Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пигментация

Доброе утро! У меня уже несколько лет проблема с гиперпигментацией в зоне декольте и на спине. Жутко стесняюсь. Может кто знает рецепты. Прошу не писать язвительные и злые коментарии. Я женщина, мне 39 лет. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Lost
Есть специальные средства от пигментации, зачем вам рецепты
Аноним
Я избавиться хочу. Всегда пользуюсь солнцезащитными кремами 50.
Аноним
Спецсредства типа крема Клиник не помогли.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Спецсредства типа крема Клиник не помогли.
СсылкаПожаловаться
ну "форум" точно поможет, не сумлевайся! здесь все белохалатники-кожники))
Екатерина Алдошина
возраст...примите! где тонак...и солнце противопоказано.. декольте...сама люблю...пока можно..
Beershevait
А дерматолог что сказал?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Загораю мало и только до 12. Я брюнетка
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Загораю мало и только до 12. Я брюнетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не загорать.забудьте.
каждый день наносить физический санблок проф. марки любой
Спешу я
Автор,если вы-Блондинка от рождения,то это ваша судьба..
Татьяна Тасенко
Возможно удасться чуть чуть их осветлить,поэтому надо перестать стесняться их и найти такую одежду или покрой чтобы они меньше вас смущали. Но стоит сходить к врачу кожному,возможно это некие виды кожного заболевания.
Аноним
В 25 лет была идеальная спина, сейчас же вся в веснушках. Так же и с декольте. Дерматолог только развел плечами, мол возрастное.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
В 25 лет была идеальная спина, сейчас же вся в веснушках. Так же и с декольте. Дерматолог только развел плечами, мол возрастное.
СсылкаПожаловаться
Вероятно, это связано с гормонами. Во время беременности и кормления ребёнка грудью тоже нередко появляется пигментация, но она проходит, когда гормональный фон восстанавливается до первоначального.
ks
Клотримазол. Я сама не пользовалась, моей знакомой врач посоветовал
АнонимВ ответ на ks
ks
Клотримазол. Я сама не пользовалась, моей знакомой врач посоветовал
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы собираетесь проводить на себе эксперименты, пользуясь советом незнайки? Она чётко написала, что сама не пользовалась. А что там у её знакомой имелось и почему был дан такой совет, ей, скорее всего, неизвестно.
Светлана Сми.В ответ на ks
ks
Клотримазол. Я сама не пользовалась, моей знакомой врач посоветовал
СсылкаПожаловаться
Это же противогрибковый препарат. Каким образом он влияет на пигментацию?
Не нужно играть в "испорченный телефон", т.е. давать информацию, не разбираясь в в вопросе. Может быть у Вашей знакомой была совершенно другая проблема, Вы могли что-то не так понять, услышать или перепутать. И случаи могут быть абсолютно разными.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это же противогрибковый препарат. Каким образом он влияет на пигментацию?
Не нужно играть в "испорченный телефон", т.е. давать информацию, не разбираясь в в вопросе. Может быть у Вашей знакомой была совершенно другая проблема, Вы могли что-то не так понять, услышать или перепутать. И случаи могут быть абсолютно разными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам спасибо. Учту.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
И вам спасибо. Учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что. Перепроверяйте любую информацию, читайте инструкцию. Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, переспросить лишний раз, лишь бы не навредить себе, не усугубить проблему. Не все препараты безобидны.
Один врач может и ничего не посоветовать, считая, что это не проблема, другой может назначить что-то слишком сильное, ну так, на всякий случай.
Tatjana Miosga
Мезотерапия помогает. Но вообще на этом форуме не разрешается жить людям с какими-то изъянами. Они должны удавиться. Или дома сидеть, как вчера обсуждалось в теме про баб и религию.
НатальяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мезотерапия помогает. Но вообще на этом форуме не разрешается жить людям с какими-то изъянами. Они должны удавиться. Или дома сидеть, как вчера обсуждалось в теме про баб и религию.
СсылкаПожаловаться
мне косметолог тоже говорил, что есть спец коктейль для мезотерапия от пигментации.
Галина ГончаренкоВ ответ на Наталья
Наталья
мне косметолог тоже говорил, что есть спец коктейль для мезотерапия от пигментации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не помог. Не помог даже лазер Паломар
Галина Гончаренко
Мне не помог. Не помог даже лазер Паломар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично. Не помогли ни пилинги кислотные ( Миндальный, коевый, ретиноловый, ТСА). Не помог фотоимпульс (фото омоложение- на аппарате Квантум)Не помог лазер (Александритовый) Не помогла микродермобазия. Не помогли мезококтейли. Не помогали кремы (а перепробовала массу, от 200р до 8.000р за тюбик) Все эти средства, лишь осветляют пигмент. А некоторые и гиперпигментацию наоборот давали. Денег потратила кучу. Пигмент и ныне там. Зимой, весной- светлее) летом- темнее, и ни один крем не защищает от УФ лучей. Все равно темнеют пятна летом.
Мила
...вот чесслово ...измените отношение к своей проблеме ..Долина вААще вся конопатая и чЁ?....живет и декольтЕ носит ....ерунда это)
fisaингерманландская
У меня есть немного веснушек на лице с детства

Никуда от них не деться

пилинги делаю по осени, плюс защита от солнца 50, все равно они проявляются на том же месте где привыкли
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем