Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пигментные пятна

Как с ними бороться? Перепробовала уже все, что можно. Что только не покупала, как дешевые средства, так и очень дорогие. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?
Оля Бармалей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Окс
Я просто на улицу в солнечные летние дни не выхожу без крема с защитой от 20. Если пятна уже есть- помогает огурец.
кукиш с маслом
К женскому доктору, серьезно.
Bagira
Добрый день, к врачам обязательно, гинеколог, косметолог. Круглый год крем Ля Рош Позе Антгелиос XL Крем SPF-50 покупаем только в аптеке! никаких соляриев, и лицом не загораем на юге. Из народных средств лимон, огурец, петрушка, сметана, квашеная капуста. Зимой с октября по февраль профессиональные пилинги, можно попробовать лазерную процедуру. Все зависит от бюджета.
Полина Зимина
Вы не одна боретесь с пигментацией. Кожу нужно защищать от активного солнца и даже в пасмурную погоду (уф-лучи и через тучки могут причинить вред коже). По поводу того, что помогает от пигментации, могу посоветовать гель-сыворотку pleyana http://www.pleyana.com/catalog/pleyana-p... Мне ее косметолог осень советовала, чтобы очистить лицо от пигментации. Плюс ко всему, она и от вредных лучей защищает.
Елена
только лазерное удаление, и после беречь лицо от солнца, крема, шляпы, кепки. Причем лазерное лучше делать осенью поздней, когда солнца нет.
fatina 1
Это признаки болезни печени , проблемы кожи , это - то что мы едим !
Алия Лия
Я пользуюсь натуральный кремом с шафраном и папайей "Indian Khadi". Оно хорошо защищает кожу от вредных внешних воздействий и заметно осветляет. Состав крем натуральный, поэтому кожа так прекрасно реагирует на него: морщины стали меньше и внешний вид лица значительно улучшился. Я очень довольна. Если интересно, то состав крема: дипальмитоил гидроксипролина (сильная кислота против старения), чаульмугра, шафран, кокосовое масло, масло Ши, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, масло сандала, экстракт папайи.

Этот крем я использую на ночь, а для дневного ухода- нашла огуречно-лимонный крем для лица TARA, тоже обладает хорошими отбеливающими и защитными свойствами. Очень важно правильно хранить этот крем, так как он состоит только из натуральных веществ. Я его держу в холодильнике.





Огуречно-лимонный крем

Анастасия Комарова
иди к косметологу! СРОЧНО!
Василиса Шаповалова
Лаборатория по омоложению http://www.omologenue.ru/
#Омоложение лица,тела. Похудение без диет и операций .Избавление от растяжек и целлюлита.
Оплатить можно после получения результата .
omologenie1@gmail.com
Мотылек Ночной
Да, лучше сходить к косметологу-дерматологу. Возможно, у вас есть особенности кожи и нужен специальный уход. Можете еще тест пройти - там нужно указать тип кожи, возраст и проблемы, которые волнуют. Вам выведутся рекомендации косметолога под вашу конкретную ситуацию - http://cosmetoria.ru/test
Антонина Иванова
Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru/), результат моментальный! Всем советую))
Роксана Лимонова
Подруга с полгода назад жаловалась мне пигментные пятна. Я ее к своему косметологу отправила. Мне Мешкова очень сильно с лицом помогла, когда у меня проблемы были. Так вот в итоге и подругу мою вылечила.
Ирина Афонова
Я тоже пользуюсь FACE-FINE. Результат супер!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем