Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Петиция против алиметов продвигает феминизм

Уже вроде набрала 13 тысяч подписей.

Сидим с подругами обсуждаем. Все в длительных отношениях, многие замужем, почти всем под 30, а мужчинам/мужьям 30-37. И ни у кого нет детей. В крупных городах теперь рожают поздно и мало. Бытует мнение, что женщине просто необходимо родить, что это ее биологическая функция.

Но и у мужчин природа заложила потребность к размножению своих генов. Но, мне кажется, что люди, имея возможность смотреть мир, учиться, реализовывать себя в профессии и в хобби, все реже стремятся иметь детей. При отмене алиментов женщина будет знать, что пока она беспомощна (декрет, ГВ, болезни ребенка) никто не позаботится о ней. Так зачем ставить себя в такое положение? Проще не рожать.

Понятно, что пока женское сообщество еще не готово к такому развитию событий, но все течет, все меняется. С каждым годом рожают все позже. Сегодня большинство семей имеют не более двух детей. Таким образом с одной стороны отмена алиментной системы приведет к резкому провалу рождаемости, а с другой стороны подтолкнет женщин сосредоточется на своих жизнях, карьерах, поездках, учебе и так далее. Можно сказать, что эта петиция в чем-то продвигает идеи феминизма в России.

Вы бы подписали такую петицию или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ковидия
Нет. Я за старый добрый менталитет - мужчина-добытчик, жена - домашний тиран.
СтранникВ ответ на Ковидия
Ковидия
Нет. Я за старый добрый менталитет - мужчина-добытчик, жена - домашний тиран.
СсылкаПожаловаться
хех..добытчик приключений с любовницами?
Лариса БатмановаВ ответ на Ковидия
Ковидия
Нет. Я за старый добрый менталитет - мужчина-добытчик, жена - домашний тиран.
СсылкаПожаловаться

Suslik Germ
Нет
Misska
миллион долларов сша и я вам подпишу вашу петицию
Mistr IksВ ответ на Misska
Misska
миллион долларов сша и я вам подпишу вашу петицию
СсылкаПожаловаться
Нет! Полтора миллиона!
Елена О.*
Эту "петицию" с удовольствием подпишут алиментщики-сидящие в глубоком подполье ))
Валентин Самойлов
Не нужные люди вымрут, все - нормально. Отсанутся те кто готов чем то жертвовать. Это будет другое поколение людей. Точнее было бы. На самом деле оно не успеет сформироваться... их раздавит традиционное общество из за неравенства развития. Да и фиг с ними, ценности в соверменном обществе потребителей большеой не вижу. Шлак...
Margarita Mironicheva
Страшные вы люди.
Снежанна Денисовна
Да, если ребёнка после развода забирает отец
Снежанна Денисовна
Да, если ребёнка после развода забирает отец
СсылкаПожаловаться
То жена не должна ему алименты?
Vahmurka
Не подписала бы. Нельзя так просто взять и снять с человека ответственность.
Странник
опрос такой тут -нет!
Галина)))
Нет.
Ника Н.
А что за петиция? Дайте ссылку.
Елена Узун
Я бы подписала петицию за то, что все трудящиеся выплачивают налогами за период работы на средней ЗПЛ полную и реальную стоимость воспитания одного нового гражданина (потребителя+налогоплательщика). Без "поставки" которых в нужном объеме государство отдаст концы в течении нескольких поколений, а люди будут доживать в стремительно нищающей стране с разваливающейся инфраструктурой.

Эта сумма должна включать в себя финансовые затраты, оплату трудочасов и реальных издержек (всякие "сидения", хождения по гинекологам-педиатрам и снижение востребованности как профессионала). И направляться на оплату труда родителей. То есть, семья: вырастив двоих детей, реально возвращает эти налоги за время от начала беременности и до совершеннолетия ребенка. Нет желания растить детей - да пожалуйста: живи без семьи, вноси свой вклад в будущее государства тем, что на твои налоги кто-то другой вырастит новых граждан, которых ты не родил и/или не захотел воспитывать.

И никаких алиментов, конечно: дети не тамогочи, если даже регулярно, раз в месяц, около младенчика четвертушку белой ЗПЛ класть - ребенок помрет все-равно.

И никакой "поддержки" матерям-одиночкам, ИМХО, потому что с массового выращивания безотцовщины у нас и завелась, как плесень, вся эта гнусь. Когда бабы несут кучу издержек и затрат, и все общество радостно и бесплатно пользуется плодами их труда, не забывая на них скидывать все больше обязательств.
вячеслав васильевВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Я бы подписала петицию за то, что все трудящиеся выплачивают налогами за период работы на средней ЗПЛ полную и реальную стоимость воспитания одного нового гражданина (потребителя+налогоплательщика). Без "поставки" которых в нужном объеме государство отдаст концы в течении нескольких поколений, а люди будут доживать в стремительно нищающей стране с разваливающейся инфраструктурой.

Эта сумма должна включать в себя финансовые затраты, оплату трудочасов и реальных издержек (всякие "сидения", хождения по гинекологам-педиатрам и снижение востребованности как профессионала). И направляться на оплату труда родителей. То есть, семья: вырастив двоих детей, реально возвращает эти налоги за время от начала беременности и до совершеннолетия ребенка. Нет желания растить детей - да пожалуйста: живи без семьи, вноси свой вклад в будущее государства тем, что на твои налоги кто-то другой вырастит новых граждан, которых ты не родил и/или не захотел воспитывать.

И никаких алиментов, конечно: дети не тамогочи, если даже регулярно, раз в месяц, около младенчика четвертушку белой ЗПЛ класть - ребенок помрет все-равно.

И никакой "поддержки" матерям-одиночкам, ИМХО, потому что с массового выращивания безотцовщины у нас и завелась, как плесень, вся эта гнусь. Когда бабы несут кучу издержек и затрат, и все общество радостно и бесплатно пользуется плодами их труда, не забывая на них скидывать все больше обязательств.
СсылкаПожаловаться
А я думаю, что для рождения детей было бы полезно не только всякие пособия, но и человеку, вырастившему ребенка, выплачивать добавку к пенсии, из налогов этих детей. В этом случае не было бы разговоров о том, что детей рожают халявщики, ну и с чайлдфри все стало бы понятно.
Ну, а в алиментах нет ничего страшного - естественное участие в развитии ребенка.
Елена УзунВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А я думаю, что для рождения детей было бы полезно не только всякие пособия, но и человеку, вырастившему ребенка, выплачивать добавку к пенсии, из налогов этих детей. В этом случае не было бы разговоров о том, что детей рожают халявщики, ну и с чайлдфри все стало бы понятно.
Ну, а в алиментах нет ничего страшного - естественное участие в развитии ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже нюансы, кому как и сколько: я про сам принцип. Социуму нужна работа по поставке новых граждан - он рассчитывает, сколько их надо и какого "качества" (кем, в каких условиях воспитанных), и финансирует эту работу. Так же, как оплачивает работу полиции, армии, медиков, учителей и т.п. И все это - с общего ресурса граждан, ибо все они в итоге и будут пользоваться благами, которые формируют эти новые работники, налогоплательщики и просто потребители всех производимых товаров/услуг. Заодно и к людям отношение начнет глобально меняться: как к конкретной ценности, стоящей не дешево, а не как к расходному материалу.
вячеслав васильевВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Это уже нюансы, кому как и сколько: я про сам принцип. Социуму нужна работа по поставке новых граждан - он рассчитывает, сколько их надо и какого "качества" (кем, в каких условиях воспитанных), и финансирует эту работу. Так же, как оплачивает работу полиции, армии, медиков, учителей и т.п. И все это - с общего ресурса граждан, ибо все они в итоге и будут пользоваться благами, которые формируют эти новые работники, налогоплательщики и просто потребители всех производимых товаров/услуг. Заодно и к людям отношение начнет глобально меняться: как к конкретной ценности, стоящей не дешево, а не как к расходному материалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При капитализме отношение к людям однозначно людоедское. И оно будет только ухудшаться под предлогом кризиса и т. п.
Норма прибыли падает (еще Маркс про это писал), издержки стараются снижать.
Елена УзунВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
При капитализме отношение к людям однозначно людоедское. И оно будет только ухудшаться под предлогом кризиса и т. п.
Норма прибыли падает (еще Маркс про это писал), издержки стараются снижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет нигде уже марксистского "капитализма". Только в запылившихся томиках и остался :)

Капстраны побогаче и прогрессивнее демонстрируют совокупно больше социальной заботы и механизмов, направленных на обеспечение социальных гарантий граждан, чем даже СССР в 50-70-е годы.
вячеслав васильевВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Нет нигде уже марксистского "капитализма". Только в запылившихся томиках и остался :)

Капстраны побогаче и прогрессивнее демонстрируют совокупно больше социальной заботы и механизмов, направленных на обеспечение социальных гарантий граждан, чем даже СССР в 50-70-е годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни прибыли, ни прибавочной стоимости нет? Только об этом и все заботы людей при власти и при деньгах, ради этого собирают форумы и проводят встречи на высшем уровне. Нет этого только в мечтаниях наивных.
Капстраны побогаче и "прогрессивнее" богаче и прогрессивнее прежде всего в том, что получают ренту с тех, кто победнее. Конечно, "прогрессивным" от этого жить гораздо приятнее. С этим невозможно не согласится.
вячеслав васильев
Ни прибыли, ни прибавочной стоимости нет? Только об этом и все заботы людей при власти и при деньгах, ради этого собирают форумы и проводят встречи на высшем уровне. Нет этого только в мечтаниях наивных.
Капстраны побогаче и "прогрессивнее" богаче и прогрессивнее прежде всего в том, что получают ренту с тех, кто победнее. Конечно, "прогрессивным" от этого жить гораздо приятнее. С этим невозможно не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак в советских книжках про это прочитали. Капитализм уже не тот что был век назад в книжках деда Маркса. Современный капитализм это социализм с частной собственностью. В Европе средним классом считаются предприниматели что составляет 2/3 населения. Порой наемные работники зарабатывают брльше хозяина (на хозяине все расходы и налоги, чистая прибыль соизмерима со средней зарплатой в стране). А образованные "наемные" как раз и являются элитой и паразитами общества. Я уже не говорю о том что высшее образование, медицина является бесплатной для всех слоев общества. И разрыва между богатымии бедными нет так такового. При совке более зримый разрыв был между обычными и партрабочими.
Елена УзунВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А я думаю, что для рождения детей было бы полезно не только всякие пособия, но и человеку, вырастившему ребенка, выплачивать добавку к пенсии, из налогов этих детей. В этом случае не было бы разговоров о том, что детей рожают халявщики, ну и с чайлдфри все стало бы понятно.
Ну, а в алиментах нет ничего страшного - естественное участие в развитии ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В алиментах мне "страшны" несколько вещей:
1. Они часто не соразмерны половине труда, сопутствующих ему издержек и прямых финансовых затрат на ребенка. Соответственно, при алиментной системе большинство родителей, воспитывающих ребенка в одиночку, неоправданно ресурсно обременены. А с х*яли? Можно же и совместную опеку над детьми родителям присуждать, как во многих странах, и при ней реально затраты с ответственностью будут "впополаме", как в конституции.
2. Объем неплательщиков, даже при всех возможностях законно минимизировать размер алиментов до смешной суммы, все-равно бьет все мыслимые рекорды.
3. Алиментная система порождает огромный объем работы, которую мы должны со своих налогов оплачивать! Все эти суды и приставы. Про эффективность их работы я даже не говорю: она оплачивается по объему заведенных дел, а их в стране просто немеряно. На ресурс, который уходит на беготню за алиментщиками, можно реально несколько тысяч новых детей было бы вырастить.
Ольга K
Нет никакого смысла подписывать такие петиции, поскольку их никто рассматривать не будет.
Дарья Кошка
Нужен налог, со всех без исключения, с которого будут платить родившим женщинам на детей. Это не на бездетность, а именно на ребенка, пока он не вырастет и не начнет работать сам. Тогда женщина не будет вообще зависеть от мужчины, и не будет бояться рожать, улучшая тем самым демографию. В этом заинтересованы все, бездетные и мужчины тоже когда то будут получать пенсию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем