапиталы, обналичивают, пропивают, а жить негде, по потере кормильца например, при 7ых детях приличные деньги... Я против стимуляции производства маринадов, которые никогда не станут налогоплательщика и, они если и работают, то неофициально, а девки рожают с подросткового возраста... Я за то, чтобы ужесточить алиментную политику, сделать мин порог на 1ого ребёнка тысяч 12, зависит от региона, и содержание матери до 3х лет тоже мин 12, если не может платить, то на принудительное работы в колонию поселений...вот тогда мужчины не будут семя просто так сеять
RoksyВ ответ на Roksy
Roksy
В СССР платили налог только мужчины старше 25, женщин он не касался... Я тоже против налогов, а социальные и так получают и маткапиталы, обналичивают, пропивают, а жить негде, по потере кормильца например, при 7ых детях приличные деньги... Я против стимуляции производства маринадов, которые никогда не станут налогоплательщика и, они если и работают, то неофициально, а девки рожают с подросткового возраста... Я за то, чтобы ужесточить алиментную политику, сделать мин порог на 1ого ребёнка тысяч 12, зависит от региона, и содержание матери до 3х лет тоже мин 12, если не может платить, то на принудительное работы в колонию поселений...вот тогда мужчины не будут семя просто так сеять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственность за детей должны нести ТОЛЬКО родители, а не др. граждане
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
Ответственность за детей должны нести ТОЛЬКО родители, а не др. граждане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пенсию получать за счет налогов этих детей, когда они вырастут, будут не только родители. Государству нужна рождаемость, вот пусть и заботится, за счет налогов всех граждан, живущих в этом государстве.
Дарья Кошка
А пенсию получать за счет налогов этих детей, когда они вырастут, будут не только родители. Государству нужна рождаемость, вот пусть и заботится, за счет налогов всех граждан, живущих в этом государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На пенсию я отчисляю со своей з. п., так что не надо вешать на всех и в Фсс я плачу, хотя лечусь только платно и на больничных не сижу... А дети маргиналов не станут налогоплательщиками, будут либо в черную работать либо пить на детские..
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
На пенсию я отчисляю со своей з. п., так что не надо вешать на всех и в Фсс я плачу, хотя лечусь только платно и на больничных не сижу... А дети маргиналов не станут налогоплательщиками, будут либо в черную работать либо пить на детские..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что вы отчисляете, получают теперешние пенсионеры. На Вас отчислять будет некому. Тогда вообще пенсионный возраст будет в 70 лет. Можно подумать, что так уж много этих маргиналов, которых вы так боитесь.
Дарья Кошка
То, что вы отчисляете, получают теперешние пенсионеры. На Вас отчислять будет некому. Тогда вообще пенсионный возраст будет в 70 лет. Можно подумать, что так уж много этих маргиналов, которых вы так боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кучи, приезжаю к родителям, такое ощущение, что они повсюду, и детей не меньше 8ми...о своей старости забочусь уже сейчас и это не отчисления на пенсию с з.п., её могут вообще отменить, так что делаю, все что в моих силах, а деньги, которые мы сейчас отчисляем разворовывается, поэтому платить нечем уже пенсионерам, я была бы не против, если бы 22 процента, которые работодатель отчисляет от моей зп (полностью белая и выше среднего по региону) шла бы на поддержку детей из нормальных семей, а не в карманы чинуш...
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
Кучи, приезжаю к родителям, такое ощущение, что они повсюду, и детей не меньше 8ми...о своей старости забочусь уже сейчас и это не отчисления на пенсию с з.п., её могут вообще отменить, так что делаю, все что в моих силах, а деньги, которые мы сейчас отчисляем разворовывается, поэтому платить нечем уже пенсионерам, я была бы не против, если бы 22 процента, которые работодатель отчисляет от моей зп (полностью белая и выше среднего по региону) шла бы на поддержку детей из нормальных семей, а не в карманы чинуш...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, тут вы правы. Деньги идут не по назначению.
Дарья Кошка
Да, тут вы правы. Деньги идут не по назначению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо з. п. депутатов, губернаторов, и пр. сделать средней как в их регионах и все оставшиеся суммы направлять на покупку жилья и всего необходимого для семей с 3мя и более детьми... А то стравливают обычных граждан друг с другом, а сами миллиардами прут...
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
В СССР платили налог только мужчины старше 25, женщин он не касался... Я тоже против налогов, а социальные и так получают и маткапиталы, обналичивают, пропивают, а жить негде, по потере кормильца например, при 7ых детях приличные деньги... Я против стимуляции производства маринадов, которые никогда не станут налогоплательщика и, они если и работают, то неофициально, а девки рожают с подросткового возраста... Я за то, чтобы ужесточить алиментную политику, сделать мин порог на 1ого ребёнка тысяч 12, зависит от региона, и содержание матери до 3х лет тоже мин 12, если не может платить, то на принудительное работы в колонию поселений...вот тогда мужчины не будут семя просто так сеять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины тоже платили, я прекрасно помню этот налог, 6%, так что Вы не правы. Если вводить такую жесткость в отношении мужчин, то тогда они тоже должны иметь право решать, быть этому ребенку, или нет. Если при сроке 2х месяцев подписал бумагу, что не хочет этого ребенка, то тогда только женщине его растить, если не пойдет на аборт.
Дарья Кошка
Женщины тоже платили, я прекрасно помню этот налог, 6%, так что Вы не правы. Если вводить такую жесткость в отношении мужчин, то тогда они тоже должны иметь право решать, быть этому ребенку, или нет. Если при сроке 2х месяцев подписал бумагу, что не хочет этого ребенка, то тогда только женщине его растить, если не пойдет на аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама моя не платила, не надо рассказыватт
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
Мама моя не платила, не надо рассказыватт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я платила. А у мамы вашей, возможно, уже склероз. Или она родила Вас в 18 лет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я платила. А у мамы вашей, возможно, уже склероз. Или она родила Вас в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я платила, с первого дня замужества платили женщины, мужчины - просто с 18 лет.
Дарья Кошка
Я платила. А у мамы вашей, возможно, уже склероз. Или она родила Вас в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей сейчас 65, склероза не наблюдаю, она сказала, что не платила, спросила у своей начальница, ей 58, тоже не платила...
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
Ей сейчас 65, склероза не наблюдаю, она сказала, что не платила, спросила у своей начальница, ей 58, тоже не платила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщины платили с момента выхода замуж и до рождения ребенка. Значит сразу рожали, и не помнят, потому что платили короткий срок. А я 10 лет платила, так как не рожала сразу по выходу замуж.
Дарья Кошка
Женщины платили с момента выхода замуж и до рождения ребенка. Значит сразу рожали, и не помнят, потому что платили короткий срок. А я 10 лет платила, так как не рожала сразу по выходу замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мама долго замуж не выходила, а как вышла родила
Дарья КошкаВ ответ на Roksy
Roksy
У меня мама долго замуж не выходила, а как вышла родила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот потому и не платила, видимо, беременной замуж выходила и справку в отдел кадров принесла.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Женщины тоже платили, я прекрасно помню этот налог, 6%, так что Вы не правы. Если вводить такую жесткость в отношении мужчин, то тогда они тоже должны иметь право решать, быть этому ребенку, или нет. Если при сроке 2х месяцев подписал бумагу, что не хочет этого ребенка, то тогда только женщине его растить, если не пойдет на аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Если вводить такую жесткость в отношении мужчин, то тогда они тоже должны иметь право решать, быть этому ребенку, или нет. " - они не имеют по априори никакого права решать, быть или не быть ребенку. Т.к. не они рискуют своим здоровьем, своим временем ( по вынашиванию) , своей испорченной фигурой, а иногда (да, это тоже встречается в наше время, и к сожалению не редко) - и потерей жизни матери. Т.е., по Вашему мнению, если мужчина не хочет данного ребенка, женщина должна сделать аборт?? А последствия аборта не интересуют, кроме женщины, вообще никакого? Аборт несет за собой большие проблемы со здоровьем, можете проконсультироваться у врачей. Гормональный сбой, который приводит к эндометриозу, возможность возникновения спаечных процессов, а так же к вторичному бесплодию. Получив весь этот "оздоровительный" набор, женщина затем мучается годами. А зато мужчина, после ночного удовольствия в любой момент, с другой женщиной может стать отцом.. Рабство какое-то для женщин... Не находите??
Коткова (Коротаева) Елена
"Если вводить такую жесткость в отношении мужчин, то тогда они тоже должны иметь право решать, быть этому ребенку, или нет. " - они не имеют по априори никакого права решать, быть или не быть ребенку. Т.к. не они рискуют своим здоровьем, своим временем ( по вынашиванию) , своей испорченной фигурой, а иногда (да, это тоже встречается в наше время, и к сожалению не редко) - и потерей жизни матери. Т.е., по Вашему мнению, если мужчина не хочет данного ребенка, женщина должна сделать аборт?? А последствия аборта не интересуют, кроме женщины, вообще никакого? Аборт несет за собой большие проблемы со здоровьем, можете проконсультироваться у врачей. Гормональный сбой, который приводит к эндометриозу, возможность возникновения спаечных процессов, а так же к вторичному бесплодию. Получив весь этот "оздоровительный" набор, женщина затем мучается годами. А зато мужчина, после ночного удовольствия в любой момент, с другой женщиной может стать отцом.. Рабство какое-то для женщин... Не находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не нахожу. Многие женщины не предохраняются специально, чтобы родить, по глупости своей полагая, что привяжут мужчину ребенком, говоря при этом, что пьют ОК. Есть даже случаи, когда с презерватива шприцом вводят себе сперму ради того чтобы иметь алименты от состоятельного мужчины. Мужчинам тоже надо дать выбор, а если женщина родит без его согласия, то никаких алиментов. Мать одиночка, и все. Пособие от государства.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет, не нахожу. Многие женщины не предохраняются специально, чтобы родить, по глупости своей полагая, что привяжут мужчину ребенком, говоря при этом, что пьют ОК. Есть даже случаи, когда с презерватива шприцом вводят себе сперму ради того чтобы иметь алименты от состоятельного мужчины. Мужчинам тоже надо дать выбор, а если женщина родит без его согласия, то никаких алиментов. Мать одиночка, и все. Пособие от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо форума начитались :-) :-) За всю свою жизнь, я не только не сталкивалась, но даже не слышала, кроме фильмов, и форума чтобы женщины специально беременели :-) Случайные залеты - да. А специально - редкость :-) Если мужчина не олигарх, знаменитый певец, футболист и т.п. то и смысла в этом большого нет :-)
"Мужчинам тоже надо дать выбор, а если женщина родит без его согласия, то никаких алиментов" - еще раз повторюсь, даже по законам природы, мужчина право голоса сохранять или не сохранять ребенка - не имеет. Мужчин за причинное место, никто на женщину не затаскивает. А коль залез: "Любишь кататься, люби и саночки возить......."
Phoenix BirdВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет, не нахожу. Многие женщины не предохраняются специально, чтобы родить, по глупости своей полагая, что привяжут мужчину ребенком, говоря при этом, что пьют ОК. Есть даже случаи, когда с презерватива шприцом вводят себе сперму ради того чтобы иметь алименты от состоятельного мужчины. Мужчинам тоже надо дать выбор, а если женщина родит без его согласия, то никаких алиментов. Мать одиночка, и все. Пособие от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мужчина не хочет детей, то предохраняется именно он. И всё. Это же до неприличия элементарно.
Дарья КошкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Если мужчина не хочет детей, то предохраняется именно он. И всё. Это же до неприличия элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы даже представить не можете, на какие ухищрения идет женщина, если хочет родить от данного мужчины, и повесить на него алименты
)))
Phoenix BirdВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы даже представить не можете, на какие ухищрения идет женщина, если хочет родить от данного мужчины, и повесить на него алименты
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, не представляю, но сказок на форуме читала много.
Коткова (Коротаева) Елена
"Если вводить такую жесткость в отношении мужчин, то тогда они тоже должны иметь право решать, быть этому ребенку, или нет. " - они не имеют по априори никакого права решать, быть или не быть ребенку. Т.к. не они рискуют своим здоровьем, своим временем ( по вынашиванию) , своей испорченной фигурой, а иногда (да, это тоже встречается в наше время, и к сожалению не редко) - и потерей жизни матери. Т.е., по Вашему мнению, если мужчина не хочет данного ребенка, женщина должна сделать аборт?? А последствия аборта не интересуют, кроме женщины, вообще никакого? Аборт несет за собой большие проблемы со здоровьем, можете проконсультироваться у врачей. Гормональный сбой, который приводит к эндометриозу, возможность возникновения спаечных процессов, а так же к вторичному бесплодию. Получив весь этот "оздоровительный" набор, женщина затем мучается годами. А зато мужчина, после ночного удовольствия в любой момент, с другой женщиной может стать отцом.. Рабство какое-то для женщин... Не находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчего мужчина должен оплачивать хотелки женщины?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем