Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пианино обычное или электро?

Хочу играть. Давно забросила это дело, лет пять вообще за инструмент не садилась. То денег не было чтобы купить, то места, то еще что-нибудь мешало. Сейчас есть все, и место и деньги и время. 
Вот думаю, что купить? Нормальное, обычное пианино, чтобы всем соседям весело было?? Оно дешевле,даже многие бесплатно отдают исправные экземпляры, настроил и играй.
Или электропианино, чтобы можно было звук приглушить? Оно дороже, если новое, да и б/у недешево. Насколько оно надежное, не знаю даже. У знакомых лет 15 стоит, но они не играют.
В детстве меня это не волновало, потому что жили в своем доме, никому я не мешала.

з.ы. У меня сверх такие шумные соседи живут, что я за них вообще не беспокоюсь, плквать я хотела на их чувства. Остальных жалко. Играю то я нормально, но может ведь и надоесть эта игра им.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Лилия
Купите электронное, Вы же не профессиональный музыкант. Можно и в наушниках играть, и настраивать не надо, и место много не занимает!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Купите электронное, Вы же не профессиональный музыкант. Можно и в наушниках играть, и настраивать не надо, и место много не занимает!
СсылкаПожаловаться
Места почти столько же. Не намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Аноним
Аноним
Места почти столько же. Не намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, электронное весит 5 кг
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Вольный
Вольный
Да ладно, электронное весит 5 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно без стойки не используется. Ширина такая же, кол-во октав такое же.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Оно без стойки не используется. Ширина такая же, кол-во октав такое же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сравните пианино и гладильную доску ... по моему рзница есть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Вольный
Вольный
Сравните пианино и гладильную доску ... по моему рзница есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня меньше всего сейчас размер волнует. Мне важно качество звучания и надежность инструмента.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Меня меньше всего сейчас размер волнует. Мне важно качество звучания и надежность инструмента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда без профи не обойтись ... ну если уж вы такой гуиман
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Племянница нынче заканчивает консерваторию по классу фортепиано-все годы обучения занималась дома на электро-подарила ей при поступлении. Никому не мешала, никто не жаловался, звучание отличное, да и ей самой очень нравится оно-много функций и места не занимает так, как обычное. Сама себе тоже такой же подарок хочу сделать-соскучилась по инструменту":-)
СсылкаПожаловаться
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Племянница нынче заканчивает консерваторию по классу фортепиано-все годы обучения занималась дома на электро-подарила ей при поступлении. Никому не мешала, никто не жаловался, звучание отличное, да и ей самой очень нравится оно-много функций и места не занимает так, как обычное. Сама себе тоже такой же подарок хочу сделать-соскучилась по инструменту":-)
СсылкаПожаловаться
Да, подставка нужна, они разные бывают-у нас как у гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Да, подставка нужна, они разные бывают-у нас как у гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я к тому, надел наушники и сиди играй, хоть ночью. Зато обычное пианино это так приятно.
СсылкаПожаловаться
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я к тому, надел наушники и сиди играй, хоть ночью. Зато обычное пианино это так приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный традиционный инструмент ничем не заменишь . Давно как'-то купила электронное, поиграла и соседской девочке на дачу отдала. Даже если играешь непрофессионально, "для себя" , то все равно хочется живого звука, того , который ваша душа через ваши пальцы выдаст. Если еще удастся купить старое немецкое и привести хорошего настройщика ему, инструмент вам такущее спасибо в виде бархатного звука выдаст! По-доброму завидую Вам, что есть возможность и место для инструмента. В моем пенсионном возрасте это теперь проблематично. Удачи и хорошей музыки!
СсылкаПожаловаться
Кристина
покупайте нормальное пианино, настраивайте его.. напомню, если вы не в курсе, что у нормального пианино есть справо такая деталька, сардина называеться или педаль есть для убавления звука.. но звук всегда чище, чем у эл.пиано.. у нас стоит два, нормальное немецкое и электронное (большое).. на электронном, только куражиться, колбаситься.. а серьезной класикой заниматься, только на натуральном.. и за столько лет соседи ни разу не были против.. ))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
покупайте нормальное пианино, настраивайте его.. напомню, если вы не в курсе, что у нормального пианино есть справо такая деталька, сардина называеться или педаль есть для убавления звука.. но звук всегда чище, чем у эл.пиано.. у нас стоит два, нормальное немецкое и электронное (большое).. на электронном, только куражиться, колбаситься.. а серьезной класикой заниматься, только на натуральном.. и за столько лет соседи ни разу не были против.. ))
СсылкаПожаловаться
А разве у всех есть такая функция? У меня была педаль специальная, либо клавесин можно было повесить, либо тихий звук сделать. В музыкальной школе никто не убавлял.
СсылкаПожаловаться
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве у всех есть такая функция? У меня была педаль специальная, либо клавесин можно было повесить, либо тихий звук сделать. В музыкальной школе никто не убавлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в муз.школе и в консерватории звук наиинструментах не убавляют.. логично, там и стены со спе.звукоизоляцией.. ))
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная левая, а не средняя педаль. У роялей она служит для заглушения басов, у пианино глушит весь регистр...я так вечером занималась.
СсылкаПожаловаться
Ольга Алексюнина
Обычная левая, а не средняя педаль. У роялей она служит для заглушения басов, у пианино глушит весь регистр...я так вечером занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не левая, другая У меня была средняя с фиксатором. Внутри подвешивается либо клавесиновая насадка, такие металлические кругляшки, либо насадка для тихого звука, то есть фактически ткань типа мягкого фетра или байки, молоточки бьют по струнам через ткань и звук глушится, но с ней играть неудобно. Клавесиновая тоже ерундовая.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Вы сами себе противоречите. Если нужно нормальное, тогда сойдёт электроника .если вы спец , тогда к чему вопрос.
СсылкаПожаловаться
КристинаВ ответ на Вольный
Вольный
Вы сами себе противоречите. Если нужно нормальное, тогда сойдёт электроника .если вы спец , тогда к чему вопрос.
СсылкаПожаловаться
извините, но вы себя выдаете.. никогда у профессионального музыканта, даже вопроса такого не возникнет.. какое пианино выбрать натуральное или игрушку электронную.. ))
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Электро тоже всякие по качеству звука бывают. Покуражиться-даже сейчас стоит всего-то от 15 до 25 тыщ., мы пять лет назад покупали-около 40-ка стоило, а сколько стоит сейчас и смотреть-то боязно... Обычное да, дешевле, намного, но я бы лично такую гробину дома иметь не хотела бы (раньше именно такое и стояло) - пространство люблю...
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Электро тоже всякие по качеству звука бывают. Покуражиться-даже сейчас стоит всего-то от 15 до 25 тыщ., мы пять лет назад покупали-около 40-ка стоило, а сколько стоит сейчас и смотреть-то боязно... Обычное да, дешевле, намного, но я бы лично такую гробину дома иметь не хотела бы (раньше именно такое и стояло) - пространство люблю...
СсылкаПожаловаться
Такие даже не видела, по 15-25. Все приличное от 50. Плюс стойка нормальная нудна, а не как у гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Такие даже не видела, по 15-25. Все приличное от 50. Плюс стойка нормальная нудна, а не как у гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Причное так и будет стоить. А стойку простую покупали, потому как на с'емных квартирах жила племянница-консерватория не в родном городе-такую стойку собрать проще и легче она-для переездов и учитывали. В любом случае-выбор только Ваш, мнения расходятся здесь, и не удивительно это, и правильно";)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
Обычное только если б|у дешевле. Мы купили сыну новое Yamaha акустическую, денег отдали как за новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Насмешили про качество звучания)
У нас дома стоит кабинетный рояль Беккер, немецкой сборки, и полноразмерный синтезатор коржевский. Рояль теплый и ламповый, но хорошего настройщика - днем с огнем, и стоит это удовольствие от десяти тысяч. Отдают даром обычно что-то типа Красный Октябрь, и часто гуманнее инструмент просто выбросить.
Звук у хорошей электрики будет ничуть не хуже, если потратиться на хорошие колонки. У нас стоят студийные мониторы, от обычного рояля отличается только громкостью, ну и вибрация по полу идет немного иная) Опять же, на электрике можно подгрузить библиотеку инструментов и играть хоть на бештейне, хоть на кавае. Даже на органе) И вообще на любом инструменте, при наличии библиотек. Так что она гораздо практичнее фоно, хоть и не такая уютная.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
У нас дома стоит кабинетный рояль Беккер, немецкой сборки, и полноразмерный синтезатор коржевский. Рояль теплый и ламповый, но хорошего настройщика - днем с огнем, и стоит это удовольствие от десяти тысяч. Отдают даром обычно что-то типа Красный Октябрь, и часто гуманнее инструмент просто выбросить.
Звук у хорошей электрики будет ничуть не хуже, если потратиться на хорошие колонки. У нас стоят студийные мониторы, от обычного рояля отличается только громкостью, ну и вибрация по полу идет немного иная) Опять же, на электрике можно подгрузить библиотеку инструментов и играть хоть на бештейне, хоть на кавае. Даже на органе) И вообще на любом инструменте, при наличии библиотек. Так что она гораздо практичнее фоно, хоть и не такая уютная.
СсылкаПожаловаться
Ну на клавесине мне не требуется, хочется так, для души. На любительском уровне. Отдают все подряд, разного возраста и состояния, в том числе есть и вполне приемлемые инструменты. А уж продают недорого, еще больше выбор. Среднего уровня, но исправные, приличные. У меня такие в музыкальной школе стояли. Если купить б/у после такой как я, отыграла в школе и уехала в другой город, стоит инструмент никто его не трогает и не ломает, только иногда хозяйка в гости приезжает пальцы поразмять, то меня устроит.
По поводу электропианино согласна, есть с неплохим звучанием. Но дорого блин. Но удобно. И интерьер не портит.
СсылкаПожаловаться
Rex RexovichВ ответ на Анастасия
Анастасия
СсылкаПожаловаться
У матери в классе стоит кабинетный Беккер. Это наш рояль российский, бывший Красный Октябрь.:) После перестройки фабрику переименовали обратно, как до революции. Откуда немецкая сборка?
И что такое ламповый рояль? Были ламповые телеки...но рояли?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru