Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пианино обычное или электро?

Хочу играть. Давно забросила это дело, лет пять вообще за инструмент не садилась. То денег не было чтобы купить, то места, то еще что-нибудь мешало. Сейчас есть все, и место и деньги и время. 
Вот думаю, что купить? Нормальное, обычное пианино, чтобы всем соседям весело было?? Оно дешевле,даже многие бесплатно отдают исправные экземпляры, настроил и играй.
Или электропианино, чтобы можно было звук приглушить? Оно дороже, если новое, да и б/у недешево. Насколько оно надежное, не знаю даже. У знакомых лет 15 стоит, но они не играют.
В детстве меня это не волновало, потому что жили в своем доме, никому я не мешала.

з.ы. У меня сверх такие шумные соседи живут, что я за них вообще не беспокоюсь, плквать я хотела на их чувства. Остальных жалко. Играю то я нормально, но может ведь и надоесть эта игра им.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Лилия
Купите электронное, Вы же не профессиональный музыкант. Можно и в наушниках играть, и настраивать не надо, и место много не занимает!
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Купите электронное, Вы же не профессиональный музыкант. Можно и в наушниках играть, и настраивать не надо, и место много не занимает!
СсылкаПожаловаться
Места почти столько же. Не намного меньше.
Вольный В ответ на Аноним
Аноним
Места почти столько же. Не намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, электронное весит 5 кг
АнонимВ ответ на Вольный
Вольный
Да ладно, электронное весит 5 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно без стойки не используется. Ширина такая же, кол-во октав такое же.
Вольный В ответ на Аноним
Аноним
Оно без стойки не используется. Ширина такая же, кол-во октав такое же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сравните пианино и гладильную доску ... по моему рзница есть
АнонимВ ответ на Вольный
Вольный
Сравните пианино и гладильную доску ... по моему рзница есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня меньше всего сейчас размер волнует. Мне важно качество звучания и надежность инструмента.
Вольный В ответ на Аноним
Аноним
Меня меньше всего сейчас размер волнует. Мне важно качество звучания и надежность инструмента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда без профи не обойтись ... ну если уж вы такой гуиман
Наталия Лукина
Племянница нынче заканчивает консерваторию по классу фортепиано-все годы обучения занималась дома на электро-подарила ей при поступлении. Никому не мешала, никто не жаловался, звучание отличное, да и ей самой очень нравится оно-много функций и места не занимает так, как обычное. Сама себе тоже такой же подарок хочу сделать-соскучилась по инструменту":-)
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Племянница нынче заканчивает консерваторию по классу фортепиано-все годы обучения занималась дома на электро-подарила ей при поступлении. Никому не мешала, никто не жаловался, звучание отличное, да и ей самой очень нравится оно-много функций и места не занимает так, как обычное. Сама себе тоже такой же подарок хочу сделать-соскучилась по инструменту":-)
СсылкаПожаловаться
Да, подставка нужна, они разные бывают-у нас как у гладильной доски.
Наталия Лукина
Да, подставка нужна, они разные бывают-у нас как у гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я к тому, надел наушники и сиди играй, хоть ночью. Зато обычное пианино это так приятно.
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я к тому, надел наушники и сиди играй, хоть ночью. Зато обычное пианино это так приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный традиционный инструмент ничем не заменишь . Давно как'-то купила электронное, поиграла и соседской девочке на дачу отдала. Даже если играешь непрофессионально, "для себя" , то все равно хочется живого звука, того , который ваша душа через ваши пальцы выдаст. Если еще удастся купить старое немецкое и привести хорошего настройщика ему, инструмент вам такущее спасибо в виде бархатного звука выдаст! По-доброму завидую Вам, что есть возможность и место для инструмента. В моем пенсионном возрасте это теперь проблематично. Удачи и хорошей музыки!
Кристина
покупайте нормальное пианино, настраивайте его.. напомню, если вы не в курсе, что у нормального пианино есть справо такая деталька, сардина называеться или педаль есть для убавления звука.. но звук всегда чище, чем у эл.пиано.. у нас стоит два, нормальное немецкое и электронное (большое).. на электронном, только куражиться, колбаситься.. а серьезной класикой заниматься, только на натуральном.. и за столько лет соседи ни разу не были против.. ))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
покупайте нормальное пианино, настраивайте его.. напомню, если вы не в курсе, что у нормального пианино есть справо такая деталька, сардина называеться или педаль есть для убавления звука.. но звук всегда чище, чем у эл.пиано.. у нас стоит два, нормальное немецкое и электронное (большое).. на электронном, только куражиться, колбаситься.. а серьезной класикой заниматься, только на натуральном.. и за столько лет соседи ни разу не были против.. ))
СсылкаПожаловаться
А разве у всех есть такая функция? У меня была педаль специальная, либо клавесин можно было повесить, либо тихий звук сделать. В музыкальной школе никто не убавлял.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве у всех есть такая функция? У меня была педаль специальная, либо клавесин можно было повесить, либо тихий звук сделать. В музыкальной школе никто не убавлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в муз.школе и в консерватории звук наиинструментах не убавляют.. логично, там и стены со спе.звукоизоляцией.. ))
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве у всех есть такая функция? У меня была педаль специальная, либо клавесин можно было повесить, либо тихий звук сделать. В музыкальной школе никто не убавлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная левая, а не средняя педаль. У роялей она служит для заглушения басов, у пианино глушит весь регистр...я так вечером занималась.
Ольга Алексюнина
Обычная левая, а не средняя педаль. У роялей она служит для заглушения басов, у пианино глушит весь регистр...я так вечером занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не левая, другая У меня была средняя с фиксатором. Внутри подвешивается либо клавесиновая насадка, такие металлические кругляшки, либо насадка для тихого звука, то есть фактически ткань типа мягкого фетра или байки, молоточки бьют по струнам через ткань и звук глушится, но с ней играть неудобно. Клавесиновая тоже ерундовая.
Вольный
Вы сами себе противоречите. Если нужно нормальное, тогда сойдёт электроника .если вы спец , тогда к чему вопрос.
КристинаВ ответ на Вольный
Вольный
Вы сами себе противоречите. Если нужно нормальное, тогда сойдёт электроника .если вы спец , тогда к чему вопрос.
СсылкаПожаловаться
извините, но вы себя выдаете.. никогда у профессионального музыканта, даже вопроса такого не возникнет.. какое пианино выбрать натуральное или игрушку электронную.. ))
Наталия Лукина
Электро тоже всякие по качеству звука бывают. Покуражиться-даже сейчас стоит всего-то от 15 до 25 тыщ., мы пять лет назад покупали-около 40-ка стоило, а сколько стоит сейчас и смотреть-то боязно... Обычное да, дешевле, намного, но я бы лично такую гробину дома иметь не хотела бы (раньше именно такое и стояло) - пространство люблю...
Наталия Лукина
Электро тоже всякие по качеству звука бывают. Покуражиться-даже сейчас стоит всего-то от 15 до 25 тыщ., мы пять лет назад покупали-около 40-ка стоило, а сколько стоит сейчас и смотреть-то боязно... Обычное да, дешевле, намного, но я бы лично такую гробину дома иметь не хотела бы (раньше именно такое и стояло) - пространство люблю...
СсылкаПожаловаться
Такие даже не видела, по 15-25. Все приличное от 50. Плюс стойка нормальная нудна, а не как у гладильной доски.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Такие даже не видела, по 15-25. Все приличное от 50. Плюс стойка нормальная нудна, а не как у гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Причное так и будет стоить. А стойку простую покупали, потому как на с'емных квартирах жила племянница-консерватория не в родном городе-такую стойку собрать проще и легче она-для переездов и учитывали. В любом случае-выбор только Ваш, мнения расходятся здесь, и не удивительно это, и правильно";)))
Наталия Лукина
Электро тоже всякие по качеству звука бывают. Покуражиться-даже сейчас стоит всего-то от 15 до 25 тыщ., мы пять лет назад покупали-около 40-ка стоило, а сколько стоит сейчас и смотреть-то боязно... Обычное да, дешевле, намного, но я бы лично такую гробину дома иметь не хотела бы (раньше именно такое и стояло) - пространство люблю...
СсылкаПожаловаться
Обычное только если б|у дешевле. Мы купили сыну новое Yamaha акустическую, денег отдали как за новый автомобиль.
Анастасия
Насмешили про качество звучания)
У нас дома стоит кабинетный рояль Беккер, немецкой сборки, и полноразмерный синтезатор коржевский. Рояль теплый и ламповый, но хорошего настройщика - днем с огнем, и стоит это удовольствие от десяти тысяч. Отдают даром обычно что-то типа Красный Октябрь, и часто гуманнее инструмент просто выбросить.
Звук у хорошей электрики будет ничуть не хуже, если потратиться на хорошие колонки. У нас стоят студийные мониторы, от обычного рояля отличается только громкостью, ну и вибрация по полу идет немного иная) Опять же, на электрике можно подгрузить библиотеку инструментов и играть хоть на бештейне, хоть на кавае. Даже на органе) И вообще на любом инструменте, при наличии библиотек. Так что она гораздо практичнее фоно, хоть и не такая уютная.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Насмешили про качество звучания)
У нас дома стоит кабинетный рояль Беккер, немецкой сборки, и полноразмерный синтезатор коржевский. Рояль теплый и ламповый, но хорошего настройщика - днем с огнем, и стоит это удовольствие от десяти тысяч. Отдают даром обычно что-то типа Красный Октябрь, и часто гуманнее инструмент просто выбросить.
Звук у хорошей электрики будет ничуть не хуже, если потратиться на хорошие колонки. У нас стоят студийные мониторы, от обычного рояля отличается только громкостью, ну и вибрация по полу идет немного иная) Опять же, на электрике можно подгрузить библиотеку инструментов и играть хоть на бештейне, хоть на кавае. Даже на органе) И вообще на любом инструменте, при наличии библиотек. Так что она гораздо практичнее фоно, хоть и не такая уютная.
СсылкаПожаловаться
Ну на клавесине мне не требуется, хочется так, для души. На любительском уровне. Отдают все подряд, разного возраста и состояния, в том числе есть и вполне приемлемые инструменты. А уж продают недорого, еще больше выбор. Среднего уровня, но исправные, приличные. У меня такие в музыкальной школе стояли. Если купить б/у после такой как я, отыграла в школе и уехала в другой город, стоит инструмент никто его не трогает и не ломает, только иногда хозяйка в гости приезжает пальцы поразмять, то меня устроит.
По поводу электропианино согласна, есть с неплохим звучанием. Но дорого блин. Но удобно. И интерьер не портит.
Rex RexovichВ ответ на Анастасия
Анастасия
Насмешили про качество звучания)
У нас дома стоит кабинетный рояль Беккер, немецкой сборки, и полноразмерный синтезатор коржевский. Рояль теплый и ламповый, но хорошего настройщика - днем с огнем, и стоит это удовольствие от десяти тысяч. Отдают даром обычно что-то типа Красный Октябрь, и часто гуманнее инструмент просто выбросить.
Звук у хорошей электрики будет ничуть не хуже, если потратиться на хорошие колонки. У нас стоят студийные мониторы, от обычного рояля отличается только громкостью, ну и вибрация по полу идет немного иная) Опять же, на электрике можно подгрузить библиотеку инструментов и играть хоть на бештейне, хоть на кавае. Даже на органе) И вообще на любом инструменте, при наличии библиотек. Так что она гораздо практичнее фоно, хоть и не такая уютная.
СсылкаПожаловаться
У матери в классе стоит кабинетный Беккер. Это наш рояль российский, бывший Красный Октябрь.:) После перестройки фабрику переименовали обратно, как до революции. Откуда немецкая сборка?
И что такое ламповый рояль? Были ламповые телеки...но рояли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем