Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Петунии дома

Граждане! А кто выращивал петунии в домашних условиях? У меня неожиданно появились аж две штуки, с белыми цветками и с малиновыми. Приусадебного участка не держу. Балкон застеклен. Пока пересадила их в горшки и поставила у приоткрытого окна, чтобы они себя чувствовали как на улице. И как их дальше содержать? Цветовод из меня никудышный, но именно эти цветы очень нравятся. 
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Варя Нет
У меня все цветы засохли. Я забываю их поливать
Panthera tigrisВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
У меня все цветы засохли. Я забываю их поливать
СсылкаПожаловаться
Со мной такое тоже бывало, но я буду исправляться.
Rico.Hub +
За чашечкой кофе мы бы с вами обсудили и я бы вам поведал как и что нужно вашим цветкам. Приглашусь, так и быть .
Panthera tigrisВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
За чашечкой кофе мы бы с вами обсудили и я бы вам поведал как и что нужно вашим цветкам. Приглашусь, так и быть .
СсылкаПожаловаться
Зачем такие сложности, сэр?
Rico.Hub +В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Зачем такие сложности, сэр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валечка, так цветок вообще не сложный, цветущий да и дешевый...
Panthera tigrisВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Валечка, так цветок вообще не сложный, цветущий да и дешевый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, красивый зато. А я цветами до сих пор вообще не занималась. Для меня все в новинку. :)
Rico.Hub +В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, красивый зато. А я цветами до сих пор вообще не занималась. Для меня все в новинку. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солнышко и вода вашим цветочкам в помощь. Вот и весь рецепт )
Panthera tigrisВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Солнышко и вода вашим цветочкам в помощь. Вот и весь рецепт )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, сэр.
Марфа
на балконе в обычном горшке. радовать будут все лето!
Panthera tigrisВ ответ на Марфа
Марфа
на балконе в обычном горшке. радовать будут все лето!
СсылкаПожаловаться
Балкон застеклен, надеюсь, не пропадут на окне. Знаю .что растения многолетние, может и зиму переживут.
МарфаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Балкон застеклен, надеюсь, не пропадут на окне. Знаю .что растения многолетние, может и зиму переживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть возможность открывать балкон? им там может быть жарко... зиму не переживут, т.к. эти цветы - однолетние
Panthera tigrisВ ответ на Марфа
Марфа
а есть возможность открывать балкон? им там может быть жарко... зиму не переживут, т.к. эти цветы - однолетние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, открываются окна там. Пока вроде неплохо им. Цветут. Но они у меня только второй день.
МарфаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да, открываются окна там. Пока вроде неплохо им. Цветут. Но они у меня только второй день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Петунии - одни из самых неприхотливых цветов, вовремя поливать и убирать отцветающие цветки...
Panthera tigrisВ ответ на Марфа
Марфа
Петунии - одни из самых неприхотливых цветов, вовремя поливать и убирать отцветающие цветки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и замечательно, мне чем меньше мороки, там лучше. Просто они садовые, насколько я знаю. Сада у меня, увы, нет.
МарфаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну и замечательно, мне чем меньше мороки, там лучше. Просто они садовые, насколько я знаю. Сада у меня, увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на балконе их высаживаю, а когда у мамы дом был, то и там они в кашпо прекрасно жили... так что красивого вам лета с яркими цветами!
Panthera tigrisВ ответ на Марфа
Марфа
Я на балконе их высаживаю, а когда у мамы дом был, то и там они в кашпо прекрасно жили... так что красивого вам лета с яркими цветами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Жанна
Поливайте вовремя, подкармливайте удобрениями, любят солнце. Обожаю эти цветы!
Panthera tigrisВ ответ на Жанна
Жанна
Поливайте вовремя, подкармливайте удобрениями, любят солнце. Обожаю эти цветы!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравятся. А удобрения какие нужны?
Жанна В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Мне тоже нравятся. А удобрения какие нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупают для цветов. Они так и продаются.
Panthera tigrisВ ответ на Жанна
Жанна
Я покупают для цветов. Они так и продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, спасибо.
а а
сто лет живу без цветов...тут решила..хочу...весь балкон обсадила..до этого лет 5 на балконе не появлялась и о ужас!..там оказывается живет своей жизнью осиное гнездо...сколько лет живет не знаю...кое-как лето я с ними промучилась, ззимой вскрыла полы, всё подчистила...но цветов чет больше не хочу..наелась.
МюмзикВ ответ на а а
а а
сто лет живу без цветов...тут решила..хочу...весь балкон обсадила..до этого лет 5 на балконе не появлялась и о ужас!..там оказывается живет своей жизнью осиное гнездо...сколько лет живет не знаю...кое-как лето я с ними промучилась, ззимой вскрыла полы, всё подчистила...но цветов чет больше не хочу..наелась.
СсылкаПожаловаться
я с осами и шмелями дружно живу, они меня не кусают, шмеля даже могла погладить по спинке )) жаль, старый утонул в ведре с водой для полива, теперь тока лейки и кошачий кувшин ставлю ((
Panthera tigrisВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я с осами и шмелями дружно живу, они меня не кусают, шмеля даже могла погладить по спинке )) жаль, старый утонул в ведре с водой для полива, теперь тока лейки и кошачий кувшин ставлю ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прелесть, я шмелей тоже люблю.
МюмзикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Какая прелесть, я шмелей тоже люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они трудяги...с утра до вечера работают
Мюмзик
я с осами и шмелями дружно живу, они меня не кусают, шмеля даже могла погладить по спинке )) жаль, старый утонул в ведре с водой для полива, теперь тока лейки и кошачий кувшин ставлю ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже не трогали до поры до времени, но я же за всеми уследить не могу, то дитё выбежит, дверь открытую оставит, то кому покурить охота, а они же дыма не выносят, в общем достали они меня, но я распотрошила пустое гнездо,..уж поди нашли новое место).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем