Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пичалька на ночь

В пятницу мы делали пробу манту. И делала нам ее медсестра, которой  лет 57. 
Когда-то это была красивая женщина. А сейчас совершенно старая бабушка и организмом, который давно требует отдыха и покоя. Но работать некому и ее просят продолжить ставить прививки и уколы.
Вот увидела я в пятницу наше будущее, которое хочет нам устроить ПФР...
Захотелось революцию устроить.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Любовь ПятковаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
пипец...
задумалась про местечко на кладбище...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авотхрен. Я уже дожила. )))
Ирина ИринаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
блин...через 2 года я буду старой развалиной?...
СсылкаПожаловаться
не факт.
Может у той медсестры жизнь была тяжелая.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
не факт.
Может у той медсестры жизнь была тяжелая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть знакомая, инструктор по горным лыжам, в прошлом альпинизмом занималась серьёзно, ей месяц назад 70 исполнилось - ездит в горы, возит группы, обучает катанию, при этом курит как паровоз)) Сама невысокая, худенькая, а голосище - как рявкнет, на весь склон слышно))) В Италию зимой собирается группу везти, и с юниорами ездит на сборы))
Ирина ИринаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
у меня есть знакомая, инструктор по горным лыжам, в прошлом альпинизмом занималась серьёзно, ей месяц назад 70 исполнилось - ездит в горы, возит группы, обучает катанию, при этом курит как паровоз)) Сама невысокая, худенькая, а голосище - как рявкнет, на весь склон слышно))) В Италию зимой собирается группу везти, и с юниорами ездит на сборы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все на такое способны. Увы, но далеко не все.
Я крестьян много вижу. Они к полтиннику уже старые, а к 60 им и работать тяжело. Это мы сходили на работу и легли на диван, или на финтесс пошли. А у них как страда начинается, так не жизнь, а сказка: работа 8 часов в сутки, и поехали: огород вскопать, птицу накормить, корову подоить, за поросенком убрать, сено накосить...
Они как встают в пять утра, так и ложаться в 11. И за целый день не присядут. Днюхи у них проходят за два часа: быстренько собрались, подарки подарили, покушали на скорую руку и побежали хлев чистить, да корову доить.
А без хозяйства никуда - зарплата 10-15 тысяч, а детей как правило два-три и больше. Дом строить надо, детей поднимать, клянчить пособия они не умеют. Вот и пашут. Я на сене два часа побыла, так потом три дня отлеживалась. А они так живут.
SamaYaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не все на такое способны. Увы, но далеко не все.
Я крестьян много вижу. Они к полтиннику уже старые, а к 60 им и работать тяжело. Это мы сходили на работу и легли на диван, или на финтесс пошли. А у них как страда начинается, так не жизнь, а сказка: работа 8 часов в сутки, и поехали: огород вскопать, птицу накормить, корову подоить, за поросенком убрать, сено накосить...
Они как встают в пять утра, так и ложаться в 11. И за целый день не присядут. Днюхи у них проходят за два часа: быстренько собрались, подарки подарили, покушали на скорую руку и побежали хлев чистить, да корову доить.
А без хозяйства никуда - зарплата 10-15 тысяч, а детей как правило два-три и больше. Дом строить надо, детей поднимать, клянчить пособия они не умеют. Вот и пашут. Я на сене два часа побыла, так потом три дня отлеживалась. А они так живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага....страда - а зимой скотину кормить/поить и за поросенком(а так же коровой и прочей живностью) убирать не надо??
10-15 тыр -они рады были бы, но нет в деревнях таких зп....
Девушка знакомая работала в ночном магазе ночь через две, за полторы тыр в месяц (врать не буду- лет 6-7 назад это было) тогда же у моего дяди - механизатора со стажем была зп 2 тыр в месяц... так и живут люди за счет подсобного хозяйства, да на заработки едут в мск или на север.
Ирина ИринаВ ответ на SamaYa
SamaYa
Ага....страда - а зимой скотину кормить/поить и за поросенком(а так же коровой и прочей живностью) убирать не надо??
10-15 тыр -они рады были бы, но нет в деревнях таких зп....
Девушка знакомая работала в ночном магазе ночь через две, за полторы тыр в месяц (врать не буду- лет 6-7 назад это было) тогда же у моего дяди - механизатора со стажем была зп 2 тыр в месяц... так и живут люди за счет подсобного хозяйства, да на заработки едут в мск или на север.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зима для них как отпуск. Они мне так и говорят: зимой делать нечего, только еду приготовить, печку стопить, дрова нарубить, воду принести, скотину накормить, коров подоить, скотный двор убрать и можно лежать телевизор смотреть.,
SamaYaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Зима для них как отпуск. Они мне так и говорят: зимой делать нечего, только еду приготовить, печку стопить, дрова нарубить, воду принести, скотину накормить, коров подоить, скотный двор убрать и можно лежать телевизор смотреть.,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хах))) ну да, совсем делать нечего
посмотрела бы я на вас в таком отпуске
Ирина ИринаВ ответ на SamaYa
SamaYa
Хах))) ну да, совсем делать нечего
посмотрела бы я на вас в таком отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не выживу в таком отпуске. Но после лета, у них зима точно отпуск
Алексей 99В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
блин...через 2 года я буду старой развалиной?...
СсылкаПожаловаться

гражданочкаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите какой нынче тролль пошёл? С фантазией )))) 70 -летние бабки, оказывается, инструкторами по горным лыжам работают)))) и на пенсию, небось, их не выгонишь ;)
Ирина Ирина
Может и не троль. Маминой подруге 70. Инструктор по парашютному спорту, судья международного класса. Работает. Кайф ловит от работы
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Видите какой нынче тролль пошёл? С фантазией )))) 70 -летние бабки, оказывается, инструкторами по горным лыжам работают)))) и на пенсию, небось, их не выгонишь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Любовь Пяткова
У человека могут быть тяжелые семейные обстоятельства. И просто некогда за собой смотреть, да и горе не красит.
А бывает просто организм такой.
А на Западе тетки и больше работают. И ничо так.
Дудоленька Обмановна
как раз вчера встретила свою бывшую сотрудницу, которая насилу до 55 доработала - колени болят, ходит, переваливаясь с боку на бок, нервный тик ну и масса еще болезней.. и антидепрессанты вдобавок. Говорю - "Как вовремя вы успели!!" ОНа - "Я аж антидепрессанты бросила пить, узнав, на ЧТО могла попасть. Жизнь то, по ходу, налаживается!"
Ирина ИринаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
как раз вчера встретила свою бывшую сотрудницу, которая насилу до 55 доработала - колени болят, ходит, переваливаясь с боку на бок, нервный тик ну и масса еще болезней.. и антидепрессанты вдобавок. Говорю - "Как вовремя вы успели!!" ОНа - "Я аж антидепрессанты бросила пить, узнав, на ЧТО могла попасть. Жизнь то, по ходу, налаживается!"
СсылкаПожаловаться



Инна Петрова
Бред не пиши. Та бабушка лет 67. А не 57.
anna antonovaВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Бред не пиши. Та бабушка лет 67. А не 57.
СсылкаПожаловаться
Да даже 67...ну не старуха...у меня сотрудница в свои 66 до работы едет полтора часа на машине, а вечером обратно. Всегда с маникюром, на каблучках
Инна ПетроваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да даже 67...ну не старуха...у меня сотрудница в свои 66 до работы едет полтора часа на машине, а вечером обратно. Всегда с маникюром, на каблучках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а я о чем?
anna antonovaВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Так а я о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комменты не туда летят
Ирина ИринаВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Бред не пиши. Та бабушка лет 67. А не 57.
СсылкаПожаловаться
Смотря как сохранилась
Olga Majorowa
А при чем тут ПФР?? Вы же не знаете как живет эта самая мед сестра-может у нее муж алкаш или дети и внуки с нее тянут деньги и здоровье?
Елена Фокина
Бабушка 57 лет????
Где Вы живете? Что-то у Вас не то с климатом...
Ирина ИринаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Бабушка 57 лет????
Где Вы живете? Что-то у Вас не то с климатом...
СсылкаПожаловаться
Деревня
Елена Фокина
Подруга моей бабушки в 82 года работала в травматологии рентгенологом. И говорила :"У меня работа вредная, облучение..." Я ей всегда отвечала:" Глядя на Вас - видно, что облучение полезно!"
ИринаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Подруга моей бабушки в 82 года работала в травматологии рентгенологом. И говорила :"У меня работа вредная, облучение..." Я ей всегда отвечала:" Глядя на Вас - видно, что облучение полезно!"
СсылкаПожаловаться
моего деда в 74 еле выпнули с ренгенолога на пенсию. Я помню он еще в свинцовом фартуке работал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем