Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пигментные пятна

Девушки,кто сталкивался?Вернулась с моря,а на лице ужас.Сдуру почти не закрывала лицо.Большие коричневые пятна,на висках и лбу.Уже месяц не проходят.Пользуюсь гликолиевым тоником,улучшения совсем небольшие.Как боролись,подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Кононец Элина
Чистки ведь всякие существуют. Название точно не скажу. У одногруппницы пигментные пятна одно на одном, она 2 раза в год ходит в салон и ей их убирают.
МелиссаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Чистки ведь всякие существуют. Название точно не скажу. У одногруппницы пигментные пятна одно на одном, она 2 раза в год ходит в салон и ей их убирают.
СсылкаПожаловаться
А сколько она платит? Мне сказали один сеанс 36 тыс. Нужно 8-10 сеансов.
малина сладкая
лучше дерматолога никто не посоветует
Ольга Миронова
косметолог поможет
Елена
я уже здесь советовала девочка, не знаю использовали ли они этот метод, но мне 100% помог.. салициловая кислота 2%, стоит около 50р. Сводит пятна без возвратно.
МелиссаВ ответ на Елена
Елена
я уже здесь советовала девочка, не знаю использовали ли они этот метод, но мне 100% помог.. салициловая кислота 2%, стоит около 50р. Сводит пятна без возвратно.
СсылкаПожаловаться
И что с ней делать? Пятна протирать? Я 7 лет назад была в теплых краях. но так и не смогла избавиться от пятен. Чего только не делала. В одном салоне сказали, что тыс за 150-200 уберут
Пришлось купить тональник...Но я так и не нашла способа избавиться.
ЕленаВ ответ на Мелисса
Мелисса
И что с ней делать? Пятна протирать? Я 7 лет назад была в теплых краях. но так и не смогла избавиться от пятен. Чего только не делала. В одном салоне сказали, что тыс за 150-200 уберут
Пришлось купить тональник...Но я так и не нашла способа избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, протирать каждый день пятна, пока полностью не сойдут, проверено на личном опыте, больше они не появляются
МелиссаВ ответ на Елена
Елена
да, протирать каждый день пятна, пока полностью не сойдут, проверено на личном опыте, больше они не появляются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух, спасибо большое!
Кристина
кислотный пилинг попробуйте.
МелиссаВ ответ на Кристина
Кристина
кислотный пилинг попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Я пробовала, не помог...
КристинаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я пробовала, не помог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у корейцев есть отбеливающие сыворотки.
а пилинг кислотный нужно регулярно делать, чтобы от пятен избавиться. С одного-то раза ничего не будет.
МелиссаВ ответ на Кристина
Кристина
у корейцев есть отбеливающие сыворотки.
а пилинг кислотный нужно регулярно делать, чтобы от пятен избавиться. С одного-то раза ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыворотки не пробовала. крем отбеливающий покупала корейский. Пилинг прошла 10 сеансов. Результат о. Не один раз. конечно.
КристинаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Сыворотки не пробовала. крем отбеливающий покупала корейский. Пилинг прошла 10 сеансов. Результат о. Не один раз. конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пользуюсь сывороткой кислотной Ординари, молочная 10% кислота. Через день, вот уже почти год. Результат небольшой есть, достаточно хорошо убираются следы постакне.
МелиссаВ ответ на Кристина
Кристина
Я пользуюсь сывороткой кислотной Ординари, молочная 10% кислота. Через день, вот уже почти год. Результат небольшой есть, достаточно хорошо убираются следы постакне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня кожа ровная, только пигментация. Спасибо поищу
КристинаВ ответ на Мелисса
Мелисса
У меня кожа ровная, только пигментация. Спасибо поищу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с пигментацией надо комплексно бороться))
Элизабет
Проверьте желудочного кишечный тракт, печень, желчный. И теперь крема с уф фильтром. Кожу не мучайте не шлифуйте , только усугобите.
Лариса Венгерберг
СМЕТАНА!!!
Екатерина
Пилинги для лица. Но скоро весна, поэтому большинство пилингов нельзя делать будет. Вам надо к хорошему косметологу с этой прблемой!
О-О!
Косметолог мне говорила, что ещё можно лазером убрать. Но это тоже как и пилинг типа ожога будет на лице. Нельзя будет никуда выходить, пока кожа не сойдёт. Потом крем с защитой не меньше 50. Тоже она сказала. Причём подчеркнула, что ВСЕГДА. У меня есть небольшое, я пилингами сводила, но потом оно опять появляется. Сейчас пробую пока народным способом - 3% перекисью водорода осветлять и всегда защитным кремом пользуюсь.
Надежда Саец (Егорова)
Если до лета не избавитесь, попробуйте протирать пятна соком малины, только ягоды должны быть из своего или знакомого сада (без химии)
Светлана Хиленко
Попробуйте смазывать лимонным соком. Мне помогло. Но если кожа очень сухая, то лучше добавляйте сок в крем.
ЮОЕ
Лучше всего лазер (фракционный термолиз - фраксель (не знаю точно, как пишется на английском)), кожа не сходит, как здесь выше написали, покраснение, отек, за выходные пройдет. Потом, конечно, крема с SPF не меньше 45-50. Более дешевый и менее травматичный вариант - сыворотка от пигментных пятен Filorga, под крем, в отпуск с собой беру.
Свирепый Бамбр
сойдут сами со временем, если снова солнцем злоупотреблять не будете
Maska
Поспрошайте у косметолога про инъекции озона. Мне помогало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем