Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пигментация

как избавится от пигментных пятен?подскажите действенный совет 
Оксана Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
рита васина
крем Ахромин,лимон ,перекись водорода-это по старинке ,наверно есть более современые средства,я их не знаю.
Olga Majorowa
Если пигментация возрастная или наследственная(веснушки) то она никак не удаляется а если при беременности или солнечный перебор-то обычной простоквашей или кефиром маски(до полного высыхания)-а выше описанные методы перекисью или лимоном-просто кожа облазит а веснушки или пятна опять появляются(все о чем писала на себе испробовала-с детства и до нынешних 60 веснушки)
НатальяВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Если пигментация возрастная или наследственная(веснушки) то она никак не удаляется а если при беременности или солнечный перебор-то обычной простоквашей или кефиром маски(до полного высыхания)-а выше описанные методы перекисью или лимоном-просто кожа облазит а веснушки или пятна опять появляются(все о чем писала на себе испробовала-с детства и до нынешних 60 веснушки)
СсылкаПожаловаться
возрастную убирают спец,коктейлем мезотерапии. но этот состав очень болезненный
рита васинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Если пигментация возрастная или наследственная(веснушки) то она никак не удаляется а если при беременности или солнечный перебор-то обычной простоквашей или кефиром маски(до полного высыхания)-а выше описанные методы перекисью или лимоном-просто кожа облазит а веснушки или пятна опять появляются(все о чем писала на себе испробовала-с детства и до нынешних 60 веснушки)
СсылкаПожаловаться
как? и ахромин -тоже?
Olga MajorowaВ ответ на рита васина
рита васина
как? и ахромин -тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При веснушках "Ахромин" как ежу футболка
рита васинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
При веснушках "Ахромин" как ежу футболка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
охо-хо.
Olga Majorowa
Если пигментация возрастная или наследственная(веснушки) то она никак не удаляется а если при беременности или солнечный перебор-то обычной простоквашей или кефиром маски(до полного высыхания)-а выше описанные методы перекисью или лимоном-просто кожа облазит а веснушки или пятна опять появляются(все о чем писала на себе испробовала-с детства и до нынешних 60 веснушки)
KAZА-DEREZA
Огурец помогает если не большое пятно
simply ♥ cat
маска из белой глины + 3-5 капель сока лимона... ))осветляет хорошо, с первого раза...веснушки и пятна...)летом часто пользуюсь...
Ёрик
вот так вот исправляете топографию своих жизненных траффиков - шрамы. пятна, морщины - и получается вместо подробной карты обычный глянцевый рекламный туристический буклет
Nadia Montero
Прикольно, мой коммент убрали (за рекламу что ли?)... А как что-то советовать, если нельзя написать название средства
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Выбирайте тщательно крема для лица, чтобы пигментация не появилась ....... чтобы там не было витамина, который везде суют! ухаха Я мучилась на отдыхе несколько лет, потом только узнала, от чего она вылезала ухахах А так полно средств в аптеке и дорогих и дешёвых спросите у консультанта вам посоветуют ухаха
Юлия
Ищите причину их появления.
Проверить печень нужно, воспалительный процессы по гинекологии + защита кремами SPF50.
Жужа
Пигментные пятна - это веснушки на носу или белые пятна на теле?
Hjufnjdf ccvvvv
есть крем очень хорошо помогает фирма shiseido
Инна Суханова
Я опытный "борец" с пигментацией. Скажу, что если проблема есть (у меня были пятна на руках в 32!! года), то ни кремами, ни масками, ни народными способами (травами пыталась вывести) - ничем эту напасть не убрать. Только хороший косметолог, только профессиональное удаление. Я пол года назад делала Фраксель в Институте красоты на Арбате, ручки чистые по сей день.
Татьяна Филь
я бы посоветовала пилинги у косметолога поделать, это реально очень действенно. Только обязательно выбирайте хорошего косметолога, который применяет качественные материалы и препараты для процедуры. У меня есть такой специалист.
Алла Вопнарова
Раз есть специалист, то и контактами делитесь, не жадничайте!
Шаповал Лилия
Если нужен хороший косметолог по борьбе с пигментацией, то смело можете к Климовой Татьяне Ивановне обращаться, мне на нет пятнышки вывела. Институт красоты на Арбате, находится на Мал.Николопесковском переулке 8.
Галина СорокинаВ ответ на Шаповал Лилия
Шаповал Лилия
Если нужен хороший косметолог по борьбе с пигментацией, то смело можете к Климовой Татьяне Ивановне обращаться, мне на нет пятнышки вывела. Институт красоты на Арбате, находится на Мал.Николопесковском переулке 8.
СсылкаПожаловаться
А она только на пигментации специализируется, или можно в комплексе процедуры пройти?
Шаповал ЛилияВ ответ на Галина Сорокина
Галина Сорокина
А она только на пигментации специализируется, или можно в комплексе процедуры пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она много косметологических процедур делает. Я начинала с чистки лица, кожа пористая очень, без спец.ухода жалко выглядит. А с пигментацией по ходу определились. Она предложила - я согласилась. Не за один раз, конечно, но победа за нами, пятен нет.
Лейла Маркина
Я с пигментацией борюсь в домашних условиях. Купила масло Bio Oil,оно у меня теперь первый помощник в таких случаях. Пользуюсь уже полгода , результат просто отличный, впитывается хорошо, питает, увлажняет и ухаживает за кожей. Лучше любого дорогостоящего крема. Я раньше сильно тратилась на крема, а теперь вообще их не покупаю, полностью перешла на это масло.
Елизавета Селиванова
А что за масло такое? Оно кожу отбеливает, или специально для борьбы с пигментными пятнами?
Лейла МаркинаВ ответ на Елизавета Селиванова
Елизавета Селиванова
А что за масло такое? Оно кожу отбеливает, или специально для борьбы с пигментными пятнами?
СсылкаПожаловаться
Я не заметила отбеливающего эффекта для всей кожи, но пигментное пятно ушло, тон кожи выровнялся, мне очень нравится, то что я сейчас вижу, ни каких пятнышек, ни от солнца, ни после прыщей, на коже нет. Цвет такой классный, даже тоналкой перестала пользоваться.
Тина ЕгороваВ ответ на Лейла Маркина
Лейла Маркина
Я не заметила отбеливающего эффекта для всей кожи, но пигментное пятно ушло, тон кожи выровнялся, мне очень нравится, то что я сейчас вижу, ни каких пятнышек, ни от солнца, ни после прыщей, на коже нет. Цвет такой классный, даже тоналкой перестала пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло вместо крема? Даже не знаю, мне кажется, оно слишком жирное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем