Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пицца..она круглая или прямоугольная?

Дорогие форумчанки! Никогда не писала, но вот нужда заставила....Тут один товарищ с форума, вы все его знаете, сказал,что настоящая пицца прямоугольная, и ....что я врунья, потому что мне зять привез из Италии блюдо для пиццы и противень круглые)))) Ладно, зять привез не правильную посуду-подделку, так почему, когда я смотрю кулинарные сайты-итальянцы готовят круглую(!) пиццу!!!  Товарищ сказал, что жил в Риме, и еще много где в Италии...Может пицца правда прямоугольная?  
Елена Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Елена МаксимоваВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Я дома делаю на листе она у меня прямоугольная.Меня зять итальянец научил.Какая разница какой формы.Самое главное вкус.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы дома можете делать хоть квадратную...суть в том, что Птич сказал, что круглой пиццы не бывает в Италии такой нет...вот в чем спор...Я тоже делаю иногда прямоугольную..когда много народа...но спор пошел про традиции....
Полина СмирноваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Вы дома можете делать хоть квадратную...суть в том, что Птич сказал, что круглой пиццы не бывает в Италии такой нет...вот в чем спор...Я тоже делаю иногда прямоугольную..когда много народа...но спор пошел про традиции....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Так он шутит.
dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Елена МаксимоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ну вот...говорю же круглая...можно конечно смеяться над темой...просто ненавижу, когда меня обзывают лгуньей, зная на все 100%, что я не вру и права!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Ну вот...говорю же круглая...можно конечно смеяться над темой...просто ненавижу, когда меня обзывают лгуньей, зная на все 100%, что я не вру и права!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам важно его мнение?))) В Тоскане и в Риме я ела только круглую и тонкую, не все заведения обошла, это правда, может и квадратную где подают. Наверное это рестораны высочайшего уровня, меня туда не пустят)))
Елена МаксимоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вам важно его мнение?))) В Тоскане и в Риме я ела только круглую и тонкую, не все заведения обошла, это правда, может и квадратную где подают. Наверное это рестораны высочайшего уровня, меня туда не пустят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пустят!!!..Просто туда еще дойти нужно...а где такая, хто ее знает
Мне мнение важно форумчан..а он меня вруньей назвал..вот я и возмутилась!
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Пустят!!!..Просто туда еще дойти нужно...а где такая, хто ее знает
Мне мнение важно форумчан..а он меня вруньей назвал..вот я и возмутилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Меня пусть даже гулящей женщиной обзовет - его мнение рассердить и возмутить меня не может, поскольку неавторитетный человек. Вам разве дорого его мнение о вас? Наплюйте и забудьте.
Елена МаксимоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Меня пусть даже гулящей женщиной обзовет - его мнение рассердить и возмутить меня не может, поскольку неавторитетный человек. Вам разве дорого его мнение о вас? Наплюйте и забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, так и сделаю...и правда, чего это я так возмутилась...кто он такой? Знать его не знаю))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Спасибо, так и сделаю...и правда, чего это я так возмутилась...кто он такой? Знать его не знаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да-да-да! А пицца все-таки круглая - правильная))))
Елена МаксимоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Да-да-да! А пицца все-таки круглая - правильная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Круглая!!!!
Go Sve
я поняла тему так, что надо хвастаться всем, что какой то там Зять привез..а вы к форме пиццы реально прицепились. Смотрите глубже..чего вам там из за границ понавезли ??
Елена МаксимоваВ ответ на Go Sve
Go Sve
я поняла тему так, что надо хвастаться всем, что какой то там Зять привез..а вы к форме пиццы реально прицепились. Смотрите глубже..чего вам там из за границ понавезли ??
СсылкаПожаловаться
Неее))))это было в споре...он кричал, что пицца прямоугольная, я ему ответила, как же так-мне привезли презент, из родины этого кулинарного шедевра -круглое..но он не отвечает прямоугольности...кто чем хвастает? Никого уже ни чем не удивишь....алле...вы откуда, если вам хвастают заграницей?
Елена МаксимоваВ ответ на Go Sve
Go Sve
я поняла тему так, что надо хвастаться всем, что какой то там Зять привез..а вы к форме пиццы реально прицепились. Смотрите глубже..чего вам там из за границ понавезли ??
СсылкаПожаловаться
Вы поняли по своему менталитету)))
Лагуна
Вообще она "неправильной" формы,не идеально же круглая)просто круглой становится из-за того,что ее для тонкости "раскручивают" на руке)...ну а мы то скалочками)))
dashakoshka63@mail.ru
Ёрик
я видела как подкидывают вверх вращая тестяной диск, который центробежной силой истончает блин до требуемой толщины - это было давно правда, может после объединения еврозоны чего и изменилось...но при прошлом папе в Риме была круглая пицца...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
я видела как подкидывают вверх вращая тестяной диск, который центробежной силой истончает блин до требуемой толщины - это было давно правда, может после объединения еврозоны чего и изменилось...но при прошлом папе в Риме была круглая пицца...
СсылкаПожаловаться
Сильвио. чао, кара миа...
Елена МаксимоваВ ответ на Ёрик
Ёрик
я видела как подкидывают вверх вращая тестяной диск, который центробежной силой истончает блин до требуемой толщины - это было давно правда, может после объединения еврозоны чего и изменилось...но при прошлом папе в Риме была круглая пицца...
СсылкаПожаловаться
я тоже это видела...поэтому и удивилась...что она прямоугольная...
Go Sve
Может у кого то сильно криворукого центробежная сила всегда прямоугольник выдает
Чёрная Жемчужина
У нас есть ресторан где готовят только итальянские и греческие блюда так там реально пицца прямоугольная. В остальных заведениях-круглая. Я вот разницы так и не понимаю если честно...
Елена МаксимоваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
У нас есть ресторан где готовят только итальянские и греческие блюда так там реально пицца прямоугольная. В остальных заведениях-круглая. Я вот разницы так и не понимаю если честно...
СсылкаПожаловаться
Итальянцы ее крутят на пальцах...как у них получается не понимаю...но зачем говорить, что она только прямоугольная...ведь есть и круглая...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Итальянцы ее крутят на пальцах...как у них получается не понимаю...но зачем говорить, что она только прямоугольная...ведь есть и круглая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашли вы себе голову чем забивать на ночь глядя... я тоже удивилась тогда когда нам пиццу прямоугольную принесли но слава богу мозг себе не парила этим...
Елена МаксимоваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
нашли вы себе голову чем забивать на ночь глядя... я тоже удивилась тогда когда нам пиццу прямоугольную принесли но слава богу мозг себе не парила этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в другом...мне вообще пофиг..просто он сказал, что я врунья и пиццы круглой не бывает...и я подумала может правда я ошибаюсь...но нет...многие подтвердили...человек я такой...решила себя проверить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем